Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Идол(атомы)- это действительно бог

Идол(атомы)- это действительно бог
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:28 Ответить с цитатой

То что бог- это идол(атомы) доказывается и так:
Жизнь- элементарная единица жизни(особь)- это простейшее, конечное(это и есть элемент), на другие элементарные единицы жизни уже не делимое. Но особь(эл. ед. жиз.) делится на еще жизни(органы, клетки(структур. эл. ед. жиз.), ткани). Значит биологическое тело не настоящая особь(не эл. ед. жиз.) и биолог. тело живое только как часть особи- бога(ов)- наст. эл. ед. жиз.. Атомы состоят из души бога(ов). Итак, божество(атомы) подобно дереву, металлу и камню, получившему образ от вымысла и искусства людей, то есть идол- это подобие божие, а проще- бог. Настоящая элементарная единица жизни(особь)- это бог(живой космос), а наши биологические тела не особи(не отдельная жизнь, не эл. ед. жиз.). Эти лжеособи только часть настоящей особи- души бога. Это метафизический спиритуализм. А если мы есть, то мы тоже материя- отдельные души. А душа не осязаема и потому не убиваема. Зарезанные здесь на планете боги дали нам вечность. Итак, ни организм ни клетки не единицы жизни, потому что единица жизни- это простейшее, конечное, элемент, на другие единицы жизни уже не делимое, но организм делится на другие единицы жизни. Ткани, органы, клетки живут отдельно. Значит ваше тело не единица жизни, ваше тело не особь(не эл .ед. жиз.). При этом ваше тело единое целое, поэтому клетки тоже не особи, не отдельная жизнь, не единицы жизни(но живые!), а настоящая единица жизни- это бог, тонкая материя душа из которой сделано видимое. А у вас своя душа, ибо вы тоже особь, единица жизни, вы есть.


Последний раз редактировалось: Провидец (Вт Май 24, 2016 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 10.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:30 Ответить с цитатой

да не... пиши исчО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:44 Ответить с цитатой

Цитата:

на другие элементы жизни(отдельные особи) уже не делимое.


Если учесть, что галактика бесконечна, то и в обратную сторону (в сторону ядер и молекул) тоже возможна бесконечность. Ежели есть начало и конец, то на каком этапе мы стоим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:16 Ответить с цитатой

"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"

Уровень сложности тот же.
И уровень смысла примерно тот же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:00 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Ежели есть начало и конец, то на каком этапе мы стоим?
Это смотря кто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Это смотря кто.


ну кто .. солнечная система например, или известное нам атомарное строение вещества
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:51 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике--------------------"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
Уровень сложности тот же.
И уровень смысла примерно тот же.

Жизнь- элементарная единица жизни(особь)- это простейшее, конечное(это и есть элемент), на другие элементарные единицы жизни уже не делимое. Но особь(эл. ед. жиз.) делится на еще жизни(органы, клетки(структур. эл. ед. жиз.), ткани). Значит биологическое тело не настоящая особь(не эл. ед. жиз.) и биолог. тело живое только как часть особи- бога(ов)- наст. эл. ед. жиз.. Атомы состоят из души бога(ов). Итак, божество(атомы) подобно дереву, металлу и камню, получившему образ от вымысла и искусства людей, то есть идол- это подобие божие, а проще- бог. Настоящая элементарная единица жизни(особь)- это бог(живой космос), а наши биологические тела не особи(не отдельная жизнь). Эти лжеособи только часть настоящей особи- души бога. Это метафизический спиритуализм. А если мы есть, то мы тоже материя- отдельные души. А душа не осязаема и потому не убиваема. Зарезанные здесь на планете боги дали нам вечность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 16:34 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Провидец .. ты отвечал бы хоть человеческим голосом .. а то похож на копировальную машину по 10 р за листик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 17:06 Ответить с цитатой

Ни твое тело не единица жизни, ни клетка не единица жизни. Ибо единица жизни - это элемент, простейшее, конечное- элементарная единица жизни. Простейшая, конечная жизнь(элемент) уже не делится на другие жизни. А тело делится на живые клетки и клетки делятся пополам. Значит ни тело ни клетки не единицы жизни(не конечные элементы), а единица жизни- это бог, душа из которой состоит твое тело, живой космос, то есть идолы(атомы)- это боги, ибо наверняка бог(материя) не один. А у нас своя душа, неосязаемая и потому не убиваемая. Это тоже сложно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:05 Ответить с цитатой

А так сложно?

То что бог- это идол(атомы) доказывается и так:
Жизнь- элементарная единица жизни(особь)- это простейшее, конечное(это и есть элемент), на другие элементарные единицы жизни уже не делимое. Но особь(эл. ед. жиз.) делится на еще жизни(органы, клетки(структур. эл. ед. жиз.), ткани). Значит биологическое тело не настоящая особь(не эл. ед. жиз.) и биолог. тело живое только как часть особи- бога(ов)- наст. эл. ед. жиз.. Атомы состоят из души бога(ов). Итак, божество(атомы) подобно дереву, металлу и камню, получившему образ от вымысла и искусства людей, то есть идол- это подобие божие, а проще- бог. Настоящая элементарная единица жизни(особь)- это бог(живой космос), а наши биологические тела не особи(не отдельная жизнь, не эл. ед. жиз.). Эти лжеособи только часть настоящей особи- души бога. Это метафизический спиритуализм. А если мы есть, то мы тоже материя- отдельные души. А душа не осязаема и потому не убиваема. Зарезанные здесь на планете боги дали нам вечность. Итак, ни организм ни клетки не единицы жизни, потому что единица жизни- это простейшее, конечное, элемент, на другие единицы жизни уже не делимое, но организм делится на другие единицы жизни. Ткани, органы, клетки живут отдельно. Значит ваше тело не единица жизни, ваше тело не особь(не эл .ед. жиз.). При этом ваше тело единое целое, поэтому клетки тоже не особи, не отдельная жизнь, не единицы жизни(но живые!), а настоящая единица жизни- это бог, тонкая материя душа из которой сделано видимое. А у вас своя душа, ибо вы тоже особь, единица жизни, вы есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:33 Ответить с цитатой

Что-то я не пойму какое религиозное учение проповедуешь ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:50 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Что-то я не пойму какое религиозное учение проповедуешь ..
Наверное имеющиеся на сегодняшний день учения не охватывают весь полёт человеческих знаний.
Разве не может человек верить в то, что ещё не описано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:00 Ответить с цитатой

casperitto-----------Что-то я не пойму какое религиозное учение проповедуешь ..

Метафизический спиритуализм. Атомы сделаны из души бога(ов).

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:47 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Что-то я не пойму какое религиозное учение проповедуешь ..

Он проповедует сам себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 09:25 Ответить с цитатой

Мое учение называется неометафизический материализм, новое языческое учение, по которому идол(атомы)- это божество получившее образ от искусства и вымысла людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:40 Ответить с цитатой

Нематериальный материализм.
Смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Семенович
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2016
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:49 Ответить с цитатой

сразу навеяло как один мой знакомый говорил, что он воинствующий материалист)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:56 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике-------------------------Нематериальный материализм. Смешно.

Наоборот истинно материальный, так как по моему учению мы и боги живая не всегда видимая материя. А по диалектическому материализму материя не жива, а мы нематериальная информация, свойство движения мертвой материи. То есть нас нет вообще. От такого материализма только название. Или я чего то не знаю? Что я упустил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 13:37 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
А по диалектическому материализму материя не жива, а мы нематериальная информация, свойство движения мертвой материи. То есть нас нет вообще. От такого материализма только название. Или я чего то не знаю? Что я упустил?

Это явно не материализм.
Похоже на философию субъективного идеализма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:17 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике---------------А по диалектическому материализму материя не жива, а мы нематериальная информация, свойство движения мертвой материи. То есть нас нет вообще. От такого материализма только название. Или я чего то не знаю? Что я упустил?
...
Это явно не материализм.
Похоже на философию субъективного идеализма.

У меня книга по диалектическому материализму. Там жизнь- это особая форма движения неживой материи. Так и написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:35 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
У меня книга по диалектическому материализму. Там жизнь- это особая форма движения неживой материи. Так и написано.

Во-первых, форма существования материи.
И где в той книге написано про души и метафизический спиритуализм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:06 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике----------------Во-первых, форма существования материи.

По той книге вы информация(отражения материи). Информация не материальна(так и написано). По диалектическому материализму вы не атомы.

Жук в муравейнике-----------------И где в той книге написано про души и метафизический спиритуализм?

Я всю ее не прочитал. Там есть немного про метафизику и историю метафизики. Про метафизический материализм можно найти в интернете. Метафизический материализм утверждает, что есть первоматерия, из которой состоят все предметы. Древние утверждали что это, вода, воздух, огонь и так далее, я же учу что первоматерия из которой состоят атомы- это невидимая душа. Атомы- это 5% массы космоса, есть еще невидимая темная материя. А материя в той книге- это все что существует вне нашего сознания, которое нематериальная информация. То есть душа- это тоже материя.
В той книге не написано, что особь- это элемент, вещество, элементарная единица жизни. Если там не написано про метафизический спиритуализм, то это не значит что этого нет и я не прав. Я что-то не вижу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 19:41 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
У меня книга по диалектическому материализму. Там жизнь- это особая форма движения неживой материи. Так и написано.

Жук в муравейнике------------------Во-первых, форма существования материи.

Движение- это не форма существования материи. Движение- это не сама материя, движение- это энергия, количество движения материи, а не форма существования. Форма существования- это частицы. А они по официальной науке не живые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:24 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
Провидец писал(а):
У меня книга по диалектическому материализму. Там жизнь- это особая форма движения неживой материи. Так и написано.

Жук в муравейнике------------------Во-первых, форма существования материи.

Движение- это не форма существования материи. Движение- это не сама материя, движение- это энергия, количество движения материи, а не форма существования. Форма существования- это частицы. А они по официальной науке не живые.

Прочитай еще раз и выучи:

Жизнь - форма существования материи.
Движение - любое изменение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:36 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике------------------------Жизнь - форма существования материи.
Движение - любое изменение.

Движение- это способ существования материи. а не форма. Вы не материалист диалектик.

По диалектическому материализму жизнь- это особая форма движения материи(так и написано), а материя это только носитель жизни, сам по себе он, по диалектическому материализму, не жив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское