Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow нелюбовь к себе и связанные с этим сложности в отношениях

нелюбовь к себе и связанные с этим сложности в отношениях
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
natalka_a
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 20:14 Ответить с цитатой

Всем привет. Оказывается я уже была зарегистрирована на этом форуме.. и вот снова мне нужен "взгляд со стороны" и советы...
сразу прошу прощения за объемный текст..
мне 32 года, почти 33. Замужем, детей нет. Имею багаж из взращиваемой с детства нелюбви к себе самой. Если коротко, меня моя мать родила для того что бы удержать отца в семье. О чем регулярно мне сообщала. Отец не развелся с ней, нет, но не мог простить ей этого, открыто изменял и бил. Плохой в этой ситуации была я. Ведь у меня не получилось полностью вернуть его в семью. Что касается меня - в 17 лет была попытка суицида. Эта попытка в некотором перевернула мое сознание. Не научила конечно любить себя, но на родителей я плюнула. Стала жить отдельно. Потом начались проблемы в отношениях с мужчинами, не верила в любовь, поэтому встречалась только для секса.
И вот 7 лет назад я познакомилась с мужчиной, который все же принял меня, полюбил, и добился от меня ответной любви. Мы 7 лет вместе. В нашей совместной жизни всегда были сложности, то у меня поначалу были срывы.. потом... Словом муж по типу темперамента - холерик, причем такой я бы сказала "эталонный", в нем очень сильно выражена эта черта, я - "меланхолик". Муж вспылил и отошел через 2 минуты, а я подолгу переживала. Со временем притерлись, он стал более уравновешенным, я научилась принимать его "взрывы". Казалось бы все хорошо. Но постепенно отношения стали "холодать". Мы просто существовали рядом. Я люблю его, очень сильно, болезненно. Чувствую себя женщиной и вообще человеком только с ним рядом...
В декабре 2015 г. у нас состоялся разговор, очень сложный, тяжелый. Он начался с того, что он так больше не может, ему скучно, плохо, все бесит, секс со мной не приносит удовлетворения. Но меня любит, но еще полгода максимум так он сможет прожит а потом развод.. Надо ли говорить в каком я была состоянии после этих слов? он - моя жизнь, мой мир, все для меня, без него я никто, и тут такое...
мы долго говорили..договорились рассказывать друг другу все-все. и вот он рассказал мне о своих желаниях, что могло бы спасти наш брак, вернуть остроту и страсть - ревность. Но нет, просто с кем то поговорить -мало. Нужно что бы я с кем то переспала.. Черт, я не могла этого сделать, он уговаривал меня почти 2 месяца, прежде чем я согласилась...КАК он на меня смотрел после этого.. КАК он ко мне относился.. такого не было даже в начале наших отношений.. такую любовь и страсть в его глазах я не видела никогда..я встретилась с тремя мужчинами... но вскоре этого оказалось мало, мужу понадобился групповой секс. Надо ли говорить что и на это я согласилась.. Пережить происходящее мне помогала мысль о том, насколько поменялось отношение мужа ко мне... Сначала было все просто прекрасно в отношениях..он меня практически на руках носил.. но вскоре все изменилось. он периодами становился очень раздражительным, но эти периоды сменялись тем же состоянием влюбленности и страсти.. в последний месяц периоды раздражительности становятся все длиннее и длиннее а периоды хороших отношений все короче и короче.. он стал говорить что во мне его все бесит..и при этом говорит что любит... я запуталась...может не стоило соглашаться на то что он хочет...но я все так же не представляю своей жизни без него...
а сегодня.. сегодня мы катались на велосипедах, и он начал раздражаться от того что я ехала недостаточно быстро по его мнению...все закончилось тем, что он выхватил у меня телефон и выбросил его.. кричал и обзывал меня дурой.. и главное - прокричал мне в лицо что хочет со мной развестись.. я ответила что не буду подписывать заявление.... тогда он ответил что добьется что я сама подам на развод...
ехали домой уже по отдельности. сейчас не разговариваем друг с другом...я боюсь что он действительно со мной разведется и не знаю что делать...мне кажется что без него я не смогу жить.. и при этом я осознаю что мое чувство к мужу слишком болезненное, так быть не должно, я знаю, всему причиной моя нелюбовь к себе
я запуталась..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 08:03 Ответить с цитатой

Ваш муж больной - это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 20:50 Ответить с цитатой

natalka_a, совпадают ли ваши интересы и интересы вашего мужа? Представьте себе что вы разошлись и теперь полностью свободны. Представили? Что вы при этом чувствуете? Какие есть опасения? У вас есть любимое занятие, то что позволяет вам реализовать ваш творческий потенциал? Вы работаете или домохозяйка? Какими вы видите перспективы для себя при различных сценариях развития событий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 21:44 Ответить с цитатой

Если у Вас нет вообще ничего, кроме мужа, то Ваши проблемы настолько большие, что возможный развод это просто пылинка. Смысл жизни не находят, его создают. Любовь к себе, что это? Я бы попробовала себя уважать.
Вам важнее эти отношения, чем ему. Значительно. Поэтому он может такое вытворять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:00 Ответить с цитатой

Знамка Пукну, сначала она должна научиться уважать мужчину, нет в ней достаточного уважения к нему - вот корень всех проблем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:23 Ответить с цитатой

Генерал Хрулев писал(а):
Знамка Пукну, сначала она должна научиться уважать мужчину, нет в ней достаточного уважения к нему - вот корень всех проблем
На самом деле не каждого мужчину есть за что уважать, вот в чем дело. Уважение нужно заслужить своими делами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:30 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Генерал Хрулев писал(а):
Знамка Пукну, сначала она должна научиться уважать мужчину, нет в ней достаточного уважения к нему - вот корень всех проблем
На самом деле не каждого мужчину есть за что уважать, вот в чем дело. Уважение нужно заслужить своими делами.


обычно мужчины, которых есть за что уважать, к женщинам с таким подходом к мужчинам не подходят и близко, и им, бедняжкам остается стенать и причитать на психфорумах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:44 Ответить с цитатой

Генерал Хрулев писал(а):
обычно мужчины, которых есть за что уважать, к женщинам с таким подходом к мужчинам не подходят и близко, и им, бедняжкам остается стенать и причитать на психфорумах)
Все проще, мало их, на всех не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 08:52 Ответить с цитатой

само собой, мало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана517
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:29 Ответить с цитатой

гоооордость, где она??? чувство достоинства, женская сила, красота! разбудите их в себе! муж это сразу почувствует!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское