Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Он, я и его дети

Он, я и его дети
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 18:53 Ответить с цитатой

Мне 27 лет. Год назад рассталась с молодым человеком (жили вместе полгода). Расстались по обоюдному решению (хотя я и погоревала потом, но отошла). Расставание было связано с тем, что у него маленькая дочка (2 года). Сразу скажу, из семьи никого не уводила, и вообще изначально как мужчину его не рассматривала, но потом он развелся, как-то меня завоевал и вот мы стали жить вместе. Вопрос в том, что по моему мнению он всё время проводил с дочкой (каждый вечер по паре часов) и в выходные (чаще всего целый день и потом на следующий пару часов), иногда оба выходных (бывшей жене надо было строить бизнес). Сначала мы вроде пробовали гулять вместе с дочкой, но потом он перестал меня звать. Получается, я практические всегда была одна (хоть и ночевал он всегда дома). Он разрывался. Сказал, что хочет максимум времени проводить с дочкой, пока она маленькая, а мои истерики (ну поплакала пару раз) его раздражают. И в итоге я ушла. Осмыслила, подумала, может, и правда, необходимо ему проводить время с дочкой много. Просто не срослось.
Сцена вторая. Встречаю другого молодого человека, у него сын постарше. И я опять начинаю его "ревновать" к сыну (6 лет). Получается, дело во мне? Хочется как-то над собой поработать. Может это быть связано с тем, что до 4 лет мы жили с мамой и бабушкой, потом мама вышла счастливо замуж, мужчину я называю папой и люблю как отца. Но, может, мне той маленькой не хватило отцовской любви и теперь я подсознательно ищу ее в мужчинах и поэтому ревную их к детям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 20:37 Ответить с цитатой

На мой взгляд слишком сложно. Ребенку, у которого нет отца, не может не хватать отцовской любви (если вы про это). Не хватает того, чего хочется, а хотеться того о чем не знаешь - не может...

Возможно, ему нужно проводить много времени с дочкой..
Возможно, вам нужно больше времени проводить с ним..
Возможно, у вас был повод для ревности..
Возможно, у него был повод раздражаться..

Дело конечно в вас и в них конечно.

Посоветовать.. Ну что тут посоветовать, если вам нравятся такие мужчины, то учитесь выносить мозг им без истерик, уважать и любить себя, становитесь стервой, а они пусть уж мучаются от чувства вины, что не уделяют любимой женщине время.. И кто знает.. Но вы точно станете счастливее, а им уж сложно будет вас так подавлять.

Еще - переделывать свои желания (подавлять ревность, пытаться от нее избавиться) - это скользкая дорожка, которая ведет к депрессиям и прочему, т.к. вы боретесь со своими желаниями, а нужно их стараться реализовывать, чтобы быть счастливой.

Ревновать можно по-разному, не обязательно устраивать истерики, можно просто все высказывать ему, он вам - мне надо много времени проводить с дочкой пока она маленькая, а вы - мне нужно проводить больше времени с тобой, мне тебя очень не хватает по вечерам, я скучаю и страдаю без тебя, ты даже не берешь меня гулять с дочкой, эти отношения не похожи на отношения близких людей, мне кажется, что ты отстраняешься от меня и я остаюсь в стороне от твоей жизни, ведь мы почти не видимся, а я хочу быть с тобой, мне это очень необходимо, а когда ты раздражаешься, то меня это очень расстраивает.. И так далее..

Таким образом вам ничего не нужно менять в себе, просто больше говорить и открывать свои чувства и мысли этим мужчинам..

Ваша ошибка может быть в том, что вы этих мужчин обвиняете в чем-то, а себя подавляете, а нужно требовать, просить и добиваться того, чего вам не хватает. Если вам не хватает отцовской любви - хорошо, ищите эту отцовскую любовь, ведь это ваша потребность, так? Реализация своих потребностей - это и есть уважение к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 22:06 Ответить с цитатой

Алиса, спасибо за советы. Дали повод задуматься. В-первую очередь, о том, что должна себя больше любить.
С другой стороны, я пыталась говорить. Говорила, что мне хочется больше времени вмести проводить, элементарно продукты вместе в магазине покупать, что мне его не хватает. Правда, эмоции меня в этот момент переполняли, я начинала себя жалеть и поэтому плакать начинала. Как контролировать эмоции? чтобы говорить не как маленькая девочка с обидчиком, а как два взрослых человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 22:22 Ответить с цитатой

Эмоции невозможно контролировать (наш мозг контролирует нас с помощью эмоций), но можно подумать о чем-то другом, то есть, можно пытаться искать другой подход к разговору. Эмоции возникают именно от того, что вы начинаете себя жалеть мысленно и стараетесь получить сочувствие, но вы можете поставить другую цель в разговоре и тогда эти эмоции могут не возникнуть.. Не знаю, понятно ли я объясняю.. Если отстраниться от себя немного и от своего большого желания донести это до человека, тогда возникает хладнокровие некоторое..

Вообще то, будете вы услышаны и поняты зависит, к сожалению, не только от вас, но и от желания другого человека строить с вами отношения и идти навстречу, понимать. Вы не можете заставить другого человека измениться и если у него нет желания, то он будет сопротивляться и раздражаться, выдвигая в вашу сторону претензии, которые постепенно накапливаются и создают в сознании плохое, негативное эмоциональное отношение, предубеждение. У него же в сознании может расти недовольство и неосознаваемый им негатив от того, что он делает что-то без своего желания или из-за чувства вины, что он не выполняет просьбы, тогда он начинает вести себя грубо, проецировать свои защиты и неприятные ощущения на вас, защищаться, потом обвинять в чем-то..

Тут можно говорить и о том, что вы изначально не хотели принимать то, что ваш парень хочет проводить время с ребенком (не желали ему идти на встречу), точно так же он не видит необходимости идти вам на некие уступки и поэтому возникают проблемы, нет согласия друг с другом, из-за чего растут общие обиды и обвинения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 14:09 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
Алиса, спасибо за советы. Дали повод задуматься. В-первую очередь, о том, что должна себя больше любить.
С другой стороны, я пыталась говорить. Говорила, что мне хочется больше времени вмести проводить, элементарно продукты вместе в магазине покупать, что мне его не хватает. Правда, эмоции меня в этот момент переполняли, я начинала себя жалеть и поэтому плакать начинала. Как контролировать эмоции? чтобы говорить не как маленькая девочка с обидчиком, а как два взрослых человека?

Самый логичный совте - выбирать парней "без прицепа"Улыбаюсь, шучу
Но раз уж вы дважды выбрали сбе мужчин с детьми, то вам для начала вам нужно задуматься - почему вас привлекают мужчины "с прицепом"? Возможно Вас тянет к мужчинам, которые уже состоялись как отцы, если вам не хватало любви отцовской в детсвте. Вы выросли в неполной семье?
Вполне вероятно, что вы подсознательно ищите себе отца.
И ведете себя именно так как ведут маленькие девочки, когда папа больше уделяте внимания не им , а младшему братику или мледшей сестричке.
Неудивительно, что у мужчин лопатеся терпение - им одного ребенка и так хватает:)))
Для того что ю говорить как два взрослых человека - вам нужно самой для начала повзрослеть.
Взрослые люди не требуют к себе внимания, а озвучивают проблему и предлагают пути решения.
Вам мало времени с любимым? Вот и предложите проводить время вместе - тогда, когда он СВОБОДЕН от отцовских обязанностей.
А если начнете ставить условия и еще похлеще - ставить свои интресы выше интресов его ребенка, то разрыв неизбежен.
Примите как факт - в первую очередь он - ОТЕЦ, а уже во вторую очредь - ваш мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 14:15 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
Говорила, что мне хочется больше времени вмести проводить, элементарно продукты вместе в магазине покупать, что мне его не хватает.

Мужчины мыслыт конкретными категориями. Фраза "мне тебя не хватает" - это ни о чем.
Говорить нужноо по-существу. К примеру : "С субботу хотела бы пойти с тобой на концерт, а после устроить романтический ужин".
Насчет совметсного похода в магазин мне лично не поянтно - зачем вам нужен партнер? Сумки тяжелые донести?
Это необходимость или прихоть - покупать вместе продукты?
Вы уже живете вместе и ведете совместное хозяйство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:02 Ответить с цитатой

Насчет того, что ищу в мужчинах отца, с этим согласна. То есть мне интересен такой тип мужчин, за которыми можно спрятаться, как за каменной стеной и почувствовать себя маленькой девочкой. Не знаю, как считать семью, полной-не полной. Мама вышла замуж, когда мне было 4 года и этого человека я называю папой, и у нас с ним очень хорошие отношения.
В магазин хотелось вместе ходить, потому что, видимо, это модель семьи у меня такая. Мама с папой всё вместе делают, за продуктами ходят, в театр, в путешествия. То есть мне просто хотелось время проводить вместе. Просто гулять он не хотел, а так хоть повод был бы. Это прошлые отношения.
Что касается нового мужчины, то я сразу нашла общий язык с его сыном, мы с ним даже подружились как-то, что было для меня удивительно. Я поняла, что смогу полюбить чужого ребенка и в прошлых отношениях дело было не во мне. Этот мужчина как-то грамотно сделал так, чтобы я чаще оказывалась вместе с его сыном (например, в машине посадил его на заднее сиденье ко мне, чтобы мы читали книжки). То есть показывал, что нет "я и сын" и "ты", что есть "мы", есть "я и сын", "я и ты", "ты и мой сын". Как-то так.
Хотя в итоге всё равно ничего не вышло. Возникла другая проблема. Он всерьёз считает, что его бывшая жена "колдует" и "наводит порчу" на него, от чего у него портится здоровье. Магией же настраивает сына против него. Что из-за магии у него портятся отношения с девушками, внезапно пропадает интерес и т.д. И я бы подумала, что человек таким образом мягко отшивает, но у него дома святая вода, свечка, и сына он постоянно поит святой водой. Приревновала он меня к какой-то смске от друга и пропал. Хотя смска, я думаю, была просто поводом. Вот как стоило бы себя вести с человеком, который считает, что во всём виновата магия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:39 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
. Вот как стоило бы себя вести с человеком, который считает, что во всём виновата магия?

Да послать бы стоило такого чела с его магией куда подальше:)))
Дарина, как вы умудряетесь таки придурков находить? Улыбаюсь, шучу))
Если вам хочется что б мужчины относились к вам как к ребенку, то ищите мужчина старше себя, но без детей от прошых браков. Тогда место "доченьки" будет для вас вакантным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 20:08 Ответить с цитатой

Да я, когда сама про эту магию услышала, чуть не села прям там, где стояла)))) Тоже подумала, чем же я их так притягиваю)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:52 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
Хотя в итоге всё равно ничего не вышло. Возникла другая проблема. Он всерьёз считает, что его бывшая жена "колдует" и "наводит порчу" на него, от чего у него портится здоровье. Магией же настраивает сына против него. Что из-за магии у него портятся отношения с девушками, внезапно пропадает интерес и т.д. И я бы подумала, что человек таким образом мягко отшивает, но у него дома святая вода, свечка, и сына он постоянно поит святой водой. Приревновала он меня к какой-то смске от друга и пропал. Хотя смска, я думаю, была просто поводом. Вот как стоило бы себя вести с человеком, который считает, что во всём виновата магия?
Я бы на вашем месте обратила внимание на вопрос, как себя можно вести с человеком, который "внезапно пропадает" из-за нелепого повода.. Это говорит о некоторой неадекватности эмоциональной или поведения.. "Внезапно пропадает интерес"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:14 Ответить с цитатой

То есть вы тоже находите это неадекватным? Я написала "с чем связано безразличие? со мной, магией или сообщением в телефоне?", в ответ "вот видишь, ты и сама всё понимаешь", я "ничего не понимаю". И всё, игнор. Мне кажется, по-детски как-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:58 Ответить с цитатой

Да, это неадекватно.

А до этого он как себя вел? Отвечал на ваши вопросы или больше уходил от ответа? Я думаю, что это указывает на то, что у человека не развито чувство ответственности перед вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 14:10 Ответить с цитатой

До этого обычно общались, и на отвлеченные темы, и о том, что симпатичны друг другу. Перезнакомил меня со всеми родственниками и друзьями, рассказал про прошлые отношения (я не настаивала), про вот эту "магию", про одну свою тайну. То есть выложил всё о себе, как на блюдечке. Я рассказала, что были вот такие вот у меня неудачные прошлые отношения, где была маленькая дочка. Сказал, что я зря переживаю, что у него в отличие от прошлого мужчины, "серьезные намерения".
Я тоже думаю, что тут вопрос в чувстве ответственности. Наверно, есть люди, которые отвечают за свои слова, а есть те, кто их бросает направо и налево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 14:20 Ответить с цитатой

Daria89, а вы не замечали чего-то необычного в мелочах? Например, пообещал провести с вами вечер выходной и забыл или что-то подобное? Невыполненные обещания были?

Или, скажем, когда вы хотите пойти куда-то, он часто отказывался, с объяснением, что занят или не хочет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 14:27 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
Сказал, что я зря переживаю, что у него в отличие от прошлого мужчины, "серьезные намерения".
Я тоже думаю, что тут вопрос в чувстве ответственности. Наверно, есть люди, которые отвечают за свои слова, а есть те, кто их бросает направо и налево.
Согласна, мужчины с серьезными намерениями живут с женой и сыном, а когда уходят, то у них есть объяснения конечно, что там все не так как надо и прочие оправдания... Он кстати как объяснил, что ушел из семьи? Почему жену бросил? Она его довела до этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Daria89, а вы не замечали чего-то необычного в мелочах? Например, пообещал провести с вами вечер выходной и забыл или что-то подобное? Невыполненные обещания были?

Или, скажем, когда вы хотите пойти куда-то, он часто отказывался, с объяснением, что занят или не хочет?

Да вроде не было такого. Может, из-за того, что встречались мы недолго. Единственное он со временем пару раз промахивался. Например, говорил, что выезжает с дачи, домой заедет и потом за мной, а приезжал часа на 2 позже, говорил, что замотался и еще по делам заезжал. Но спрашивал, не обижаюсь ли я.


Цитата:

Согласна, мужчины с серьезными намерениями живут с женой и сыном, а когда уходят, то у них есть объяснения конечно, что там все не так как надо и прочие оправдания... Он кстати как объяснил, что ушел из семьи? Почему жену бросил? Она его довела до этого?

Я не согласна в плане того, что все должны сохранять семью во что бы то ни стало. Ведь сколько счастливых именно вторых браков.
Почему от жены ушел я всё собиралась спросить, но пока собиралась, мы, видимо, расстались. Но я так понимаю, по его мнению, дело в магии. То есть он изначально считал, что жена его приворожила, а потом "пелена спала". А женился он на ней из-за ребенка.
Он, наверно, кажется совсем %) Но он производит вполне приятное впечатление, и родители у него очень милые, и ребенка он очень любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:41 Ответить с цитатой

Daria89, а вы с ним как себя вели? Ругались? Больше соглашались или спорили? Кто больше решений принимал и проявлял инициативы, вы или он?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:17 Ответить с цитатой

Да мы даже поругаться не успели. Даже моментов-то не было, где можно было поспорить или поругаться. Просто разговаривали. Меня, правда, с самого начала не покидала мысль, что всё по его правилам. Не то, чтобы мне это не нравилось, просто он инициативу проявлял. Звонил всегда он, писал первым всегда он. Я решила не навязываться, просто показывала, что он мне очень нравится, проявляя это больше в действиях.
Поэтому и было непонятно, почему еще в субботу мы втроем с его сыном мило смотрели фильм, обнявшись, а в воскресенье его просто подменили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria89
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:20 Ответить с цитатой

Я вот думаю, может, я ему просто резко разонравилась, ну скучно, может, стало. Так бывает вообще? У меня так не было. То есть, если понравился человек, то и потом нравится. А не так, что 2 недели "люблю-стремлюся", а потом, как отшибло.
Бывает, может, так, ради того, чтобы переспать. Но у нас ничего не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:45 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
Меня, правда, с самого начала не покидала мысль, что всё по его правилам.
Да, мои вопросы были именно об этом. Интересно, как бы этот мужчина стал реагировать, если бы вы его о чем-то попросили или предложили свои правила.. Ведь человек начинает испытывать определенные эмоции, когда что-то идет не так, как ему бы хотелось и его реакция на эти ситуации может быть довольно показательной. Очень просто сохранять спокойствие, когда все идет так как ты хочешь, но стоит произойти чему-то выходящему за твои планы, как в душе человека могут начинать появляться негативные эмоции, которые могут значительно повлиять на его поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:50 Ответить с цитатой

Daria89 писал(а):
Я вот думаю, может, я ему просто резко разонравилась, ну скучно, может, стало. Так бывает вообще?
Да, так бывает у невротиков, их отношение поверхностно и может резко меняться в зависимости от обстоятельств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское