Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Усыпила любимого кота... теперь очень тяжело

Усыпила любимого кота... теперь очень тяжело
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 20:38 Ответить с цитатой

Если я не буду эгоистом, то я не буду жить. Но эгоизм должен быть здоровым. А вот это уже очень тонкая грань.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:03 Ответить с цитатой

Что такое здоровый эгоизм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:07 Ответить с цитатой

Не надо считать себя центром Вселенной и думать, что все вокруг тебе должны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:10 Ответить с цитатой

Лазурь писал(а):
Я в состою в таком фонде... Помогаю. Питанием, деньгами. Физически помогала пока спину не сорвала.
Сейчас хочу блокнотик завести и записывать хорошие добрые истории про своего котика. Их огромное количество.
По поводу нового кота думаю. Но не хочу его специально искать. Он сам меня найдет. В нашей группе с соц.сети много объявлений о брошенных или бездомных котятах. Вот такого и возьму. Брошенного и несчастного.
В прошлом году в магазин один подкинули в коробке 3-х недельных котят, за день всех разобрали, но один остался. Я его домой забрала, списалась с московскими волонтерами, договорилась. Отправила в Москву. Он попал в чудесные руки, отдали по договору. Хозяйка его молодая актриса в нем души не чает.


Цитата:
Мне кажется, что я его предала. Он мне доверял, а я его убила. вспоминаю его последние минуты и... ком в горле. ПЛОХО ОЧЕНЬ.


У вас получается, что вы такая классная, думаете о себе так хорошо, помогаете и там и сям, все делаете и больше и там все так хорошо выходит и котик к актрисе попал и записки о нем собрались писать.. А тут такое, убитый кот.. Получается очень сильное несоответствие эмоциональное, УБИЙСТВО и КРУТАЯ СВЯТОСТЬ, это должно быть сложно совместить в одном мозге.. Потому что одно слово несет негативный оттенок, а второй - ну такой позитивный, прям совсем.. Это как гроза, когда холодный воздух и теплый встречается, начинается буря из-за разницы температур, может у вас так же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:12 Ответить с цитатой

Лазурь писал(а):
Не надо считать себя центром Вселенной и думать, что все вокруг тебе должны.
А у вас есть нездоровый эгоизм, а гордыня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 08:16 Ответить с цитатой

Вот поэтому и тяжело... Обычно даже жука-паука убить жалко. А получилось, что своего кота на смерть свезла. Я конечно понимаю, что он был не жилец. Когда у животного рак кости о выздоровлении речи быть не может. Тем более, что ему было 16,5 лет.
У моей подруги тоже кот от такой болезни умирал, умер на ее руках. Когда она узнала, что я сделала, то сказала, что это правильное решение. Она жалела, что сама на усыпление не решилась и он мучился.
Я все понимаю, но... Не легче. Почти все владельцы домашних животных через это проходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 08:19 Ответить с цитатой

Нездоровый эгоизм иногда прорывается... Гордыня? Есть немного.
Похвастаться люблю. А потом сама себя ругаю.
Деловая вся такая. Шью, вяжу, в театре народном играю, бездомным животным помогаю...
А на душе что???? Сама запуталась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:50 Ответить с цитатой

Лазурь писал(а):
Вот поэтому и тяжело... Обычно даже жука-паука убить жалко. А получилось, что своего кота на смерть свезла. Я конечно понимаю, что он был не жилец. Когда у животного рак кости о выздоровлении речи быть не может. Тем более, что ему было 16,5 лет.
У моей подруги тоже кот от такой болезни умирал, умер на ее руках. Когда она узнала, что я сделала, то сказала, что это правильное решение. Она жалела, что сама на усыпление не решилась и он мучился.
Я все понимаю, но... Не легче. Почти все владельцы домашних животных через это проходят.
Да, он все равно бы долго не прожил, можно было и подождать, пока сам умрет. Просто эвтаназия запрещена в мире людей и таким образом убив кота вы нарушили закон культуры всего мира..

То есть, возможно, раковых больных стоило бы усыплять, но пока что мир это осуждает и мир против этого... Большинство.. Законы..

Да, котов можно усыплять, потому что на них плюют и не считают людьми.. То есть, вам нужно думать, что животное менее важно, чем человек, его жизнь не так важна, его жизнь ничтожна, он всего лишь кот и тогда можно его усыплять..

У меня была недавно похожая ситуация, прилетела пчелка и на нее напала собака и стала ее лапой бить, я ее остановила, но пчелка оказалась ранена и не могла взлететь.. Вот что делать прикажете? Добить ее или оставить помирать, как пчелке жить без крыльев? Я не знаю, есть ли ветеренар для пчелок.. Но я не повезла ее к ветеренару.

Все, что совершил за жизнь, остается в памяти и от этого не уйдешь, к любому поступку можно вернуться в любой момент и если он не удовлетворяет нас, то это неприятное воспоминание, а если удовлетворяет или радует, то радостное. Чем больше приятных воспоминаний, тем счастливее и увереннее человек по жизни, тут выход один - перестать придавать коту важность и подумать, вспомнить о чем-то другом и не совершать поступков, о которых потом будешь жалеть и проводить время в этих страданиях...

Стараться не проводить много времени в осуждении себя, переключаться на что-то другое.

Цитата:
Похвастаться люблю. А потом сама себя ругаю.
Вам нужно избавиться от привычки ругать себя, потому что выходит, что вы ругаете себя за кота и этот процесс продолжается, а он бесполезен и не нужен.

Если я вспоминаю про пчелку, то конечно я испытываю неприятные эмоции от этого, жалость и беспомощность и непонятно, что делать и почему вообще все так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:47 Ответить с цитатой

Да. Он бы умер. Но последнее время он стал прятаться от меня. Я лечила его, горькими таблетками, мазями, лекарствами. Столько боли было в его глазах. Он развития болезни у него выдавило глаз и он не закрывался, он дышал с трудом. И вот это было ужасно. Говорят, что у кошек снижен болевой порог, но не на столько. Он не мог запрыгнуть в любимые места, его качало. Это было решающим. Он устал так жить. Мне так казалось. И я решила закончить мучения. Похоронила я его хорошо. Над могилкой посадила цветы. Когда он умирал, я говорила, что люблю его....Простла, чтобы простил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:50 Ответить с цитатой

Я всё равно ругаю себя. Но жалею в жизни редко о чем. Последние события наложили свой след. Есть о чем подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:44 Ответить с цитатой

Не стоит себя ругать, тем самым вы продлеваете свои страдания, которые котику уже не помогут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:59 Ответить с цитатой

Как же себя настроить? Отпустить? Четко определить для себя, что я все сделала правильно? Вспоминать только о хорошем? Не вспоминать тяжелые минуты расставания с ним? Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 20:08 Ответить с цитатой

Это сложно сказать, именно настраивать себя - не знаю, нужно или нет..

Но наш мозг так устроен, что может переключаться с одной проблемы на другую и если какое-то время не думать об этом, то память, привычка, фокус внимания сдвигается на что-то другое ("время лечит"), поэтому точно лучше думать о чем-то другом, что можно изменять, что-то делать, чем-то заниматься и поменьше переживать и вспоминать о неприятных событиях, уйти от этих эмоций силой воли может быть?

Может быть стоит думать о чем-то приятном и радостном?

Я на своем опыте могу сказать, что четко определить что-то бывает очень сложно, так что я такое не могу посоветовать вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:21 Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! Буду силой воли уходить от тяжелых эмоций.
Мама всегда говорит: если на душе плохо, начни уборку. Голова и руки заняты. Конечно это утрированно, но это так.
А то я себя совсем в угол загнала. Ни есть, ни спать не могу. На себя непохожа, родные уже беспокоятся. А ведь у меня прекрасная семья, дочь, работа, мои зверюшки, театр. Хотела в бассейн пойти. Вот и надо пойти.
А Мартин останется светлым воспоминанием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:30 Ответить с цитатой

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:41 Ответить с цитатой

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское