Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Усыпила любимого кота... теперь очень тяжело

Усыпила любимого кота... теперь очень тяжело
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:07 Ответить с цитатой

Моему коту было 16,5 лет. Пришло время и он стал отказываться от пищи. Причем мы заболели с ним одновременно. Я слегла со спиной. Повезли к вет.врачу и закрутилось: ему удалили зубы, выросла шишка, выдавило глаз, он сильно похудел. Изменился очень. Но все же продолжал кушать, мурлыкать, ласкаться. Я решилась на усыпление... Повезла сама. Такого родного, тепленького... Потом укол, конвульсии, смерть. Похоронила его. А теперь ужасно мучаюсь. Мне кажется, что я его предала. Он мне доверял, а я его убила. вспоминаю его последние минуты и... ком в горле. ПЛОХО ОЧЕНЬ... Помогите! КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ? Трудно жить с таким камнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:27 Ответить с цитатой

...старость не радость...проплачьтесь хорошенько...съездите в горы...и забудьте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:36 Ответить с цитатой

нет возможности уехать и сменить обстановку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:37 Ответить с цитатой

а вот плачу навзрыд каждый день...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:26 Ответить с цитатой

факт конечно.... жить или не жить? жить конечно. но как воспринимать то, что случилось спокойно. понимать, что это было неизбежно и без меня. ведь болезнь была неизлечима.
хотела, чтобы не мучился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:34 Ответить с цитатой

...мы както своего пса усыпили....слегка чокнулся аод стаолсти лет....лаял на всех подряд на улице..потом кашлял без конца...плюс кожа чемто непонятным покрылась...мама с слезами звонила дядьке с просьбой поехать усыпить его...

А вы заведите себе нового котика..из приюта например!! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:53 Ответить с цитатой

У меня еще котик есть и собачка... Радуют))) Но все равно тяжело. В группе волонтеров состою. Помогаю бездомным животным. Хотя в нашем городе это очень сложно. Власти не помогают.
Сейчас его фото посмотрела. Когда он еще здоровый был... Уже не так больно. Вспоминаю его последние дни... Усталый был, изможденный. Вымотали его и болезнь и лечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:22 Ответить с цитатой

Для начала осознать, что это животное. Как и кони, воробьи, коровки, собачки ..
Причем приучали их с целью практической. Коты - мышей ловить, собаки тоже много помощи, кони ездить и пахать и т.п.
Проблема в том, что мы сами виноваты в том, что привыкаем/очеловечиваем/привязываемся к животным. А многие к машинам, гаджетам, кустикам .. скоро с роботами начнем плакать.
За что автор себя корит, ненавидит? За то, что избавила его от мучений? Или все должны жить вечно? Или котик смотрит "сверху" с укоризной?
Автор, перестань страдать и заведи нового кота. И запомни, что коты долго не живут. Если не запомнишь, лучше не заводи. А жалость к себе, если признак скрытой гордыни, мол я такая растакая, убийца котов и сама себя не оправдала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:40 Ответить с цитатой

да. муж мне тоже самое говорит. все не вечны... и мы сами тоже. говорит, что если бы не я еще раньше бы это сделал. это я все лечила, пыталась вытянуть. а на кота смотреть страшно было.
все понимаю, но теперь жалею, что само действие по усыплению сама сделала. я для него самой близкой была... и предала.

а животные у меня еще есть. кот и собачка.... теперь думаю, как их отпускать буду... холодеет все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 20:55 Ответить с цитатой

Очень грустная история.

Что тут можно посоветовать? Не накручивайте себя, со временем все пройдет и остынет, другие мысли придут на смену этим. А для себя вам может быть стоит решить вопрос про эвтаназию животных и ее право на существование.. Имеем ли мы право отбирать жизнь у других живых существ или нет?

Это на самом деле сложный вопрос, который я сама решить не смогла однозначно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 07:32 Ответить с цитатой

Когда ему было 3 года, он наелся мишуры с елки, начал медленно умирать. Не ел, худел, лежал. Оказалось, что непроходимость кишечника, шерсть переплелась с мишурой и застряла. Врач дал ряд рекомендаций. И я сидела с гим, колола уколы, делала массаж. И выходила. Все, что застряла из него вышло. После этого случая он прожил еще 13,5 лет. На елку длинную мишуру больше не вешали, только короткую и высоко...
Я спасла ему жизнь? А теперь отняла. Я возомнила себя Богом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:34 Ответить с цитатой

....может вам еще сходить в какойнибудь фонд для животных?!...они принимают деньги,корм для животных... авось еще легче станет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:30 Ответить с цитатой

Я в состою в таком фонде... Помогаю. Питанием, деньгами. Физически помогала пока спину не сорвала.
Сейчас хочу блокнотик завести и записывать хорошие добрые истории про своего котика. Их огромное количество.
По поводу нового кота думаю. Но не хочу его специально искать. Он сам меня найдет. В нашей группе с соц.сети много объявлений о брошенных или бездомных котятах. Вот такого и возьму. Брошенного и несчастного.
В прошлом году в магазин один подкинули в коробке 3-х недельных котят, за день всех разобрали, но один остался. Я его домой забрала, списалась с московскими волонтерами, договорилась. Отправила в Москву. Он попал в чудесные руки, отдали по договору. Хозяйка его молодая актриса в нем души не чает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:36 Ответить с цитатой

Лазурь, а может вам завести щенка? У нас тут как раз родились 2 бездомных, брошенных, несчастных щеночка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:39 Ответить с цитатой

У меня и собака есть)))
А щеночков обязательно надо сфотографировать и выложить в газетах и сайтах региона.
Поверьте, хорошо пристраиваются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:45 Ответить с цитатой

Понятно..

Вы добрая в своих мечтах, а делать ничего этого не желаете..

"Я возьму бездомного котенка, обязательно, бездомного" и т.д.

Ну берите.. Не, мне не надо, идите в газету объявление вешайте. На самом деле эти щенки рождаются и помирают десятками и никто их не берет.

Вы страдаете, потому что вам лень помогать бездомным котятам, а в мечтах вы воображаете себя святой защитницей животных. Если бы вы были такой, то или взяли бы щенка, которого вам предлагают или не писали бы, что готовы на это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:03 Ответить с цитатой

Вы не вправе это говорить. Я не писала, что возьму щенка. Я писала про кота. Я никогда не говорю того, что не смогу выполнить. Я ездила на передержки, кормила и ухаживала за собаками, на моих руках умирали щенки от энтерита. Мы вывозили собак в другую часть области, потому что им грозила смерть. Я получила заболевание спины, потому что таскала тяжести для животных. Да это так. Я не скрываю, что сейчас туда не езжу. Не могу это делать из-за физической болезни. А вот во всех остальных аспектах меня нельзя упрекнуть. Я не бросила помогать... И на слабо меня не берите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:05 Ответить с цитатой

что за болезнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:12 Ответить с цитатой

У меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:49 Ответить с цитатой

У меня защемление межпозвонковой грыжи. Долгое время вообще еле двигалась. Сейчас только более менее очухиваться начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:13 Ответить с цитатой

Лазурь писал(а):
Вы не вправе это говорить. Я не писала, что возьму щенка. Я писала про кота. Я никогда не говорю того, что не смогу выполнить. Я ездила на передержки, кормила и ухаживала за собаками, на моих руках умирали щенки от энтерита. Мы вывозили собак в другую часть области, потому что им грозила смерть. Я получила заболевание спины, потому что таскала тяжести для животных. Да это так. Я не скрываю, что сейчас туда не езжу. Не могу это делать из-за физической болезни. А вот во всех остальных аспектах меня нельзя упрекнуть. Я не бросила помогать... И на слабо меня не берите.
Вас безразличны эти животные, котенок, щенок, какая разница. Вы делаете только то, что вам нравится, что вам удобно, чего вы хотите. Вам нравиться чувствовать себя спасительницей животных и вы это делаете для себя, а не для них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:24 Ответить с цитатой

Прочитала. Алиса, может быть Вы и правы. И я эгоистка... Надо покопаться в себе. Может быть и болезнь от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:45 Ответить с цитатой

Да мы все эгоисты - это даже нормально..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурь
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 13.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:08 Ответить с цитатой

Эгоисты. Целый день читаю комментарии к моей теме и начинаю кое-что понимать. И относительно других сторон моей жизни тоже. Эгоизм, гордыня, жалость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:25 Ответить с цитатой

А вы не хотите быть эгоистом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское