Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу совета

Прошу совета
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Aksses
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:50 Ответить с цитатой

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий Мне 30 лет Работаю в полиции
У меня такая беда приключилась От меня ушла жена и забрала ребёнка Очень хочу вернуть их Но я боюсь того что я их потерял
Прожили мы вместе 10 лет 5 из них в браке когда Она ещё училась мы решили открыть свой бизнес Но к сожалению наступил кризис и мы прогорели Наступили финансовые трудности Начали ругаться Взаимные упрёки обвинения Ну в общем залезли в долги При этом у нас уже родилась дочка Но тут на помощь вышел закон о банкротстве процесс длился несколько месяце Банкротился я так как все кредиты на мне были ну и ближе к финалу мы с женой поругались прямо в годовщину свадьбы 5 лет ну она собрала вещи и ушла забрала ребёнка и ушла
С ребёнком я вижусь часто Ну соответственно и с женой
Я пытаюсь вернуть её обратно домой Но все попытки не приносят плодов Я их очень люблю несмотря на то что мы сильно ругались
Но вот подошёл к основному Подскажите что мне делать как справиться с этой ситуацией Я понимаю что возможно мне надо её отпустить
Заранее извиняюсь Я в первый раз пишу такое в чате и возможно неправильно сформулировал текст
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:56 Ответить с цитатой

А ваша жена хочет к вам возвращаться? Может быть она вас не любит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksses
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:25 Ответить с цитатой

Да Алиса Возможно вы правы Но она говорит что сейчас она точно не вернётся Или вот фраза так рано я не вернусь Мне надо в себе разобраться Я одна сейчас реально кайфую Просто у меня страх что она не вернётся И я не знаю что мне тогда делать Хорошо хоть дочку часто вижу хоть как то держусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:29 Ответить с цитатой

Aksses писал(а):
Я одна сейчас реально кайфую
Зачем вам нужно портить жизнь бедной женщине?.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:31 Ответить с цитатой

Aksses писал(а):
И я не знаю что мне тогда делать
Ну вот и подумайте, что вам делать, сходите к психологу очно, поговорите с ним о своей жизни.. Прост это хоть разгрузит вашу жену от вашего внимания, а вам поможет или нет я не уверена, но будете пилить психолога, а у него работа такая..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:16 Ответить с цитатой

Сходите к семейному психологу хотя бы самостоятельно.
Но лучше постарайтесь уговорить жену сходить вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 09:18 Ответить с цитатой

Психологи тоже фиг помогут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:12 Ответить с цитатой

Aksses писал(а):
Да Алиса Возможно вы правы Но она говорит что сейчас она точно не вернётся Или вот фраза так рано я не вернусь Мне надо в себе разобраться Я одна сейчас реально кайфую Просто у меня страх что она не вернётся И я не знаю что мне тогда делать

И что такого страшного произойдет, если жена к вам не вернется?
Зачем вам вообще жена, которая бросила вас в трудный период?

Цитата:
Хорошо хоть дочку часто вижу хоть как то держусь

Вы развелись с женой, но не с дочкой. Если в общее с ребенком вас не ограничивают - то почему вы пишите, что хотите вернуть ИХ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:28 Ответить с цитатой

Если какая-нибудь соседка тетя Маша, то конечно.
Опытный психолог - поможет.

Маленький пример не по теме.
У нас дети (4-5 лет) неохотно ложились спать. Случайно встретились со знакомой девушкой - детским психологом и она предложила отличное решение. Мы поставили детям музыкальный будильничек и включали спокойные мелодии вечером минут на 5-10. Все! Внимание детей переключалось и они нормально укладывались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:47 Ответить с цитатой

Lera_8 писал(а):
Психологи тоже фиг помогут...
Вообще не помогут.

Вам нужно будет ходить три года к психологу, при этом необходимо, чтобы он был хорошим и стал для вас мамой, а закончится все тем, что он вам объяснит, что ваши чувства инфантильны и нужно учиться с ними жить (через три года хождения к нему). Дурачусь

Вы такой - психолог, помогите, я хочу вернуть жену. А он такой, извини, не выйдет, ничем помочь не смогу и разводит руками.. И вот на это нужно тратить свое время.. И еще такой - но мы можем поговорить об этом...

Ну я вам сразу могу сказать, вам придется отпустить, но не жену, а свою зависимость от жены, желание ее вернуть, быть с ней и свои эмоции на этот счет.. И не надо ходить к психологу, просто надо понять то, что другой человек имеет право на свои желания и поступки и нужно учиться слышать, что вам говорит жена, уважать ее слова и желания. Были бы вы таким человеком, так она бы от вас и не ушла, и жить ей было бы с вами приятней. Вы конечно можете попытаться своим напором принудить ее жить с вами, но этим вы сделаете ее несчастной, а ведь это плохо, вы так не считаете? Вы заставляете жену жить с вами против ее воли, подумайте над этим.. Это ведь насилие. Она не хочет, а вы не успокоитесь.. Что за дела такие?

Я вас вместо психолога, как родитель, ругаю и наставляю на путь истинный, так-то.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Ср Май 11, 2016 12:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:57 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
[И не надо ходить к психологу,

Цитата:
Ну вот и подумайте, что вам делать, сходите к психологу очно, поговорите с ним о своей жизни..

Алиса, у тебя плюрализм мнения в одной голове?Улыбаюсь, шучу))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:02 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Алиса, у тебя плюрализм мнения в одной голове?Улыбаюсь, шучу))))))


Я вообще против того, чтобы люди привязывались к обученным психологам и потом бы страдали от психолого-зависимости. Но т.к. это может спасти жену от приставаний, она не обучена, а психолог обучен.. То..

Так-то я советую: стань нормальным, начни уважать жену, выслушай ее мнение и желания и пойми, что там не так у вас и что с этим делать.. То есть, учитывай мнение жены и от этого уже рассуждай, а не тупо от своих желаний-эмоций..

Ну как может психолог помочь стать нормальным человеком? Это самому нужно стараться.. Почему ей так плохо с тобой? Тебя устраивает, что она рядом, а ей с тобой плохо и совсем не хочется быть? Хочешь ли ты это изменить, сделать для нее что-то приятное и хорошее? Или тебя интересуешь только ты и твое желание, чтобы жена находилась рядом и готовила тебе борщ?

Я бы вообще не вдавалась ни в какие анализы и психологии, а просто бы давила на то, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы люди стремились к добру и старались побороть злое в себе. И были бы внимательными к близким и размышляли с интеллектом, не настаивали на своем, а размышляли. Не старались бы сделать плохо близкому, даже если они уверены на 200% что это очень необходимо (по какой-то причине), а старались сделать хорошо, даже если это ну совсем уж их не устраивает, потому что то, в чем вы уверены, не обязательно так уж нужно другим людям, всем, кроме вас. Делайте это себе, если так хотите, а другим не делайте, если они не желают.

Очень люди заражены этим стремлением, очень уверены, что так и надо, многие..

Так что, если вам очень хочется завести себе домашнего психолога, то в этом нет ничего плохого. Но он вам не поможет. Это как завести собачку и ждать, что она решит ваши проблемы с женой.. Так-то.

А если вы этого не можете сделать, то это значит, что ваш эгоизм для вас дороже вашей жены, а если желания что-либо менять нет, то никакой психолог не поможет, а если желание есть, то психолог и не нужен. Но если вам хочется, то никто не запрещает обращаться к психологу на прием. И не говорите потом, что мы вас не предупреждали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksses
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2016
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:37 Ответить с цитатой

Доброе время суток всем Спасибо за советы К психологу я не пойду Начинаю справляться сам Видимо это действительно зависимость И мне уже легче стало Принял всё как есть и будь что будет))) Всем спасибки и пока
Да а как тему убрать?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:24 Ответить с цитатой

зачем убрать? Пусть останется, может еще кому поможет в похожей проблеме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:37 Ответить с цитатой

Aksses писал(а):
Начинаю справляться сам Видимо это действительно зависимость И мне уже легче стало Принял всё как есть и будь что будет)))


Ну это у вас просто скачки настроения... Дурачусь

Зависимость она из глубоко детства идет и вам не должно быть легче, она должна быть постоянно с вами, а вы с ней бороться будете, постепенно и постоянно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское