Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как принять правильное решение

Как принять правильное решение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:17 Ответить с цитатой

Привет, у меня возник такой вопрос, нужна ваша консультация. Иногда люди начинают манипулировать и говорить что делать или звать куда-то, при этом под действием их у меня возникает ощущение, что можно согласиться, а можно не соглашаться, короче, я не уверена... У меня нет сильного нежелания и желания сильного нет, такое чувство, что я соглашаюсь на что-то от скуки, а мне не очень-то хочется, но заняться все равно больше нечем и я думаю, а почему бы и нет. Видимо это чувство засело у меня с детства как с ним быть? Как себя вести правильно? Я понимаю, что нужно избавиться от этого, но как? Мне мешает замешательство и я не могу определить долго что делать. Помогите советом.

После размышления я поняла, что готова ущемлять свои интересы по неизвестной мне причине, как это побороть в себе?

И еще я заметила вот что. Мое отношение и реакция сильно зависит от личности манипулятора, есть по крайней мере три разных состояния. В первом случае мне личность не нравится, тогда я воспринимаю эти манипуляции в штыки, во втором случае, когда нет явных косяков, то я воспринимаю все ровно и тут как раз возникает эта проблема, в третьем случае, если личность мне явно симпатична, то проблем нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roni
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:21 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Valena! У вас запрос к форуму: как себя вести правильно? Ситуацию изнутри видите только вы. Правильно - неправильно - это оценочные суждения. Кто может лучше оценить вашу ситуацию? Только вы сами. Вы не можете знать наверняка, правильный или нет вы делаете выбор. Главное, что вы его делаете. А вот почему вы прогибаетесь, нужно разбираться. Скорее всего есть выгода. Неосознаваемая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 14:02 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я видимо не совсем правильно объяснила ситуацию. Решение я могу принять, но не сразу, а через некоторое время мне становится очевидно как поступить. В момент же, когда происходит ситуация, у меня как будто помутняется рассудок, нет, ничего страшного не происходит, но я не могу так же ясно определять, что мне нужно, а что нет и не могу ясно рассуждать. я чувствую, что что-то не так, но не четко и ясно, а как бы где-то в глубине души, на отдаленных смутных участках подсознания, откуда доносятся тихие сигналы, которые я не могу извлечь. осмыслить и учесть.

Размышляя на эту тему я пришла к мыслям, что это состояние идет из детства, когда нужно было подчиняться взрослым и забивать на свои желания, потому что как тебе говорят, так и нужно делать, ведь именно такая была установка в детстве и выбора особо не было. Польза в этом может быть такая, что ты находишься в зависимости от них и формируется определенное отношение, эмоциональное состояние в их присутствии, которое может вызываться присутствием других людей и затягивая в себя лишать ясности "одиночества".

Вопрос такой, что с этим делать? Ведь если я не могу определить, что важно для меня и не чувствую этого довольно ясно в сознании, то я не могу принять взвешенное решение и прихожу в состояние некоторого недоумения и удивления, которое может восприниматься другими как слабость, согласие или легкость в манипуляциях. но на самом деле я просто плохо соображаю в данный момент и через небольшой промежуток времени все может поменяться и стать на свои места.

Что неприятно в этой ситуации, что потом эти вещи могут всплывать в сознании в виде неприятного ощущения и неприятной эмоции, потому что люди обычно принимают решение за тебя и говорят так, будто ты им дала уже согласие и что-то пообещала, хотя это совсем не так и даже слова вполне адекватные звучат, вроде того, что я не знаю, не уверена, дайте подумать, но люди их как будто не слышат и, видя замешательство, продолжают гнуть свою линию и что-то продвигать свое. Справедливости ради нужно отметить, что некоторые вещи не хочется озвучивать в принципе и объяснять что-либо, на что я имею полное право, на мой взгляд.

Вообщем, ситуация такая, что на мое робкое "дай подумать" оказывается уже вылит поток чьего-то сознания, с чем приходится иметь дело моему сознанию потом. И вот именно тут возникает влияние личности говорящего, о котором я упоминала чуть ранее.

Неприятные ощущения, которые вызваны этим процессом, могут вести к тому, что в худшем случае появляется желание исключить этого человека из общения и держаться от него подальше. Причем, оказывается очень важным то, как я определю мотивы данного субъекта, это практически решающий момент.

Некоторые люди любят сдабривать свои разговоры яркими убеждениями, носящими определенно положительный или отрицательный оттенок, таким образом пытаясь склонить к чему-либо, что вызывает в последствии сильное отторжение по отношению к ним, еще в сочетании с определением какого-то несимпатичного личного мотива. Выходит так, что кто действует активно и напролом в манипуляцях имеет некоторое преимущество, но в тоже время он ослеплен своими схемами убеждений, не замечая того, что происходит в сознании других людей и часто мотивы и обман слишком очевидны и бросаются в глаза, чтобы их не заметить со стороны.

Замечу, что у меня самой нет каких-то корыстных, манипулятивных мотивов по отношению к людям, чтобы вынудить кого бы то ни было действовать против своих интересов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roni
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:20 Ответить с цитатой

Valena, все реакции, сформировавшиеся в детстве, имеют над нами власть. У Э. Берна есть книга " Игры, в которые играют люди". Мы продолжаем играть в игры, в которые играли в детстве. Только это уже происходит во взрослой жизни. Наше подсознание хранит все наши реакции и паттерны поведения. В каждом из нас живет ребенок. Это очень важная часть нашей Личности. Важно, насколько вы ей даете власть. Если вами рулит ваш Внутренний Ребенок, то вы всегда будете ведомой, зависимой от кого-то или от чего-то. Важно достучаться до вашего Внутреннего Взрослого.Решения во взрослой жизни должен принимать он. Он умеет говорить НЕТ, когда не хочет чего-то, или настоять на своем, когда ему нужно время для принятия решения. Прислушайтесь к нему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 20:47 Ответить с цитатой

Roni писал(а):
Valena, все реакции, сформировавшиеся в детстве, имеют над нами власть.
Да, вы правильно меня поняли, я именно об этом пишу.

Цитата:
Важно достучаться до вашего Внутреннего Взрослого.
А как это сделать?

Цитата:
Он умеет говорить НЕТ, когда не хочет чего-то, или настоять на своем, когда ему нужно время для принятия решения. Прислушайтесь к нему.
Я не хочу быть занудой и слишком серьезной. Выходит так, что я не чувствую, чего хочу. Как это почувствовать? Если быть объективной, то я могу хотеть две противоположные вещи и вполне быть согласной на оба варианта и у меня нет желания настаивать.

Я немного поясню. Дело в том, что я часто вижу свои решения не как нечто важное, вылепленное из камня, требующее защиты, а как нечто не столь важное. Главные ориентиры могут быть такие: "нравится" или "не нравится", раздражает, неприятно, на основе чего можно понять "хочу" или "не хочу". То есть, эти ощущения довольно сложно оценить и можно понимать по-разному.

В итоге выходит так, что желания и предпочтения - это в большой степени область упрямства, вредности, эгоизма. И тогда это область не взрослого, а ребенка, который скопировал взрослого родителя в играх со сверстниками без особого глубокого понимания. Например, мама меня заставляет есть кашу, а я заставляю подружку делать так как мне хочется, копируя ее поведение, потом это закрепляется и получается такой псевдо-взрослый ребенок. Потом на это поведение, скопированное у взрослого, накладываются некие личные мотивы, выгоды, умные мысли,идеи и получается манипулятор, который как бы играет взрослого, серьезного, умного, ответственного, но он забывает, что это была игра и становится очень серьезным. То есть, получается, что "внутренний взрослый" - это "внутренний ребенок", который хочет быть как мама или как папа, копирует их поведение. В моем понимании взрослый должен уметь размышлять, а не просто настаивать на своем. Так, а размышлять я не могу, потому что у меня замутняется сознание определенными эмоциями и привычными моделями поведения из детства, который в прямом смысле блокирует процесс оценки и принятия решений, отвлекая активное сознание в другие области. И как быть? Я не хочу копировать взрослых и настаивать на чем-то, а мыслить ясно хочу. Насколько я вижу, решения и мысли очень сильно опираются на то, что считаешь самым важным, очень зависят от этого, а это самое важное зависит от точки зрения, если ее сменить, то решение меняется естественным образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roni
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:31 Ответить с цитатой

То, что вы разрешаете вн. Ребенку руководить, играть во взрослого, манипулировать, говорит о том, что вы не знаете других реакций, идете привычным путем, проверенным в детстве. В детстве это срабвтывало. Вы спрашиваете, как достучаться до своего вн. Взрослого? Вы уже на пути к нему. Вы чувствуете дискомфорт в ситуации, когда нужно сделать выбор. Это значит, что детская реакция уже не устраивает вас. С чего начинается Взрослый? С вопроса: " Зачем это мне? Нужно ли мне это? Что мне это даст?" Взрослый всегда просчитывает возможные варианты. Он не зануда. Просчитывая варианты, он знает, что ответственность за них несет только он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:34 Ответить с цитатой

Roni писал(а):
То, что вы разрешаете вн. Ребенку руководить, играть во взрослого, манипулировать, говорит о том, что вы не знаете других реакций, идете привычным путем, проверенным в детстве.
Вы меня совсем не слышите. По-моему, я довольно ясно выражаюсь и когда говорю о манипуляциях, то речь идет именно о взрослых людях по отношению ко мне, я вообще не стремлюсь к этому и говорю слова вроде "мне нужно время, чтобы подумать", но люди как будто этого не слышат или не способны услышать и продолжают гнуть свою линию, делая вид, что я с ними уже согласилась. Вы тоже мне приписали какие-то свои мысли-выводы, которые прямо противоречат моим словам, что может быть очевидно, если перечитать наш с вами разговор. Почему вы так поступаете? Вы не слышите, не понимаете написанного? Или вам хочется оказаться правой и сказать свое мнение так сильно, что вы готовы пропускать слова другого человека "мимо ушей"? Этим вы демонстрируете не только непонимание, но и неуважение к собеседнику, что вас характеризует отрицательно.

Цитата:
Вы чувствуете дискомфорт в ситуации, когда нужно сделать выбор. Это значит, что детская реакция уже не устраивает вас.
Я чувствую дискомфорт, потому что у меня в сознании есть конфликт желаний и эмоций, а не потому что меня что-то не устраивает. Поверьте, в детстве все было точно так же, тот же, как вы говорит, дискомфорт, но не было выбора и нужно было соглашаться по принуждению со стороны старших, а значит более сильных, "правителей".

Цитата:
С чего начинается Взрослый? С вопроса: " Зачем это мне? Нужно ли мне это? Что мне это даст?" Взрослый всегда просчитывает возможные варианты. Он не зануда. Просчитывая варианты, он знает, что ответственность за них несет только он.
Так вот в том-то и дело, что чтобы почувствовать то, что тебе нужно, нужно наделить какое-то действие, событие или выгоду важностью, причем это нужно сделать самому или довериться своему подсознанию, чтобы оно сделало выбор за тебя. Это очень скользкая тема, которая зависит от взгляда на ситуации, от моей оценки, а оценка может меняться в зависимости от состояния, от настроения. Например, если ты злишься или в веселом расположении духа, то оценка ситуации может быть диаметрально противоположной, что говорит о том, что этот расчет слегка.. Липовый. Дело в том, что из любой ситуации можно получить для себя что-то и на вопрос "зачем мне это?" много разных ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:47 Ответить с цитатой

Roni, не хочу показаться грубой, но все-таки скажу свое мнение. Из ваших ответов создается впечатление, что вы прочли какую-то книгу по психологии без личного осознания написанного и теперь старательно пересказываете идеи из этой книги. Мне вас слушать не интересно. Но если это вам зачем-то нужно и что-то дает, то можете продолжать... Намек такой мне - нет.

Про детей.. когда я была маленькая, то у меня была подружка, если она чего-то хотела, то говорила мне угрозу "сделай так или я уйду", при этом вначале я ее слушала не потому что боялась, что она уйдет, а потому что она говорила, что сделает "что-то плохое" в моем понимании, от нее звучала угроза-манипуляция как со стороны взрослых - "ешь кашу или не получишь конфет", та же самая конструкция, с помощью которых большинство мам пытаются подчинить себе детей. Потом мне объяснили родители, что она меня обманывает и никуда не уйдет, я проверила и так и вышло, но сама я не могла до этого додуматься. Вот эта девочка, когда выросла, наверняка сохранила свою модель поведения угрожать своим уходом другим людям с целью надавить на них и теперь ей кажется, что это вполне оправданное, взрослое поведение, что она поступает так как хочет. На деле я думаю она тогда просто копировала поведение своей мамы по отношению к ней.

То, чем мы занимаемся, на мой взгляд, это по большей части глупость. Эти рассуждения в духе того, что мы с серьезным видом будем думать о том, что я сегодня пойду направо, а не налево и не соглашаться пойти направо, потому что это противоречит моим интересам, которые я сам сочиняю на ходу.

Итак, вот из этого своего рассуждения я поняла, что меня преследует страх, что если я откажусь, то произойдет что-то страшное (без очертаний), который мне внушили в детстве взрослые. И что делать с этим страхом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:31 Ответить с цитатой

Valena писал(а):
Привет, у меня возник такой вопрос, нужна ваша консультация. Иногда люди начинают манипулировать и говорить что делать или звать куда-то, при этом под действием их у меня возникает ощущение, что можно согласиться, а можно не соглашаться, короче, я не уверена... У меня нет сильного нежелания и желания сильного нет, такое чувство, что я соглашаюсь на что-то от скуки, а мне не очень-то хочется, но заняться все равно больше нечем и я думаю, а почему бы и нет. Видимо это чувство засело у меня с детства как с ним быть? Как себя вести правильно? Я понимаю, что нужно избавиться от этого, но как? Мне мешает замешательство и я не могу определить долго что делать. Помогите советом.

.

"Мешает замешательство" - это в мемориз! Улыбаюсь, шучу)))))))

Валена, а вы можете пару-тройку примеров привести - кто когда, как именно пытался вами манипулировать, а то вы написали очень много, но очень запутанно, я аж в замешательстве Улыбаюсь, шучу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 19:31 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Валена, а вы можете пару-тройку примеров привести - кто когда, как именно пытался вами манипулировать
Нет, не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 21:14 Ответить с цитатой

Valena писал(а):
Osa писал(а):
Валена, а вы можете пару-тройку примеров привести - кто когда, как именно пытался вами манипулировать
Нет, не смогу.

Почему? Хоть один пример манипуляций сможете описать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 22:40 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Valena писал(а):
Osa писал(а):
Валена, а вы можете пару-тройку примеров привести - кто когда, как именно пытался вами манипулировать
Нет, не смогу.

Почему? Хоть один пример манипуляций сможете описать?
Нет, не смогу.

Хотя.. Вот ваша настойчивость по отношению ко мне и не понимание слова "нет" похоже на попытку манипуляции, додавить меня, чтобы я выдала вам то, чего вам хочется, а вы бы смогли потом съязвить что-нибудь такое эдакое в мой адрес. Мне этого не нужно, раз вы не понимаете, значит с этим никогда не сталкивались и разговаривать нам с вами не о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:07 Ответить с цитатой

Valena писал(а):
Osa писал(а):
Valena писал(а):
Osa писал(а):
Валена, а вы можете пару-тройку примеров привести - кто когда, как именно пытался вами манипулировать
Нет, не смогу.

Почему? Хоть один пример манипуляций сможете описать?
Нет, не смогу.

Хотя.. Вот ваша настойчивость по отношению ко мне и не понимание слова "нет" похоже на попытку манипуляции, додавить меня, чтобы я выдала вам то, чего вам хочется, а вы бы смогли потом съязвить что-нибудь такое эдакое в мой адрес. Мне этого не нужно, раз вы не понимаете, значит с этим никогда не сталкивались и разговаривать нам с вами не о чем.
Тогда вы тоже манипуляторша. Задали вопрос, а когда вам пытаются помочь - вы манипулируете в ответах.
И вообще, если судить по вашей логике, то всеми нами манипулируют везде и всюду! Улыбаюсь, шучу))

Вот захожу в магазин, а тут продавец: "У нас рекламная акция! Купите новый товар!" Манипуляция? Конечно!
Начальник дал задание и говорит: "Нужно сделать к такому-то числу иначе не будет премий." Манипуляция? Разумеется!

И так на каждом шагу! Как страшно жить когда вокруг сплошные манипуляроры! Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда вы тоже манипуляторша. Задали вопрос, а когда вам пытаются помочь - вы манипулируете в ответах.
Ну я так не считаю. У вас есть некое чувств в сознании, которое говорит вам, что если кто-то задал вопрос, то это дает вам некие права, этот человек стал как бы вам обязан чем-то. Это ваше личное ощущение, которое чувствуете только вы, принимая его за истину и руководствуясь им начинаете качать права.

На самом деле я имею права принимать советы от одних людей и отказываться от помощи других по своим личным мотивам и предпочтениям и равенства в этом вопросе нет и быть в принципе не может. Вам остается это принять и успокоиться, но вам что-то не позволяет этого сделать и вы начинаете ко мне приставать, обвинять в чем-то, переспрашивать и так далее. Вы стараетесь меня понять и объяснить себе мои слова как-то, чтобы дать какой-то совет, но мне это не нужно. А что же вы пришли на форум? Скажете вы, а я вам отвечу, не вы одна на этом форуме даете советы и я пришла не к вам лично.

Цитата:
И вообще, если судить по вашей логике, то всеми нами манипулируют везде и всюду! Улыбаюсь, шучу))
Вам кажется, что иначе и быть не может, так? Вы сами манипулируете, угрожаете, не отстаете и вам кажется, что это норма, так делаю все и иначе не бывает. Это ваши шоры.

Цитата:
Начальник дал задание и говорит: "Нужно сделать к такому-то числу иначе не будет премий." Манипуляция? Разумеется!
Угрозы ни на кого не действую положительно. Хороший начальник сказал бы так: сделаете к такому-то числу, будет премия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:51 Ответить с цитатой

Данную позицию можно понять так: человеку требуется совет в какой-либо области, например, нужно найти дорогу до библиотеки, вы не знаете, где эта библиотека находится, но хотите помочь и начинаете задавать уточняющие вопросы: а зачем вам в эту библиотеку нужно? А какая вам нужна книга? А для чего вам эта книга?

Интересная ситуация получается, не правда ли?

А на отказ отвечать на все ваши вопросы вы начинаете злиться и выдавать все больше и больше вопросов, советов, оценок и утверждений, не относящихся к заданному вопросу.

Манипулятор считает, что весь мир такой же как и он, что все так живут и это даже нормально - это самый простейший закон психологии. Чтобы стать психологом вам для начала нужно понять, что ваша точка зрения не единственная, а уже потом вы сможете дать какой-то совет, встав на позицию другого человека.

Заметьте, я говорю не о них и не о вас, я вас не собираюсь убеждать меняться или еще в чем-то, я задаю вопрос о конкретной проблеме. Вы меня не поняли, в чем признались, а далее начинаете уводить разговор куда-то.

Итак, вопрос был следующий, мне в детстве внушили чувство, что если откажешься от настойчивой просьбы, то случится что-то страшное ("придет серенький волчок и укусит за бочок"), я как впечатлительный человек в это поверила и теперь это чувство дает о себе знать, когда я встречаю манипуляторов, подобным тем, из детства, мешая мыслить ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:00 Ответить с цитатой

Valena писал(а):
Данную позицию можно понять так: человеку требуется совет в какой-либо области, например, нужно найти дорогу до библиотеки, вы не знаете, где эта библиотека находится, но хотите помочь и начинаете задавать уточняющие вопросы: а зачем вам в эту библиотеку нужно? А какая вам нужна книга? А для чего вам эта книга?

Интересная ситуация получается, не правда ли?


Ошибаетесь. Проводя аналогию с библиотекой ваш вопрос выглядит так: "Как найти место, где есть литература?"
На такой вопрос любой прохожий будет уточнять что именно вам нужно: библиотека, книжный магазин или издательское агентство.
Улыбаюсь, шучу))
Впрочем, спорить и убеждать вас более в чем-то я не собираюсь. Человек, который заинтресован в советах, будет рад любому виду подачи совета, а вы ведете себя как королева, которая снизошла за своетами к придворным и высказывает свое "фиии" от неправильной подачи заказанного.
Я тему покидаю, но почитывать еще буду - мне инересно - сможет ли вообще вам кто-то угодить советами Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valena
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2016
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:35 Ответить с цитатой

Osa, на данном ресурсе вы ведете себя вызывающе, настойчиво мешая людям, пришедшим за помощью, получить ее.

Ваши сообщения абсурдны.. Вот давайте разберем по предложениям.

"Ошибаетесь" - вы кто, судья, истина в последней инстанции, высший закон, чтобы решать за меня ошибаюсь я или нет в своем личном мнении?

"ваш вопрос выглядит так:" - выглядит так лично для вас, а мне нет дела до того как вы коверкаете мои слова.

"любой прохожий будет уточнять" - тут опять выходит, что вы - всевидящее око, которое решает за поведение каждого прохожего, что совершенно абсурдно и логически ложно. Любой адекватный человек вам скажет, что каждый прохожий будет вести себя по-своему, каждый человек уникален, так же как и его мысли, чувства и поведение.

"спорить и убеждать вас более в чем-то я не собираюсь." и на том спасибо)))

"Человек, который заинтресован в советах, будет рад любому виду подачи совета" - что это за человек, заинтересованный в любом виде советом? Колекцинер советов что ли? :-)

"а вы ведете себя как королева, которая снизошла за своетами к придворным" - вот и ответ на вопрос, почему вы себя так ведете. Вы чувствуете себя рядом со мной придворной, а меня видите королевой, но хотите это изменить. Вы - придворный, который пытается сбросить свою королеву с законного трона! Вот отсюда, видимо, и растут все эти нелепицы с вашей стороны.

"Я тему покидаю, но почитывать еще буду - мне инересно" - вам интересно, отлично!

"сможет ли вообще вам кто-то угодить советами" - мне это и самой интересно, сможет ли кто-нибудь сказать что-то полезное по теме, не банальность и не откровенный бред...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 10.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:59 Ответить с цитатой

Valena писал(а):
Osa, на данном ресурсе вы ведете себя вызывающе, настойчиво мешая людям, пришедшим за помощью, получить ее.

Ваши сообщения абсурдны.. Вот давайте разберем по предложениям....

не, ну а чё, норм... пришла за советом и давай всех... оценивать )))
дЭушка... Ви таки не на базаре )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 08:38 Ответить с цитатой

- доктор, мне кажется я ненавижу людей и у меня мания величия...
- ну, рассказывайте с самого начала...
- что мне рассказывать тебе, мерзкий, ничтожный докторишка!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское