Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Путаю действительность с возможностью

Путаю действительность с возможностью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 23:34 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Как это проверить? Я люблю издеваться над людьми. Даю им почувствовать себя умными. Пока бесплатно, но думаю начать брать за это деньги. Им это так приятно.
Так милый со мной поступал. Это не очень приятно, это очень грузит мозг, когда тебе ставят задачу, которая не соответствует твоим возможностям и мозг начинает сходить с ума от невозможности это сотворить Грущу А он там сидит и внушает тебе, как он на тебя надеется и так далее... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 02:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы что-то иметь, надо что?

Надо это заслужить Улыбаюсь, шучу Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, вот только концептуально ты не прав от селе до селе. Объясню почему. Потому что "найти" нет в причинно-следственной связке "иметь-потерять", которая есть предмет разговора. "Найти" есть причина связки "найти-иметь". Ты имеешь почему? Потому что нашел. А между "найти и потерять" нет прямой логической связи. Из логики мы знаем, что если ты потерял вещь, значит ты её имел. Но логика не говорит о том, что если ты потерял вещь, то ты её нашел. Нет такого. Не было. И надеюсь при моей жизни не будет.
Цитата:

Ты много имеешь, дядь Вась? У тебя, наверное, гроб с карманами будет?

Вот черт! Только познакомились, а он уже с интимными вопросами лезет. Ты мне анкету пришли на мыло, а я заполню.
Цитата:

А то что будет?

Ты странный человек, ответ у тебя прямо перед носом: А то будут в твоей голове мои извращенные слова. Не усложняй простое.
Цитата:

Тебе еще диплом писать, а ты уже взялся солнечную систему поиметь восвояси

Я надеюсь ты не подумал, что это моя первая дипломная работа?
Цитата:

шмешной, определенно шмешной персонаж

О да, поверь, я еще шмешнее чем ты можешь себе представить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 02:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда представляйте, как вы его собираете.

Если я представлю как я его собираю, то в голове я его дособираю на раз-два Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Чтобы не толстеть от шоколада, меня пугает количество съеденных каллорий и я от страху сразу же хочу бегать.

Т.е. вы бегаете чтобы не толстеть. А для чего вам не толстеть?
Цитата:

Так что волшебной палочки у меня нет...

А что есть?
Цитата:

Научи меня

Хм, а к чему вам трансфуфлинг? Что вы с ним делать будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 02:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Это не очень приятно

А что вам было приятно из того, что он для вас делал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 03:31 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):

Т.е. вы бегаете чтобы не толстеть. А для чего вам не толстеть?
Ну, прямо все вам расскажи.. Есть много довольно личных причин. Во-первых, мысль похудеть мне внушили довольно в юном возрасте, когда у меня скопилось пара лишних килограмм и с тех пор она сидит в голове. Во-вторых, меня раздражает лишний вес на моем теле, просто ужасно не нравится. В-третьих, одежда может стать мала, а это тоже повлечет за собой много проблем. Это не все причины, есть много других, о которых я просто не смогла вспомнить сразу... Даже такие, что если я не похудею, то не смогу летом ходить в любимых шортах по улице.

Дядя Вася писал(а):
Хм, а к чему вам трансфуфлинг? Что вы с ним делать будете?
С ним можно достигать любую цель, он универсален и пригоден для всего.

Дядя Вася писал(а):
Цитата:

Это не очень приятно

А что вам было приятно из того, что он для вас делал?
Так, это уже точно не ваше дело.

Последний раз редактировалось: Алиcа (Чт Мар 10, 2016 04:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 03:44 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Если я представлю как я его собираю, то в голове я его дособираю на раз-два Улыбаюсь, шучу
Надо просить помощи у Степки, подсказка - совет друга пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, прямо все вам расскажи..

Не мне. Я хочу чтобы вы поняли мою проблему через себя.
Цитата:

Во-первых, мысль похудеть мне внушили довольно в юном возрасте

То, что вам что-то внушили, не говорит о том, что так должно быть. Мне в детстве внушили, что я должен есть овёс и топать ногами по земле.
Цитата:

Во-вторых, меня раздражает лишний вес на моем теле, просто ужасно не нравится.

Почему он вас раздражает? А вас раздражает, например, что из труб валит черный дым и загрязняет атмосферу?
Цитата:

В-третьих, одежда может стать мала, а это тоже повлечет за собой много проблем

Хм. Одежда...проблемы.... А сейчас у вас нет проблем?
Цитата:

Это не все причины, есть много других, о которых я просто не смогла вспомнить сразу...

Я не сомневаюсь. Также я не сомневаюсь, что если вы составите тысячный список причин, и будете задавать нужные вопросы, что понять природу их возникновения, при честных ответах, ваша тысяча причин будет результатом 1, максимум двух сорняков. Которые растут в вашей голове, а общество вам их постоянно поливает, чтобы они не завяли.
Цитата:

С ним можно достигать любую цель, он универсален и пригоден для всего.

Я не виноват, что не могу достичь поставленных целей, потому что у меня нет универсального средства для их достижения. Это утешает.
Цитата:

Так, это уже точно не ваше дело.

Хм. То есть кроме интима, больше ничего приятного он вам не делал? Сочувствую вам.
Цитата:

Надо просить помощи у Степки, подсказка - совет друга пожалуйста.

Вы думаете у него есть все ответы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:06 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Не мне. Я хочу чтобы вы поняли мою проблему через себя.
Тогда я могу написать, как на данный момент я понимаю эту проблему. Мотивируют на действие гормоны - приятные и неприятные, боль и удовольствие. Одни мысли вызывают приятные ощущения и желание что-либо делать, а другие - неприятные и тоже желание что-либо делать. Раздражение, о котором я говорю, оно как бы может быть и глюк, внушенный когда-то, но этот глюк прилип и вызывает определенные эмоциональные состояния. Получается, лучше похудеть и забыть, не беспокоиться об этом и получать приятные ощущения, чем постоянно, день за днем, час за часом испытывать раздражение, которое появляется снова и снова, это вполне логично.

Итак, что я хочу сказать, сознание наполнено мыслями и ощущениями, которые не поддаются контролю. Можно рассуждать на эту тему, откуда это появилось, нужно оно или нет, но оно уже есть и нужно как-то с этим иметь дело, жить с этим. Лучше жить хорошо и испытывать больше приятных ощущений, чем неприятных, поэтому появляется вывод, что нужно улучшать, исправлять ситуацию, которая раздражает, чтобы уйти от него, а не бороться с раздражением, не рассуждать о нем и прочее. Это раздражение, эмоции существуют как раз для того, чтобы нас мотивировать и заставлять двигаться куда-то, то есть, они связаны с мыслями и создают настроение и желание что-либо делать. Я так могу докопаться до истоков, что и когда, но изменить я их не могу, так что особой ценности в этих знаниях нет, разве что, чтобы не думать о причинах более, остановиться и жить в том, что есть. Ну как, вы меня понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:10 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Хм. То есть кроме интима, больше ничего приятного он вам не делал? Сочувствую вам.
Почему сочувствуете? Я разве говорила что-то про интим? Это вы сами придумали и сделали выводы, а потом еще и посочувствовали мне. Какое высокомерие!

Могу сказать так, он был загадочный для меня и вызывал интерес. Каждая женщина должна иметь загадку, а тут - мужчина..

Цитата:
То, что вам что-то внушили, не говорит о том, что так должно быть.
Но так есть.

Цитата:
Почему он вас раздражает? А вас раздражает, например, что из труб валит черный дым и загрязняет атмосферу?
Потому что мне не нравится, это некрасиво. Черный дым меня не раздражает, я не придаю ему значения и вижу его раз в пять лет..

Цитата:
Хм. Одежда...проблемы.... А сейчас у вас нет проблем?
Сейчас нет. Проблема возникнет в тот момент, когда нужно будет одеться. Дурачусь

Цитата:
Я не сомневаюсь. Также я не сомневаюсь, что если вы составите тысячный список причин, и будете задавать нужные вопросы, что понять природу их возникновения, при честных ответах, ваша тысяча причин будет результатом 1, максимум двух сорняков. Которые растут в вашей голове, а общество вам их постоянно поливает, чтобы они не завяли.
А зря не сомневаетесь. Это может быть не сорняки, а красивый вишневый сад, который я сама посадила и поливаю его и ращу. А вы на мой вишневый сад нападаете с топором, выруби его.. Не хочу, люблю я его.

Цитата:
Я не виноват, что не могу достичь поставленных целей, потому что у меня нет универсального средства для их достижения. Это утешает.
Вам нужны оправдания? А утешение откуда растет? Это не сорняк? Удивляюсь

Цитата:
Вы думаете у него есть все ответы?
Я его подколола, потому что он меня до этого. А так, если есть, то все выиграют, а если нет, то ничего не изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему сочувствуете? Я разве говорила что-то про интим? Это вы сами придумали и сделали выводы, а потом еще и посочувствовали мне. Какое высокомерие!

Иногда, как раз важно то, о чем мы молчим. Я читал вас на этом форуме в различных темах, вы многое обсуждаете, рассказываете о себе, своих интересах. Вы знаете как определяют вещество с помощью спектрального анализа? Это очень интересно. При излучении, весь спектр цветов идет в определенной последовательности, один за другим. И лишь меленькие темные полоски, которые пытаются спрятать за своей тьмой цвет, дают нам подсказку. Именно по тому, где и какой цвет они прячут нам и становится понятно, что это за вещество на самом деле. Потому как целиком закрыть весь цвет они не могут, и если слева от темной полосы синий цвет и справа тоже, то нам понятно, что за ней скрывается именно синий цвет, без вариантов. Это как если бы вы пытались скрыть покупку новой машины, пытаясь загородить её от моего взора телом. Поэтому, либо вы говорили про интим. Либо вам просто стыдно, что ничего не смогли вспомнить, потому что все, что вам было приятно, шло не от него, а от вас самой. Другими словами, ваш мозг - вас обманывал, создавал иллюзию того, что он делает для вас что-то приятное, хотя на самом деле он делал что-то для себя, из своих личных побуждений и интересов, а ваш мозг интерпретировал это по-своему. Конечно, есть еще такой вариант что вы легкомысленны до нельзя, но, судя по тому что вы тут пишите, это не так. Если вам неловко, вы можете сделать вид что это не так, а я в свою очередь сделаю вид, что я вам поверил.
Цитата:

Могу сказать так, он был загадочный для меня и вызывал интерес.

2 варианта:
1) Ваш образ о нем, не совпадал с реальностью.
2) Он был скрытным, с большим личным пространством, в которое он не хотел вас пускать
Цитата:

Каждая женщина должна иметь загадку

Чтобы вы знали, женщина умнее и мудрее мужчины во всем, кроме прогнозов, предугадываний и т.п. Она лучше ориентирована на настоящее. Намного лучше. Так вот, эта таинственная женская загадка заключается в том, что женщина скрывает от своего любимого мужчины, что она умнее него, чтобы он чувствовал себя более уверенно, что бы ему хотелось заботиться о ней, иначе в противном случае он будет думать что раз она такая умная, пусть сама о себе позаботится.
Цитата:

Но так есть.

То, что так есть, не говорит о том, что так и должно быть. Иначе набрав пару килограмм, вы бы не бежали на тренажОры. Вы пытаетесь исправить то что есть в одном, но не делаете того же самого в другом, почему? Потому что одно важно для общества, другое нет. Именно для общества, не для вас.

Цитата:

Потому что мне не нравится, это некрасиво.

А почему вам это не нравится? Потому что это не красиво - не ответ. Попробуйте ответить более вдумчиво. Я обещаю, что не буду вас попрекать или осуждать. Просто подумайте о том, что вы можете потерять и напишите.

Цитата:

Черный дым меня не раздражает, я не придаю ему значения и вижу его раз в пять лет..

Я попытался угадать, ведь я не знаю того, что вас окружает и что раздражает. Давайте представим, что у вас прямо за окнами завод, из труб которого валит чёрный дым. Он вас раздражает?

Цитата:

Сейчас нет. Проблема возникнет в тот момент, когда нужно будет одеться

Я про проблемы в общем. У вас вообще нет никаких проблем в жизни? Тогда для чего вам трансфуфлинг?

Цитата:

А зря не сомневаетесь. Это может быть не сорняки, а красивый вишневый сад, который я сама посадила и поливаю его и ращу. А вы на мой вишневый сад нападаете с топором, выруби его.. Не хочу, люблю я его.

Может быть, если бы, да как бы, во рту росли огурцы, то это был бы не рот, а огород. А почему вы решили что я нападаю? Я вам расскажу одну маленькую историю. У меня есть друг. 4 года сидел без копейки денег. Тут за месяц заработал миллион. Решил купить хорошую машину. За первые 2 недели потратил на куражи 300 тысяч. Решил купить машину попроще. Еще через месяц у него осталось всего 400. Машину так и не купил. Я занял у него 50 тысяч, хотя нужды в деньгах у меня не было. Когда у него кончились деньги, он хотел чтобы я вернул ему его 50 тысяч сразу. Я ему отказал. Отдавал по 5-10 тысяч в неделю, чтобы ему было на что есть и хоть как-то жить. Когда я ему отказал, он счел меня жадным, а мой поступок не честным. Спустя время он понял, что я избавил его от лишних долгов, от постоянных займов и просьб. С чего вы решили, что я вот так вот просто, желаю вам, незнакомой для меня девушки чего-то плохого? Я могу любоваться вишневым садом, но пока вы мне его не показали, вы водите меня по репейникам, и пытаетесь убедить в том, что это розы. Я вижу ваши розы, они растут в другом месте, но вы не хотите туда меня пустить, потому что другие люди, которые были в вашем саду, восхищались вашими репейниками и прочими сорняками.
Цитата:

Вам нужны оправдания? А утешение откуда растет? Это не сорняк? Удивляюсь


Утешение - сорняк. А вы разглядели в моем признании искренность и больше ничего?

Цитата:

Я его подколола, потому что он меня до этого. А так, если есть, то все выиграют, а если нет, то ничего не изменится.

На самом деле все намного прозаичнее. Ответы есть у каждого, просто люди не могут правильно сформулировать вопрос. Люди не знаю что спрашивать. Люди умудрились запутаться в двух противоположностях - добро и зло. Чего уж говорить о пространстве вариантов? Вы бы удивились, насколько люди считают что их должны понимать с полуслова, что просто обленились и не могут осознанно сформулировать элементарный вопрос. Самый распространенный глупый вопрос юристу по ЗоЗПП - как мне вернуть товар в магазин? Ответ соответственно - отнесите или отправьте по почте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:59 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Дядя Вася писал(а):
Не мне. Я хочу чтобы вы поняли мою проблему через себя.
Тогда я могу написать, как на данный момент я понимаю эту проблему. Мотивируют на действие гормоны - приятные и неприятные, боль и удовольствие. Одни мысли вызывают приятные ощущения и желание что-либо делать, а другие - неприятные и тоже желание что-либо делать. Раздражение, о котором я говорю, оно как бы может быть и глюк, внушенный когда-то, но этот глюк прилип и вызывает определенные эмоциональные состояния. Получается, лучше похудеть и забыть, не беспокоиться об этом и получать приятные ощущения, чем постоянно, день за днем, час за часом испытывать раздражение, которое появляется снова и снова, это вполне логично.

Итак, что я хочу сказать, сознание наполнено мыслями и ощущениями, которые не поддаются контролю. Можно рассуждать на эту тему, откуда это появилось, нужно оно или нет, но оно уже есть и нужно как-то с этим иметь дело, жить с этим. Лучше жить хорошо и испытывать больше приятных ощущений, чем неприятных, поэтому появляется вывод, что нужно улучшать, исправлять ситуацию, которая раздражает, чтобы уйти от него, а не бороться с раздражением, не рассуждать о нем и прочее. Это раздражение, эмоции существуют как раз для того, чтобы нас мотивировать и заставлять двигаться куда-то, то есть, они связаны с мыслями и создают настроение и желание что-либо делать. Я так могу докопаться до истоков, что и когда, но изменить я их не могу, так что особой ценности в этих знаниях нет, разве что, чтобы не думать о причинах более, остановиться и жить в том, что есть. Ну как, вы меня понимаете?

Я сделаю вид что не понял о чем вы говорите, потому что следуя вашему совету, мне придется совершить самоубийство. А я этого не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:30 Ответить с цитатой

Василий, судя по твоим высказываниям...я думаю, что это твоя первая дипломная работа и удивляюсь даже, как ты до диплома дотянул с таким классическим багажом необоснованного самомнения...ты их за деньги что ли пишешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:52 Ответить с цитатой

Степан, вопрос в конце сообщения можно было и не задавать. И так понятно, что он лишь повод для выражения твоих мыслей. Он тут так, для антуража, и ответ на него не требуется. Или я в чем-то не прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 00:48 Ответить с цитатой

Дядя Вася, я прочла сообщения и поражена вашим умом и сообразительностью. Даже могла бы выложить все как есть про милого, а то вам приходится интерпретировать заросли репейников, а не правду.
Дядя Вася писал(а):

Я сделаю вид что не понял о чем вы говорите, потому что следуя вашему совету, мне придется совершить самоубийство. А я этого не хочу.
Так какой такой страшный совет вы углядели в моем сообщении? Что он сподвигает на такие страшные мысли.. Это мои последние осознания относительно того, как работает наш мозг, всего лишь...

Чтобы провернуть такую комбинацию с другом, нужно быть как минимум гением, а как максимум еще с замашками на святого отца... Оправлюсь от поражения и может что-то отвечу...

Когда я читала сравнение спектрального анализа для определения вещества с загороженным автомобилем, то мой мозг взорвался от восторга. Мой мозг взорвался, а это лишило меня способности концентрироваться, я забыла какая была тема, чтобы сказать нечто вразумительное, нужно подавить этот взрыв. Почему теряется интерес к чему-то? У меня временно пропал интерес к теме разговора и появилось желание размышлять совсем на другие темы.. Что вы предлагаете делать в такой ситуации? Размышлять над истоками и корнями, почему меня радует спектральный анализ? Точнее прочитать нечто неожиданное, замороченное и запутанное, я не знаю как определяется вещество, у меня таких занятий не было, но все равно интересно.. Степень сравнения, это же надо было до такого додуматься, написать все это в такой сложной конструкции. Это поражение... Вы меня поразили, может быть вас тоже поразила мысль о том, что творится на рынке (я не поняла каком, что-то там про окна, бизнес-план и тенденции)?

Способность к подобным сравнениям говорит о высоком IQ, я посчитала, вышло не менее 172, угадала?

Итак, может быть так, что ваш вопрос не про то, что "мозг не может отличить реальное от нереального", а в том, куда пропадает мотивация? Почему мотивация не подвластна воле? Что такое мотивация, как она появляется и куда уходит?

Вы выбрали для себя, назовем ее радость или интерес, в качестве наивысшего мотиватора и подчиняетесь флуктуациями этих процессов, вы как кораблик в море, гонимый ветром, при этом вы не подстраиваете паруса под него, а отдаетесь ему совершенно непринужденно, получая лучшее ускорение в произвольном направлении... Вы - кораблик без капитана, плывущий по направлению ветра. Да?

Будем считать, я вырули с поражения))) Когда тебя что-то поражает, то говорить о чем-то другом не выходит.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 02:12 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Поэтому, либо вы говорили про интим. Либо вам просто стыдно, что ничего не смогли вспомнить, потому что.
Вы все правильно проанализировали, но исключили одну немаловажную деталь из внимания, а именно - себя. Я так ответила вам по результатам ваших предыдущих скупых ответов, чтобы по носу щелкнуть слегка. И я определила вопрос о личном (какое бы оно там не было, абстрагируясь) как непозволительную наглость с вашей стороны, которая заслуживает подобной реакции. Но это, конечно, шутя. Так что, спектральный анализ иногда нас подводит...

Цитата:
все, что вам было приятно, шло не от него, а от вас самой. Другими словами, ваш мозг - вас обманывал, создавал иллюзию того, что он делает для вас что-то приятное, хотя на самом деле он делал что-то для себя, из своих личных побуждений и интересов, а ваш мозг интерпретировал это по-своему.
И не смотря ни на что, вы попали в яблочко. Да, мой мозг меня обманул, просто чудовищно и продолжает обманывать, я уже это все поняла, но никак не выходит совладать с мозгом...

Правда довольно проста и даже забавна, но приходится сочинять разные небылицы, чтобы защитить себя от постоянных форумчан, потому что если они почуют что-то, то потом будут долбить по больному до конца, пока с ума не свихнешься.. И это правда очень больно, нереально чудовищно больно. И им не объяснишь (я пыталась), они считают, что это классно, искать слабые места и давить на них.

Цитата:
Если вам неловко, вы можете сделать вид что это не так, а я в свою очередь сделаю вид, что я вам поверил.
Все ловко обставили, нормально. Да, ничего хорошего он мне не делал, можете меня пожалеть. Все, что я видела, было обманом и больным воображением. Я не смогла отличить реальность от вымысла, я проиграла и расписалась в своем поражении.

Цитата:

2 варианта:
1) Ваш образ о нем, не совпадал с реальностью.
2) Он был скрытным, с большим личным пространством, в которое он не хотел вас пускать
Да, мой мозг меня надул, я голосую за 1. Но дело обстоит так, что я так до конца и не поняла, в чем там дело (я сама не знаю). 2 - тоже подходит.

Цитата:
Чтобы вы знали, женщина умнее и мудрее мужчины во всем, кроме прогнозов, предугадываний и т.п. Она лучше ориентирована на настоящее. Намного лучше. Так вот, эта таинственная женская загадка заключается в том, что женщина скрывает от своего любимого мужчины, что она умнее него, чтобы он чувствовал себя более уверенно, что бы ему хотелось заботиться о ней, иначе в противном случае он будет думать что раз она такая умная, пусть сама о себе позаботится.
Это очень практичное знание, благодарю. Моя честность меня сгубила, мой приятель говорил, что я как мужик.

Цитата:
То, что так есть, не говорит о том, что так и должно быть. Иначе набрав пару килограмм, вы бы не бежали на тренажОры.
Я побежала не сразу, а спустя пол года год, как меня это мучило. Потом, мне нравится заниматься бессмысленной ерундой и бегать нравится все время, кроме тех моментов, когда приходится бежать... То есть, мозг и тут меня дурит в некотором смысле. И просто заняться нечем, это тоже один из мотиваторов кстати, все время нужно что-то делать.. Видимо, занятия получше не нашлось.

Цитата:
Вы пытаетесь исправить то что есть в одном, но не делаете того же самого в другом, почему? Потому что одно важно для общества, другое нет. Именно для общества, не для вас.
Ошибаетесь, я не думаю про общество, мы живем раздельно уже давно.

Цитата:
А почему вам это не нравится? Потому что это не красиво - не ответ. Попробуйте ответить более вдумчиво. Я обещаю, что не буду вас попрекать или осуждать. Просто подумайте о том, что вы можете потерять и напишите.
Я потеряю.. Возможность положительной оценки своего веса. Объясню, тело, оно всегда с тобой и постоянно о себе напоминает, о своем присутствии. Есть образ, как должен выглядеть человек.

Цитата:
Я попытался угадать, ведь я не знаю того, что вас окружает и что раздражает. Давайте представим, что у вас прямо за окнами завод, из труб которого валит чёрный дым. Он вас раздражает?
Вы меня поразили, он там всегда был, много-много лет)) Нет, я привыкла.

Цитата:
Я про проблемы в общем. У вас вообще нет никаких проблем в жизни? Тогда для чего вам трансфуфлинг?
Так нет проблем и трансерфинг не нужен.. Это просто поболтать)

Дядя Вася писал(а):
Я могу любоваться вишневым садом, но пока вы мне его не показали, вы водите меня по репейникам, и пытаетесь убедить в том, что это розы. Я вижу ваши розы, они растут в другом месте, но вы не хотите туда меня пустить, потому что другие люди, которые были в вашем саду, восхищались вашими репейниками и прочими сорняками.
Мимо, я интроверт и достаточно хорошо научилась защищаться, чтобы никого не водить по своим "садам", огородив их кактусами, но даже кактусы раз в год цветут, что вы и могли заметить.

Последний раз редактировалось: Алиcа (Пт Мар 11, 2016 02:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 02:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Так какой такой страшный совет вы углядели в моем сообщении?

Потому что если это раздражение не глюк, а действительность, то избавиться от действительности можно только одним приемлемым способом. Конечно есть еще наркотики и прочие плюшки, но они меняют меня, моё восприятие, но не действительность.

Цитата:

Чтобы провернуть такую комбинацию с другом, нужно быть как минимум гением, а как максимум еще с замашками на святого отца... Оправлюсь от поражения и может что-то отвечу...

Ну если уж вы подошли так близко, то наверное вам будет интересно узнать, что в прошлом я пресвитер мужского монастыря, 6 лет назад покинувшего его из-за кризиса веры.

Цитата:

Когда я читала сравнение спектрального анализа для определения вещества с загороженным автомобилем, то мой мозг взорвался от восторга.

Спектральный анализ мой конёк, очень рад что вам понравилось. В будущем постараюсь еще несколько раз употребить его в общении с вами, кто знает, может быть однажды вы получите от этого чтения незабываемое удовольствие. Ведь все ваши действия направлены на получение именно таких приятностей?


Цитата:

я не поняла каком, что-то там про окна

Если вам интересно, то я готов бесплатно поделиться с вами своей идеей, которая, уверен актуальна до сих пор, и в будущем может принести не малый доход. У меня она родилась еще 2 года назад, но насколько я знаю, еще никто не запустил что-то подобное в массовом производстве.

Цитата:

Способность к подобным сравнениям говорит о высоком IQ, я посчитала, вышло не менее 172, угадала?

172,168 если быть точным. Точность важна. Все эти десятые, тысячные, это так притягивает, вы не находите?

Цитата:

Итак, может быть так, что ваш вопрос не про то, что "мозг не может отличить реальное от нереального", а в том, куда пропадает мотивация? Почему мотивация не подвластна воле? Что такое мотивация, как она появляется и куда уходит?

Было бы так, если бы интерес к одному мог проявиться в моей жизни дважды. Но такого нет. Если у меня пропал к вам интерес, увы, это на всегда.

Цитата:

Вы - кораблик без капитана, плывущий по направлению ветра. Да?

Да, хорошее сравнение.

Цитата:

Будем считать, я вырули с поражения))) Когда тебя что-то поражает, то говорить о чем-то другом не выходит.

И вы даже не хотите поговорить о себе? Предполагаю, что вы боитесь. Других вариантов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 02:31 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):

Если вам интересно, то я готов бесплатно поделиться с вами своей идеей, которая, уверен актуальна до сих пор, и в будущем может принести не малый доход. У меня она родилась еще 2 года назад, но насколько я знаю, еще никто не запустил что-то подобное в массовом производстве.
НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО... Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 02:33 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):

172,168 если быть точным. Точность важна. Все эти десятые, тысячные, это так притягивает, вы не находите?
Да, вот это чудесно... Очень приятное чувство юмора у вас.

Дядя Вася писал(а):

Потому что если это раздражение не глюк, а действительность, то избавиться от действительности можно только одним приемлемым способом. Конечно есть еще наркотики и прочие плюшки, но они меняют меня, моё восприятие, но не действительность.
Раздражение не глюк - это сигнал в мозге, в ЦНС, сигнал реален.. Он существует, но его соотношение с реальностью довольно абстрактно на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 02:35 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):

Было бы так, если бы интерес к одному мог проявиться в моей жизни дважды. Но такого нет. Если у меня пропал к вам интерес, увы, это на всегда.
Всегда все бывает в первый раз, тем более, вы уже об этом задумались.. Первый шаг на пути к цели сделан.

Дядя Вася писал(а):
И вы даже не хотите поговорить о себе? Предполагаю, что вы боитесь. Других вариантов нет.
Я слегка успокоилась, отошла от поражения и выдала много всего о себе.

Дядя Вася писал(а):
Спектральный анализ мой конёк, очень рад что вам понравилось. В будущем постараюсь еще несколько раз употребить его в общении с вами, кто знает, может быть однажды вы получите от этого чтения незабываемое удовольствие. Ведь все ваши действия направлены на получение именно таких приятностей?
Когда такие вспышки восхищения приходят на ум, то они настолько сильны, что полностью захватывают внимание, от них сложно (для меня невозможно) отвлечься. Это, по всей вероятности, действие гормона дофамин, который отвечает за изучение всего нового и интерес к жизни. По всей вероятности я (и не только) ищу его везде, он привлекает, зовет и радует, он вызывает привязанность, но привязанность, построенную на восторге. Всегда хочется еще и еще и именно туда, где есть эти вспышки дофамина. Вы абсолютно правы, все мои действия направлены на получение таких приятностей и я это докажу.

Главное, не путать дофамин с героином... Вы, как бывший священник, должны все понимать правильно..

Меня очень расстроило ваше предложение поделиться со мной идеями, потому что подобное же исходило от одного ужасного человека, он постоянно предлагал мне свои гениальные идеи бесплатно, обещая, что на них можно заработать.. Я отказывалась.. Но.. То, что его образ всплыл и у него такие же проблемы как и у вас, он питается дофамином, все бросает, как и вы и смыслом его жизни является поиск этих вспышек... Вызывает ужасное раздражение, просто ужасное. Конечно, я понимаю, что вы - это не он, но кто знает! Это же интернет, тут не видно, с кем говоришь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 03:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Раздражение не глюк - это сигнал в мозге, в ЦНС, сигнал реален.. Он существует, но его соотношение с реальностью довольно абстрактно на мой взгляд.

Как вы сказали:

Цитата:

Раздражение, о котором я говорю, оно как бы может быть и глюк, внушенный когда-то

я так и написал, чтобы не было недопонимания. А теперь недопонимание получается. Чтобы оно не значило, я имел в виду тоже самое, что имели в виду вы. Иначе мы ударимся в терминологию, и кому-то может быть очень больно.

Цитата:

НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО..

Нет это значит ДА? Тогда слушайте....

Цитата:

как непозволительную наглость с вашей стороны, которая заслуживает подобной реакции

То есть вы пишете о себе на форуме, который может прочесть любой желающий, а я значит наглый? Да и к тому же я уверен, что никто вас тут лично не знает, поэтому вы можете быть кем захотите, хоть папой римским. Но будьте осторожны, ведь хакеры могут узнать про вас все на свете!

Цитата:

Правда довольно проста и даже забавна, но приходится сочинять разные небылицы, чтобы защитить себя от постоянных форумчан, потому что если они почуют что-то, то потом будут долбить по больному до конца, пока с ума не свихнешься.. И это правда очень больно, нереально чудовищно больно. И им не объяснишь (я пыталась), они считают, что это классно, искать слабые места и давить на них.

Нельзя всегда побеждать, но можно сделать себя непобедимым

Цитата:

Так что, спектральный анализ иногда нас подводит...

Вы стали так часто его ***, что я теряюсь в догадках, которое из двух слов вам нравится больше: спектральный или анализ?

Цитата:

Я побежала не сразу, а спустя пол года год, как меня это мучило. Потом, мне нравится заниматься бессмысленной ерундой и бегать нравится все время, кроме тех моментов, когда приходится бежать... То есть, мозг и тут меня дурит в некотором смысле. И просто заняться нечем, это тоже один из мотиваторов кстати, все время нужно что-то делать.. Видимо, занятия получше не нашлось.

На самом деле это не имеет значения. Сразу, не сразу, валенки, не валенки. Вы ловко перескакиваете с темы на тему. Кто ваш учитель?

Цитата:

Ошибаетесь, я не думаю про общество, мы живем раздельно уже давно.

Думаете, еще как думаете. Тот кто не думает об обществе, живет как я - ходит в старом тряпье, не имеет телефона, не заботится о весе, и, признаться честно, иногда попахивает.

Цитата:

Я потеряю.. Возможность положительной оценки своего веса. Объясню, тело, оно всегда с тобой и постоянно о себе напоминает, о своем присутствии. Есть образ, как должен выглядеть человек.

Попробуйте еще раз. Только более честно. Или боитесь подколок форумчан? Так может в личной беседе?


Цитата:

Нет, я привыкла.

Т.е. сначала он вас раздражал, но вместо решения проблемы вы пошли по пути наименьшего сопротивления?

Цитата:

Мимо, я интроверт и достаточно хорошо научилась защищаться, чтобы никого не водить по своим "садам", огородив их кактусами, но даже кактусы раз в год цветут, что вы и могли заметить.

Я специально ничего не говорил про кактусы, потому что таким как вы только дай возможность зацепиться. Нет уж, приводите пример с репейником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 03:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Всегда все бывает в первый раз, тем более, вы уже об этом задумались.. Первый шаг на пути к цели сделан.

А вот и нет. Об это можно говорить только в прошедшем времени, а вы говорите в неопределенном будущем. Может ваш мозг тоже не различает времена?

Цитата:

от одного ужасного человека

о боже. а разве есть не ужасные? по-моему любой человек либо ужасен, либо людоовощ, пребывающий в вегетативном состоянии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 03:15 Ответить с цитатой

Кстати, вы мне так и не ответили на вопрос, как проверить, наказываю я себя или нет? Синяков и побоев не видел, руки не распускал. Еще какие признаки могут быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 03:33 Ответить с цитатой

Я прочла сообщение про хакеров и у меня дофамин упал.. Грущу Сконфужен Прощайте. Для меня вы тот ужасный дядька или его аналог.. я в шоке...

Сначала скрывался. а потом начала правда вылазить, ваша сущность.. Опять нападки, я родилась рядом с заводом, чего ему меня раздражать-то? А он три раза уже спросил, тебя все-таки раздражал завод, но ты подавила, да? Нет, не раздражал он меня, стоял он там и стоит и будет стоять.

Я - инфантил, если я буду лежать жирная на диване, то буду страдать и плакать, как так девочка, поэтому я и бегаю.. Чего непонятного? Реакция такая. Условный рефлекс выработался, доволен, дофамин виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 04:03 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):

Думаете, еще как думаете. Тот кто не думает об обществе, живет как я - ходит в старом тряпье, не имеет телефона, не заботится о весе, и, признаться честно, иногда попахивает.
Почти все мужчины после тридцати выглядят как совершенно опущенные, они толстеют, лысеют и пьют пиво, не заботясь об обществе и считают себя очень классными. В то время как женщины нацелены на то, чтобы худеть большую часть жизни. Так что все в рамках нормальности и статистики. Ваши вопросы выдают вашу глупость, простите, ну как есть. Сконфужен

И не смейте намекать мне на приват, вы - клон кота или этот мужик с идеями. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 05:04 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
У меня всегда что-то происходит.......
)) А что на счет работы, есть постоянная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское