Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Фильмотека

Фильмотека
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 19:58 Ответить с цитатой

Пересмотрел мультфильм "Крошка енот". Сколько глубины...какая поразительная игра актеров. Особенно вставил экзистенциальный намек на "и слону, и дажже маленькой улитке...". Жесткая развязка, звери стали друзьями и сказка закончилась. Молодец режиссссер, вовремя убрал точки над ё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 00:31 Ответить с цитатой

как глубоко мы готовы заглянуть в себя, разглядеть то чего боимся по настоящему, чего избегаем даже в теории от чего цепенеем даже допуская мысль...о чём молчим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bадим
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 10.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 00:34 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
как глубоко мы готовы заглянуть в себя, разглядеть то чего боимся по настоящему, чего избегаем даже в теории от чего цепенеем даже допуская мысль...о чём молчим.

ты это к чему ? в тебе есть что-то такое страшное ? ужжас )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 00:40 Ответить с цитатой

Фен, заинтриговала! Может и мне того ..как там? "заглянуть в себя"?

Цитата:
Посмотрела 1- 2 часть Американской истории ужасов

По телеку смотрела? Какой канал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:00 Ответить с цитатой

Хотелось бы надеяться и верить , но в определённых обстоятельствах что слетит как шелуха , и что выйдет на поверку- это и есть тёмная бездна...как в сталкере.
Многие ратуют за то, что в бездну заглядывать не надо. ибо она может заглянуть в тебя .Иллюзии в тебе или ты в иллюзиях...страхах и мантрах.
Оттого и решила ...ужас- тема бесконечных мытарств , глубин познания боли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:01 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
как глубоко мы готовы заглянуть в себя, разглядеть то чего боимся по настоящему, чего избегаем даже в теории от чего цепенеем даже допуская мысль...о чём молчим.
А для чего это делать?

Я в фильмах ужасов всегда отворачиваюсь и закрываю глаза, когда показывают страшные моменты. Зачем на это все смотреть, чтобы оно в голове оставалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Фен, заинтриговала! Может и мне того ..как там? "заглянуть в себя"?

ММ утверждал что лучше не знать на какую пакость способен.
Я то махала шашкой. что лучше бы знать, но знание как оружие может и покалечить.
Узнаешь что дерьмо- и ну как поверишь, или отмываться станешь и всех забрызжешь ...что делать то с результатом или того гляди раскладывать начнёшь где и в каких поступках ты полное г...о, в каких не совсем..и ригидно завязнешь...а санитары не выведут вовремя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:15 Ответить с цитатой

Алиса не застревай и продолжай отворачиваться , в голове ничего не останется, или уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:22 Ответить с цитатой

Фен, заинтриговала еще больше. Чувствую придется смотреть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:23 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
Цитата:

Фен, заинтриговала! Может и мне того ..как там? "заглянуть в себя"?

ММ утверждал что лучше не знать на какую пакость способен.
Я то махала шашкой. что лучше бы знать, но знание как оружие может и покалечить.
Узнаешь что дерьмо- и ну как поверишь, или отмываться станешь и всех забрызжешь ...что делать то с результатом или того гляди раскладывать начнёшь где и в каких поступках ты полное г...о, в каких не совсем..и ригидно завязнешь...а санитары не выведут вовремя.
Так, это оценка. Ты - это та, кем ты решаешь быть. Далее, ты можешь оценивать свои поступки как хорошие и плохие. Любая оценка субъективна и основана на твоих же мыслях, то есть, она виртуальная, не реальная. И что с ней делать? Ты предлагаешь предаться переживаниям того, как ты плохо можешь поступать с другими людьми?

Это может быть фокус концентрации, с другой стороны, твой личностный. У меня как бы другой фокус и я тебя не понимаю, ты меня не понимаешь, когда я о своих бесах, жалуюсь на них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:37 Ответить с цитатой

Алиса так кем же ты сейчас решила быть?играть в дохтура, хорошие и плохи- это сказка, если бы всё было так простенько как в чёрно-белом, куда ж оттенки...
Цитата:

Ты предлагаешь предаться переживаниям того, как ты плохо можешь поступать с другими людьми?

Наивная ты в игре...мы ж лицезреем твои побеги от реала с костылями из иллюзий и хотелок.
Алиса ты в зазеркалье ....зону комфорта покидать не хочешь и мучаешься неудовлетворённостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:46 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
Наивная ты в игре...мы ж лицезреем твои побеги от реала с костылями из иллюзий и хотелок.
Алиса ты в зазеркалье ....зону комфорта покидать не хочешь и мучаешься неудовлетворённостью.
Ну.. Это то, что ты видишь. У меня все немного иначе выглядит. Я так вот живу, так сложилось и ты не понимаешь, как там все было, какая я, с чем столкнулась, чего хочу, на что надеюсь, какие обстоятельства, как жила, как живу. Вообщем, ты может и не сильно от меня отличаешься, но вот интерпретируешь так как тебе комфортнее, уютнее. Высокомерная?

Алиса плохая, не хочет покидать и т.д. Я люблю мой идеал очень и он для меня может быть важнее всего остального. Если меня загоняют в угол, то я все равно от него не отказываюсь и защищаюсь)) Я идеалист, продут социализма. Дайте мне бам и я пойду его строить, но..

И тут ты не знаешь ни о тех сильных чувствах, ожиданиях и том обмане, переживаниях, силах, с которыми Алиса столкнулась. Тебе проще по себе осудить и решить, что Алиса чего-то там не хочет.. Но она - не ты, у нее другая личность и другая судьба, обстоятельства. И много всего, о чем ты не знаешь, во что тебя она не посвящает.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Вт Мар 08, 2016 02:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:52 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
Алиса так кем же ты сейчас решила быть?играть в дохтура, хорошие и плохи- это сказка, если бы всё было так простенько как в чёрно-белом, куда ж оттенки...
Для меня мир черно белый. Есть хорошие и плохие, я не вижу оттенков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Алиса ты в зазеркалье ....зону комфорта покидать не хочешь и мучаешься неудовлетворённостью

Мы все там. В зазеркалье. Только зону комфорта надо строить уметь. Какая же это зона КОМФОРТА, если в ней МУЧАЕШЬСЯ неудовлетворенностью??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:59 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Fen_x писал(а):
Алиса так кем же ты сейчас решила быть?играть в дохтура, хорошие и плохи- это сказка, если бы всё было так простенько как в чёрно-белом, куда ж оттенки...
Для меня мир черно белый. Есть хорошие и плохие, я не вижу оттенков.


Замечательно. Просто найди себе чернобелый фильм и живи в нем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:04 Ответить с цитатой

ноябринка писал(а):

Мы все там. В зазеркалье. Только зону комфорта надо строить уметь. Какая же это зона КОМФОРТА, если в ней МУЧАЕШЬСЯ неудовлетворенностью??
Есть бесы, те, кто пытается выгнать из зоны комфорта, твоей. У неудовлетворенности есть внешняя причина, а это повод для того, чтобы окрыситься на внешний источник, а не искать решений. Источник может и поугаснуть, если он разумен и поймет, что его воздействие ни к чему не ведет. У кого терпения больше, тот и победит в бодании)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:07 Ответить с цитатой

ноябринка писал(а):
Замечательно. Просто найди себе чернобелый фильм и живи в нем
Так, ну вы с темы сбились... Речь была о том, что феникс считает себя плохой в чем-то и переживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:26 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
ноябринка писал(а):
Замечательно. Просто найди себе чернобелый фильм и живи в нем
Так, ну вы с темы сбились... Речь была о том, что феникс считает себя плохой в чем-то и переживает..

разве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:30 Ответить с цитатой

ноябринка писал(а):

разве?
Фильм ужасов..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:48 Ответить с цитатой

Цитата:

я не вижу

Цитата:

Я так вот живу

Цитата:

ты не понимаешь

Цитата:

какая я

Цитата:

чего хочу

Цитата:

я все равно от него не отказываюсь и защищаюсь

Цитата:

Дайте мне

Цитата:

у нее другая личность и другая судьба, обстоятельства.

и по кругу....не такая...жду трамвая и проецирует
Цитата:

Речь была о том, что феникс считает себя плохой в чем-то и переживает..

Алиса ты своё , но обо мне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 03:19 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
Алиса ты своё , но обо мне...
Ты так хочешь..

Но..

"ММ утверждал что лучше не знать на какую пакость способен.
Я то махала шашкой. что лучше бы знать, но знание как оружие может и покалечить.
Узнаешь что дерьмо- и ну как поверишь, или отмываться станешь и всех забрызжешь ...что делать то с результатом или того гляди раскладывать начнёшь где и в каких поступках ты полное г...о, в каких не совсем..и ригидно завязнешь...а санитары не выведут вовремя. "

Ты писала про оценку себя.. Что плохая (если коротко) в чем-то.. И не спорь со мной, признай, что писала.. А если о другом. то можешь объяснить, о чем это..

Ну и вообще, то, что мы все люди и похожи в чем-то, что тут вообще подозрительного? Я о тебе по себе сужу, потому что в твою шкуру не влезу, ты обо мне по себе.. Ну что в зоне комфорта сидишь (это уже ты).. А я может просто нытик от природы)

А насчет того, что я тебе ответила, ну ты на меня наехала, спросила чего-то, я тебе про себя и ответила. И это вполне такое нормальное поведение, если ты думаешь, что в ответ на вопрос надо придумать как так ответить, чтобы не ударить в грязь лицом и уколоть другого, то это скорее всего твой глюк. Просто вы тут так стараетесь себя вести. А я чего-то не стараюсь совсем.. Я проиграла, потому что я в это не играла, тебе показалось)

На твоем месте было бы логично послушать объяснение и изменить свои мысли)) Но тебе же надо просто огрызнуться, то есть, это в твои планы не входит, нужно огрызнуться и сказать что-то свое о ком-то, повешать своих ярлыков... Неспособность к диалогу и поддержанию разговора налицо.. Всегда уходишь от вопросов, от ответов то есть, только тяфкаешь что-то зашифрованное.. Дык я тебя понимаю на основе шифровок, знаешь ли, у меня информации маловато, чтобы расшифровать достоверно, так что на ошибки не пиняй, сама так стараешься все создавать. А то, не дай бог, тебя Степка с пьедестала спихнет и что тогда?... Это страшно.. Твой главный страх?.. Вообщем. вывод такой, что ты стараешься быть непонятной, а потом жалуешься на неверную интерпретацию и что я о себе говорю. Ты давай фактов побольше достоверных, я про тебя напишу чище. Осознание своего несовершенства может травмировать далее, видимо, может. Далее, что значит травма? Травма - это нечто из ряда вон выходящее или это свойство?.. Если это свойство, то что тогда.. Некто определил свойство как болезнь и начал его лечить.. Потому что от него страдания.. Далее что.. Кто задает мелодию?.. В чем смысл?.. Вот) Кто задает цель? И от цели уже надо исходить и искать пути ее достижения.

Вообщем, Фень, вывод напрашивается неутешительный. Ты сама не хочешь о себе говорить, считаешь это зазорным и осуждаешь меня за то, что я так делаю. Вот тему про высокомерие можно сюда притащить, что тебе не в кайф моя личная писанина, мои я, мое, мне и тд. Не хочешь, ну и бог с тобой, я и твои желания тут причем?..

Может быть молчать и скрывать - это круто в чем-то и тут некоторые этому искренне радуются, что они могут только других кусать, вещая из темноты... Но это только лишь желание этих людей, которое указывает на их предпочтения и не более. Цель какая?.. Вот. Мне вот может нравится так и чего ты мне скажешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 09:27 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Fen_x писал(а):
Алиса так кем же ты сейчас решила быть?играть в дохтура, хорошие и плохи- это сказка, если бы всё было так простенько как в чёрно-белом, куда ж оттенки...
Для меня мир черно белый. Есть хорошие и плохие, я не вижу оттенков.


серого?!! Торжествую Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 12:58 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Fen_x писал(а):
Алиса ты своё , но обо мне...
и чего ты мне скажешь?
В принципе ддддда!! Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Целая вселенная моя.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 14:09 Ответить с цитатой

Главное чтобы тебе там не было одиноко Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 14:27 Ответить с цитатой

ноябринка писал(а):
Главное чтобы тебе там не было одиноко Подмигиваю
А себя не забыла?? Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 29 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 45, 46, 47  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское