Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Расстались с женой

Расстались с женой
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 01:18 Ответить с цитатой

Н., при желании такие документы можно подделать, если это выгодно некой корпорации или правительству влиятельного государства.

Я себе с трудом представляю, как крестьяне крепостные проводили исследования, когда не было ни паспортов, ни счета людям. Психушки были и что? Психушки - это не статистика по государству. Нужно было поставить людей на учет, обследовать, выдать мед. карту. Так не было этого. Ну так что, будешь дальше пытаться врать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 01:19 Ответить с цитатой

Н., шизофрения появилась в нашем веке в 40-х годах. Это информация из википедии. Что было до этого, было что-то, но не было шизофрении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 01:21 Ответить с цитатой

Н. писал(а):

Откуда у вас такие данные по снижению интеллекта при шизофрении? На какие 10-15 пунктов? По какой шкале? Где вы это нашли? К тому же вы о больных, а я - о предрасположенных, но здоровых людях. Будьте, плиз, чуточку внимательнее.
Это данные исследований, которые проводили разные институты. Они такие же достоверные, как и данные по причинам заболеваний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 01:22 Ответить с цитатой

Предрасположенность к заболеванию невозможно определить заранее. Если заболевание не произошло у предрасположенного человека, это может значить, что у него не было предрасположенности.

Люди с развитым интеллектом не предрасположены к шизофрении, вот какие выводы сделали ученые. Интеллект не снижается после начала болезни, тесты проводились до начала болезни, например, в школах в израиле или при поступлении солдат в армию. А затем было выявлено, кто предрасположен, а кто нет из числа уже заболевших.

То есть, это статистика только по больным, она достоверная. Но ее можно подделать при желании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 01:30 Ответить с цитатой

Н., мне не очень приятно с тобой общаться, ты меня раздражаешь, а этот разговор ни к чему не ведет, он пустой. Твои слова довольно туманны и необоснованны (например то, что исследовали процент больных психически 200 лет назад не выдерживает критики, т.к. психическими отклонениями считались разные состояния в разные времена, в прошлом люди жили довольно замкнуто и не было соц. институтов таких как сейчас, МКБ не существовал еще, кто же мог поставить диагноз и какой? Кому? наука была не развита, психиатрия, медицина, хоть наверняка умельцы пытались влезть людям в череп, чтобы потыкать туда отверткой).

Кстати, Софье Дориснкой с ее витаминками я бы тоже не стала сильно доверять, но местами она говорит разумные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 01:41 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Н., в психиатрии диагноз ставится со слов пациента. Этим все сказано в общем-то. Плюс, можно послушать рассказы психиатра Софьи Доринской о том, как работают в больницах.

Психиатры - это гос. служащие? В смысле, подчиняются они системе. Там такие люди, они мыслить не способны, я с ними общалась, у них интеллект на уровне шизофренников + мозги промыты. Есть инструкция и по ней человек работает.

То есть, настоящих психиатров, которых что-то поняли из курса в институте может быть единицы, может быть 1 на 100, та же Софья Доринаская, а остальным что внушили, то они и повторяют бездумно. С ними бесполезно общаться или разговаривать. Она поняла и пошла снимать ролики на тему, что неправильно, с ее точки зрения, в этой науке. Вот это думающий человек. А тот, кто не может этого понять, не может увидеть, что их лечение никому еще не помогло и верить, что он что-то правильное делает, это говорит о том, что человек совершенно неосознан и не может сопоставлять факты.


Алис, а где вы это взяли, что диагноз ставится "со слов пациента"? Что это значит? Что человек говорит, чтобы ему поставили такой диагноз? В подавляющем большинстве случаев, душевнобольные не считают себя больными. А в некоторых случаях они отказываются говорить с врачами или вообще ни с кем не говорят - только со своими "голосами". Ну что вы придумываете-то все время?

Вот вы находитесь сейчас на форме психологии, рассуждаете об эго так, словно вы либо дипломированный психолог, либо изучали хоть немного психологию. Если так, то на первой же вводной вузовской лекции вам должны были рассказать, какие направления в психологии существуют, в том числе и медицинскую психологию упомянуть, дать некоторое представление об этом. Это, конечно, не обязывает вас доверять ей, но все-таки довольно странно, что оспариваете по сути право на существование целой науки заглазно, на основании каких-то роликов или того, что вы с кем-то общались и эти люди на вас впечатление не произвели.

Люди умирали от психических заболеваний до 1960х, от ядерной формы, и в 70х еще умирали, примерно за год деградировали до младенческого состояния и умирали. Сейчас такого нет. Да и при вялотекущей форме сейчас люди ведут нормальную жизнь, работают, заводят семьи, периодически лечатся. Но вы об этом ничего толком не знаете, но беретесь судить, ничем в общем не подтверждая свои слова, кроме как голословным утверждением, что вы видели, вы знаете. Сколько больных вы видели с ядерной формой? Сколько с вялотекущей? На протяжении какого времени вы их видели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roni
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:53 Ответить с цитатой

Онегин, расставание нужно пережить. Интересно, что вы все ещё считаете вашу брошенную жену любимой женщиной. Это говорит о многом. Но больше всего о том, что вы суетливо ищете, чем бы заполнить освободившееся пространство. Никакие разговоры вам не помогут. От себя не убежите. Думаю, вы хотите вернуть утраченное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:37 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Н., при желании такие документы можно подделать, если это выгодно некой корпорации или правительству влиятельного государства.

Я себе с трудом представляю, как крестьяне крепостные проводили исследования, когда не было ни паспортов, ни счета людям. Психушки были и что? Психушки - это не статистика по государству. Нужно было поставить людей на учет, обследовать, выдать мед. карту. Так не было этого. Ну так что, будешь дальше пытаться врать?

Н., шизофрения появилась в нашем веке в 40-х годах. Это информация из википедии. Что было до этого, было что-то, но не было шизофрении.


Алиса, вы ведь вежливый человек, не так ли? Или я давала повод мне тыкать?.. Если вы хотите дальше дискутировать, то давайте будем взаимовежливы, ок? В противном случае я не буду отвечать.

Вы, мягко говоря, путаете тот момент, когда термин "шизофрения" стал общепринятым в медицинской практике с моментом появления болезни. Читайте Википедию внимательнее или хотите, загляните вот сюда что ли: http://psihiatrov.net/article/schizophrenia_main - где прямо говорится об описаниях такой симтоматики в источниках 2000-летней давности. Сейчас, кстати говоря, при постановке диагноза вместо этого слова используют множество разных, уточняющих специфику данного заболевания терминов. Причем еще есть расхождения между школами и странами. Но это же не означает, что болезни этой или такой группы болезней не существует. Симптоматика-то, течение и результат (если не лечить) одни и те же.

В разных языках есть для этой болезни разные специальные слова, что говорит о древности и повсеместной распространенности этой болезни. Кроме того, есть народы, этносы древние и сравнительно молодые, есть народы, живущие сейчас как в древности или как в средневековье по-нашему, изолированные племена, которые очень любят изучать, отправляют к ним научные и гуманитарные экспедиции, в состав которых входят и врачи. Возьмете хоть наши северные народности, живущие относительно изолировано. Когда они там оказались, обособились и стали отдельным этносом? - никто не знает. Их обслуживает система здравоохранения - и все та же самая мед.статистика (1-3%). О каких-то народах в Африке, скажем, известно, что они "молодые", и тогда, когда их система здравоохранения охватывает (постколониальная и колониальная по сути) - та же самая статистика.

Есть некоторая разница: ядерная (по типу течения) и вообще более злокачественная немного чаще встречается у более древних и меньше смешивавшихся с другими (по религиозным или иным историческим обстоятельствам) народов. У менее цивилизованных народов - чаще встречаются острые психозы и так называемая "фебрильная шизофрения", с высокой температурой. Но оно так и в целом, и по другим болезням та же тенденция.

Про коррупцию итп, извините, даже отвечать не хочется - это уже какая-то теория всемирного заговора..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:21 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Н., мне не очень приятно с тобой общаться, ты меня раздражаешь, а этот разговор ни к чему не ведет, он пустой.


Ах, пардон, вот это я пропустила. Но, тем не менее, вы после этого не остановились. Ну тогда я прекращаю. По существу-то я на все ответила. Вот только одну особенность хочу отметить: вы обвиняете меня в туманности и необоснованности - посмотрите на ваши собственные аргументы типа "это определили разные институты" (какие?); "МКБ тогда не было" (и что? это означает, что болезней тоже не было?). Ну, я уже не говорю, что фраза типа того, что предрасположенности не существует, поскольку она не всегда срабатывает.. это что-то вроде того, вероятности не существует, поскольку она не всегда срабатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:36 Ответить с цитатой

Вероятности не существует - это абстрактная (вымышленная, описательная) величина. Стол существует, а вероятность не существует) Поэтому вы меня раздражаете, т.к. не можете понять простые определения, использовать слова, понятия и аргументы на уровне логики.

Если бы вероятность существовала, тогда бы у нее было физическое тело, воплощение. Покажите мне вероятность, ее фото хотя бы? Ну как, поняли? Существует вероятность? (в реальном мире)

Может ли вероятность срабатывать? Или предрасположенность? Если учесть то, что она не существует и у нее нет тела. Срабатывать может светофор, у него есть лампочки и механизм, благодаря чему он срабатывает. Механизм срабатывает всегда, пока не сломается, он существует и его можно увидеть. Можно ли увидеть вероятность, которая сработала или механизм, который не сработал? Светофор, который не работает, сломан. Сломан, значит нарушен, значит, не ведет к результату. Предрасположенность, которая не сработала, не является предрасположенностью, она сломана, механизм (заболевания) нарушен, а значит не о чем говорить.)

Проще говоря, чего-то не хватило. Ошибка. Ученые ошиблись, не хватает данных. Несработанная предрасположенность - это ошибка науки, погрешность. Ее нет, что мы вам на пальцах показали)

Стул предрасположен к падению, потому что у него 4 ножки и если его толкнуть, то... Такая вот штука. Вывод ученые делают на основании того, что 10 стульев из 100 наблюдаемых упали (причина не указана).


Последний раз редактировалось: Алиcа (Пн Фев 29, 2016 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:45 Ответить с цитатой

Онегин писал(а):
Н. писал(а):
Такие дела. Близкие люди, семья, если действительно отношения искренние - это еще одна страховка, недоступная холостякам.
Все может случиться, но вероятность этих событий настолько мала, да если деньги распихать по разным местам, то и вообще нулевая Улыбаюсь, шучу

Еще добавлю, что добиться таких отношений очень сложно. И вероятность, что твои дети тебя начнут со света сживать тоже есть немалая. Что жена уйдет, ограбит, или просто отравит ради квартиры тоже существует. Дети могут умереть или их похитят ради выкупа, а жена может заболеть псих. расстройством и тогда придется ее лечить. Эх вы, мыслительница Подмигиваю Улыбаюсь, шучу

С другой стороны, думать о будущем, о своей старости, тоже какая никакая цель, тоже на нее силы, время уходят. Жизнь идет, хорошо тебе сегодня, ну и ладно.


Вот все равно не могу себе представить, как это - человек бодибилдингом на досуге занимается и в качестве цели себе ставит задачки про старость.. Не то чтобы совсем не могу себе представить, как говорится, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".. Но все-таки, кажется, что чего-то не хватает между одним и другим, еще каких-то целей).. Ну это так, к слову, в том смысле, что не унывайте).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:46 Ответить с цитатой

Стул предрасположен к падению, потому что у него 4 ножки и если его толкнуть, то... Такая вот штука. Вывод ученые делают на основании того, что 10 стульев из 100 наблюдаемых упали (причина не указана).

Вот что вы мне втюхиваете, думайте)

Вывод науки на основе наблюдений за 100 стульями: Стул предрасположен к падению, стул - это не бетонная плита, ни одна плита из наблюдаемых не упала...


Последний раз редактировалось: Алиcа (Пн Фев 29, 2016 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:47 Ответить с цитатой

Алиса, а у бога тело есть)? Вы тут где-то писали, что знаете, что он есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:48 Ответить с цитатой

Н. писал(а):
Алиса, а у бога тело есть)? Вы тут где-то писали, что знаете, что он есть.
А причем тут бог? Мы говорим о стульях.

Если 10 детей предрасположены к болезни, но 9 из них не заболели, это может означать, что 9 детей из 10 не были предрасположены к болезни и ничем не отличались от обычных, не предрасположенных. Просто они попали в некоторую выборку (абстрактную) по некоторому признаку, который объединил их с 10-м ребенком, которого и искали, но они никак физически или еще как не связаны с ним. Вот мы о чем рассуждаем тут. Совокупность некоторых факторов помогла выявить одного ребенка больного, но она ошиблась относительно 9 других. Такая вот статистика, довольно бесполезная на практике. 1 из 1000 ушибов воспаляется, в таком духе.. А почему? Никто не знает.. Грешат на ушиб, считают ушибленных, а не те факторы у 1000-го больного, которые повлияли реально.

Наука выбирает случайные признаки и пытается найти закономерности с помощью статистики, где больше, где меньше и как-то привязать к ним. Но везде вы можете увидеть, что это совокупность признаков, которые никто не может сказать, что они что-то значат, что смогли придумать и исследовать, то и выдают. Практически это ни о чем не говорит. Один из 100 попал, а у нормальных 1 из 1000, что-то в этом есть, но никто не знает, что именно. Что-то действительно есть, но где и что? Конкретно не нашли пока что. Почему там 10, а тут 1? Что-то повлияло.. Но что? Наследственность может быть?.. Она на всех повлияла? нет, только на 10.. А на остальных повлияла? Ну не знаю, может быть в следующем поколении, но там уже не 10, а 2..Хм.. Вот в таком духе размышляет наука по поводу статистики.. Давайте проверим.. а вдруг эта идея верна! Посчитаем что-нибудь.

Итак, из исследований можно сделать вывод, что у психов действительно чаще рождаются дети психи. Но почему? Дело в наследственности или в том, как они обращаются с детьми? На это ответ получить сложно. Нужно исследовать детей в детских домах, которые туда попали сразу и то, ведь был период 9мес. в животе у мамы, если она больна, то нервничает, кричит и это может сказаться. А если она *** лекарства? Они вызывают мутации и дети рождаются уродами. Так что женщинам, которые лечатся, нельзя иметь детей из-за фармакалогии, которую они ***.. Могут ли эти вещества накапливаться в организме и передаваться детям, через молоко?.. А внукам?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:26 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Вероятности не существует - это абстрактная (вымышленная, описательная) величина. Стол существует, а вероятность не существует) Поэтому вы меня раздражаете, т.к. не можете понять простые определения, использовать слова, понятия и аргументы на уровне логики.

Если бы вероятность существовала, тогда бы у нее было физическое тело, воплощение. Покажите мне вероятность, ее фото хотя бы? Ну как, поняли? Существует вероятность? (в реальном мире)

Может ли вероятность срабатывать? Или предрасположенность? Если учесть то, что она не существует и у нее нет тела. Срабатывать может светофор, у него есть лампочки и механизм, благодаря чему он срабатывает. Механизм срабатывает всегда, пока не сломается, он существует и его можно увидеть. Можно ли увидеть вероятность, которая сработала или механизм, который не сработал? Светофор, который не работает, сломан. Сломан, значит нарушен, значит, не ведет к результату. Предрасположенность, которая не сработала, не является предрасположенностью, она сломана, механизм (заболевания) нарушен, а значит не о чем говорить.)

Проще говоря, чего-то не хватило. Ошибка. Ученые ошиблись, не хватает данных. Несработанная предрасположенность - это ошибка науки, погрешность. Ее нет, что мы вам на пальцах показали)

Стул предрасположен к падению, потому что у него 4 ножки и если его толкнуть, то... Такая вот штука. Вывод ученые делают на основании того, что 10 стульев из 100 наблюдаемых упали (причина не указана).


Алиса, любовь, логика, температура, звук, темнота, таблица умножения - они существуют? У них есть тело? Это не страх срабатывает, когда человек трусит (В этом предложении есть стилистическая ошибка)? Таблица умножения не работает или она ошибочна? Наследственность (которая является генетической предрасположенностью) не существует? То есть никто из нас не похож на своих родителей?

С меня довольно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:48 Ответить с цитатой

Н., вы не способны к логическому мышлению, к сожалению. Но при этом вы верите, что ваши слова верны и пытаетесь манипулировать понятиями. Не лезьте туда, в чем у вас нет способностей, мой вам совет.

Таблица умножения не существует, это абстрактное понятие. Но если вы ее создадите (напишете, определите), то у нее будет тело. Она не работает, т.к. у нее нет механизма, правила мы задаем сами. 2 + 2 = 4 2 + 2 + 2 = 6.

Можно задать другие правила и они не будут хуже этих) Умножения, кстати, не существует, таблица умножения - таблица сложения. Знак умножения - это синоним сложения. Сложение существует ( два яблока можно поместить в корзину, будет одно яблоко, сложено со вторым, два)) Сложение - это не предмет, это операция, действие с предметом. Но не реальное действие, а абстрактное. То есть, оно не имеет физического тела, оно обозначает все возможные действия по сложению предметов. Это абстракция. Можно положить два яблока в корзину, настоящих, тогда у этого действия будет физическая основа. Но если взять просто сложение, то оно просто соотносится с некоторыми образами, но не обозначает чего-то конкретного.

Хотите, я расскажу вам, почему умножения не существует и думать о таблице умножения нужно как о таблице сложения?

Да, чисел не существует в природе, число - это изобретение разума, абстракция, обозначение.

Когда мы не застреваем в словах, а каждое из них имеет смысл, тогда мы становимся умными и способными к наукам, к изобретениям, к применению этих абстракций в реальном мире. Потому что мы не путаемся, мы все видим от обозначения до реальности. Поэтому очень важно для математика понимать, что 2 умножить на три означает три раза сложить 2 яблока (например). Это физическая операция, ее можно представить в виде образа, а умножение нельзя представить в виде образа, это что-то непонятное, а если вам что-то непонятно, то вы не сможете об этом думать.

Когда человек трусит, нужно разбираться, т.к. у этого слова очень много понятий и для внешнего наблюдатели и самого человека это может быть разным совершенно действием. Нужно думать и разбираться. Сказать вот так вот просто, не задумываясь, равносильно воду лить на мельницу, пустословить, поверхностное отношение, невнимательность, халатность, ну и просто непонимание. Вот тут вы мне помогли понять кое что, я - человек по характеру вдумчивый, а многие люди - эмитаторы, которые эмитирует какие-то знания и выводы, основываясь на поверхностных мыслях, поэтому мы с ними не находим общий язык. Например, увидели что-то и говорят "ты струсил! трусишка, надо быть смелее!" Такое самовыражение, замаскированное под совет или приказ, попытка манипуляции, замаскированная под авторитет и тд, а за этим скрывается нежелание понять другого, задуматься или принять возможность иного поведения и отношения или просто какая-то эмоция, которую человек привык выражать публично. За таким поведением нет ни мысли, ни смысла, ни глубины. И когда ты видишь такого человека, то понимаешь все вот это. А что с этим делать? Как реагировать на человека, у которого нет глубины? Он какие-то свои мысли, воспоминания выражает в виде советов к другим.. Что делать с ним? Что ему сказать? Пошутить, если мозги сработают.

Понятно, что я люблю рассуждать и понимать, обдумывать нечто. Если я что-то либо вижу, то буду стараться найти причины ради самого процесса понять и решить некую задачу, если она есть. То есть, у меня мозг сконцентрирован не на том, чтобы себя выразить и какую-то эмоцию провести, а на том, чтобы думать и понимать, что это означает на самом деле. Такая направленность, так сложилось исторически. А у вас направленность в том, чтобы, используя незнакомые вам и другим людям слова, что-либо свое доказать и получить от этого удовольствие, видимо?

Давайте так, температура - это состояние предмета или сам предмет? Есть разница между веществом и движением? Нам нужно в физику уходить на молекулярном уровне, вы с этим знакомы?

Темнота - это отсутствие света (физически она не существует), но все мы понимаем, что иногда бывает плохо видно окружающее пространство, так же иногда называют неученого, неразумного человека, у него нет знаний - темнота.

Зачем вы эти слова вместо перемешали?

Звук существует как -, это волна в пространстве, которая ударяется о наши барабанные перепонки и создает процесс восприятия, так что звук существует.

Остались Алиса и Любовь. Любовь - это как часть восприятия, отношения к каким-то событиям, чувство имеет физическое воплощение, любовь это сложный процесс, об этом нужно долго думать и много можно сказать, но люди спорят и не приходят к единому мнению, есть взгляд поэтов, есть религия, есть ученые. Нам это не удастся определить, можно определить лишь для себя - я люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское