Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Безумно стыдно

Безумно стыдно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:42 Ответить с цитатой

Ну я тоже милого котёнка на аву ставил Улыбаюсь, шучу и сдесь и в ВК Улыбаюсь, шучу по приколу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:51 Ответить с цитатой

менял пол на время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:58 Ответить с цитатой

нет. просто люблю кошек Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:24 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
кто управлял твоим сном?
Бесы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:43 Ответить с цитатой

Anonymka, вам надо работать с иррациональным чувством стыда. Изучайте трансовые состояния психики, учитесь входить в транс, вспоминайте эти эпизоды из жизни, и усиливайте их(воображайте действия, которые усилят стыд), концентрируйтесь на чувстве стыда, до тех пор, пока не отпустит. Стыд, как и жалость исчерпываются. Это самая простая техника. Есть по гуманее, но они сложнее и мне лень писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_igor
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2016
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:26 Ответить с цитатой

Anonymka, принесите презерватив и выроните его на работе.
Тогда его тоже прикрепят на эту стеклянную стену.
И вам будет не так стыдно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:51 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Anonymka, вам надо работать с иррациональным чувством стыда. Изучайте трансовые состояния психики, учитесь входить в транс, вспоминайте эти эпизоды из жизни, и усиливайте их(воображайте действия, которые усилят стыд), концентрируйтесь на чувстве стыда, до тех пор, пока не отпустит. Стыд, как и жалость исчерпываются. Это самая простая техника. Есть по гуманее, но они сложнее и мне лень писать.
Это не помогает, а наоборот человеку ломает последние мозги и ухудшает качество жизни и самочувствие. Лучше так не делать.

Стыд можно вытеснить - это единственный способ, то есть, разозлиться и вытеснить. Блин, но так тоже лучше не делать, а то станете злой, лучше быть застенчивой и стрематься этого тампона. Я тут тоже чуть тампон использованный не потеряла, но нашла во-время, ух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:58 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Anonymka, вам надо работать с иррациональным чувством стыда. Изучайте трансовые состояния психики, учитесь входить в транс, вспоминайте эти эпизоды из жизни, и усиливайте их(воображайте действия, которые усилят стыд), концентрируйтесь на чувстве стыда, до тех пор, пока не отпустит. Стыд, как и жалость исчерпываются. Это самая простая техника. Есть по гуманее, но они сложнее и мне лень писать.
Если так делать, то потом это состояние закрепится и будет постоянно всплывать, когда и не было его. Короче, психика разрушаться будет и не будет вам покоя уже нигде.

А чего еще ожидать? Человек вызывает чувство стыда, например, сам произвольно и постоянно, конечно же мозг привыкает его создавать. И будет вас колбасить постоянно желанием вытеснить (злобой) и стыдом, который вы научились вызывать.

Концентрироваться надо на хорошем и позитивном, а не на дурном. Чем меньше дурное всплывает, тем его меньше в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:34 Ответить с цитатой

Тщета. Всему виной работа чакр как у машин. Четвертый путь Гурджиева спасет всех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 00:07 Ответить с цитатой

так эт ш неизвестно,вот именно!: там он мало-помалу стал невидимым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:16 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Это не помогает, а наоборот человеку ломает последние мозги и ухудшает качество жизни и самочувствие. Лучше так не делать.



Помолчи больная, ты не чего не знаешь в терапиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:41 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Помолчи больная, ты не чего не знаешь в терапиях.
Сам ты больной. Это ты ничего не знаешь и даешь дурные советы, а я уже их на себе проверила и знаю, к чему это приводит. Не буду же я людям советовать плохое. Если усиливать стыд и прочие неприятные ощущения, то, во-первых, стыд усилится, а во-вторых наступит привыкание к этому и мозг перестанет реагировать та как вам бы хотелось. У меня есть богатый опыт подобных психотерапевтических медитаций, который закончился очень печально. Не повторяйте подобных шагов. Если не хочется поднимать тампон, то и хрен с ним, не надо давать организму лишний стресс, а иначе потом это все отзовется плохими последствиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:43 Ответить с цитатой

Если делать действие через силу то потом закрепляется реакция сопротивления действиям, которые не хочется совершать, которые вызывают стресс. То есть, ты как бы сам в себя встраиваешь механизм, который тебя потом убьет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:45 Ответить с цитатой

Ты усиливаешь стыд - значит это ты усиливаешь стресс и реакцию, страх перед стрессом усиливаешь.

Когда она пойдет снимать тампон, ее сердце начнет колотиться чаще, она будет испытывать тревогу, причем, это сознательно совершаемое ей волевое усилие. Таким образом она программирует себя на то, чтобы ее мозг стал сопротивляться ее воле, которая идет на стресс, то есть, пытается уничтожить организм, как он думает. Организм станет защищаться от своего хозяина и вот уже начало невроза.

Есть два типа невроза - один, это когда "я" сопротивляется внушению (гипнозу) и второй - это когда мозг сопротивляется "я".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:51 Ответить с цитатой

Я могу посоветовать оставить тампон в покое и сосредоточиться на мысли, что ничего страшного, пусть он там висит и никто не узнает, что он ваш. И в таком духе всегда действовать, когда встречается стрессовая ситуация.

То есть, постараться снять тревогу, осознать, что ничего страшного в этом нет, висит и пусть висит, никому не мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:02 Ответить с цитатой

Вот дура то Смеюсь сколько понаписала это Абреакционная терапия, Катарсис, это ещё Фрейд практиковал и все нормальные психотерапевты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:19 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Вот дура то Смеюсь сколько понаписала это Абреакционная терапия, Катарсис, это ещё Фрейд практиковал и все нормальные психотерапевты.
На заре психотерапии люди совершали ошибки.

Объясню. У всех лечащихся невротиков жизнь циклична, лекарства-ремиссия-кризис-депрессия. И со временем им становится все хуже и хуже от этой терапии. Во время ремиссии они чувствуют себя позитивно, но любой кризис выбивает их из жизни. С возрастом усиливается поведение избегания. Чтобы не разрушать себя и не увеличивать невроз, нужно стараться оставатся в зоне комфорта и избегать негативных эмоций. Чем меньше негативных переживаний в вашей жизни, тем крепче остается психика и тем больше вероятность остаться в зоне ремиссии дольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:23 Ответить с цитатой

Если испытывать стрессы и негатив, усиливать его, то зоны негатива в мозгу растут и в них проще свалиться. Чем чаще вы испытываете тревогу, тем более мозг к этому привыкает и тем проще задерживается в этой стадии. Собственно, основную роль на характер человека оказывает воспитание в детстве - чем больше негатива, тем более нервный вырастает человек. Со взрослым ничего не меняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:24 Ответить с цитатой

Катарсис в принципе не работает никак, только разрушает психику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:27 Ответить с цитатой

Ну, если к девушке подойдут сотрудники и снимут вместе тампон, проявят дружелюбие и она почувствует, что ничего страшного в этом нет, почувствует себя уверенно и любимой, то это поможет и снимет для нее часть напряжения. Но так как в реале эту ситуацию невозможно создать и над ней могут посмеяться или скорее всего ничего не произойдет, то и эксперементировать с этим нет смысла. Потому чо ситуация только усугубится и стресс возрастет.

Собственно, группы поддержки создают для того, чтобы создать такую ситуацию и разрядить напряжение, но психологи этого не понимают, а люди там не проявляют дружелюбие, а все наоборот замкнут и эгоистичны, что может ухудшать ситуацию. Так что выхода особо и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:57 Ответить с цитатой

Когда человек долго под стрессом, то он выгорает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:20 Ответить с цитатой

Ерунду написала, люди лечатся так, а ты все не веришь, от того и сидишь тут больная не принимая методы для лечения, убеждая себя, что не работает ни чего, только пожалейте меня. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:39 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Ерунду написала, люди лечатся так, а ты все не веришь, от того и сидишь тут больная не принимая методы для лечения, убеждая себя, что не работает ни чего, только пожалейте меня. Смеюсь
Я была здорова и у меня было все хорошо до того, как ко мне применили эти методы Грущу Мне 48 лет, вот 45 лет я чувствовала себя нормально, а потом пошла на прием к психотерапевту и теперь у меня депрессия и проблемы начались разные.

Поэтому я хочу предостеречь других людей от подобных экспериментов.

Сначала все может быть хорошо и даже быть прогресс, но этим самым вы роете себе яму, из которой уже не выбраться, разрушаете себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:44 Ответить с цитатой

Лучше всего ничего не усиливать, а успокоить себя, расслабиться и подумать на тему тех мыслей, которые вас пугают, так можно снять напряжение и тревогу и это не вредит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:45 Ответить с цитатой

Подумать спокойно и так, что вы не собираетесь ничего делать или менять, просто подумать теоретически, что вас пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское