Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lenka82
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 18:56 Ответить с цитатой

Выхожу на аттестацию. помогите, пожалуйста, нужно предоставить 3 интересных занятия с использованием ИКТ. Может у кого есть и не жалко поделиться. И еще нужно предоставить отзывы администрации о проведенных мероприятиях. администрация говорит - сочиняй сама. Ни у кого нет образцов отзывов на семинары-практикумы, открытые занятия, тренинги? Помогите, пожалуйста!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenka82
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 18:58 Ответить с цитатой

А еще никто не знает сайты конкурсов для психологов(чтобы не очень дорогие и быстрые)? Это нам нужно каждый месяц и для премии и для аттестации(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:10 Ответить с цитатой

.. и сайты на которых бесплатно категории дают за 3 дня... мне бы тоже хотелось!!??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya24
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 19.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 08:58 Ответить с цитатой

Мне понравилось здесь. За 2-3 дня. И диплом выглядит прилично (в отличии от всяких "Рассудариков")
http://конкурсофф.рф/?yclid=5897739909407073477
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветLana
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2015
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого документация на ПМПк (сад без официального логопеда) - годовой план, положение, лист коррекции, диагностическая карта? Заранее огромное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финрик
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, как называется группа в контакте? Очень бы хотела добавиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финрик
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:09 Ответить с цитатой

И посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти обучение по арт-терапии не слишком дорого. Может, кто-то проверенные места знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина0210
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2015
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:31 Ответить с цитатой

Оставила заявку Вконтакте, добавьте, пожалуйста! Ирина Баркова, педагог-психолог ДОУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 15:48 Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте пожалуйста литературу по пищевомуу поведению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина Овчинникова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я работаю психологом в доу. у меня высшее образование, закончила ЮФУ "Психолог. Преподаватель психологии" сейчас требуют, чтобы я выучилась еще на воспитателя, зачем мне это нужно, воспитателем я не работаю. В универе я проходила все, и детскую психологию в том числе, и производственную практику проходила в детском саду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frau kolesnikova
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:56 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, подскажите не опытному новичку, какую работу можно провести с агрессивным 3-х летним драчуном!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:56 Ответить с цитатой

frau kolesnikova писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите не опытному новичку, какую работу можно провести с агрессивным 3-х летним драчуном!

коллеги, если не хотите получить абстрактный ответ (типа "сказкотерапия"), то давайте говорить не об абстрактных "3-х летних драчунах", а о вполне конкретном ребенке, а?! опишите что за ребенок, в какой ситуации дерется, как реагируют воспитатели, родители, что вы уже пробовали делать, уровень интеллекта, тревожности, адаптированности и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mandarinka_
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 17:48 Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги! На следующей неделе к нам в детский сад собираются подойти сотрудники органов опеки и ПДН, цель - допросить мальчика (5 лет) как потерпевшего (на маму мальчика завели уголовное дело за жестокое обращение с сыном). Сказали, что присутствие психолога, т.е. меня, обязательно. Сталкиваюсь с подобным впервые. Подскажите, что именно требуется от меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 00:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый вечер, коллеги! На следующей неделе к нам в детский сад собираются подойти сотрудники органов опеки и ПДН, цель - допросить мальчика (5 лет) как потерпевшего (на маму мальчика завели уголовное дело за жестокое обращение с сыном). Сказали, что присутствие психолога, т.е. меня, обязательно. Сталкиваюсь с подобным впервые. Подскажите, что именно требуется от меня?

Мандаринка, по законодательству, при подобных мероприятиях с ребенком (для соблюдения его прав) должен присутствовать представитель. Чаще всего родители (в описанной вами ситуации это не возможно) или педагог вашего учреждения (воспитатель, социальный педагог, педагог-психолог). От вас нужно будет присутствовать на "допросе" (беседе с ребенком), следить, чтобы не нарушались права ребенка, чтобы не нанесли вред психике ребенка. Затем подпишите документы, это такая процедура. Я сама участвовала в подобном мероприятии. Родители судились из-за ребенка, проводили экспертизу детско-родительских отношений, я представляла права ребенка, т.к. оба родителя были заинтересованными сторонами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena25
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 01:01 Ответить с цитатой

Коллеги, доброго времени суток.
Подскажите,пожалуйста, какую-нибудь литературу по след.вопросам:
1. Девочка. 3года. Не ходит на горшок. По-маленькому иногда бегает, а вот по-большому исключительно в памперс и стоя! Садиться боится. Мотает головой и начинает тревожится. Что касается занятий: интеллект слабый, на вопросы отвечает не всегда, говорит о себе только в третьем лице. Какие-либо команды выполняет от случая к случаю. И что самое интересное, она никогда не произносит "да" "нет". Взамен она качает или кивает головой. Но речь в целом развита хорошо. Ориентируется в буквах, цифрах. Знания об окруж.мире соответствуют возрасту.
С чем связана подобная проблема? Хотелось бы послушать опытных специалистов или почитать литературу.

2. Мальчик. 2.10 не разговаривает, не реагирует на слова взрослого. Не откликается на имя. В одну и ту же игру может играть полчаса. Переключаемость хорошая.

Уважаемые специалисты, если вам не трудно, расскажите, как взаимодействовать с такими детьми, какой вырабоать подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:46 Ответить с цитатой

по второму вопросу посоветовала бы исключить проблемы со слухом и сенсорную алалию, тогда уже решать все остальное, но нужен хороший невролог-диагност, спец по этим проблемам. Здесь сначала решается вопрос о взаимодействии с родителями, постановка неврологом диагноза, затем вопрос с дефектологом по результатам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 15:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие коллеги!
Давно здесь не бывала, очень приятно, что форум растет и развивается. И что снова есть возможность обратиться за мнениями коллег.

За время моего декретного отпуска все сильно поменялось. Наш сад (как и многие) теперь стал одним из 4-х садов гимназии, так наз. дошкольные отделения. На все эти 4 ДОУ всего лишь 3 педагога-психолога, которые как бешеные носятся из сада в сад, нормальную качественную работу выполнять крайне сложно… Каких-либо норм по кол-ву детей на одного специалиста, как я понимаю, не существует… Скажите, так везде или в нашем конкретном образовательном комплексе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lldmila 5
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 10:37 Ответить с цитатой

/// Скажите, так везде или в нашем конкретном образовательном комплексе? //

Скорее всего не везде, Ksen-ija.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana113
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2016
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 21:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Часто заходила сюда как гость, теперь решила зарегистрироваться. Работаю педагогом-психологом в ДУ недавно. Здесь много интересного и полезного. Хочу быть в вашей команде)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 17:10 Ответить с цитатой

Дорогие коллеги!

Очень прошу Вас рассказать про дополнительные платные образовательные услуги педагогов-психологов. Или подсказать, где про них можно собрать информацию...
Интересуют и рабочие программы и особенности организации. Есть ли вообще смысл???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 16:09 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Дорогие коллеги!

Очень прошу Вас рассказать про дополнительные платные образовательные услуги педагогов-психологов. Или подсказать, где про них можно собрать информацию...
Интересуют и рабочие программы и особенности организации. Есть ли вообще смысл???

на своем примере и на примере своих коллег, могу сказать, что платные доп.услуги могут быть у педагога-психолога совершенно разные. кто-то берет познаватльеную сферу - можно развивать внимание-память-мышление. кто-то работает с эмоциями, развивает т.н. эмоц.интеллект, есть программы по адаптации, работа с эмоц.нарушениями и т.д.. методы используются тоже самые разные - игртотерапия, сказкотерапия, арт, песок, обычные занятия. Вам самой какое направление ближе, в чем чувствуете свою сильную сторону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Дорогие коллеги!

Очень прошу Вас рассказать про дополнительные платные образовательные услуги педагогов-психологов. Или подсказать, где про них можно собрать информацию...
Интересуют и рабочие программы и особенности организации. Есть ли вообще смысл???
_________________

Я хочу сказать про смысл вообще!!! Меня уговорили вести доп.занятия (рисование песком). Веду в нерабочее время, индивидуально. У меня 7 деток. Родители платят за 4 занятия в месяц - 950 р. Мне идет 30-40%. Но реально, дети часто пропускают и на руки я получаю примерно 1500 - 1900, время теряется мое личное. А сколько времени ушло на написание доп.программы и получение на нее рецензии!!! Когда решался вопрос о родительской плате и соответственно о моей оплате. Мне объяснили, как будет высчитываться моя оплата за доп.услуги: берется за основу стоимость моего часа работы (без стимулирующих). Короче, в денежном эквиваленте, это абсолютно не выгодно. Логопеды у нас воют, не хотят вести в саду доп.услуги. Так как частным образом они получают в несколько раз больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:33 Ответить с цитатой

freya ivanovna писал(а):
Цитата:


Я хочу сказать про смысл вообще!!! Меня уговорили вести доп.занятия (рисование песком). Веду в нерабочее время, индивидуально. У меня 7 деток. Родители платят за 4 занятия в месяц - 950 р. Мне идет 30-40%. Но реально, дети часто пропускают и на руки я получаю примерно 1500 - 1900, время теряется мое личное. А сколько времени ушло на написание доп.программы и получение на нее рецензии!!! Когда решался вопрос о родительской плате и соответственно о моей оплате. Мне объяснили, как будет высчитываться моя оплата за доп.услуги: берется за основу стоимость моего часа работы (без стимулирующих). Короче, в денежном эквиваленте, это абсолютно не выгодно. Логопеды у нас воют, не хотят вести в саду доп.услуги. Так как частным образом они получают в несколько раз больше.


freya ivanovna, спасибо за ответ!
Такое кол-во детей – это ваш выбор или столько желающих набралось? Вроде бы направление должно вызывать интерес и у родителей и у детей, как мне кажется… Я тоже ввожу рисование песком и программа уже дописана и материалы есть… Но вот что-то меня пока останавливает, в нашей организации педагоги никогда не получают больше 30%. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:27 Ответить с цитатой

Дорогие коллеги!
У меня еще одна просьба!
Ставят на группы ОНР, а у меня для работы с ними почти и нет ничего... Какие пособия, рабочие тетради и материалы стоит купить в первую очереди?!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли 2
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2015
Откуда: Из прекрасного далёка
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:17 Ответить с цитатой

Уважаемые психологи, форумчане! Здравствуйте, я работаю недавно в детском саду, хотела попросить ваших советов, у нас в саду девочка (4года, 3 мес.) боится воды, говорит, выключите, но руки со страхом моет, мама подтверждает этот страх. Пожалуйста, подскажите индивидуальную программу по преодолению страха воды у детей 4 - 5 лет. Это же конспекты занятий нужны? Нужны срочно, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 123 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское