Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Расставание. Ошибки и итог

Расставание. Ошибки и итог
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:37 Ответить с цитатой

geninil писал(а):
Aлиса писал(а):
]Вести себя как взрослый человек, решать за себя самому, не спрашивать разрешения у взрослых.

Если человек отказывается от моей помощи, я пытаюсь что-то сделать она говорит не надо. Что мне назло ей брать и делать что ли, я думаю это ее еще больше взбесило бы. Так же и с полочкой если человек говорит нет, я потом сама что мне идти и вещи ее перекладывать? Это по-моему неуважение.
Занимайтесь своими проблемами и не лезьте в чужие дела. Например, ищите для себя полочку. Круто!

Что это за мужчина, который не может сделать себе полочку? Если бы вы стали решать свою проблему, то может быть вам бы некогда было злиться и вы бы не ушли.

Вы прилипли к этой женщине, как к маме и ждете от нее решения. Не хочет она давать вам полочку и что?

Цитата:
Что мне назло ей брать и делать что ли, я думаю это ее еще больше взбесило бы.
Во-первых, взбесились вы, а не она. А во-вторых, почему именно назло ей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Переделывать я никого не хотел, я просто испытываю к ней чувства и мне нужно было получать что-то в ответ.
Вам ваших чувств не достаточно, почему?

Цитата:
Но переделать ее я не стремился.
А может быть зря?
Цитата:
И я пытался бороться за отношения в отличие от нее.
Почему вы не боролись за свои права, за себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:15 Ответить с цитатой

Алиса, хватить вводить людей в заблуждение. Вы постоянно сама себе противоречите. То говорите, что не надо переделывать человека под себя, то советуете самому себе организовывать в ЧУЖОМ доме полочку. Да если бы у меня молодой человек сам стал себе полочку организовывать, то я бы тоже это не поняла и возмутилась.
Все правильно он сделал. ОНА ХОЗЯЙКА, понимаете? Она хозяйка в своем доме, а он просто пришел пожить. И разумеется она ему должна выделить место. Просто по всей видимости - она не была в вас заинтересована по настоящему. Может сначала вы ей понравились, а потом уже не очень и не факт, что вы что то сделали не так. Просто расхотелось ей быть с вами и все. А вы все нормально делали и восприятие ситуации у вас нормальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:59 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Алиса, хватить вводить людей в заблуждение. Вы постоянно сама себе противоречите. То говорите, что не надо переделывать человека под себя, то советуете самому себе организовывать в ЧУЖОМ доме полочку. Да если бы у меня молодой человек сам стал себе полочку организовывать, то я бы тоже это не поняла и возмутилась.
Ну это нормальная невротическая реакция. Но т.к. мы не знаем о его девушке ничего, то нет оснований предполагать, что она - невротик вашего типа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 00:32 Ответить с цитатой

Пока что основной невротик здесь, это вы, Алиса. А недовольство хозяина квартирой, когда у него пытаются там что то себе организовать сразу с порога - совершенно нормально. Вы, Алиса, живете отдельно от родителей? Одна? С мужем? С кем? Как давно? Может вы просто не понимаете, о чем речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 06:06 Ответить с цитатой

Цитата:
А недовольство хозяина квартирой, когда у него пытаются там что то себе организовать сразу с порога - совершенно нормально.
Дело в том, что вы сами придумали, что молодой человек должен совершать именно то действие, которое вас раздражает. Я то конкретных действий не предлагала, я предложила "решать проблему". Почему вы додумали за меня эпизод в таком ключе? Ответ сам собой напрашивается.

Совершенно нормально завершать ситуации. Если вас обманывают, а вы верите, видя обман, и слово боитесь сказать в ответ, то вы очень подавлены и не уважаете себя.

Цитата:
Вы, Алиса, живете отдельно от родителей? Одна? С мужем? С кем? Как давно? Может вы просто не понимаете, о чем речь?
Вы опять спутали меня с автором Подмигиваю Круто! Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 08:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Занимайтесь своими проблемами и не лезьте в чужие дела. Например, ищите для себя полочку. Круто!


Алиса, а вот это что было? Это было "решать проблему" ?

Цитата:

Дело в том, что вы сами придумали, что молодой человек должен совершать именно то действие, которое вас раздражает. Я то конкретных действий не предлагала, я предложила "решать проблему". Почему вы додумали за меня эпизод в таком ключе?


Именно это вы и сказали. Что он должен был с порога начать искать у нее в доме себе полку и расчищать ее, пока она есть готовит. Это было в предыдущем посте. Не надо со своей больной головы перекладывать на мою здоровую.
А вообще, это очень характерно сказать вроде как одну мысль, которая напрашивается на определенные образы, а потом обвинить, что ты вообще не это имел в виду. Удобно так ускользать.

Цитата:

Совершенно нормально завершать ситуации. Если вас обманывают, а вы верите, видя обман, и слово боитесь сказать в ответ, то вы очень подавлены и не уважаете себя.


Где был обман? Я не видела, чтобы автор писал, что сначала девушка заверяла его в своей любви, обещала отдать руку и сердце, а потом как то сдулась. Она изначально не была настроена на совместное с ним проживание. Опять же история с этой дурацкой полкой об этом говорит.

Цитата:

Вы опять спутали меня с автором Подмигиваю Круто! Чертик


Я не спутала вас с автором. Хватит юлить. Я задала вам нормальные вопросы. Вы видите пунктуационные знаки? Они к вам обращены! При чем тут автор? Это вам так хочется думать. Видимо, невроз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:12 Ответить с цитатой

julli, про полочку я могу выразить свое личное мнение: когда возникает проблема, ее нужно решать сразу, не откладывая в долгий ящик. Нужно найти решение и исполнить его - это все. А когда одна из сторон уклоняется от решения, значит у нее проблемы, естественно, если ее прижать чуток, она возмутится и начнет проявлять праведный гнев или что-то еще, как вот ты демонстрируешь. Это происходит потому, что у нее есть психологические проблемы. Парень порвал отношения из-за этой полочки, это говорит о масштабе проблемы. Глупо идти готовить завтрак, когда твоя семья на грани распада, не находишь?

У них в семье был конфликт, нужно было искать решение, но он побоялся обострить, а она ушла от конфликта, занявшись более важными делами.

Все это нужно сразу решать, на самом начальном этапе отношений, определиться, нужно это вам обоим или нет. А не подстраиваться и прогибаться в надежде, что когда ты станешь нужным и привяжешь ее к себе, то что-то изменится. После первого обмана можно обострять и если ничего не меняется, уходить с чистой совестью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:19 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Именно это вы и сказали. Что он должен был с порога начать искать у нее в доме себе полку и расчищать ее, пока она есть готовит.
На самом деле я считаю, нужно было взять ее за волосы, притащить к полке и сказать: "быстро расчистила". И плеткой ее, плеткой. Круто! Чертик Пока искренние чувства не пробьются. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:21 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Она изначально не была настроена на совместное с ним проживание.
А какого черта она ему мозги крутит? Не настроена - жди другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:23 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Я не спутала вас с автором. Хватит юлить. Я задала вам нормальные вопросы. Вы видите пунктуационные знаки? Они к вам обращены! При чем тут автор? Это вам так хочется думать. Видимо, невроз.
Дык я же не просила совета. Так почему ко мне вопросы в теме, которая ко мне не имеет отношения? В этом разделе нужно давать советы тому, кто спросил совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:25 Ответить с цитатой

Цитата:

У них в семье был конфликт, нужно было искать решение, но он побоялся обострить, а она ушла от конфликта, занявшись более важными делами.


Дело в том, что у них еще не было никакой семьи. По крайней мере она его не ощущала семьей. По его рассказу это видно.

Цитата:

Все это нужно сразу решать, на самом начальном этапе отношений, определиться, нужно это вам обоим или нет.


Да, я согласна. Но видимо она не решила. Она не из тех, кто твердо принимает решение. Она его в дом впустила, но не приняла как часть своей семьи. То есть ни туда, ни сюда. Я лично, очень негативно к таким людям отношусь, которые мечутся.

Цитата:

На самом деле я считаю, нужно было взять ее за волосы, притащить к полке и сказать: "быстро расчистила". И плеткой ее, плеткой. Круто! Чертик Пока искренние чувства не пробьются. Подмигиваю


Возможно, но автор написал, что у нее уже был такой муж, который все решал. Теперь она не с ним, так что не факт, что хочет повторения. Ну а так, хрен ее знает, может правда ждала, что он придет и станет ХОЗЯИНОМ. И ей тоже.

Цитата:

А какого черта она ему мозги крутит? Не настроена - жди другого.


Ну как, она попользовалось его помощью, время провела с ним, может нужды какие удовлетворила и отвернулась. Вот и все.

Цитата:

Дык я же не просила совета. Так почему ко мне вопросы в теме, которая ко мне не имеет отношения? В этом разделе нужно давать советы тому, кто спросил совет.


Просто любопытно. Хочу знать на основе чего вы делаете умозаключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:00 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Просто любопытно. Хочу знать на основе чего вы делаете умозаключения.
Мне информация с космоса идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 19:33 Ответить с цитатой

Тогда все ясно. Буду относиться соответствующе. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 20:54 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Тогда все ясно. Буду относиться соответствующе. Дурачусь
Относись ко мне как к пророку и не спорь. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 14:05 Ответить с цитатой

Не надо мне указывать, что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 15:39 Ответить с цитатой

Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 19:14 Ответить с цитатой

По кочану и по кочерыжке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 01:22 Ответить с цитатой

А что надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день. Прошу помощи у специалистов! Сразу извиняюсь за сбивчивый рассказ и орфографию с пунктуацией, пишу на эмоциях.


Естественно, проще извиниться, ведь для этого не стоит прилагать никаких усилий, пусть другие сидят и разбираются, читать неудобно, текст на абзацы не поделен, букаф много.

Но для топикстартера это все мелочи, у него видите ли эмоции.

Цитата:
Начали встречаться, так как ребенок, никуда не ходили а были у нее, так как она не хочет загружать родителей внуком.


А куда Вы ее приглашали?

Цитата:

Моя сумка простояла все 4 дня никто не побеспокоился, я чувствовал себя мебелью.


А что она должна была сделать с Вашей сумкой?


Цитата:

Мы говорили, что будем разговаривать о проблемах а не ходить буками. Через пару дней я не выдержал и позвал ее на разговор. Сказал, что чувствую себя как гость, ничего делать не надо, сумка стоит.


Ух ты, какая оперативность, всего-то пара дней прошла, но мужик, молодец, позвал девушку на разговор, сделал что называется первый шаг.

Хорошо было бы, если бы сумка еще поучаствовала в разговоре, может она бы тогда сама и на полку запрыгнула, а что еще делать, когда хозяин привык, что мир вертится вокруг него.

Цитата:
У меня не было таких отношений. Просил ее помочь немного, проявить внимание чтобы я освоился.


У нее уже есть один ребенок, родная кровь, зачем ей нужен чужой беспомощный взрослый дядька?



Цитата:
У нее есть какой-то образ идеального мужчины, шаблон, которому она следует, все время приводя в пример отца.


Образ идеального мужчины - отца - это зашита. Это слова, за которыми легко спрятаться и не нужно ничего никому объяснять.

У нее было как минимум два неудачных романа, а еще есть маленький сын. Она уже ошибалась, и неизвестно, были ли эти ошибки вызваны неправильным выбором партнеров или же ее неумением строить нормальные отношения. И единственный мужчина, который принимает ее такой какая она есть и ей ничего не приходится для этого делать - это ее отец.

Возможно, она никогда не найдет мужчину, с которым сможет жить, что называется "долго и счастливо", а может быть ей нужен более самостоятельный мужчина, который сам бы решал, куда ему поставить свои вещи и когда ему нужен секс, ну такой, который где сгреб, там и ...


Цитата:
Говорила что я потребитель, и мне нужно повзрослеть.


Безосновательно?


Цитата:

Да говорится что любовь нужно дарить не ожидая ничего взамен, но если даришь и ничего не получаешь, устаешь только отдавать.


Парадокс любви в том-то и состоит, что пока любишь - не видишь, сколько отдаешь и сколько получаешь, там другие механизмы работают.

А когда начинаются подсчеты, да еще и если 5 месяцев не прошло, да по сути и вместе не жили, то тогда можно расставаться без сожаления, семья - это не общежитие.

Цитата:

Может лучше было бы если у нее не было квартиры а мы снимали проще было бы притираться.


Ну конечно, Вы бы просто загнали бы ее в угол и ей бы ничего не оставалось, как принять Ваши условия игры, Ваши интересы, Ваших друзей и прочее. Кто спорит, манипулировать легче, когда жертва ослаблена.


Цитата:

К чему все это я вел, хочется узнать, это я не готов к отношениям и мне правда нужно повзрослеть


Вам нужен другой партнер. Вы не повзрослеете, Вы такой какой есть. Ищите себе девушку - родителя, необязательно она должна быть старше Вас, она может быть и младше, но она должна быть Родителем. Со Взрослым Вы не уживетесь потому-что Взрослому Вы не интересны, с дитем, вроде Вас у Вас будет масса проблем.

Почитайте про это у Э.Берна "Игры в которые играют люди".


Цитата:
Я понимаю, что в разрыве виноваты всегда оба, но что у нас не так пошло и какие мои ошибки, что мне следует исправлять.


Девушка Вам все объяснила, прислушайтесь к ее словам. Если это ошибки, то их конечно можно исправить, но есть ли смысл возвращать такие отношения, в которых Вы - просто гость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Парадокс любви в том-то и состоит, что пока любишь - не видишь, сколько отдаешь и сколько получаешь, там другие механизмы работают.
Во время влюбленности вырабатывается дофамин и приятные ощущения, ну кайф при виде человека. Но это не значит, что человек стал слепым, если любовь к тому, кто явно не демонстрирует ожидаемое ответное поведение, то это вызывает страдания и подсчеты и тут мозги включаются, должны включаться.

Любовь можно контролировать осознанием того, что перед тобой недостойная внимания особь. Никто не обязан идти на поводу у своих чувств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geninil
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 06.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:03 Ответить с цитатой

[quote="travka"]
Цитата:

Безосновательно?

А в чем основания! В чем я потребитель по-вашему? Эмоции мы получали оба. Может, что я все проблемы свалил на нее, так это не так, когда я брал инициативу в свои руки она меня отталкивала и говорила что не лезь я сама или отец.


Цитата:

Ну конечно, Вы бы просто загнали бы ее в угол и ей бы ничего не оставалось, как принять Ваши условия игры, Ваши интересы, Ваших друзей и прочее. Кто спорит, манипулировать легче, когда жертва ослаблена.

А разве в отношениях человек не должен принимать отчасти условия игры другого, не во всем, но в чем-то??? Мои друзья останутся моими, как и мои интересы как и у нее тоже. Но есть семья, которая сократит встречи с друзьями и время интересов потому-что она важнее. Но наши жизни в измененном виде никуда не денутся. И что значит манипулировать, то есть по-вашему когда я пришел к ней она могла мной манипулировать так как
Цитата:
жертва ослаблена
, а если бы мы были на равных в съемной квартире то по-вашему я стал бы манипулировать ей???


[quote]
Что значит девушка-родитель? Мне не нужно, чтобы за мной ухаживали, обстирывали, готовили. Я с этим и сам прекрасно справляюсь, мне нужно, чтобы во мне нуждались, хотели видеть меня, тогда я готов на все для этого человека. не нужно, чтобы со мной сюсюкались как с маленьким, но чтобы хоть чуть интересовались, простой вопрос как прошел день мне уже скажет, что я не безразличен. А не просто пришла с работы и стала жить как будто меня нет
Цитата:
Ух ты, какая оперативность, всего-то пара дней прошла
и это в первые 4 дня совместного проживания. Мне просто хотелось видеть хоть каплю эмоций в мою сторону, черт с ней с сумкой, это был всего лишь один из примеров, не понимаю, что все так привязались к ней))) отклика от человека не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А в чем основания! В чем я потребитель по-вашему? Эмоции мы получали оба. Может, что я все проблемы свалил на нее, так это не так, когда я брал инициативу в свои руки она меня отталкивала и говорила что не лезь я сама или отец.


Эмоции тут не при чем.


Цитата:

А разве в отношениях человек не должен принимать отчасти условия игры другого, не во всем, но в чем-то???


В отношениях между людьми важен комфорт, а не условия игры. Если в отношениях не комфортно - зачем такие отношения и зачем принимать чьи-то условия, если это не нравится?


Цитата:

И что значит манипулировать, то есть по-вашему когда я пришел к ней она могла мной манипулировать


Естественно, Ваша позиция была изначально слабее, чем ее, она манипулировала Вами, но потом ей стало скучно и Вы получили отставку.

Цитата:

а если бы мы были на равных в съемной квартире то по-вашему я стал бы манипулировать ей???


Да, в этом нет никаких сомнений.


Цитата:

Что значит девушка-родитель? Мне не нужно, чтобы за мной ухаживали, обстирывали, готовили.



Да при чем тут это?

Теперь я понимаю Вашу девушку, вы ведь даже понять никого не пытаетесь, твердите только о себе, любимом.

Книжку почитайте, если сможете понять, о чем в ней написано.

Цитата:
и это в первые 4 дня совместного проживания. Мне просто хотелось видеть хоть каплю эмоций в мою сторону, черт с ней с сумкой, это был всего лишь один из примеров, не понимаю, что все так привязались к ней))) отклика от человека не было.



Вы пытались ее дрессировать, а она не поддавалась дрессуре.

Зачем было ждать 4 дня, что бы понять, что Вас игнорируют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geninil
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 06.11.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 05:05 Ответить с цитатой

Цитата:

вы ведь даже понять никого не пытаетесь

То же самое я могу сказать и о Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:55 Ответить с цитатой

geninil писал(а):
Цитата:

вы ведь даже понять никого не пытаетесь

То же самое я могу сказать и о Вас!



Впрочем, что и требовалось доказать.

Ребенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское