Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мой муж заново влюбился в меня!

Мой муж заново влюбился в меня!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 21:09 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Ну такая уж я и шестерка, бомбами по вас кинули я и букву уменьшил. Я не выбираю букву, пальцы сами на шифт скачут. Что касается Вас, то я хоть и издеваюсь, но не считаю, что полный идиот передо мною.


Букрффки на шифте нажимает подсознание незаметно во-многом для неспециалиста сознани"я" маленького - Ему видней... на фсякий слЮчай... а, полные идиоты - то миряне, уроненные с Дуба... а, "я" уже на Дуб залез сам хитрым способом.=-опосредованно через своего Духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:37 Ответить с цитатой

Что на дуб залез и хитрый не спорю, только с помощью духа с маленькой буквы, а не большой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:02 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Не надоело, вопросы печатать? Не каждый может задавать вопросы, умение их ставить тоже завит от уровня развитости человека. Чтобы спрашивать, нужно уяснить, зачем тебе это надо, то, о чем ты спрашиваешь. А второе, без понимания того что ты хочешь узнать, вопрос это пустое сотрясание воздуха не только для тебя, но и кто тебя читает. И третье, ответить можно только так, как это выглядит с вашего уровня.
clouds, я не скрываю, что задаю вопросы для того, чтобы понять тебя. Никакое знание, истина, ответ, решение проблемы мне не нужно услышать от тебя, можешь расслабиться. Я не предполагаю, что из ответа я или кто-либо иной может извлечь пользу, не работаю на вымышленного зрителя как вы с Софией.
Цитата:
И отвечающий, я в данном случае, не может не выглядеть идиотом, потому что до вашего понимания или непонимания опустится не совсем просто.
В данном случае ты оправдываешься, а потом огрызаешься, на мой взгляд. Ты говори как есть и не бойся выглядеть идиотом, а я тебя пойму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 04:06 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Что на дуб залез и хитрый не спорю, только с помощью духа с маленькой буквы, а не большой.


ДуБ и Мой Дух - "я"-Божественный Электрон-Сознание оцениваю Их - как с БОЛЬШОЙ Буквы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 08:56 Ответить с цитатой

Я понял раньше, что Вы понимаете под Я. Принято говорить, что это атом, в смысле первичная единица, которая неделима. Если Я электрон и вращается вокруг ядра Духа, будет не совсем правильно, Я и Дух это не две части. Можно дать такое объяснение - атом это единство, но у одного физического атома бывает несколько электронов, и аналогия вводит в заблуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 09:21 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
clouds, я не скрываю, что задаю вопросы для того, чтобы понять тебя. Никакое знание, истина, ответ, решение проблемы мне не нужно услышать от тебя, можешь расслабиться. Я не предполагаю, что из ответа я или кто-либо иной может извлечь пользу, не работаю на вымышленного зрителя как вы с Софией.
Цитата:
И отвечающий, я в данном случае, не может не выглядеть идиотом, потому что до вашего понимания или непонимания опустится не совсем просто.
В данном случае ты оправдываешься, а потом огрызаешься, на мой взгляд. Ты говори как есть и не бойся выглядеть идиотом, а я тебя пойму.

Как раз был бы смысл, если бы Вы пытались решить какую-то проблему, или через мою шизофрению напечатанную на бланке диагноза, пытались достучаться до себя, как любите указывать на такую необходимость другим. А так Вы задаете вопросы ради трепа и больше ничего. С моей же позиции, за Софию я утверждать не могу, зритель это Вы, и даже если предположить, что я поставил цель поработать над Вами, то это есть клоунада, а не работа. Я это осознаю и Вы чувствуете по моим ответам. Идиотом выглядеть мне неприятно, но я нисколько не боюсь, давно уже привык, что лепят ярлыки на спину.
Конкретно данной цитатой я не собирался Вас оскорбить, а донести мысль, что для того чтобы объяснить кому-то что-то нужно перейти на его уровень мышление и термины самому не свойственные. В его глазах может я и Цицерон или Будда, а в моих кулибин, пытающийся собрать Мерседес из двух шестеренок чтобы ездить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:11 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Как раз был бы смысл, если бы Вы пытались решить какую-то проблему
Значит, ты пытаешься решить свою проблему через общение на форуме? Какую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:28 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Конкретно данной цитатой я не собирался Вас оскорбить, а донести мысль, что для того чтобы объяснить кому-то что-то нужно перейти на его уровень мышление
Я поняла. Я не смогу донести тебе что-то, если перейду на твой уровень общения. Это нужно сделать тебе. Чтобы перейти на мой уровень мышления, тебе нужно начать выражать мысли ясно. Тебе нужно стараться описывать свои мысли настолько понятно, насколько ты можешь. Если ты не можешь понять, что ты хочешь сказать, то расслабься, иди поработай, займись чем-то другим. Если ты понимаешь, что хочешь оскорбить меня, то не пиши, в этом нет смысла ни для тебя, ни для меня.

Уровень негативного мышления, выражения недовольства - это поверхностный уровень сознания, который скрывает под собой собственно саму способность мыслить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:03 Ответить с цитатой

Я не понимаю Вы на сам деле такая дура или в нее играете. Там ясно написано - "если бы Вы пытались решать проблему". Как из этого можно сделать вывод, что свои проблемы решаю я, здесь ни одного слова про меня не сказано. Тем более не понять из какой логики вытекает, что этих проблем много, не одна?

Хорошо, непонятно выражаюсь. Вот Вам такое утверждение - "монада двигаясь от перцепции к аперцепции в своей эволюции переходит на следующий глобус планетарного круга". Мысль выражена предельно ясно, сжато и правильно. Но я уверен, что Вам ничего не ясно. Поэтому переключите тумблер в другое положение на затылке и намотайте свои "если" себе на нос, я выражаюсь в большинстве случаев предельно понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:13 Ответить с цитатой

clouds, мы с тобой два посетителя форума, предположим, что мы равны. Ты не умнее меня и не глупее, ты знаешь не больше и не меньше. Значит, если ты решил что-либо посоветовать мне, то делаешь это на основе своего опыта. Ты здесь, чтобы решать проблему - это мой вывод из твоих слов. Если ты не решаешь проблему, то что ты здесь делаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:18 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
я выражаюсь в большинстве случаев предельно понятно.
Ты используешь ассоциации, противопоставления, преувеличения, которые резонируют с твоими сопротивлениями. Для других эта речь выглядит бессмысленным набором фраз. Софья давала ссылку на википедию, см Резонерство. Ты используешь подобную речь не один на земле, таких людей довольно много и каждый придерживается своей идеи. Со стороны это выглядит как то, что человек не идет на контакт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:52 Ответить с цитатой

Для ясности, сопротивления никогда не резонируют, резонируют реактивные элементы, а сопротивление элемент активный.
Мне нисколько не интересует один я такой на Земле или нас двое или как я выражаюсь и что использую. Поступаю очень просто, вижу глупость и при помощи вашей классификации довожу до полного абсурда, это в основном касается доморощенных теорий и высосанной с пальца мудрости. Идеи же я выражаю общепринятые, и они довольно хорошо описаны и разработаны в книгах. Но эти книги не то что замалчиваются, а наоборот вброшены горы клеветы против их авторов и написаны сотни новых "откровений" взамен, чтобы никто первоисточники не читал. Вы этих идей, я бы сказал вообще философии как таковой не знаете, изучать не желаете, а потом я должен выслушивать всякий бред из суррогатов, которые их заменили. Конечно не понимаете, не моя в этом вина, вина ваша, выражая взгляды автора, вы поддерживаете его вымыслы и домыслы, и сами в них поднаторели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:10 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Поступаю очень просто, вижу глупость и при помощи вашей классификации довожу до полного абсурда,
Тебе заняться нечем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 08:22 Ответить с цитатой

Мне видимо нечем, а кто чушь эту самую во все темы лепит и распространяет по интернету делает само то. Интернет это сама среда для его обитания, как кишечник для глиста. Глупости и так в повседневной жизни довольно, но если глупости будет еще больше наступит рай на Земле, где особи в нем пребывающей ничего не будет нужно кроме как спи, пей пойло из бутылки подписанной Кока-кола, трайхайся, получай удовольствия. Особь не несет ни за что ответственность, и она не живет, ее здесь кормят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское