Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Исполнение желаний делает человека несчастным

Исполнение желаний делает человека несчастным
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 08:29 Ответить с цитатой

Британские ученые пришли к выводу, что исполнение желаний приводит человека к разочарованию и не приносит ожидаемого счастья, сообщает Yorede.ru. Выполнение всех желаний лишает человека мечты, делая его несчастным. Таким образом, ученые развеяли миф, что полный достаток - залог счастья.


Психологи провели эксперимент, в котором приняло участие две группы людей: первая группа - дети в возрасте от 3 до 7 лет, вторая группа - взрослые в возрасте от 25 до 60 лет. В ходе эксперимента испытуемым предлагалось выполнять различные задания и в случае успешного выполнения им выдавалось вознаграждение. Как показали результаты эксперимента, дети, получавшие вознаграждение, радовались втрое больше взрослых. В то время как взрослые практически не реагировали на подарки.


На основе несложного эксперимента британские ученые делают вывод, что чем больше человек достигает в жизни, тем менее радости ему приносят новые достижения. По сути, выполнение всех желаний приводит человека к потере цели в жизни, ведь больше не к чему стремиться.


Природа человека - это желание получить, т.е. некий материал, который стремится к наполнению. Однако при наполнении (исполнение мечты, удовлетворение определенной потребности) желания исчезают. Если бы удалось создать формулу, согласно которой наполнение не аннулировало желание, то эффект переживания состояния счастья и восхищения не пропадал бы с возрастом или по мере достижения определенных целей.


Такой механизм, говорят каббалисты, - это изменение намерения, мотива действий человека. Само усилие по достижению цели и результат приложенных усилий должны находиться в разных носителях. В таком случае достигнутое наполнение не гасит желание. Пример подобного механизма можно наблюдать в системе "мать - ребенок", когда родитель получает вознаграждение за свои усилия в виде радости и счастья своего ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:18 Ответить с цитатой

И что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Британские ученые

Дальше не читал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:21 Ответить с цитатой

А я чем большего достигаю - тем счастливее. В принципе, всем что у меня есть, я готов наслаждаться бесконечно, пресыщения не происходит. Сейчас я хочу только одного: достичь профессионализма в любимом деле, работать на любимой работе, а там - хоть трава не расти Улыбаюсь, шучу

Даю вам честное слово: когда я стану мастером, у меня появится источник бесконечного наслаждения, и только. Так что каббала ваша не про меня, видимо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:46 Ответить с цитатой

Кабала сионизм для гоев. Полный бред, и никакой логики.
Очередная новоявленная секта под громкой вывеской скармливающая людям дерьмо.

Судя по деятельности vika1 сезон охоты на лохов начался.

В общем, будьте бдительным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:18 Ответить с цитатой

<Даю вам честное слово: когда я стану мастером, у меня появится источник бесконечного наслаждения, и только. Так что каббала ваша не про меня, видимо >


и не сомневаюсь в ваших возможностях .
просто если когда-нибудь понадобится (что только в жизни не бывает ) так чтобы висело на холодильнике вместе с остальными рекламами . а то ведь многие думают что это связано с красными нитками , святой водицей и прочей вермишелью )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:18 Ответить с цитатой

<Даю вам честное слово: когда я стану мастером, у меня появится источник бесконечного наслаждения, и только. Так что каббала ваша не про меня, видимо >


и не сомневаюсь в ваших возможностях .
просто если когда-нибудь понадобится (что только в жизни не бывает ) так чтобы висело на холодильнике вместе с остальными рекламами . а то ведь многие думают что это связано с красными нитками , святой водицей и прочей вермишелью )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 07:57 Ответить с цитатой

Почитал начало популярной книжки о каббале... Все хорошо, только в боге я потребности не имею. А насчет прочего - психология рациональнее и... лучше! Не пойду в кабалу, не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:19 Ответить с цитатой

>Британские ученые пришли к выводу

у фимозников-каббалистов критическое мышление атрофировалось напрочь, всякой желтушной херне верят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemMedved
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:32 Ответить с цитатой

Бред Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
geolina17
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:01 Ответить с цитатой

Не согласен... Все в руках человека. Своими действиями сами исполняем свои желания! Один из способов здесь ispolneniye-zhelaniy.com. Стоит пробовать! Действие...действие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 08:36 Ответить с цитатой

АльтАир писал(а):
Кабала сионизм для гоев. Полный бред, и никакой логики.
Очередная новоявленная секта под громкой вывеской скармливающая людям дерьмо.

Человек в отличие от свиньи дерьмо не ест и Вам не советую.
Вы путаете хлопки свинопаса Лайтмана с действительным словом знания, которое в Каббале сокрыты. А логики там и не должно быть много, Древо Жизни как и любая сосна в лесу, существует вне рационального мышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 08:48 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
Британские ученые пришли к выводу, что исполнение желаний приводит человека к разочарованию и не приносит ожидаемого счастья...

Пусть попробуют счастье искать не в радости гейпорадов и не выбитых зубах американской дубиной демократии, может и ныть от разочарований не придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:09 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Древо Жизни как и любая сосна в лесу, существует вне рационального мышления.

Мне жаль тебя расстраивать, но сосна в лесу вполне поддается рациональному осмыслению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:31 Ответить с цитатой

Стволы, ветви... вполне рационально объяснимы, чтобы для какого-нибудь разбойника сгореть в ночь глухую. Вы меня расстройте, дав иррациональное объяснение, зачем ей все равно пушить иглы, когда ее бензином поливают и окислом азота душит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:49 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
зачем ей все равно пушить иглы, когда ее бензином поливают и окислом азота душит.

С бензином понятно, но окислы азота растения не губят, а, наоборот, защищают.

Учи биологию, двоечник! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:56 Ответить с цитатой

Оксиды азота NOx могут воздействовать на растения тремя путями:

прямым контактом с растениями;

через образующиеся в воздухе кислотные осадки;

косвенно – путем фотохимического образования таких окислителей, как озон и ПАН.

Прямое воздействие NOx на растения определяется визуально по пожелтению или побурению листьев и игл, происходящему в результате окисления хлорофилла. Окисление жирных кислот в растениях, происходящее одновременно с окислением хлорофилла, кроме того, приводит к разрушению мембран и некрозу. Образующаяся при этом в клетках азотистая кислота оказывает мутагенное действие. Отрицательное биологическое воздействие NOx на растения проявляется в обесцвечивании листьев, увядании цветков, прекращении плодоношения и роста. Такое действие объясняется образованием кислот при растворении оксидов азота в межклеточной и внутриклеточной жидкостях.

Ботаники считают, что первоначальные симптомы повреждения растений оксидами азота проявляются в беспорядочном распространении обесцвечивающих пятен серо-зеленого оттенка. Эти пятна постепенно грубеют, высыхают и становятся белыми. Оксиды азота токсичны при концентрации 3 млн-1. Для сравнения: сернистый газ вызывает поражение растений при большей концентрации (5 млн-1).

Нарушения роста растений при воздействии NO2 наблюдаются при концентрациях 0,35 мг/м3 и выше. Это значение является предельной концентрацией. Опасность повреждения растительности диоксидом азота существует только в больших городах и промышленных районах, где средняя концентрация NO2 составляет 0,2 – 0,3 мг/м3.

Растения более устойчивы (по сравнению с человеком) к воздействию чистого диоксида азота. Это объясняется особенностями усвоения NO2, который восстанавливается в хлоропластах и в качестве NH2- группы входит в аминокислоты. При концентрации 0,17 – 0,18 мг/м3 оксиды азота используются растениями в качестве удобрений. Эта способность к метаболизированию NOx человеку не присуща.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское