Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Одиночество - приговор?

Одиночество - приговор?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 15:38 Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу помочь разобраться в ситуации.
Мне 25, работаю, учусь, родился и живу в Москве.
Уже много лет не могу познакомится с девушкой, которая мне бы нравилась. Основные проблемы с которыми я сталкиваюсь:
1. Уже занята
2. Нет ни на что времени или желания
3. Не нравится мне

Раньше все было как-то проще. Знакомился на учебе или по интересам. Сейчас всех как ветром сдуло. Все чем-то заняты, постоянно куда-то спешат и т.д. На СЗ вообще творится черт знает что, даже обсуждать их не хочется. На работе весь коллектив мужской, на учебе также, в интересах и хобби тоже самое. Просто априори не встречаю девушек, и уже тем более не встречаю тех с кем могла бы возникнуть взаимная симпатия.
Время идет и ждать погоды у меня нет никакого желания. Не верю и никогда не верил, что счастье может упасть с неба.

Прошу дать советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:11 Ответить с цитатой

Хм, может кулинарные курсы? а чё, и навык полезный для жизни улучшите и можт познакомитесь с кем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 04:22 Ответить с цитатой

Радуйтесь. Наслаждайтесь свободой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterNovik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:39 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Радуйтесь. Наслаждайтесь свободой.


Ироничный совет, но я с ним отчасти согласен. У вас есть уникальная возможность, как сказали бы некоторые эзотерические практики, достичь чего-то большего не имея девушки, чем заполучив ее.

Но, давайте все же попытаемся вам помочь.
Клубы, дискотеки, кафе, сайты знакомств, вк и прочее, прочее не пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:19 Ответить с цитатой

PeterNovik писал(а):
Но, давайте все же попытаемся вам помочь.
Клубы, дискотеки, кафе, сайты знакомств, вк и прочее, прочее не пробовали?
Это вредный совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:11 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Радуйтесь. Наслаждайтесь свободой.

Я никогда не наслаждался "такой" свободой. Это только с виду свобода, а не деле тюрьма.

PeterNovik писал(а):

Клубы, дискотеки, кафе, сайты знакомств, вк и прочее, прочее не пробовали?

Пробовал все, кроме клубов. Результаты весьма сомнительные.
Чаще всего знакомств не ищут, либо мне не нравятся (со мной тоже знакомились кстати).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:39 Ответить с цитатой

Девчонок полно .. не заморачивайся. От целенаправленных поисков ничего хорошего. И еще посоветую помнить, что ничего никогда не поздно. 25 лет в мегаполисе это еще младенец, только на мир смотреть начинаешь, глазами хлопая. )))
И еще .. дальше 50 км от МКАДА они просто кишат .. одинокие. Был я тут на свадьбе в Орехово-Зуевском районе .. мама дорогая .. какие там проблемы с мужским населением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 15:30 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
25 лет в мегаполисе это еще младенец

Я это слышу уже не один год. По-моему это тоже не особо смыслом наполнено.
"Жди и придет сама" - это не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 16:03 Ответить с цитатой

Значит вам нравятся такие, что нравятся всем)) Какой-то попсовый стандарт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь12345
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:48 Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация,но мне 28.Год назад серьезно начал разбираться почему так все происходит,на сколько это возможно делать самому(к специалистам пока не обращался).Пришел к выводу что все идет от семьи:у меня в семье что по отцовской,что по маминой линии мужчины были слабее женщин.Начал вспоминать детство и вспомнил,что когда мама отчитывала папу или бабушка деда,а они ничего ответить не могли,у меня выработалось убеждение что лучше быть одному и мужчина в отношениях с женщиной на втором месте.Потом мама ушла от отца,с нами начал жить отчим.Они занимались при мне сексом и не уважали меня.Отчим называл меня "чушком",он странный,я вечно чувствовал себя в психологическом напряжении.Он всегда замахивался на меня и шугал,прикалывался что у меня нет девушки.Еще у него родной сын наркоман и сидит в тюрьме.Мама ипохондрик,всегда говорит,что ей плохо и она болеет,но никогда не говорит чем и осуждает нас с отчимом во всех грехах и говорит что мы неблагодарные эгоисты.Отчим переводит стрелки на меня и они напару долбят меня.Мой родной отец еврей и рос без отца,он отравился спиртом и погиб когда папе было 7 лет.Его мама,моя бабушка вечно сравнивает моего отца с моим дедом не в пользу отца,короче обижанная на жизнь.Еще ненавидит мою мать,говорит что она шлюха.
Короче,это краткая информация о моей семье.Сейчас год живу один,стараюсь реабилитироваться от всего этого и не сойти с ума.Читаю книги,занимаюсь спортом,работаю,пытаюсь полюбить девушку и завести семью,не повторяя ошибки родственников.
Практический совет:прийми то что возможно останешься один и поверь что можешь быть счастлив один.Найди хобби,получай удовольствие от того что нравится(чтение,просмотр тв,спорт,еда,езда на авто,работа)Нельзя циклится на одиночестве.Это происходит изза того что в детстве мало любили родители,особенно мама.И изза плохой семьи.
Я не профессионал в психологии и мой совет это не призыв к действию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:54 Ответить с цитатой

Игорь12345 писал(а):

Практический совет:прийми то что возможно останешься один и поверь что можешь быть счастлив один.Найди хобби,получай удовольствие от того что нравится(чтение,просмотр тв,спорт,еда,езда на авто,работа)Нельзя циклится на одиночестве.Это происходит изза того что в детстве мало любили родители,особенно мама.И изза плохой семьи.
Я не профессионал в психологии и мой совет это не призыв к действию

Собственно у меня тоже не все в порядке в семье. Но это не касается "недолюбленности" или подобного. Я абсолютно не верю, что на одиночество могла повлиять обстановка в семье. Проблемы есть у каждой семьи, но почему-то одни одиноки, а другие нет. Не вижу связи, если это уж совсем не клинический случай.

Но вот совет - быть счастливым в одиночестве для меня парадоксален. Я и так в одиночестве, и к моим вопросам привело именно отсутствие счастья в личной жизни. У меня и так куча хобби и увлечений. Но хобби это хобби, а личная жизнь это личная жизнь. Одно другое никогда не заменит (где слово "никогда" ключевое).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь12345
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 22:32 Ответить с цитатой

Семейные события никак повлиять не могут,но могут повлиять твои выводы из этих событий.У меня так,я вспомнил свое детство и свои мысли.Если у тебя есть хобби и занятия и ты получаешь удовольствие от жизни,то тебе вообще париться нео чем.Тебе просто надо делиться своей энергетикой с девушками и они сами за тобой потянутся.Девушкам надо давать эмоции и они ответят тебе.
Если ты рад и доволен собой и кайфуешь от жизни,то девушкам захочется кайфовать с тобой.
Я высказал свое мнение.Я не спец и у самого проблем огромное количество.Сам решай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:57 Ответить с цитатой

Игорь12345 писал(а):
Семейные события никак повлиять не могут,но могут повлиять твои выводы из этих событий.У меня так,я вспомнил свое детство и свои мысли.Если у тебя есть хобби и занятия и ты получаешь удовольствие от жизни,то тебе вообще париться нео чем.Тебе просто надо делиться своей энергетикой с девушками и они сами за тобой потянутся.Девушкам надо давать эмоции и они ответят тебе.
Если ты рад и доволен собой и кайфуешь от жизни,то девушкам захочется кайфовать с тобой.
Я высказал свое мнение.Я не спец и у самого проблем огромное количество.Сам решай

Это как? Я же говорю, у меня в окружении (хобби, работа, учеба, спорт и пр.) практически нету девушек. А которые есть либо уже заняты, либо не нравятся мне.
Как делится чем-то, если это никому не нужно или просто не с кем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь12345
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 00:29 Ответить с цитатой

Сходи в парк в выходные или ночной клуб.Кучи девушек желающих познакомиться.На улице их огромное количество.Либо ты боишься чего то,либо тебя устраивает быть одному
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 00:58 Ответить с цитатой

Игорь12345 писал(а):
Сходи в парк в выходные или ночной клуб.Кучи девушек желающих познакомиться.На улице их огромное количество.Либо ты боишься чего то,либо тебя устраивает быть одному

Ты шутишь что ли? Какой парк, какие клубы? Я прекрасно вижу, что девушки в парках никого не ищут, они просто пошли гулять, им не до знакомств. Они сами же об этом пишут. Или как ты это видишь? Пошел я в парк и как идиот хожу и ищу с кем бы познакомится, подходя к каждой первой? Скорее меня сочтут очередным "маньяком", чем приличным мужчиной.
А клубы и даром не сдались. Не мой контингент, такое и даром не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 02:44 Ответить с цитатой

smile77, игорь дал вам хороший совет, я его поддерживаю. Он показал вам позитивный взгляд на "девушек в парке", а вы обозначили негативный. Не отказывайтесь сразу, лучше подумайте об этом, действительно ли все так как вы считаете или же вы так считаете для того, чтобы защититься от реальности, от своих страхов, от возможной ситуации, где вам придется проявить инициативу и подойти к незнакомой девушке. Возможно, что этот страх с вами из детства, а в реальности вам и не придется делать этого, потому что девушки "потянутся сами", но вы заблокировали эту возможность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:10 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
smile77, игорь дал вам хороший совет, я его поддерживаю. Он показал вам позитивный взгляд на "девушек в парке", а вы обозначили негативный. Не отказывайтесь сразу, лучше подумайте об этом, действительно ли все так как вы считаете или же вы так считаете для того, чтобы защититься от реальности, от своих страхов, от возможной ситуации, где вам придется проявить инициативу и подойти к незнакомой девушке. Возможно, что этот страх с вами из детства, а в реальности вам и не придется делать этого, потому что девушки "потянутся сами", но вы заблокировали эту возможность.

Я и не осуждаю Игоря ни за что, но совет этот не для меня. К тому же у Игоря у самого есть проблемы с девушками. Что же он сам не пойдет в парк?

Вы начинаете философствовать, в то время, как реальный взгляд на вещи позволяет понять, что тут плодотворно, а что нет.
Я много где знакомился, но уличные знакомства не для меня. Не интересно лично мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:20 Ответить с цитатой

smile77

А какой у Вас социотип?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:32 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
smile77

А какой у Вас социотип?

Не знаю, правильный ли это тест. Результат вышел такой socionika.info/tip/lie.html

Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:19 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):

Уже много лет не могу познакомится с девушкой, которая мне бы нравилась. Основные проблемы с которыми я сталкиваюсь:
1. Уже занята

вообще-то если девушка симпатичная, весёлая и вменяемая, то вокруг неё будет постоянно роиться куча осеменителей... ну и скорее всего она будет постоянно кем-то занята...

наверно тебе следует пытаться попасть в тот промежуток времени, когда девушка свободна...
с позиции теории вероятности, это когда-то может произойти (не знаю с какой долей вероятности), что бы увеличить вероятность следует максимально увеличить количество попыток...

другой вариант это искать менее популярную девушку... из-за сложившихся в нашем обществе стереотипов девушкам страдающим излишним весом бывает сложно найти себе молодого человека.
поэтому следует обратить внимание на них.
а если ты москвич (хорошо бы со своей жилплощадью), то можно попытать счастье с девушками приехавшими из небогатых регионов и не имеющих гражданства.

это было бы благородно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:29 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
smile77 писал(а):

Уже много лет не могу познакомится с девушкой, которая мне бы нравилась. Основные проблемы с которыми я сталкиваюсь:
1. Уже занята

вообще-то если девушка симпатичная, весёлая и вменяемая, то вокруг неё будет постоянно роиться куча осеменителей... ну и скорее всего она будет постоянно кем-то занята...

наверно тебе следует пытаться попасть в тот промежуток времени, когда девушка свободна...
с позиции теории вероятности, это когда-то может произойти (не знаю с какой долей вероятности), что бы увеличить вероятность следует максимально увеличить количество попыток...

другой вариант это искать менее популярную девушку... из-за сложившихся в нашем обществе стереотипов девушкам страдающим излишним весом бывает сложно найти себе молодого человека.
поэтому следует обратить внимание на них.
а если ты москвич (хорошо бы со своей жилплощадью), то можно попытать счастье с девушками приехавшими из небогатых регионов и не имеющих гражданства.

это было бы благородно...

1. Не хочется быть частью той самой "кучи", которая вьется вокруг них.
2. Не видел пока таких промежутков.
3. Девушку с лишним весом точно не хочу. Это означает, что человек собой не занимается, ленится. С такой будет тяжело.
4. Запросто познакомился бы и с девушкой с регионов или других стран. Для меня значения не имеет. Главное, чтобы во мне не видели источник своего личного благополучия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:51 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):

1. Не хочется быть частью той самой "кучи", которая вьется вокруг них.
2. Не видел пока таких промежутков.
3. Девушку с лишним весом точно не хочу. Это означает, что человек собой не занимается, ленится. С такой будет тяжело.
4. Запросто познакомился бы и с девушкой с регионов или других стран. Для меня значения не имеет. Главное, чтобы во мне не видели источник своего личного благополучия.

при таких условиях придётся долго искать...

либо дождаться когда девушки пойдут по второму (третьему, ...n-му) кругу.. я имею ввиду подождать пока они женятся, заведут детей, разведутся и снова будут мечтать о простом женском счастье Улыбаюсь, шучу
в такой ситуации даже будут плюсы. во-первых, дети будут выращенные. во-вторых, когда будут приходить бывшие мужья, то с ними можно будет пить пиво и сплетничать и подруге...

ЗЫ. хотя это я уже с долей юмора написал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile77
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:57 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):

при таких условиях придётся долго искать...

Я и не предполагаю достижение чего-то ценного в жизни простым путем. Главное, чтобы это было возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 19:08 Ответить с цитатой

просто забавно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 20:48 Ответить с цитатой

smile77 писал(а):
casperitto писал(а):
smile77

А какой у Вас социотип?

Не знаю, правильный ли это тест. Результат вышел такой socionika.info/tip/lie.html

Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель"


Ну и почитали описание своего типа? .. на что-то натолкнуло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское