Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Откуда это совесть? Как правильно выйти из этой ситуации?

Что делать с этими отношениями?
Откровенно побеседовать и постараться всё улучшить.
40%
 40%  [ 2 ]
Уйти и хлопнуть дверью.
40%
 40%  [ 2 ]
Сделать перерыв.
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5
Откуда это совесть? Как правильно выйти из этой ситуации?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:54 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):
Срывать всё и переезжать он точно не захочет.
А вы попробуйте предложить ему этот вариант и пусть сам решит, чего он хочет.

Возможно, что он вас отлично дополняет, вы хотите заботы от мужчины, потому что имеете на это право, а он хочет облегчить свое материальное положение за счет женщины, потому что так же считает, что имеет право на это и женщина должна ему помогать. Не думали об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 05:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Не думали об этом?

Вы считаете, что то, что я делаю всё по дому и не прошу у него не капли денег (при том, что и питание не сугубо за его счет) это не достаточно? Я понимаю 21 век на дворе. Но почему я должна делать всё по дому, зарабатывать, не получая никакой материальной поддержки ( это не просто моё решение, это и его желание), а заботы, которой заслуживаю я получить не могу?
Вы так доказываете мою неправоту, будто сидите тут на моём месте. Переезд тут ничего не решит, я не сижу у него на шее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 06:22 Ответить с цитатой

Alanaa, мне нет смысла доказывать вам это, хотя бы потому, что я в этом не заинтересована материально или как-либо еще. У меня нет мотивов для того, чтобы навешивать все эти обязанности вам. Просто так бывает, что люди начинают считать, что они заслуживают то или это. Может быть он был избалованным ребенком и все получал от мамы безусловно, она его и кормила, и поила, и одевала и помогала ему во всем. Вот он и видит теперь в вас свою маму. Может быть у него не было отца? Вот он и считает, что ему все это положено, потому что его так воспитали. Я этого человека совершенно не знаю, это просто гипотеза, просто хочу показать вам, что дело там совсем не в вас. А вот почему вы считаете, что должны делать все по дому, зарабатывать, не получая никакой материальной поддержки, заботы и прочего и живете так по своему выбору и твердому желанию, это нужно поинтересоваться у вас. Может быть вам кто-то внушил это? Дело в том, что вы не просите у него ни капли денег, ну так возьмите и попросите! Вам же нужны его деньги, его забота, чтобы чай приготовил вам, поухаживал как за женщиной, в конце-то концов. Так возьмите и потребуйте у него денег и материальной поддержки, которая вам нужна. Разве это так сложно?

Почему вы позволяете этому мужику помыкать собой и терпите его упреки? А вот поэтому, дорогая моя, они вас и раздражают так крайне резко. Вы ведь себе не разрешаете просить, требовать, а он настаивает на своем и не ухом не поведет, да и глазом не моргнет. Дорогая, говорит, иди работай на трех работах, а то мне хочется, чтобы ты побольше заработала. А вы - "все, я бы ушла от тебя засцанец! Но совесть не повзоляет, кто же тебе без меня щи приготовит, кто тебе продуктов купит, да полы помоет, а попу подмоет кто? Вот я нехорошая бессовестная женщина, может быть ты не так уж и плох, вроде бы и в любви признавался пять раз в прошлом месяце.. Это ведь прогресс! Детей не хочу, но.. но.. "

У вас явно заниженная самооценка.

Неужели не просить у него ни капли денег - этого не достаточно? Не достаточно, простите, для чего? Может быть вам пять раз отжаться от пола, чтобы стало достаточно?

Вы уж, простите, попросите у него этих денег. Он, конечно, не даст, не тот это человек, но может вы в конце концов-то поймете, что тут ждать нечего. Вы же почему не просите? Вы ждете, понимаете, что вот сейчас он передумает и даст.. вывалит вам этих денег и потому-то просить страшно, чтобы правду не дай бог не узнать. И что же вы так и собираетесь жить обманывая себя и ожидая заботы и денег от какого-то левого мужика, к которому вы подселились?

Попробуйте для начала хотя бы попитаться за его счет, а там может пойдет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 06:52 Ответить с цитатой

А вот теперь, Алиса, действительно спасибо! Вставила пистон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 06:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи.
Живу с парнем уже больше года. Сколько не старалась для него, но как-то любви не завоевала. Хотя отношения начинала не я, он начал ухаживать изначально.
Обеспечивать меня он не хочет, постоянно упрекает, что я меньше его зарабатываю и живу у него. Заботы толком не было.
Тут все до ужаса логично. Вам не хочется решать за себя и потому вы передали бразды правления своей жизнью этому парню. Вас это устраивает на самом деле. Ну а что он обеспечивать не хочет и упрекает, ну такой попался, что поделать. Других желающих нет, так?
Цитата:
Потом снова «Ты мало зарабатываешь» «Ты у меня живёшь и не за что не платишь», хотя продукты не всегда он покупает. Но, когда уже я начинаю устраивать обиженную истерику и тянусь собирать вещи, то не пускает меня и становится шелковым.
Как вы ему отвечаете на эти слова? Понимаете, в данном случае это его выбор, жить с вами, он же вас тянет к себе, возвращает. И не какую-то там богатую, хорошо зарабатывающую особу, а вот вас, которая зарабатывает мало. И тут логично будет указать парню на его глупость: "ты нашел бедную женщину и хочешь жить со мной, я не стану зарабатывать больше.". Или разъяснить свои желания "я работать не хочу, а хочу заниматься хозяйством и чтобы меня обеспечивал мужчина". А что говорите ему вы, кроме этих странных истерик? Истерики устраивают маленькие дети, взрослея, люди начинают осознавать больше и учатся выражать свои мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 07:10 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):
А вот теперь, Алиса, действительно спасибо! Вставила пистон!
Обращайтесь. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 08:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Обеспечивать меня он не хочет

Цитата:

упрекает

Цитата:

чаю не сделает


Цитата:

Он всегда таким был.

Логика где? Если он всегда таким был, значит вам нужен именно такой. Задайтесь вопросом - "зачем и почему Я ВЫБРАЛА именно такого мужчину?".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 08:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Задайтесь вопросом - "зачем и почему Я ВЫБРАЛА именно такого мужчину?".


Психолог Эрик Берн, на это отвечает, чтобы было о чем пожаловаться подружкам с подобными проблемами, это клуб по интересам. "Все мужики говно, нужно выбрать кучку поменьше" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 08:29 Ответить с цитатой

А я бы платила за квартиру пополам, а за продукты пропорционально съеденному.. Смеюсь
И вела бы бухучет! Смеюсь Сохраняла бы все чеки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 09:51 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
"зачем и почему Я ВЫБРАЛА именно такого мужчину?".
Просто такой попался. Он мог бы быть милашкой и ублажать ее реально.

Это случайность, стечение обстоятельств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 13:52 Ответить с цитатой

Парень - эгоист
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 19:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто такой попался.

Т.е. вы раздвигаете ноги перед любым "какой попадется"?
А свои отношения и свою жизнь в целом объясняете набором случайностей и стечением обстоятельств?
Опять вы дрянью какой то занялись, как следствие деградируете а глазах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 01:27 Ответить с цитатой

ADmitriy, в отличии от вас я читаю сообщения собеседников и делаю выводы на основе прочитанного.

...отношения начинала не я...
...моё сознание не может найти причин...

Причин нет, просто попался этот..

...играет какая-то странная совесть, потому что сейчас он вроде как включил заботу...

Парень проявил внимание и заботится ==> нужно быть с ним. Обязана она, понимаете?

Неважно, кто он, важно, что он заботится о ней. И все. С точки зрения эволюции довольно-таки логично. Но проблема в том, что по мнению ее мозга, он не правильно забоится, ну не приносит он ей чай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:46 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Просто такой попался.

Т.е. вы раздвигаете ноги перед любым "какой попадется"?
А свои отношения и свою жизнь в целом объясняете набором случайностей и стечением обстоятельств?
Опять вы дрянью какой то занялись, как следствие деградируете а глазах.

А почему ВЫ такой почтенный, всегда переходите на личности и делаете оскорбительные предположения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 12:57 Ответить с цитатой

Я вчера в книжном магазине полистала книжку о том, почему мужчины женятся. Так написано, что должно совпасть сразу 5-6 пунктов из 7. Попытаюсь вспомнить
- полное совпадение сексуальных фантазий и их реализация
- моральное удовлетворение, психологический комфорт
- материальная выгода
- женщина хорошая хозяйка
- одинаковые цели (например дети и их количество)
- женщина статусная (похожа на звезду с телеэкрана, модно одевается)
- общие интересы

Бонус:
- незапланированная беременность
-полное отсутствие выбора (в маленьком поселении)

Совпадение 2 пунктов дает серьезные отношения.
3-4 пункта - гражданский брак.
5-6 пунктов - официальный брак.

Почему я задумалась об этом, потому что автор темы написала, что начала с ним жить и пыталась через ведение хозяйства и совместную жизнь завоевать его любовь.

Кстати про любовь (влюбленность) написано, что влюбленный мужчина женится вслепую, потому все положительные пунктики он себе придумал, а расчетливый мужчина, может не влюбиться в браке, но считать брак счастливым и удачным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:07 Ответить с цитатой

Уходи от этого парня не мучайся,я знаю такой тип, тебе с ним ничего не светит. Ему нужна жена-мамаша, которая за него всё будет делать, а вы с ним счастливы не будете. Просто соберите спокойно вещи и уйдите, можете даже ничего не обьяснять, а просто уйти. бывает такое что с человеком просто нужно расстаться. Ну не подходите вы ему (точнее он вам). Если он вам не подходит вам нужно что-то ещё чтобы от него уйти? Прошлых обид не достаточно? А Вы с ним с счастливы? В общем, если исключить обидки? Просто сядте и подумайте надо ли вам это всё и если нет то переедте к себе обеспечивайте себя сами и ищите новые отношения. Я так думаю что всё что вас держит это привычка и страх потерять отношения и не найти новые, боитесь остаться в одиночестве на долго? Есть основания бояться того, что долго парня не найдёте? В любом случае если всё совсем плохо то не тяните, а истерически собирать вещи не собираясь уходить для перевоспитания партнёра дело бесполезное. Перевоспитать его всё равно не получится. И рано или поздно и вовсе перестанет приносить даже кратковременный эффект. Если вы его не любите и\или жить с ним не выносимо-уходите. Можно даже его не предупреждать, просто уехать, а потом позвонить и сказать что ушла от него. но так делать стоит только в крайнем случае, всё таки это подлость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 02:48 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Уходи от этого парня не мучайся,я знаю такой тип, тебе с ним ничего не светит.
Меклушенька, позволь поинтересоваться, откуда ты его знаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:23 Ответить с цитатой

Alanaa, скорее всего твой сожитель эгоист.
а может принадлежит к какой-то субкультуре.
ну или имеет какие-то расстройства...

конечно важно сколько ему лет???
если 18-25 лет, то можно с ним разговаривать, объяснять и т.д. возможно он изменится в желаемую для тебя сторону...
но если это взрослый мужик, то лучше просто уйти от него...
и это я изначально хотел посоветовать тебе...

но сейчас думаю несколько иначе.
если ты прожила год с эгоистом который тебя не любит и не уважает, то у него должны быть какие-то выдающиеся достоинства...

а если он такой классный несмотря на свои недостатки, то надо ли его бросать???

всё, что ты делаешь для него это твоя личная инициатива. он кажется этого не просил, а следовательно можно ничего не делать.
что бы он изменял и заражал чем-то венерическим ты не писала.

думаю всё не так плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:59 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Meklon писал(а):
Уходи от этого парня не мучайся,я знаю такой тип, тебе с ним ничего не светит.
Меклушенька, позволь поинтересоваться, откуда ты его знаешь?


А видел такие пары, и в них мне девушек было откровенно жаль. Но вообще это фигня, главное что я не такой, мне сделать девушке чай когда она больна не западло Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 06:51 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
А видел такие пары, и в них мне девушек было откровенно жаль.
Ты видишь снаружи, а не изнутри. Причины есть для этого. Девушки какие-то неправильные, вот и нашли себе таких парней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 06:52 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Но вообще это фигня, главное что я не такой, мне сделать девушке чай когда она больна не западло Улыбаюсь, шучу
А когда здорова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское