Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (!) Радастея - кто что может сказать?

(!) Радастея - кто что может сказать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Элькен
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2013
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:17 Ответить с цитатой

Человек понемногу возвращается к жизни:

стала мириться с моими цветами на подоконнике в гостиной (!!!) - это очень многое значит, по крайней мере, здесь: у меня сложилось впечатление, что цветы есть что-то неприятное для сектантов, раньше эта мадам просто воевала с ними;

до пяти утра смотрит азиатские сериалы, на которые ее подсадили знакомые Удивляюсь,
теперь вместо ночных бормотаний занята просмотром "Цветочков после грибочков" (или "ягодок после цветочков", что-то в таком духе;
и тому подобное) Невообразимо! ;

перестала собирать кубло единомышленников - таких же немолодых, а часто престарелых теток, не очень успешных в жизни,
- последний раз собрание случилось в январе месяце;

иногда позволяет себе просмотр шоу по ТВ типа Один-в-один, открытие Олимпиады в Сочи и т.д.
Впрочем, по инету она смотрит разные передачи, естественно, закрывшись в спальне;

поставила на алтарь фигурки Будды и бодхисаттв Удивляюсь ,
сделала подношение; правда, верующий из нее, бывшей советской женщины, комсомолки, активистки,
скорее формальный, ну хоть так;

гигантский постер марченко, вывешенный ею в гостиной, был снят и перенесен в спальню, повешен напротив кровати и провисел неск-ко месяцев. Сейчас скручен в рулон и убран, на его месте фото детей и мужа в рамке Круто!



Если так пойдет и дальше, то, возможно, в дурку она не попадет


Последний раз редактировалось: Элькен (Пт Май 23, 2014 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элькен
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:16 Ответить с цитатой

Еще раз всем привет


Хочу поделиться своим опытом

Похоже, меня можно поздравить. Видимо, я все-таки решила проблему с этой теткой: столько времени, как она заткнула свой фонтан словоблудия и не лезет с нотациями по поводу правильной жизни в радастейском духе, не пытается навязывать свое видение и порядки жизни. Но чего мне это стоило! Сколько времени я потратила на это! Да и нервов тоже.

Пришлось совершить над собой усилие и поступить так, как неприятно и не хотелось, -
- устроить этой тетеке реальный хардкор
за все прежнее, до этого совершенное.

Она была неслабым агрессором, давила как танк виноградник, пытаясь подмять под себя. А эти заклинания! Она повторяла их по 10 раз на дню, и днем, и ночью, когда вставала, когда ложилась, когда готовила, просыпалась среди ночи, чтоб пробормотать очередную хрень, пела хоралы, постоянно крутила записи марченко на ноуте и магнитофоне, -
- в общем, человек был "в струе" всерьез и основательно.

Сейчас этого нет!!!

Не полностью, конечно, изредка, если вспоминает, она бормочет что-то, собираясь есть,
но уже не тягает за собой повсюду плеер с радастейскими текстами, не поет в открытую всякий бред, даже запираясь в своей комнате (я это знаю точно))), не лезет к моим близким с лекциями и претензиями. До чего ж она обидчива и раздражительна ... БЫЛА )))


Спасибо добрым людям за то, что дали кучу ссылок на труды о зомбировании - у меня чуть мозги не вспухли, стремясь освоить все изложенное, конспектировала самое примечательное, пока не поняла, что потрачу на это полжизни,
а проблему надо решать, причем поскорее. Тем не менее, несколько месяцев готовилась, главным образом, морально, к предстоящему активному противостоянию,
и книги эти придали мне убежденности в том, что НАДО действовать,
и действовать активно, с пользой для себя и этой дуры,
в том числе и жестко. Если дать этому продолжиться, дальше будет хуже

Для человека, искренне и сильно верящего в то, что если он не пуп Земли, то уж точно житель околопупочного пространства,
выслушивать все, что я говорила, очень болезненно. В радастейской иерархии она имела далеко не самый низкий ранг, поскольку состояла в секте несколько лет. На тот момент (да и сейчас и тоже) дочь ее имела проблемы с семьей и жильем, сын проблемы с законом, причем довольно серьезные, муж так вообще не проявлял ( и не проявляет ) интереса к ее жизни и к ней самой, не говоря уже о помощи, поддержке и заботе, живя отдельно; и ее заслуга здесь немалая.
Впрочем, все ее близкие живут на солидном расстоянии от нее и друг от друга. Своего жилья сама эта мадам не имеет, ввиду чего проживает с нами, ее родней. Зарплата ее такова, что ипотека нереальна; к тому же она немолода.
Можете представить, что я высказала ей насчет нее самой, ее занятий радастеей и пользы от ее почти 6-летних радастейских практик. Причем это продолжалось не один день и повторялось не раз, с новыми вариациями и доводами, как спокойно, так и очень-оччень громко )), -

она ведь тоже не молчала, пыталась перехватить инициативу, вновь давить и прессовать как ранее, втирать мне о моей неправильной жизни и т.д. Это было настоящее сражение, битва при Курукшетре, война Махабхарата. Ухх

Скажу честно, я была очень жестокой с ней((( увы;
била по самым больным местам,

держалась нагло, хамски, агрессивно, к чему она не привыкла ни за жизнь с мужем, ни, тем более, состоя в радастее; я издевалась над ее словами, над мыслями, решениями, над ее "успехами" в семейной жизни и супружеской, в делах финансовых; тыкала, что называется, лицом в дерьмо - дерьмо ее отношений с близкими, дерьмо в ее голове, дерьмо ее жизни как таковой, то есть, действовала по принципу "фейсом об тейбл". Думаю, для нее это явилось серьезным шоком, -
- как мои слова, так и их подача.



Главный результат налицо: она притухла

ИГО сброшено.

Но в итоге эта шоковая терапия пошла ей на пользу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 07:33 Ответить с цитатой

Бабушка хочет снова денег и власти,
// Главное событие года Времен календарей – Радаст!

Он состоится в Санкт-Петербурге 24-26 июня 2014 г.

13 апреля открылась продажа билетов на Радаст для всех желающих.//
А ведь обещала что в сентябре 2013г радаст был последний, не исполнять обещания это в духе культов, объяснить можно хоть как например, "звезды соблаговолили мне провести" или "зеленые человечки снова меня посетили и рекомендовали" Выберите себе сами нужный ответ обоснование ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 21:27 Ответить с цитатой

... ну эта такая, древняя маркетинговая стратегия у них. Вы Мерило,как исследователь культов понимаете,что это метод повышения продаж. Каждое очередное мероприятие преподносится,как самое значимое,определяющее, апофеозно-эпохальное, завершающее, финальное, итоговое и т.д.....,с единственной целью как можно плотнее заполнить пространство Ледового и получить с этого максимальных коммерческий бонус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 07:49 Ответить с цитатой

dmitrich писал(а):
... ну эта такая, древняя маркетинговая стратегия у них. Вы Мерило,как исследователь культов понимаете,что это метод повышения продаж. Каждое очередное мероприятие преподносится,как самое значимое,определяющее, апофеозно-эпохальное, завершающее, финальное, итоговое и т.д.....,с единственной целью как можно плотнее заполнить пространство Ледового и получить с этого максимальных коммерческий бонус

Согласен, и я об том же бабушка хочет денег))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 09:01 Ответить с цитатой

без лоха жизнь плоха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 13:37 Ответить с цитатой

Кого еще интересует тема радастея-секта https://vk.com/radasteya_irlem_sekta
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annergo
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 22:13 Ответить с цитатой

Сейчас все на всём спекулируют. Ну а секты особенно опасны - не только вводят в заблуждение внушаемых людей, но и травмируют их духовную часть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раиса Светова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 07:28 Ответить с цитатой

Радастея - это обыкновенная пирамида, на вершине которой находится Марченко Евдокия Дмитриевна, именующая себя "основным лучом". Как всякая пирамида, эта организация основана на неравенстве: те, кто внизу, обеспечивают и поддерживают благосостояние тех, кто вверху; те, кто вверху, живут и паразитируют за счёт тех, кто внизу. Такое положение является нарушением истинного духовного закона: дух в каждом, каждый равновелик и достоин любви и уважения во Вселенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 43 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское