Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow какая обработка результатов в тесте "Домики" Орехо

какая обработка результатов в тесте "Домики" Орехо
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Справлюсь
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 15:00 Ответить с цитатой

сам я не психолог а программист. один мой знакомый психолог попросил меня сделать программу для прохождения теста "Домики" Ореховой на компе: то есть приводят первоклашек в компьютерный класс, там они садятся за компы, щелк-щелк и на компе уже есть файлик где представлены данные о состоянии ребёнка на данный момент.

все почти уже готово, но беда подкралась от туда откуда не ждали:
в Интернете дано корявое описание обработки результатов. вот пример:
на одном сайте(xn--90afgibml.xn--p1ai/psihology/1084-test-domiki-dlya-1-klassa-po-adaptacii.html) написано:
Цитата:
Далее расс4итывается показатель суммарного отклонения от аутогенной нормы. Определенный порядок цветов (342516087) – аутогенная норма – является индикатором психологи4еского благополу4ия. Для рас4ета суммарного отклонения (СО) сна4ала вы4исляется разность между реально занимаемым местом и нормативным положением цвета. Затем разности (абсолютные вели4ины, без у4ета знака) суммируются.


мне стало не понятно: откуда в порядке цифр 342516087 взялся ноль? ведь если 1 - номер синего, 2 - красного, 3 - желтого, а 5 - фиолетового, то какой цвет обозначает 0?

я посмотрел на других сайтах, и еще больше запутался: на сайте(festival.1september.ru/articles/511644/) в аутогенной норме ноль остался но исчезла цифра 8. может у них нумерация цветов начинается с нуля(синий - 0, красный - 1, черный - 7)?
тогда встаёт вопрос в формуле вычисления вегетативного коэффициента: место синего(к примеру) цвета, если дитя его поставит в начале, будет 1 или 0?

кстати, о вегетативном коэффициенте на первом сайте дана формула вычисления:
ВК= (18 – место красного цвета – место синего цвета) / (18 – место синего цвета – место зеленого цвета);
а на втором:
ВК= (18 – место красного цвета – место желтого цвета) / (18 – место синего цвета – место зеленого цвета)

мы с психологом уже всю сеть облазили(даже скачали) ничего не можем найти. в этом году он тест не проводил. и найти материалы по тесту у себя на компе не может. в общем прошу совета у профи т. к. не хочется бросать работу в самом конце...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Справлюсь
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 15:04 Ответить с цитатой

товарищи психологи, а почему у меня статус "спамер"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsyLab
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 18.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 21:21 Ответить с цитатой

Детям раздаются карточки восьмицветного теста М. Люшера, с нумерацией каждого цвета: 1 – синий, 2 – зеленый, 3 – красный, 4 – желтый, 5 – фиолетовый, 6 – коричневый, 7 – черный, 0 – серый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Справлюсь
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 06:22 Ответить с цитатой

спасибо огромное!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское