Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Расстановки по Хеллингеру.

Расстановки по Хеллингеру.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:07 Ответить с цитатой

Собственно сабж.
Интресует мнение и участвовавших в расстановках и проводящих треннинги.
Насколько эффективно? И чего всё-таки больше в системных расстановках - науки или шоу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 08:35 Ответить с цитатой

Зачем Осе Хелинлгер?(здесь, под словом хлелегенр стоит понимать метафору психодраммы) Он даже не пчеловод и не ветеринар. Он заводчик расстановщиков. Расстановщик (в смысле, кого расстанавливают) - это зверь такой, с деньгами, слезами и не жадный.

Цитата:
причина редактирования понимание необходимости политкорректности


Последний раз редактировалось: mqm (Сб Дек 03, 2011 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:07 Ответить с цитатой

Интересует мнение и посещавших участковых терапевтов, и самих терапевтов. Насколько эфективно? И чего все-таки больше в участковой терапии: желания вылечить или стремления не дать больничный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:36 Ответить с цитатой

Люди, я просто спроила мнения:)))) Не нужно искать подвох в вопросе:)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:08 Ответить с цитатой

Расстановки расстановкам рознь. С врачами проще: у них диплом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
причина редактирования понимание необходимости политкорректности

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:27 Ответить с цитатой

Мне тоже было всегда интересно про расстановки, потому что отзывы, которые слышу либо восхищение, либо полное отрицание этого метода. второе чаще со стороны психологов, работающих в других подходах Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azurein
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:47 Ответить с цитатой

Тема скользкая, потому и реакции такие.. Да и специфика психологи.. Кто-то работал над собой и отзывается положительно, а кто-то хотел, чтобы за него решил все психолог ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunolikaya
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:36 Ответить с цитатой

Всем привет!

Я тоже хотела изначально решить (или хотя бы раскрыть суть проблем) детско-родительские при помощи расстановки, но вот так и не нашла подходящей по желаемым критериям группы или терапевта, устраивающего меня по цене.

Обратилась в итоге просто к психотерапевту, а именно по гештальт-направлению работаем.

делала с ней монодраммы пока, на детско-родительские в т.ч.

слышала, что в ходе расстановок не сколько решают сами проблемы, а сколько "вскрывают" травмы.

Был случай у знакомой моей знакомой)))) Девушка на такой расстановке открыла для себя факт того, что никак не может выйти замуж (ровесники не интересуют+(ся), а "папики" так и не доходят с ней до заветного ЗАГСа), т.к. с отцом у нее сексуальное притяжение подавляемое с обеих сторон на фоне того, что мать мало внимания мужу уделяла...
как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 14:01 Ответить с цитатой

Кстати, гештальт, интегрированный с другими направлениями. Тем более, возможно, стирает того же, что и расстановки. Кстати, драматическим личностям элемент шоу весьма даже (терапеатически) показан может быть), и тогда исходя из этого имеет смысл терапевтические рамки подбирать. )

Потому как многие работают сейчас в этой)
смешанной "интегрированной" манере в смысле выбора школы, метода, направления

Вот пример, в поисковике вводим "синтез НЛП и ТА", любо-дорого", какие пытливые специалисты
Все для нашего гешефту, блага и удовольствия)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina1209
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 09:00 Ответить с цитатой

я живу на Бали и у нас это пратикуют так же медтациии, всем советую, зависит от человека кто будет проводить. Так же кстати астрология тесно связано с теорией психологии Хеллингера, могу дать вас контакт так же пркрасного астролога мне оч сильно помог, Если кому интересно, пишите не стесняйтесь.[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina1209
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 09:13 Ответить с цитатой

Эффективно, обясняет вашу родовую деятельность, погружаетесь в мир свщяанный с астрологий: все тоже самое обьясняет астрология. Могу дать вам контакты астрлога который вам поможет гораздо проще, без перевоплащений и детских игр (то есть расстоновок), он даст вам карту вашу и обяснит что как и помчему у вас происходит и что делать. астрология обянсяет что все что вы переживали в детстве до трех лет с вами будет происходит и потом, до трех лет месяц равен году. То есть ваш годик это ваши 12 лет, если в годик ваша папа кричал, то учитель будет кричать, то в 24 муж, если папа в 2 и тд. Очень интересно, мне этот чеовек очень помог, я во всем разобралась, не без турдностей конечно, главное было бы мое желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское