Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что значит "серая мышь". опишите

что значит "серая мышь". опишите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 21:47 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Хотя я конечно пока видимо в силу возраста в последнюю очередь считаю это для себя смыслом жизни. Нет считаю конечно, но в меньшей степени чем всё остальное.
А что ты считаешь смыслом жизни для себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1a2x
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:10 Ответить с цитатой

каждый человек хочет то о чем он думает каждый день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:49 Ответить с цитатой

ччч

Последний раз редактировалось: Meklon (Вс Май 24, 2015 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:55 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
$ ed писал(а):

Правильнее направить ее на удовлетворение потребностей других людей?
Так!
Потребности лежат во вне, интроверт неспособен их удовлетворить, ибо смотрит ни туда! Там пусто, пусто, нету нифига.


а как же поиск наиболее интересной и подходящей работы? Ведь не интересную работу будешь и выполнять как попало, и успехов не видать...А также межличностные проблемы. Можно конечно и не думать об этом и решать обе проблемы методом проб и ошибок, а можно сесть, подумать и разобраться. Интроспекция и размышления способствуют пониманию окружающего мира. Сколько не общайся. Кроме говорливости и дикции это ничего не даст без осмысления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:59 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Цитата:
Где?

Ну вот же!
Цитата:
И ещё тебе на завтра, в чём конкретно выражается по твоему мнению болезнь интровертов, и то что они не до люди, как и все психически больные люди?
Опять начал мне тыкать про недолюдей и т.д. Это твои проекции! Я лишь говорю, что живется им хреново, чтобы они сами не думали об этом. Те, кто общаются и действуют, получают радость от жизни. А кто сидит и думает в сторонке и не живет вовсе!


и ещё мне кажется вы путаете шизоидное расстройство личности с интроверсией Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:03 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Meklon писал(а):
мир можно познавать по разному, можно и через анализ, и прогон всего через себя, познание мира в виде посмотрел заполнил, напоминает больше "что не съем то понадкусываю".
Если ты познаешь мир у себя в уме, то все, что ты можешь познать, - это твои фантазии. Внутри человека нет мира, там лишь галограмма, основанная на воспоминаниях, созданная мозгом. Ну и сидишь ты у себя в мозгу, осознаешь свои фантазии. Это душевный анонизм.


Ну если у вас нет а) Аналитического мышления это не значит, что все те кто им владеют больные и просто тратят время. б) Если у вас нет внутреннего мира, то как вы можете судить тех у кого он есть? Мне кажется вы комплексуете...Обычно присутствие чего-либо, лучше отсутствия Улыбаюсь, шучу

Зы

ОнАнизм Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:08 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Meklon писал(а):
Хотя я конечно пока видимо в силу возраста в последнюю очередь считаю это для себя смыслом жизни. Нет считаю конечно, но в меньшей степени чем всё остальное.
А что ты считаешь смыслом жизни для себя?


Жить в своё удовльствие. Приность вместе с этим пользу обществу...через форумы и интернет...возможно если получится стану писателем и буду нести в мир "великое, доброе, вечное " Улыбаюсь, шучу Подмигиваю... В последствии возможно в заведении потомства. Но в силу возраста и неудовлетворённых потребностей в собственном жилье и сексе, это затянется на долго. А щас для меня эта потребность(потомство) не стоит. Вообще жить так чтобы ещё и ПО ВОЗМОЖНОСТИ не вредить другим...Если речь не о конкуренции, и том что я кому либо в чём либо дорогу перейду. А о том речь, что просто так ради удовольствия и комплексов не вредить окружающим. Я вообще считаю что смысла жизни не существует. Есть основные потребности и желания в жизни, а смысла в ней нет. Точнее он есть, в том чтобы жить. А Те кто верят в обратное-твердолобые слишком. А те кто выискивают его и пытаются найти для себя какойто определённый смысл-бездарно тратят время и силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:10 Ответить с цитатой

Зы алиса

Мне кажется вы нас лечите и этим объясняются ваши на первый взгляд непонятные и ассоциальные сообщения...У вас есть методика которой вы помогаете мне и некоторым другим. Не буду её раскрывать. Но скажу что она работает, спасибо Улыбаюсь, шучу Хотя я и не уверен в том что вы эти занимаетесь и это не случайность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское