Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавиться от злости на бывшего и наконец отпустить его

Как избавиться от злости на бывшего и наконец отпустить его
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kira88
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 22:15 Ответить с цитатой

Я реально схожу ссума ,т.к 6 месяцев назад расталась с парнем с которым была 5 лет,верней он сделал так чтоб я стала инициатором расхода и конечно он не говорил,почему это хочет,но спустя неделю нашего разрыва у него появилась девушка про которую мне раньше говорили,но он отрицал что что-то было. В крации очень меня обидел и предал,я очень переживала долго и чего только не было,слезы,истерики,бессонные ночи,похудела очень на нервной почве. Переехала в другой город даже,чтоб ничего не напоминало о нем,были отношения новые ,которые правда продлились 2 месяца,но отвлекли меня очень и вроде я отпустила человека. Но приехала домой все напоминать стало и появилась невероятная злость на него,что хочется просто его побить,потом вроде привыкла. Но сегодня узнала ,что он прелетает и весь день думаю о нем и понимаю,что я опять на том этапе,что хочется реветь и жалеть себя и меня это так злит пипец. Я не хочу о нем думать ,но не могу почему-то,даже спорт зал не помог... Злюсь Я поняла почему злюсь,т.к предал и как не эгоистично,но признаюсь,что у него есть близкий человек,а у меня нет. Но я живу настоящим многое сделала,чтоб изменить все и думала и старлась забыть о нем,но почему опять меня эта волна воспоминаний накрыла, я не знаю как с этим бороться... Когда прекратиться это????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira88
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 22:25 Ответить с цитатой

Я понимаю,что я его очень любила и наверное люблю до сих пор,но честно хочу жить дальше и делаю это,но сегодня прям выбило меня и мне стало страшно,что я опять буду переживать эти страдания,т.к поток мыслей не останавливается просто... Пожскажите как это остановить,чтоб это раз и навсегда прекратилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 01:24 Ответить с цитатой

Если есть злость и претензии. пишите ему письма, выскажите в них все, что вы думаете, все претензии. А потом напишите себе его ответ. чтобы он вам ответил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 01:31 Ответить с цитатой

значит в зале не познакомилась не с кем, и не сблизилась
И просто "спорт зал" - это не интересно
Попробуй какие-то искусства, может танцы, йогу, какие-то легкие (на уровне любителя) боевые ...
Время пройдет (наверное еще пару месяцев или еще пол года), и уже смиришься с этим, и станет как-то поф на него
А найдешь "родственную душу", и вообще забудешь про него Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira88
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:47 Ответить с цитатой

Насчет письма идея хорошая ,т.к очень много притензий к нему просто очень и наверное сделаю это. Спорт зал-не познакомилась,т.к недавно ходить стала,да и честно боюсь как-то,т.к после разрыва познакомилась с парнем и он первый месяц прям так ухаживал поддерживал меня очень,но тоже все провалилось,т.к сложный человек очень закрытый и плюс ужасная зависимость от игр,т.к Айти и пыталась говорить с ним,но ответы получала размытые и почему-то в голове у меня засело,что давить не надо само как-то будет,была милой очень терпела,но когда начали видеться реже,он перестал вообще писать,звонить,просто быть инициатором чего-то. Меня это так задевало,т.к я недавно это прошла и оно мне не надо,я специально провацировала его,чтоб как-то разговорить,но тоже безуспешно и потом я набралсь смелости и написала,что думаю и ,что хочу разойтись и он ничего не ответил, ответил ты решила и даже вопроса не спросила и надумала себе непонятно чего,я ответила, что я задавала,но ты никогда не отвечал на вопросы в итоге я не получила ответов, и самое обидное написал что я злободневная бываю. И знаете это факт,т.к злость отпустить не могу на бывшего и она меня топит очень. И пока я это не поборю,то жить нормально не смогу и отношений не будет.Или мне нужен человек ,который покажет ,что любит меня и я для него важна. И по-этому мне важно отпустить обиду и злость,т.к жизни не дает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 09:38 Ответить с цитатой

Возможно, вашему парню просто надоело общаться с безграмотной эгоисткой.

Читайте хорошую литературу, а не только СМСки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:15 Ответить с цитатой

Kira88 писал(а):
Когда прекратиться это????

Я как-то подсчитала, что на то, чтобы отпустило, нужно ровно половина срока отношений. В вашем случае еще 2 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:01 Ответить с цитатой

Проработка невыраженных эмоций проходит в 3 этапа:
1) снимается прессинг эмоций через телесные методы.
Например, человека просят найти, где в теле сидит его эмоция и просят высказать, вытанцевать, выбить в подушку, выдохнуть или как-то подругому заставить шевелиться эту часть тела.

2) проверка: прощение
Есть ли прощение себя, другого, и иных сущностей. Вспоминается ли ситуация без агрессии.
Если нет такого, то переходим к п. 1.

3) аналитика
Есть ли схожие ситуации, в которых те же чувства испытывались. Какой позитивный вывод можно сделать для себя. Чему научится.

Лучше всего это происходит в беседе с другим человеком
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:06 Ответить с цитатой

Это не лечится!! Смирись, с возрастом человек становится пустым и тяжелым, внутри остается много боли от всех прошлых отношений. Это только у себя в мечтах вы можете менять партнеров и оставаться счастливыми. В жизни все именно так как описано, только никто не хочет признаваться и продолжает притворяться и искать таблетку для счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:07 Ответить с цитатой

А что вы думаете, что есть счастливые шлюхи???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:08 Ответить с цитатой

А что она не шлюха скажете? С одним гуляла, потом со вторым, а еще собралась третьего искать, а сколько их всего было??? 25 что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:10 Ответить с цитатой

Kira88 писал(а):
Когда прекратиться это????
Ха! Когда! Когда будешь по новому сохнуть и рыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:23 Ответить с цитатой

Короче! Я пять рас рассталась и ебалась и ебалась, то с одним, то с другим. И все предавали меня. А вот теперь мне грустно стало и как не плакать? Я не хочу грустить и злиться на бывшего. Ну мама дорогая.. вы думаете что пишете? Есть же у природы человеческой предел! Пусть меня полюбит прынц и докажет, что я лучшая!!!! И будет вокруг меня плясать и хороводы водить!! И вот тогда я стану счастливою!! Как новогодняя елка!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira88
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:34 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
А что она не шлюха скажете? С одним гуляла, потом со вторым, а еще собралась третьего искать, а сколько их всего было??? 25 что ли?

Я так понимаю ,Вы сами с собой пообщались,Вам стало легче?????
У Вас проблемы по хуже моих,столько негатива ужас просто,мне Вас жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 05:54 Ответить с цитатой

Kira88 писал(а):

У Вас проблемы по хуже моих,столько негатива ужас просто,мне Вас жаль.
У всех свои проблемы, зачем сравнивать? Разве ваши проблемы решатся от того, что у кого-то есть и похуже?

А вообще думаю, Аргентина права в чем-то, жизнь идет, человек меняется в зависимости от обстоятельств. Ну скажем в детстве и юношестве внутри царит беззаботность и ожидание счастья, с возрастом начинают преобладать другие состояния, первая влюбленность, переживания, эмоции. Первые разочарования, проблемы, горе. И наверное довольно наивно желать вернуться обратно в детство. У вас были отношения 5 лет, вы жили в этом, у вас были свои ощущения счастья и радости от этих отношений, вы что-то получили. Разрыв вызывает печаль, дурное несправедливое отношение злость. Можно относиться к тому что сейчас как к продолжению того что было и как к продолжению своей жизни. Вот это то, к чему вы пришли в результате своей жизни, ваш результат, некий итог. Никуда не деться от плодов, их нужно принять и подумать над своей жизнью и отношением к людям, мужчинам, отношениям. жизни. Я бы вам так посоветовала. А вы как бы пытаетесь отрицать то, к чему пришли и что имеете, чтобы было все как вам хочется и не иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira88
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:04 Ответить с цитатой

[quote="Aлиса"]
Kira88 писал(а):

У Вас проблемы по хуже моих,столько негатива ужас просто,мне Вас жаль.
У всех свои проблемы, зачем сравнивать? Разве ваши проблемы решатся от того, что у кого-то есть и похуже?
Алиса, Вы меня не поняли и никого я не сравниваю, просто столько негатива в сообщениях от Аргентины,первое ее сообщение адекватное и у каждого своя точка зрения, но Вы не считаете,что сравнивать меня со шлюхой,это просто не тактичность, и поэтому я и написала,что у человека проблемы, т.к свои эмоции и свою точку зрения можно выразить в других словах в более корректной форме. Я приняла итог отношений как смогла и понимаю ,что не все сделала для этого,чтоб полностью отпустить ситуацию,т.к если злость бывает появляется на него,то это не все и надо разбираться дальше в себе и менять это ,поэтому здесь и написала,чтоб услышать мнения, т.к запуталась. Я прекрасно понимаю,что во мне проблема и вот я ее пытаюсь решить,чтоб наконец закрыть это. И да может я хочу чтоб это быстрей закончилось,но понимаю что я сама виновата ,что до сих пор варюсь в этом. И вот в этом и причина и вот я просила совета как можно себя грубо говоря перезагрузить на новый этап,т.к многое попробовала уже и понимаю,что не уходит это. Как изменить отношение свое к этой проблеме, если не получается ее полностью принять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinannnn
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:05 Ответить с цитатой

очень забавная штука
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское