Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Развитие памяти

Развитие памяти
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Azera
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:43 Ответить с цитатой

Привет всем. Надеюсь, что кто-то на этом форуме сможет мне помочь. Дело в том, что мне 26 лет, вроде и не старый, но начал замечать, что голова и память работают все хуже и хуже. Вспоминаю себя в 14-15 лет, как я запоями мог учиться или готовиться к олимпиадам и смотрю на то, что сейчас и становится грусно. Пытался найти какой-то нормальный источник информации- статью или публикацию, но как оказалось, это не так просто. Все что нашел, похоже на "7 совето по развитию памяти" и т.п. псевдо статьи от людей, которые сами в этом ничего не понимают. Буду очень благодарен, за ссылки или советы, где можно найти нормальный источник. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaxomoho
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:17 Ответить с цитатой

Невозможно получить хорошую память не тренируя её. Так же невозможно стать сильным или научиться быстро бегать лёжа на диване. В данном разделе сайта приведены упражнения по развитию памяти. Хорошая память - это навык, который нуждается в тренировке и потратив некоторое время на выполнение упражнений по улучшению памяти, вы сможете гораздо лучше запоминать.

Существует большое количество упражнений, выполнение которых позволит вам улучшить возможности вашей памяти в запоминании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
jaxomoho
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:18 Ответить с цитатой

тренировка в создании цепи ассоциаций между двумя произвольными образами. Очень помогает в развитии образного мышления, столь необходимого в мнемотехнике, а также считается важным для развития творческого мышления и воображения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
АнКч.
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2015
Откуда: г.Таганрог
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:14 Ответить с цитатой

Память - это не мускул. Мускулу безразлично, что именно он поднимает - гантелю или полезный груз. С памятью такой номер не работает. Память развивается лишь при усвоении чего-то полезного. Если вы думаете её натренировать на бесполезном. чтобы ПОТОМ она лучше запоминала полезное.... )))
В общем.
лучшая тренировка памяти - это ОБРАЗОВАНИЕ. В Лицее времён Пушкина заучивали большие объёмы текста наизусть - стихи, литературные произведения, исторические работы. Это и обогащало учащихся знаниями и чрезвычайно развивало их память.
Думаю, если вы дадите себе труд выучить хотя бы курс школьной программы поэзии, это даст такой толчок вашей памяти, что вопрос усохнет на корню. ))
Если что-то более конкретное интересует, то обращайтесь в е-мейл, пришлю упражнения.
;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское