Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я кайфую когда мне плохо

я кайфую когда мне плохо
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alisa_m
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:37 Ответить с цитатой

очень хочу услышать ответ психолога или человека, который в этом что то понимает. я кайфую когда мне плохо. преимущественно это касается отношений, я стала замечать и ловить себя на том, что когда все хорошо, то мне нужно превнести сору, я довожу все до крайности, оров, пытаюсь провоцировать молодого человека, давить на больное и просто не могу остановиться. Потом меня бросают, а я реву и не понимаю что не так или понимаю, но не перестаю делать как описала выше. Как то я пробовала оставить все как есть, просто хорошо, но помирала в дикой скуки, находила совершенно тупой повод, вплоть до, ты одел фотболку которую я ненавижу и давай истерить, орать, выносить мозг и т.д.. Сначала я думала что это от излишни свободного времени, но потом я нашла работу,которую просто обожала, училась, гуляла с друзьями, а дела в личной жизни не поменялись, нравится мне доводить все до накала, чтобы слезы, адреналин, а потом мирится и любить друг друга, но человек, которого я так сильно люблю, просто это не выдерживает(не выдержал), с другими молодыми людьми было так же, да и с друзьями тоже, только не так явно и жестко. Я не знаю что мне делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:30 Ответить с цитатой

В книгах иногда пишут, что такое поведение родом из родительской семьи. Например, если один из родителей алкоголик, в семье присутствует насилие, один из родителей подвергает другого или ребенка физическому или эмоциональному насилию... ребенок привыкает "сидеть на бомбе", иначе говоря к сильным эмоциональным переживаниям и потом, вырастая, не может жить иначе. Ему (ей) скучно.
Подобное случается также с людьми, когда-либо воевавшими в горячей точке (ну это не про Вас). В мирное время с нормальными людьми им становится дискомфортно общаться...
Вот такая теория.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:28 Ответить с цитатой

Возможно, вы где-то внутри себя не хотите этих отношений?
Или, возможно, просто вы ещё не созрели для отношений? Знаете ведь, любви все возрасты покорны, так что спешить то некуда.
И кстати, а молодые люди вас изподтишка не провоцируют, не прогибают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:18 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
В книгах иногда пишут, что такое поведение родом из родительской семьи. Например, если один из родителей алкоголик, в семье присутствует насилие, один из родителей подвергает другого или ребенка физическому или эмоциональному насилию... ребенок привыкает "сидеть на бомбе", иначе говоря к сильным эмоциональным переживаниям и потом, вырастая, не может жить иначе. Ему (ей) скучно.
Подобное случается также с людьми, когда-либо воевавшими в горячей точке (ну это не про Вас). В мирное время с нормальными людьми им становится дискомфортно общаться...
Вот такая теория.
При сильном эмоциональном напряжении психика человека не справляется и не может переработать эмоции, не переработанная эмоция становится хронической травмой и воздействует на человека постоянно, становясь активной при любом удобном случае. Человек испытывает боль от этих эмоций зачастую всю жизнь, естественно, что если боль никогда не проходит, то и человек постоянно на нее реагирует. Человеку дискомфортно, и деятельность, ссоры и тому подобное может лишь заглушать эту боль новой болью.

Я бы на вашем месте воздержалась писать о том, в чем вы ничего не смыслите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:24 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Camellia писал(а):
В книгах иногда пишут, что такое поведение родом из родительской семьи. Например, если один из родителей алкоголик, в семье присутствует насилие, один из родителей подвергает другого или ребенка физическому или эмоциональному насилию... ребенок привыкает "сидеть на бомбе", иначе говоря к сильным эмоциональным переживаниям и потом, вырастая, не может жить иначе. Ему (ей) скучно.
Подобное случается также с людьми, когда-либо воевавшими в горячей точке (ну это не про Вас). В мирное время с нормальными людьми им становится дискомфортно общаться...
Вот такая теория.
При сильном эмоциональном напряжении психика человека не справляется и не может переработать эмоции, не переработанная эмоция становится хронической травмой и воздействует на человека постоянно, становясь активной при любом удобном случае. Человек испытывает боль от этих эмоций зачастую всю жизнь, естественно, что если боль никогда не проходит, то и человек постоянно на нее реагирует. Человеку дискомфортно, и деятельность, ссоры и тому подобное может лишь заглушать эту боль новой болью.

Я бы на вашем месте воздержалась писать о том, в чем вы ничего не смыслите.

Что ты привязалась ко мне? Что я тебе сделала? У тебя новое хобби - комментировать мои посты? Или огромное желание с кем-то поспорить?
Общайся с автором, а не со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:52 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что под примирением и любовью подразумевается секс.
А так любви и привязанности нет в отношениях, поэтому скучно без ссор и скандалов. Нужно же как-то оправдать отсутствие хороших эмоций по отношению к партнеру.

Кайф как эмоциональная разрядка, после которой можно заново копить отрицательные эмоции.

И последнее, скорее всего это ваш настоящий характер, который вам сложно скрывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:03 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

Что ты привязалась ко мне? Что я тебе сделала? У тебя новое хобби - комментировать мои посты? Или огромное желание с кем-то поспорить?
Общайся с автором, а не со мной.
Я комментирую сообщения, потому что в них написана откровенная глупость. На вашем месте я бы прислушалась и подумала, вместо того чтобы упрямо гнуть свою линию "а вот в википедии написано, что созависимые лентяи" и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:05 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Я так понимаю, что под примирением и любовью подразумевается секс.
А так любви и привязанности нет в отношениях, поэтому скучно без ссор и скандалов. Нужно же как-то оправдать отсутствие хороших эмоций по отношению к партнеру.
Возможно и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:07 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
И последнее, скорее всего это ваш настоящий характер, который вам сложно скрывать.
А вот с этим не согласна. Никто не рождается с желанием поскандалить с мамой. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:11 Ответить с цитатой

Может вам чего-то не хватает? Чего вам хочется от них? Какие желания не исполняются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:15 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Я комментирую сообщения, потому что в них написана откровенная глупость.

Почему ты считаешь себя в праве давать оценки чужим сообщениям, когда тебя не спрашивают? Я изложила свою теорию, ты свою. Этого должно быть достаточно.
Немного уважения и этикета по отношению к другим участникам форума не помешало бы для достижения общей цели.
Если не согласна с чем-то, достаточно сказать "я не согласна", а не кидаться в переход на личности и откровенное хамство.
Заметь, я до сих пор не оставила ни одного комментария по поводу твоей личности, хотя очень хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:24 Ответить с цитатой

Camellia, когда первоклассник рассказывает парням в институте о том, как считать интегралы на основе полученных из википедии знаний, это выглядит немного смешно.

Просто пойми, если ты пришла на психологический форум выдвигать свои психологические теории, то вполне можешь получить адекватный ответ и реакцию на это. Твои теории незрелы, мягко говоря, а информацию ты поняла неверно. Разберись в психологии для начала, а потом пиши теории. А если серьезно, то тобой движут те же эмоции, что и автором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:27 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Заметь, я до сих пор не оставила ни одного комментария по поводу твоей личности, хотя очень хочется.
Думаешь, мне больше заняться нечем как следить за твоими комментариями, выискивая в них сообщения о моей личности? Если бы ты не указала на это, мне бы это и в голову не пришло. Вывод: важность этих мыслей, которые не дают тебе покоя, лежит внутри тебя. Вне тебя это не имеет смысла. А потому совет психологический..

Не сдерживай себя, выражай эмоции смело, до этого никому нет дела. А тебе полегчает..

То что ты начала говорить об этом, хотя бы так косвенно - уже большой шаг вперед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:33 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Camellia, когда первоклассник рассказывает парням в институте о том, как считать интегралы на основе полученных из википедии знаний, это выглядит немного смешно.

Просто пойми, если ты пришла на психологический форум выдвигать свои психологические теории, то вполне можешь получить адекватный ответ и реакцию на это. Твои теории незрелы, мягко говоря, а информацию ты поняла неверно. Разберись в психологии для начала, а потом пиши теории. А если серьезно, то тобой движут те же эмоции, что и автором.

Мягко говоря, тебя не касается то, что движет мной. Я не буду комментировать твои упреки в мой адрес, т.к. этот базарный спор будет длиться бесконечно.
Если тебе трудно удержаться от комментариев в мой адрес или сказать что-то по теме вместо беспочвенных обвинений, то я постараюсь в будущем их просто игнорировать. Не люблю засорять темы личными разборками, это никому не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:34 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

Почему ты считаешь себя в праве давать оценки чужим сообщениям, когда тебя не спрашивают?
Это твое ограничивающее убеждение:

Ты считаешь, что оценки чужим сообщениям можешь давать только, когда тебя попросят.

Твои убеждения только твои, они не имеют силы вне тебя или для реального мира. В этом суть невротической проблемы личности: требовать от окружающего мира, чтобы он соответствовал личным убеждениям.

Зачем я тебя пытаюсь научить психологии и разъяснить все? Это мое желание и никакого другого подтекста. Сложно принять? Я желаю тебе добра на самом деле, вижу, что ты не понимаешь.. Пытаюсь помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Мягко говоря, тебя не касается то, что движет мной.
Тем не менее, ты полна упреков в мой адрес, выясняя, что движет мной.
Цитата:
Я не буду комментировать твои упреки в мой адрес,
Это твое полное право.
Цитата:
Если тебе трудно удержаться от комментариев в мой адрес
Мне не то что бы не трудно, я этим просто не озабочена.
Мне в голову не приходит мысль "Удержись от комментариев к ней, удержись!" Я просто не озадачиваюсь этим. Понимаешь?
Цитата:
я постараюсь в будущем их просто игнорировать.
Здесь видна твоя проекция. Смотри, ты привыкла сдерживать себя и наделяешь меня своими качествами. Чуть ранее - "неужели тебе трудно удержаться?". Ты пишешь о себе.
Цитата:
Не люблю засорять темы личными разборками, это никому не помогает.
Будешь сидеть стиснув зубы, злиться и молчать? Так ты поступаешь в своей жизни. Представляешь, я никуда не уйду и не перестану писать то, что считаю нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:47 Ответить с цитатой

alisa_m писал(а):
я кайфую когда мне плохо.
Человек не может кайфовать когда ему плохо, человек кайфует от счастья. Дурные эмоции причиняют страдания.

Я не верю в ваше сообщение, очередной горе-психолог пишет фэйк истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:54 Ответить с цитатой

alisa_m писал(а):
но помирала в дикой скуки, находила совершенно тупой повод, вплоть до, ты одел фотболку которую я ненавижу и давай истерить, орать, выносить мозг и т.д..
Вы совершенно подавлены и не можете выражать свои чувства. Человек, который рядом с вами, не интересен вам, у вас нет с ним эмоциональной связи. Он не дает вам того внимания, которое вам нужно.

Если вам нужно внимание, вы могли бы привлечь его каким-то иным добрым способом. Но вам что-то мешает? Что? Почему человек рядом вызывает только раздражение и претензии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:07 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Райская птичка писал(а):
И последнее, скорее всего это ваш настоящий характер, который вам сложно скрывать.
А вот с этим не согласна. Никто не рождается с желанием поскандалить с мамой. Подмигиваю

Если ребенок нежеланный, то отношения с мамой бывают не самые радужные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:15 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):

Если ребенок нежеланный, то отношения с мамой бывают не самые радужные.
Это отношение мамы к ребенку, а не наоборот, разве не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina2015
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:06 Ответить с цитатой

Вы читали "Крейцерову сонату" Л. Н. Толстого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:27 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Райская птичка писал(а):

Если ребенок нежеланный, то отношения с мамой бывают не самые радужные.
Это отношение мамы к ребенку, а не наоборот, разве не так?

Ребенок учится любви от родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы на вашем месте воздержалась писать о том, в чем вы ничего не смыслите.

по-моему Алиса вы написали тоже самое, что и Камелия, только другими словами. согласна с Камелией. сценарий такой скорее всего. в благоприятной обстановке ребенок к такому не привыкнет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребенок учится любви от родителей.

ну да. как его любят, так он и будет других любить. хотя бы периодически.
и все равно ребенок больше родителей сначала понимает. только зависим и не умеет говорить о своих потребностях, если они игнорируются.
чувствует токсичность не теплых отношений. а потом становится взрослым и уже привык к такому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 02:24 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

по-моему Алиса вы написали тоже самое, что и Камелия, только другими словами
Камелия суть искажает + у нее агрессия по типу "ах это привычка" "ах тебе скучно" "ах ты на бомбе" и претензия к автору. ну то есть она думает, что это сознательный выбр человека и ему надо что-то там сделать или решить и он бах, станет другим. Я указываю на то, что она неправильно интерпретирует книги. Итак, "эта привычка" - это психологическая наклонность, которую невозможно контролировать сознательно и она доставляет человеку боль и неприятности. При некоторых обстоятельствах наклонность может измениться в результате получаем новое состояние, при котором человек ведет себя иначе. От понимания особо ничего не меняется, т.к. внутренние бессознательные силы имеют больших контроль над человеком, чем его разум. Ну вот это я и пытаюсь втолковть Камелии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское