Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Прав ли воспитатель? Права ли я?

Прав ли воспитатель? Права ли я?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Albatrosik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 21:23 Ответить с цитатой

Очень хотелось бы узнать мнение профессионалов, так как психолога в нашем садике, увы, нет. С дочкой недавно произошел неприятный эпизод. В группе был День вежливости. В конце праздника всем раздавали медали: картонные кружочки на ленточках, по кругу - надпись "Вежливый человек". Всем раздали медали, моя вернулась без нее. Что, спрашиваю, случилось? Дословно: мне не дали медаль, потому что я не могла уснуть во время тихого часа. Меня эта ситуация очень обидела (какое отношение тихий час имеет ко Дню вежливости?), но бучу решила не поднимать. Купила дочке в магазине шоколадную медальку, продела веревочку и на следующий день отправила с ней в садик. Получился тонкий намек на толстые обстоятельства. Так вот, хочется узнать, правильно ли я поступила? Стоит ли все-таки поговорить с воспитателем лично и обсудить ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 15:26 Ответить с цитатой

Вы поступили абсолютно правильно. С воспитателем поговорить безусловно следует, как и с психологом. Такое воспитание коллективного абьюза по отношению к дошкольнику недопустимо.
А вот обиделись вы неправильно. Вы все же взрослый человек, а не ребенок, которого незаслуженно важные ему люди обделили поощрением, которое получили все остальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:37 Ответить с цитатой

Albatrosik, могу посоветовать довольно эффективный метод, который применяется бихивиоральными психологами... метод, который реально может оказать влияние на поведение... просто дай преподу в нос... это довольно надёжный психологический приём....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonetco
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:31 Ответить с цитатой

С воспитателем поговорить,безусловно,надо но так чтобы ребенок этого не знал,так как потом,в жизни, когда ребенок буде сталкиваться с какой нибудь малейшей проблемой,будет сразу же бежать к маме или еще к какому нибудь заступнику,а надо что бы он научился решать свои проблемы самостоятельно.Это сделает его более уверенным в себе,и решительным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atifrere
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 08:23 Ответить с цитатой

Ребенку 7 лет.
Ребенок как ребенок, большую часть времени ведет себя как обычный ребенок. Но примерно 1 раз на 1-1,5 месяца у ребенка случается какой-то нервный припадок: на всех кричит, без причины огрызается, грубит, не хочет ничего слушать, бьется и т.п.
Помагает - прохладный душ, ребенка после него как подменяют. Если кто-то сталкивался с таким, подскажите, что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское