Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Психология веры в бога.

Психология веры в бога.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:42 Ответить с цитатой

alex_pokroff писал(а):
Когда психолог или психиатр не обращает внимание на то что помогает, например на Библию, веру в Бога. У меня с помощью этого вылечилась шизофрения.
Не совсем вылечилась. Не научились внятно выражать мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 21:19 Ответить с цитатой

человек создал бога чтобы власть казалась священным делом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 04:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Психология веры в бога.


вера - поддерживающая сила.

бог - это любовь.
--------------------------------------
пусть невнятно, но лучше кратко или никак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:40 Ответить с цитатой

вера похожа, как я это вижу, на потребность любить и чтобы тебя любили. защита, поддержка, прощение и тд - это следствие.
и не из-за слабости, а из-за избытка одиночества.
а что есть сила? стиснув зубы, в уголке мучиться? пока на одиночество есть силы.
потребность отдать, чтобы приняли, взять. т.е. любовь.
может быть и идеальная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 13:53 Ответить с цитатой

Мигалке:

Тема заглохла давно, но я кое-что прочитал в ней. Вы спрашиваете, в чем выражается закон? В смерти человека. Не только жизнь человека, а все в мире циклично. Все начитает движение и приходит к концу. Еще закон выражается в развитии. Все не только движется по циклам, но и эволюционирует. Если взять небольшой промежуток времени, то, кажется, что материя неизменна. А кто может посмотреть на миллионы лет, обладала она теми же свойствами или нет? А человек, он также чувствовал букет в глотке вина всегда или этот вкус развился?
В чем еще проявление закона. Люди рождаются разными. Но из числа с равными способностями одни могут заниматься определенным видом деятельности, а другие нет. Закон ограничивает.
Но вопрос в чем закон проявляется, не актуален. Гораздо важнее, почему он нарушается? Религии твердят "не убивай", а киллеры в фаворе и тем, кто их нанимает все сходит с рук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 09:29 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
вера - поддерживающая сила.

Как костыли у калеки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:41 Ответить с цитатой

alex_pokroff писал(а):
У меня... вылечилась шизофрения
Это столь же вероятно, как появление над головой светящегося нимба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:27 Ответить с цитатой

Обсмеяли Алекса, ну-ну!
Люди - такой странный народ,
что у них от веры в бога может и вылечиться шизофрения
и появиться шизофрения.
Многие алкоголики и нарики через веру ремиссировали.
А отчего? Сдвиг, видать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:13 Ответить с цитатой

Мышь писал(а):
от веры в бога может и вылечиться шизофрения и появиться шизофрения
Откройте тему в научке, Вам психиатр Биккель (подпольная кличка Модератор) даст чертей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:04 Ответить с цитатой

У меня и так чертей много Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:37 Ответить с цитатой

Раньше на Руси не было образовательных учреждений и единственное , кто мог рассказать людям что приводит ко злу и несчастьям, к счастью и благополучию, что правильно, а что плохо, как стоит вести себя а какие поступки приведут к бедам, могла рассказать церковь, она по сути библиотека жизненных историй. Сейчас очень много образовательных учреждений, и человек сам может получать знания из разных источников, проанализировать, или же следовать различным правилам, которые приняты в обществе в котором он живет, и просвещать себя по поводу того к чему приводят те или иные поступки, или проступки, действия. При рождении человек начинает получать знания от родителя, а потом ему нужны новые знания ребенку не хватает родительских знаний т.к. все меняется.. Раньше это были только церкви, создавшие религию, а вместе с ней и веру в бога, Человеку нужны знания, в которые он будет верить, которые будут достоверными, то есть оправдаются, а для этого их надо проверить., Власть, поняла что народом можно управлять, что скажет церковь, то народ и будет делать, вот она и поддерживала церковь, но ничто не вечно, и сейчас можно и без церкви получать знания, соответственно и без веры в бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не просто не верю в бога, я даже не верю людям, когда они говорят, что Верят....и постоянно мучаюсь, как это можно?! Верить?!


Грущу Так вот религия, милая, и учит верить! Когда сможешь поверить в сверхъестественное, тогда уже становится легче верить в объективные вещи, не мучают навязчивые состояния сомнения, что друг обманет, обворует. С умением верить люди станут к тебе приближаться, сможешь строить с ними дружеские отношения.
_________________
Мой ник с 2004 до 2007г:
Андрей Булатов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 15:55 Ответить с цитатой

если сравнить человеческий мозг с компом, но одна вера не поможет вылечить его от вирусов которые мешают ему нормально существовать не перегреваться, и включаться, и тому подобное, нужны знания, которые надо применять, а чтобы их применять надо верить что они правильные, мы верим и применяем, если не верим то не применяем и комп или оперативка остаются сломаны или постепенно ломаются или продолжают работать. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Пучок
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 09:24 Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
если сравнить человеческий мозг с компом, но одна вера не поможет вылечить его от вирусов которые мешают ему нормально существовать не перегреваться, и включаться, и тому подобное, нужны знания, которые надо применять, а чтобы их применять надо верить что они правильные, мы верим и применяем, если не верим то не применяем и комп или оперативка остаются сломаны или постепенно ломаются или продолжают работать. Вот и все.


Если верить истинно, то все возможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 16:15 Ответить с цитатой

Павел Пучок писал(а):
Марисабель писал(а):
если сравнить человеческий мозг с компом, но одна вера не поможет вылечить его от вирусов которые мешают ему нормально существовать не перегреваться, и включаться, и тому подобное, нужны знания, которые надо применять, а чтобы их применять надо верить что они правильные, мы верим и применяем, если не верим то не применяем и комп или оперативка остаются сломаны или постепенно ломаются или продолжают работать. Вот и все.


Если верить истинно, то все возможно
Ровно месяц назад я зарегистрировалась на форуме, меня заинтересовала тема существования Бога, с тех пор я изучала эту тему, а 2 недели назад Приняла веру в бога как Истину.
Знания и вера-как инь и янь.
Получая знания о вере, традициях, законах.... у меня не получалось поверить в Бога. Найти доказательства его существования. А когда я заставила себя поверить. заставила. Решила посмотрю что будет если я поверю? И только тогда я получила знаки, а помимо знаков я испытываю душевное равновесие, начала заботится с нежностью о своем теле, и мой разум задумался о будущем. Вера и знания меняют человека, меня поменяли в лучшую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 16:19 Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
Павел Пучок писал(а):
Марисабель писал(а):
если сравнить человеческий мозг с компом, но одна вера не поможет вылечить его от вирусов которые мешают ему нормально существовать не перегреваться, и включаться, и тому подобное, нужны знания, которые надо применять, а чтобы их применять надо верить что они правильные, мы верим и применяем, если не верим то не применяем и комп или оперативка остаются сломаны или постепенно ломаются или продолжают работать. Вот и все.


Если верить истинно, то все возможно
Ровно месяц назад я зарегистрировалась на форуме, меня заинтересовала тема существования Бога, с тех пор я изучала эту тему, а 2 недели назад Приняла веру в бога как Истину.
Знания и вера-как инь и янь.
Получая знания о вере, традициях, законах.... у меня не получалось поверить в Бога. Найти доказательства его существования. А когда я заставила себя поверить. заставила. Решила посмотрю что будет если я поверю? И только тогда я получила знаки, а помимо знаков я испытываю душевное равновесие, начала заботится с нежностью о своем теле, и мой разум задумался о будущем. Вера и знания меняют человека, меня поменяли в лучшую сторону.
Ровно месяц, ответов на теме не было. Сегодня когда я пришла к вере, в этот день, Пучек написал

"Если верить истинно, то все возможно"


Аллилуйя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 01:34 Ответить с цитатой

Изначально вера( в бога) это лишь инструмент для порядка в семье и душе человека!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:00 Ответить с цитатой

nikellanjilo писал(а):
Бог - это вся вселенная которая стремится к самосовершенстоваванию...

Бог это Вселенная, через которую он стремится проявить себя. Богу ни к чему совершенствование, познание - следующая ступень после проявленного Космоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛОША
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:50 Ответить с цитатой

интересненько как Радуюсь
Можно-присоединюсь?
С точки зрения веры--Бог ищет человека, чтобы спасти. " Се, стою у двери и стучу..."
С точки зрения психолога--мотивация--приведшая к религиозности( например-событие, вызвавшее сильный стресс)Беспомощность,отчаяние, страх. Парализованная воля.Человек думает-что никто и ничто ему не поможет. В таких случаях он бывает готов к вере. Или-хроническая депрессия? Все таки вера лучше Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pollyaris
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 21:00 Ответить с цитатой

По Карлос Сесар Сальвадор Аранья Кастанеда есть познанное, непознанное, непознаваемое. Религия стоит на границе познанного и непознанного. На границе не познанного и непознаваемого стоит понятие БОГ. При встрече с непознанным в данное время происходит приток энергии. При встрече с непознаваемым происходит отток энергии. К богу обращаются в экстремальных случаях. Сейчас на границе познанного и не познанного стоит наука. Наука приобретает все атрибуты религии. Научно доказано то и то то. Наука непререкаемый авторитет. Науке молимся. Наука также как раньше любая религия отвергает факты, которые не вписываются в научные концепции. С другой стороны всё правильно. Любой научно доказанный закон действует в определенных пределах и условиях. Если наукой не доказано, то этого не существует. Это логика ментального двухмерного хомо сапиенса. Победивший дракона становится сам драконом. Наука победившая религию сама стала религией.
Многих интересует понятие бога. Бог это черный ящик с входными и выходными параметрами. Черный ящик- это как системный блок компьютера. У понятия Бог есть интерфейс в виде ввода вывода информации, 3D принтер материализации, и другая оргтехника. Главное в этом деле получается системный блок под названием БОГ. БОГ это слово. В Евангелие от Иоанна сказано.
Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Получается просто надо себе создать в мозгу понятие БОГ как системный блок. Наш мозг можно сравнить с системным блоком, который мы получаем от рождения чистым от всякой операционной системы, только с биосом. К 4-5 годам заканчивается загрузка операционной системы под конкретный язык. Как проснулись утром, наш биос загружает ОС. А в последующие годы постоянно происходит апгрейд, обновление ОС, наращиваются интерфейсные возможности, осваиваются прикладные, антивирусные программы. Прикладные программы загруженные в детстве подвергаются обновлению. Получается, надо загрузить себе в мозг программу и назвать его БОГ. Каждый может и должен стать создателем своего БОГа. Эта программа эксклюзивная, и создается для конкретного железа (человека). Чтобы программа БОГ работала, нужно его включить в фоновом режиме. Но вначале нужно его настроить под нужды конкретного человека. Человек должен определить, какие параметры будут входными, а какие выходными. Интерфейсные параметры. Пройти тестирование. В процессе создания программа БОГ сама подключается к глобальной сети коллективного бессознательного. И потом можно творить типа этого.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 22 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское