Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как наладить жизнь

Как наладить жизнь
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:38 Ответить с цитатой

Добрый день всем. Не знаю как правильно начать тему, вообщем, ситуация такая что я забуксовал в жизненных невзгодах и неприятностях, как из всего это выбраться не знаю, жизнь по всем фронтам можно сказать не удалась ,возможно рановато делать окончательные выводы ,но тенденции к улучшению я не вижу. Неудачник - это пожалуй про меня...

Мне 29 лет, пол мужской. В настоящий момент имею разного рода серьезные проблемы со здоровьем, которые очень мешают, говоря языком врачей "качество жизни снижено" при данных заболеваниях.

Друзей не осталось, если таковые и были все они в глубоком прошлом, в детстве/отрочестве. Потом постепенно каждый год кто-то да отворачивался от меня. Возможно, расходились интересы, скажем так "стало не по пути".

Короче, один.

Живу с девушкой, уже несколько лет. Квартира моя. Спим раздельно в разных комнатах, интимных отношений у нас нет уже давно. Наверное это по моей вине, с какого-то момента перестала как девушка возбуждать + была обида на нее сильная. Есть также проблемы на бытовом уровне ( в частности основная, я люблю чистоту и порядок а она раскидывает вещи и ей плевать на обстановку в доме)

Живем по сути как соседи , она периодически пытается уйти, при любом мало-мальски серьезном конфликте, начинает собирать вещи , я ее всегда останавливаю. Извиняюсь первый тоже всегда я. На все смотрим словно под разным углом, свободное время вместе не проводим, в последнее время по выходным она меня стала избегать (раньше наоборот, ее из дома было не вытянуть что мне тоже как бы не нравилось, т.к.она себя подзапустила в плане внешности и начались проблемы интимного плана).

Оба понимаем что это не дело. На днях еще она сказала что мы словно поменялись ролями, т.е.я как бы "женщина" а она как "мужчина". Она ходит на работу , я выполняюю дома домашние дела, мою пол чищу плиту и т.д. Но когда я работал, все было также, т.е.уборка все равно на мне висела. Бюджет раздельный, т.е. девушка свои деньги на меня не тратит, меня стыдно признать, в 29 лет содержит мама...

Хочу добавить, она первая кто из девушек обратил на меня внимание. В целом я для них не существую и не существовал никогда. До этой девушки была масса попыток знакомств ,преимущественно по интернету, все безрезультатны. ( с сегодняшней девушкой мы познакомились как раз по интернету на сайте знакомств).

Я не работаю. Не считая подработку в такси. Но нормальных денег там не заработать. Копейки.

С последнего места работы меня "попросили " в сентябре. В принципе, я и сам хотел уходить, но меня опередили. Хотел уходить ввиду проблем со здоровьем. Работал курьером - экспедитором с функциями разнорабочего.До этого работал сторожем некоторое время. Всё. Образование высшее.
Сейчас вопрос работы стоит очень остро, но с моими болячками да еще и отсутствием опыта на "нормальной работе" шансы ничтожно малы.

Навыков особо нет никаких ни в чем, и не было.

По характеру я с детства этакий скромняга, который в любой компании "тише воды ниже травы", очень неуверенный в себе, закомплексованный, с тихим голосом (еще и заикаюсь, что создает дополнительные трудности в жизни), раскрепощаюсь лишь с единицами и зачастую только под воздействием алкоголя.

К слову, некоторое время довольно сил ***. В основном в одиночестве. Не запоями, но по вечерам стабильно в течении несколько лет. Возможно часть проблем со здоровьем появилась из-за этого.

В школе я был изгоем класса до 9, доставалось мне прилично, постоянно всячески пытались задеть,я не мог дать сдачи (маленький хилый), ну и фамилия моя злила детей.

В институте тоже был изгоем, открытых конфликтов особо не было но и сдружиться как-то ни с кем не получилось. Так..привет-привет, и всё. Никакого общения там не было.
На последнем месте работы аналогично, ну правда там и специфика была такая что я как бы больше сам по себе работал.
Все увлечения , интересы ушли куда-то в небытие. В настоящее время хожу по врачам как на работу, уже не первый год так, и конца этому не видно. Чувствую себя стариком, будто мне не 29 а как минимум лет 75.

Увлечений нет, единственное могу разве что пойти на автобусную остановку сесть на автобус и поехать просто в "никуда". Так я "развлекаюсь."Или то же самое, только на машине. Всегда один.

Еще я сильно зациклен на прошлом. Очень часто вспоминаю разные события минувших лет, и по моему убеждению настоящее очень сильно проигрывает прошлому. "Настоящее" для меня это примерно с 2012 года, когда я понял что жизнь идет куда-то под откос, когда стал особенно сильно чувствовать отсутствие товарищей, охлаждение отношений с девушкой, и когда навалились болезни.

Все что до этого времени отношу к прошлому.

Был опыт обращения к экстрасенсам - специалистам по энергетике. Сказали что есть разного рода проблемы с аурой, очень много негатива, что то что я пассивный это как раз-таки карма. Предлагали сеансы чисток, согласился на одну такую чистку, улучшений не заметил.

Многие люди мне говорят что я очень пессимистичен ,но как быть оптимистом в своей ситуации я не знаю. Выхода не вижу.

Не получается нормально жить. Живу просто как амеба какая-то.


Последний раз редактировалось: Один в поле (Сб Апр 04, 2015 06:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

как амеба

Чего хотите от форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:34 Ответить с цитатой

Кем стали после института? Вы автотехник или водитель? Что вы называете порядком?
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:21 Ответить с цитатой

Один в поле, какую жизнь вы бы для себя хотели?

Что вы делали для того, чтобы наладить жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:24 Ответить с цитатой

Один в поле писал(а):
Живем по сути как соседи , она периодически пытается уйти, при любом мало-мальски серьезном конфликте, начинает собирать вещи , я ее всегда останавливаю.
Для чего вы ее останавливаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:28 Ответить с цитатой

Один в поле писал(а):

Сейчас вопрос работы стоит очень остро, но с моими болячками да еще и отсутствием опыта на "нормальной работе" шансы ничтожно малы.
Навыков особо нет никаких ни в чем, и не было.
Что вам мешает приобретать навыки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 05:35 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):
Кем стали после института? Вы автотехник или водитель? Что вы называете порядком?


Институтская спец-ть вообще другая, инженер подъемно-транспортных машин. Но интересна эта сфера мне никогда не была, учиться я туда пошел чтобы хоть куда-то поступить. Лучше чем никуда.
Машины ремонтировать я не умею, водитель.
Порядком - когда всё на своих местах, вещи там где должны быть, нет пыли грязи, вымыта посуда чистая плита и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 05:36 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

как амеба

Чего хотите от форума?


Не знаю. Наверное выговориться просто хотел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 05:43 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Один в поле, какую жизнь вы бы для себя хотели?

Что вы делали для того, чтобы наладить жизнь?


Не знаю как ответить на ваши вопросы......................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 05:44 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Один в поле писал(а):

Сейчас вопрос работы стоит очень остро, но с моими болячками да еще и отсутствием опыта на "нормальной работе" шансы ничтожно малы.
Навыков особо нет никаких ни в чем, и не было.
Что вам мешает приобретать навыки?


Какие? в чем? я во всем профан, мне ничего не интересно. Как-то так получилось что не нашел "свое". Руки не из того места, нога травмирована, с компами я на "вы", единственное печатаю тексты довольно сносно, быстро, но этим сейчас никого не удивишь, программирование явно не мое, в институте хуже всех в группе был в этой области, умом наверное обделен, думаю что глуповат, с техникой не дружу, электрика разного рода, устройство двигателей, сфера ремонта помещений - явно не мое, я даже гвоздь ровно забить могу не всегда ; с техническими науками не дружу ; продавец из меня будет плохой т.к.я заика =>не подвешен язык => сильно тушуюсь, смущаюсь, люди говорят что от меня за версту веет неуверенностью и робостью.
А в детстве сыщиком хотел быть...

Еще.Все мои знакомые, в прошлом друзья, все устроились только по блату. Никто не пришел по объявлению, и занимаются преимущественно тем, чем хотели бы заниматься.
У меня никакого блата нет.


Последний раз редактировалось: Один в поле (Ср Апр 01, 2015 08:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 05:53 Ответить с цитатой

[/quote]Для чего вы ее останавливаете?[/quote]

Сложно сказать...Может и привык. Или боюсь остаться один. Панически боюсь. Раньше я ведь очень сильно хотел найти девушку,но всегда выбирали более сильных конкурентов а не меня. Надоело оставаться за бортом. А тут вроде получилось. Да, не о таких отношениях я мечтал и не так все представлял себе, но тем не менее...Может и верю что наладится все...
А с другой стороны я понимаю, время-то идет. Мне без полгода 30, и я полный ноль.
Ей 26, она работает, хочет семью, последнее время периодически говорит что надо было бы и детей, потому что возраст.
А я что. Молчу. Какие дети? Кто их будет кормить? На что содержать? Мне максимум что светит - это очередная работа сторожа с з.п.10000 в мес. С моим здоровьем и потенциалом это "потолок".
Все свое свободное время я сижу в интернете и изучаю инфу про болезни. Новую, жуткую и страшную. Хожу в поликлинику естесственно , т.к.плохо себя чувствую, прохожу обследования, у меня находят все новые и новые болезни, либо осложнения найденных ранее, один диагноз страшнее другого и все влияют на качество жизни. Таблетки горстями, постоянная паника, тревога и желание вернуться в прошлое. Сбываются страшные ночные кошмары. То, чего я боялся в детстве, стало явью..........................
Да и какой из меня был бы отец? Да никакой!!! Я ж тряпка, амеба больная ,что я смогу дать ребенку? Ничего. Отец он же должен быть такой...чтоб за ним как за каменной стеной, должен быть опорой и поддержкой во всем, должен показывать свой собственный положительный пример. А я что? Какой пример? Как состариться в 30 лет и превратиться в унылое растение?
Поэтому вроде и осознаю что может надо бы её отпустить, найдет кого-нибудь получше себе, создадут семью и будут жить как нормальные люди, а то со мной "кашу не сваришь". Просто отпустить её тоже решимости не хватает....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:58 Ответить с цитатой

Я вам не советую детей заводить, но девушку нужно отпустить, тем более что нет любви, секса и грязнуля она))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:10 Ответить с цитатой

ну она то по всей видимости тоже особо никому не нужна из мужского пола. вот и сидит с вами и не находит более лучшего.

вот вы как мужчина не особо.
расскажите чем плоха ваша сожительница как женщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:52 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
ну она то по всей видимости тоже особо никому не нужна из мужского пола..

Сейчас особо никто никому не нужен и никто никому ничего не должен. Полная свобода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один в поле
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Россия г. Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 18:00 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
ну она то по всей видимости тоже особо никому не нужна из мужского пола. вот и сидит с вами и не находит более лучшего.

вот вы как мужчина не особо.


Тоже мне, Америку открыли. А я прямо "не знал" - всю жизнь сколько себя помню живу с осознанием что я лицо мужского пола третьего сорта.
Но даже такие как я хотят для себя счастья...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:17 Ответить с цитатой

Один в поле писал(а):
Энергосберегающий писал(а):
ну она то по всей видимости тоже особо никому не нужна из мужского пола. вот и сидит с вами и не находит более лучшего.

вот вы как мужчина не особо.


Тоже мне, Америку открыли. А я прямо "не знал" - всю жизнь сколько себя помню живу с осознанием что я лицо мужского пола третьего сорта.
Но даже такие как я хотят для себя счастья...

про вас все понятно.
про даму хотел вашу узнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhelna
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:23 Ответить с цитатой

Если проблема появилась не вчера и многоплановая, советом её не решить. Лучше ищите помощь у тех, кто реально может помочь. Не теряйте время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:05 Ответить с цитатой

Zhelna писал(а):
Если проблема появилась не вчера и многоплановая, советом её не решить. Лучше ищите помощь у тех, кто реально может помочь. Не теряйте время.


Если вы ещё не поняли на этот форум приходят люди которые именно не хотят решать проблемы. В нескольких вариациях им нужно либо самооправдаться, либо постяжать жалость, либо найти подтверждение своей правоты у таких же как сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:19 Ответить с цитатой

Счастье -это здоровье. Здоровье -счастье.
В здоровом теле-здоровый дух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:46 Ответить с цитатой

эмоционально (психологически) нездоровая личность быстро угробит и физическое здоровье. так что физ. здоровье и моральное так сказать здоровье - взаимозависимые вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 14:53 Ответить с цитатой

С моей стороны мне думается, что вы не видите сейчас просвета в своей жизни.

1. Думаю, вам стоит сначала привнести гармонию в то, что у вас есть: наладить режим еды, работы, сна, отдыха, временно перестать менять жизнь. Это привнесет некоторое успокоение в жизнь.

2. Думаю, следующим этапом, нужно сменить недовольство судьбой/жизнью/богом/окружающими на тотальную благодарность внутреннюю: поскольку этот процесс непростой, то ходить в церковь время от времени к батюшке за поддержкой. Также проработать отношения, что у вас были с 9-го класса и в университете, перепрожить их, извлечь уроки.

3. Дальше, предполагаю, нужно начать пробовать смотреть, каким делом можете заняться, что ваше: пробовать разное, тематические форумы. И пробовать. Чтобы деятельность приносила радость можно привносить в нее элемент заботы, духовности (подробнее, аудио-лекции околопсихологические Рузова можете послушать).
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:00 Ответить с цитатой

Один в поле писал(а):
Все свое свободное время я сижу в интернете и изучаю инфу про болезни.
Может вам попробовать пойти учиться на врача, не думали об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вы ещё не поняли на этот форум приходят люди которые именно не хотят решать проблемы. В нескольких вариациях им нужно либо самооправдаться, либо постяжать жалость, либо найти подтверждение своей правоты у таких же как сам.
Вы глубоко заблуждаетесь Дмитрий и эти слова указывают на то, что вы - полный профан в психологии. Дело совсем не в том, что люди "не хотят" решать проблемы, но в том, что для них проблемой стали те обстоятельства, которые они не в силах изменить. Эти люди попали в ловушку разума и захотели от жизни того, что по каким-то причинам у них нет, но достается другим. Они приписывают благоприятные обстоятельства жизни других людей к своим несбывшимся надеждам и ожиданиям. Скажем, автор вопроса спрашивает, "почему все устроились по знакомству, а я не нет?". В этом вопросе есть немое ожидание того, что каким-то образом его жизнь устроится таким же образом как и у других, ведь действительно, почему всем кроме него повезло? Если задать себе такой вопрос. Представьте, что вы пришли в магазин и товары продают всем, кроме вас, а вам отказывают, это ведь не нормально. Иногда бывает сложно понять то, как складывается жизнь и принять ее исход и сложившиеся обстоятельства. Да, как сказал один человек, жизнь - это вообщем-то печальная штука, если подумать. Таким образом, обвинять человека в том, что он не хочет решать проблему, просто чудовищное заблуждение. Человек и рад бы, но он не в силах (автор не может сделать ничего мыслимого, чтобы его устроили на хорошую работу по блату, потому что у него нет знакомств с такими людьми!) решить поставленную перед ним проблему. Итак, психология совсем не призвана решать проблемы или подталкивать людей к решению этих проблем! Нет! Психология направлена на то, чтобы объяснить человеку те обстоятельства, в которые он попал и помочь смириться с ним, уменьшив тем самым страдания. А проблему должна быть признана нерешаемой и потому уйти. То есть, психология призвана помочь понять автору, что при данных обстоятельствах он действительно находится в таких реальных условиях. И уже из этих обстоятельств жить дальше в реальной жизни, а не с теми запросами, которые невыполнимы. Итак, психология помогает осознать реальные обстоятельства жизни и перестать мучиться от недостижимости некоторых целей на данном этапе жизни. К слову, чтобы придти туда, куда человек хочет в данный момент, могут понадобиться многие годы работы или везение или бог знает что еще. Достижение некоторых целей не зависит от самого человека. Просто так сложились обстоятельства и это нужно принять.

Повторю, вы глубоко заблуждаетесь Дмитрий! Очень глубоко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 19:13 Ответить с цитатой

Люди попадают в разные обстоятельства по течению своей жизни. Для кого-то проблема в плохой работе, для кого-то в неустроенной личной жизни, а для кого-то проблема в неправильном расписании для самолетов. Иногда совет найти "хорошую" работу подобен совету изменить расписание самолетов. Жизнь складывается по-разному для каждого и "хорошо" сложенная жизнь не всегда результат некой "заслуги" со стороны обладателя. Почему в некоторых странах людям нечего есть? Почему чей-то дом вчера разбомбили? Такова жизнь, она несправедлива и порой печальна. Не стоит обвинять нас во всех обстоятельствах. Почему случается кризис среднего возраста? К тридцати годам приходит понимание, что многие из обещаний уже никогда не сбудутся, а жизнь показывает некий итог, результат. И если человек не получил то, что ожидал, то на смену юношеским ожиданиям приходит этот кризис. Если жизнь идет благоприятно, то кризис может отодвинуться на пару десятков лет. Кому-то может быть повезет прожить жизнь и вообще без кризисов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 19:19 Ответить с цитатой

Один в поле писал(а):
Тоже мне, Америку открыли. А я прямо "не знал" - всю жизнь сколько себя помню живу с осознанием что я лицо мужского пола третьего сорта.
Но даже такие как я хотят для себя счастья...
В этом нам всем довольно сильно повезло, в отличии от обстоятельств, счастье есть или нет зависит только от нас. Это внутреннее состояние, научитесь быть счастливым в любых обстоятельствах. В сущности и у победы и у поражения цена одна. Хорошая работа - это не та, на которой платят много денег, а та, которая делает вас счастливым. Понимаете? Вам просто некогда будет думать о своих проблемах за интересным занятием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское