Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что-то тошно

что-то тошно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:
как вернуть то чего не было?
я с ранних лет очень подавлена, как будто прошла войну или пережила катастрофу.

по сути так и было.

У меня нет дипломов ни психолога, ни социолога, однако скажу. По-моему, социология говорит, что причина вашей апатии, например, в среде, во влиянии общества, в котором вы живете, а психология говорит ( Сейчас, впрочем, у меня несколько изменилось понятие о психологии.), что интеллект это споссобность планировать свои действия и тому подобное, а какая среда - это в общем то дело в торостепенное.


Последний раз редактировалось: Гость (Сб Апр 04, 2015 09:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 07:12 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):

А психология говорит (я так думал, сейчас я о психологии имею немного другое понятие)
Вы почитайте теорию невроза. Психология говорит, что невроз - это расщепление психики на две части. Одна часть - это самость, наше истинное внутреннее я или внутренний ребенок, который имеет желания и силы на них осуществление. Другое я - это эго, которое формируется в результате воспитания и среды, в которой живет человек. В тот момент, когда появляется эго - это наш внутренний родитель, то воспитание и требования, которые идут извне, помещаются внутрь и уже не родители принуждают ребенка извне, но он сам принимает их роль и начинает принуждать себя делать то или это и запрещать себе выполнять свои желания. Это и есть невроз. Проще говоря, расщепление психики и подавление ради "взрослых" ценностей, которые формируются средой. Психологи говорят, что к удивлению, чем здоровее становятся люди, тем они становятся более разными. Вы же ожидаете, что здоровый человек - это тот, который ведет себя как все, ходит на работу, ругает мужа/жену, осуждает соседей и смотрит телевизор по вечерам. На самом деле вариантов гораздо больше. Тот, кто вышел из под контроля внутреннего родителя и на пути исполнения своих истинных желаний, тот и будет более здоров, не смотря ни на какие оценки со стороны окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 07:31 Ответить с цитатой

И еще.. Тема называется "что-то тошно". Внутренние страдания доставляет именно "внутренний родитель", который толкает вас на достижение неких целей, на совершение действий, которые невозможно совершить в данный момент, но "надо". И чем сильнее хор, созвучный "эго", тем больше страданий испытывает человек. Воспитание основано на том, что "сделай как я скажу и получишь награду". "Сделай уроки, пойдешь гулять", "съешь суп, получишь десерт", "сдашь экзамены на пять, получишь подарок" и т.д. И вот из этого воспитания вытекает одна очень интересная штука. Внутри психики ребенка формируется установка на достижение цели: "если я буду хорошо себя вести, то получу то, что мне нужно". Эта установка подтверждается из вне родителями на протяжении многих лет и закрепляется. "Сделаешь хорошо, мы тебя похвалим", "смотрите, вот как нужно учиться", "Маша, написала отличное сочинение, она молодец". Итак, ребенок думает: "если я сделаю Как Надо, я получу Награду". Но! Внутренний родитель уже давно перебрался внутрь психи и теперь он дает обещания. "Будешь хорошо учиться в институте, найдешь хорошую работу", "Будешь милой с мужчиной и он будет тебя любить", "будешь много работать, заработаешь много денег" и т.д. Но, на самом деле, мир устроен несколько иначе и никогда не настроен на то, чтобы исполнять обещания внутреннего родителя невротика. Внутри же ребенка формируется ожидание, которое всегда встречает разочарование и разбивается жизнью вдребезги. Но как же так? Спрашивает своего внутреннего родителя подросший ребенок. Я ведь делал все, что ты мне велел, но почему же ничего не вышло? Все твои обещания оказались ложью, я больше не буду тебя слушаться! Отстань от меня. Вот так, при неудачном течении жизни и обстоятельствах, наш внутренний ребенок впадает в депрессию, ссорится с родителем и перестает его слушаться навсегда. Уходи, говорит он, я буду лежать на диване целый день. В твоих обещаниях нет смысла, ты меня обманул.

О внутренние и внешние родители, что пришли со своими обещаниями к пациенту-невротику этой темы. Готовы ли вы взять на себя ответственность и выполнить все то, что вы обещаете этой женщине? Если нет, то чем вы лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 07:42 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

Т.е. Вы не хотите обратиться к врачу, т.к. по-Вашему, он Вам не поможет, так?
По-моему, ты невротик, у которого внутренний родитель победил окончательно. Сами врачи не дают гарантий, что помогут. Часто больные умирают. Часто разводят руками, меняют препараты до бесконечности, пока пациенту не надоест и он не решит, что хватит, он уже здоров. Но ты настойчива в своих обещаниях. "Сходите к врачу и вам помогут".

Я видела невротиков, которые "слазят с Адов", это победа какая-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 08:01 Ответить с цитатой

Вот вам определение депрессии: внутренний ребенок и внутренний родитель в ссоре. Человек сопротивляется против своей же части психики. Почему человек в депрессии не верит обещаниям извне? Очень просто, потому что сопротивление направлено на внутреннего родителя, а он, в свою очередь, сформирован из обещаний и давления извне. Поэтому любые новые такие попытки принудить его к чему-либо встречают сопротивление. Психологи не ставят, в отличии от вас, своей целью вылечить внутреннего родителя через новое принуждение Дурачусь И подчинить внутреннего ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 08:42 Ответить с цитатой

Совершенно дилетантское определение депрессии. Депрессию как правило "разговорами" не вылечить. Нарушенную биохимию в мозгу лечат медикаментозно. Почитайте теорию.
PS Если Вы обращаетесь лично ко мне, придерживайтесь одного стиля: либо ты, либо Вы. Вы зачастую пишете "вы" с маленькой буквы, что означает обращение к группе людей. Мне в данном контексте непонятно, к какой именно группе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 08:43 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Совершенно дилетантское определение депрессии.
Перлзу расскажи. Дурачусь Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 08:46 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Депрессию как правило "разговорами" не вылечить.
Депрессия - это следствие, скажем, финальная степень невроза. Последний бунт психики против насилия. Хотя можно быть невротиком и не болеть депрессией никогда. Выглядеть нормальным человеком со стороны, ходить на работу, растить детей.

Медикаментозно снимают симптомы. Причины это не затрагивает. А причины - сама структура психики, весь сформировавшийся человек. Можно ли начать жизнь с чистого листа, имея такой багаж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:53 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Camellia писал(а):
Депрессию как правило "разговорами" не вылечить.
Депрессия - это следствие, скажем, финальная степень невроза. Последний бунт психики против насилия. Хотя можно быть невротиком и не болеть депрессией никогда. Выглядеть нормальным человеком со стороны, ходить на работу, растить детей.

Медикаментозно снимают симптомы. Причины это не затрагивает. А причины - сама структура психики, весь сформировавшийся человек. Можно ли начать жизнь с чистого листа, имея такой багаж?

Я не отрицаю психотерапию как часть лечения депрессии, но только как часть.
Вообще, этот разговор беспочвенен, т.к. я не врач, и Вы, как я поняла, тоже. Врач лучше знает, как лечить пациентку и депрессия ли у нее. Не думаю, что врач начнет выписывать медикаменты, если они не нужны.
Насколько я знаю (по истории моей подруги, о которой я писала выше), медикаментами восстанавливают нарушенные биохемические процессы в мозгу. Симптом это или нет - дело десятое. Факт то, что эти процессы сами не восстанавливаются.

Но если, конечно, не обращаться к врачу, то он точно не поможет. Лежание на диване тоже не поможет. Если это депрессия, то она сама не пройдет, имхо.

Вот здесь, например, в ответе психолога неплохое описание одного из видов депрессии и ее лечения, а также упоминание об опасности нелеченной депрессии:
http://thesolution.ru/depressiya-i-utrata-smyisla-zhizni/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:59 Ответить с цитатой

Кстати, замечательный пример нелеченной депрессии - второй пилот авиалайнера A320 Germanwings.
На мой взгляд, сам пилот не виноват (он был болен), виновата система, которая не смогла заставить его пройти лечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:40 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Кстати, замечательный пример нелеченной депрессии - второй пилот авиалайнера A320 Germanwings.
На мой взгляд, сам пилот не виноват (он был болен), виновата система, которая не смогла заставить его пройти лечение.
Он же лечился у психиатра.

Цитата:
Пилот Андреас Лубиц, находившийся за штурвалом самолета A320 в момент его крушения во Франции, в общей сложности полтора года проходил лечение у психиатра, сообщает Bild.


Вот к чему приводит то, что вы советуете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:42 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):

Вот к чему приводит то, что вы советуете.

Кто "мы"? Вы кого имеете ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:47 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Camellia писал(а):
Кстати, замечательный пример нелеченной депрессии - второй пилот авиалайнера A320 Germanwings.
На мой взгляд, сам пилот не виноват (он был болен), виновата система, которая не смогла заставить его пройти лечение.
Он же лечился у психиатра.

Цитата:
Пилот Андреас Лубиц, находившийся за штурвалом самолета A320 в момент его крушения во Франции, в общей сложности полтора года проходил лечение у психиатра, сообщает Bild.


Вот к чему приводит то, что вы советуете.


Т.е, Вы утверждаете, что лечение у врача привело к катастрофе? Т.е., если бы он не лечился, было бы лучше?

Вообще, какая у Вас позиция, я так и не поняла. Вы что-то конкретное посоветовали? Что, по-Вашему, должно избавить автора от ее болезни? Осознание причин? Лежание на диване? Разговор с Вами?

Психиатр выписал пилоту больничный, но пилот это проигнорировал и не сообщил работодателю. Система запрещает врачам в Германии контактировать с работодателем, поэтому психически больной поступил по своему усмотрению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:49 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
я не врач, и Вы тоже. Врач лучше знает...Не думаю, что врач начнет...не обращаться к врачу, то он точно не поможет.
Я думаю, что выводы относительно вас были верными. Вы переложили ответственность за свою жизнь и за то, что с вами происходит, на "Взрослых". "Врач", который так много надежд у вас вызывает, выступает в роли "Взрослого", которому нужно пожаловаться, чтобы он все решил за вас. Это именно то, о чем я и писала. Все надежды возлагаются на "Взрослого", потому что нас всех так учили в детстве ("Делай то, что говорит старший, и получишь то, что хочешь, то что тебе нужно"). И вы, как человек, внутри которого победил "Внутренний родитель" перед всеми нами защищаете эти установки.

Вам даже не приходит в голову, что врачи - это просто люди, они могут ошибаться так же как и мы - дети. Что лечение. которое вы советуете, не дает никаких гарантий или определенных результатов. Что другой человек не может помочь изменить чужой внутренний мир и депрессия не начинается на пустом месте как некое измение биохимии, к ней идут годами, а саму биохимию не могут засечь никакими приборами в настоящий момент. И в конечном итоге человек всегда остается на том же месте, с теми же обстоятельствами и теми же проблемами, которые имел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е, Вы утверждаете, что лечение у врача привело к катастрофе? Т.е., если бы он не лечился, было бы лучше?
Было бы по-другому. Кто знает, возможно этот конкретно врач и довел его до такого жестокого по отношению к другим людям самоубийства.
Цитата:
Вообще, какая у Вас позиция, я так и не поняла. Вы что-то конкретное посоветовали? Что, по-Вашему, должно избавить автора от ее болезни? Осознание причин? Лежание на диване? Разговор с Вами?
В некоторых случаях лежание на диване - это все, чего человек хочет. Это ее жизнь и ей решать как ее провести. В ее вопросе явно прозвучало, что ее мучает боль и принуждение.

Цитата:
Психиатр выписал пилоту больничный, но пилот это проигнорировал и не сообщил работодателю. Система запрещает врачам в Германии контактировать с работодателем, поэтому психически больной поступил по своему усмотрению.
Вы хотите стать заложницей врачей? Чтобы они решали за вас, больны вы или нет, хотя никаких тестов, кроме ответов на вопросы, для диагностирования заболевания не придумали. То есть, любой психиатрический диагноз субъективен. Была ли у Гитлера депрессия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:57 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

Кто "мы"? Вы кого имеете ввиду?
В том числе и вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:57 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):

Вот к чему приводит то, что вы советуете.


Очень грамотное изложение мыслей и манера вести дискуссию. Очень смахивает на Барбару, которая иногда сюда пишет. Хотя по ней трудно понять, прикалывается она или всерьез.
Когда нет логических аргументов, человек переходит на деструктивную манеру вести разговор: генерализацию и приклеивание ярлыков. Найти истину в беседе становится невозможным, разговор сразу становится неприятным для обеих сторон.
Если Вы не согласны с моей точкой зрения - обоснования несогласия и предложения другого решения будет достаточно. Я не претендую на правоту, но, думаю, никому не нравится, если вместо того, чтобы сказать "Я не согласна" на человека кидаются с обвинениями типа "Ты невротик" (типа "сам дурак") или вышеупомянутой генерализацией типа "вы все такие" (такими манерами часто пользуются на базаре, поэтому и существует словосочетание "базарная ругань").

Я конкретно склонна к педантичности, что касается грамотности, поэтому, пожалуйста, научитесь писать Вы с большой буквы, когда обращаетесь к одному человеку. В большинстве случаев просто непонятно, к кому Вы пытаетесь обратиться. "Мысль, написанная неграмотно, не может быть умной" (не знаю, откуда цитата)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:58 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Camellia писал(а):

Кто "мы"? Вы кого имеете ввиду?
В том числе и вас.

Кого "нас"? Вы до сих пор не поняли, что предложения "В том числе и вас" и "В том числе и Вас" имеют разный смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:04 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Цитата:
Т.е, Вы утверждаете, что лечение у врача привело к катастрофе? Т.е., если бы он не лечился, было бы лучше?
Было бы по-другому. Кто знает, возможно этот конкретно врач и довел его до такого жестокого по отношению к другим людям самоубийства.
Цитата:
Вообще, какая у Вас позиция, я так и не поняла. Вы что-то конкретное посоветовали? Что, по-Вашему, должно избавить автора от ее болезни? Осознание причин? Лежание на диване? Разговор с Вами?
В некоторых случаях лежание на диване - это все, чего человек хочет. Это ее жизнь и ей решать как ее провести. В ее вопросе явно прозвучало, что ее мучает боль и принуждение.

Цитата:
Психиатр выписал пилоту больничный, но пилот это проигнорировал и не сообщил работодателю. Система запрещает врачам в Германии контактировать с работодателем, поэтому психически больной поступил по своему усмотрению.
Вы хотите стать заложницей врачей? Чтобы они решали за вас, больны вы или нет, хотя никаких тестов, кроме ответов на вопросы, для диагностирования заболевания не придумали. То есть, любой психиатрический диагноз субъективен. Была ли у Гитлера депрессия?


Почему Вы не доверяете медицине? У Вас есть причины?

По-моему, обвинение врачей-психиатров в том, что они "доводят до суицида" голословно и без доказательств неприемлимо, имхо.

Если бы автору нравилось лежать на диване и она могла бы это просто делать, она не написала бы сюда.
Сначала я набросилась на нее, потому что меня лично бесят невротики в позиции жертвы. Но потом мне стало ясно, что автор, возможно, не в силах сама без посторонней помощи выйти из этой позиции. На мой взгляд, лучшая посторонняя помощь в данном случае - помощь профессионала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:05 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Найти истину в беседе становится невозможным, разговор сразу становится неприятным для обеих сторон.
Вы обобщаете, получается проекция вашего восприятия на восприятие собеседника (мое). Если вам неприятно читать это в свой адрес, то я приношу свои извинения, не было такого намерение. Обращение на "Вы" у нас принято писать с маленькой буквы, придется вам это принять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:11 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Обращение на "Вы" у нас принято писать с маленькой буквы, придется вам это принять.

У кого - у нас? Вы пишете по-русски, я всего лишь попросила Вас придерживаться правил русского языка. Это сложно? Или Вы из принципа хотите писать безграмотно? Только потому, что именно я указала на ошибку. Кстати, эта ошибка действительно меняет смысл сказанного. Вы не хотите, чтобы собеседник Вас понимал?

Как угодно. К тому же, по теме мне сказать больше нечего и желания вести деструктивный спор нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему Вы не доверяете медицине? У Вас есть причины?
А почему я должна ей доверять?

Вы привнесли уже нескольких "Взрослых" в беседу (врачей и учительницу русского языка) для доказательства своей правоты. Вроде как аргументы неразумны и взывают не к здравому уму, а звучат как детские жалобы (я все расскажу маме, учительнице и т.д.). Ваша мама для меня не авторитет, извините.

Цитата:
По-моему, обвинение врачей-психиатров в том, что они "доводят до суицида" голословно и без доказательств неприемлимо, имхо.
Я встречала ужасных врачей и они даже не были психиатрами, но были плохими врачами и людьми.

Цитата:
Если бы автору нравилось лежать на диване и она могла бы это просто делать, она не написала бы сюда.
Ну вот и вопрос к автору, что ей мешает? Наверное, нужно понять это. Я задала этот вопрос, но автор ничего не ответила. Так что это пока что загадка.

Цитата:
Сначала я набросилась на нее, потому что меня лично бесят невротики в позиции жертвы.
Нас беси то, что есть в нас в подавленном виде, что мы отрицаем.

Цитата:
Но потом мне стало ясно, что автор, возможно, не в силах сама без посторонней помощи выйти из этой позиции. На мой взгляд, лучшая посторонняя помощь в данном случае - помощь профессионала.
Она обращалась к профессионалам и ей не помогли. Теперь нет веры в них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:16 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

У кого - у нас? Вы пишете по-русски, я всего лишь попросила Вас придерживаться правил русского языка. Это сложно? Или Вы из принципа хотите писать безграмотно? Только потому, что именно я указала на ошибку. Кстати, эта ошибка действительно меняет смысл сказанного. Вы не хотите, чтобы собеседник Вас понимал?
Вот опять, теперь уже вы зовете на помощь своего Папу (опять ссылка на какого-то своего авторитета). У нас все понимают обращение на "вы" и не капризничают. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:17 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
К тому же, по теме мне сказать больше нечего и желания вести деструктивный спор нет.
Не нужно спорить со мной. Лучше давайте будем вести конструктивную дискуссию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:06 Ответить с цитатой

Я вот читал, есть и цитата в википедии в статье о психпомощи, что кроме всего прочего психологам запрещено давать советы.
Цитата:

Запрет давать советы. Психолог, даже несмотря на свой профессиональный и жизненный опыт и знания, не может дать гарантированный совет клиенту, в частности и потому, что жизнь клиента и контекст её протекания уникальны и непредсказуемы, и клиент является основным экспертом в своей собственной жизни, в то время как психолог- обычно выступает как эксперт в других областях, в частности в способах выстраивания отношений с клиентом, а также в теории психологической помощи. Кроме того дать совет - значит принять ответственность за жизнь клиента в случае, если он им воспользуется, что не способствует развитию его личности. Кроме того, давая совет, профессиональная позиция психолога может изменяться, а принимая совет, у клиента может измениться его позиция, в сторону большей пассивности и поверхностного отношения к происходящему. Нередко при этом, любые неудачи в реализации совета клиентом, могут приписываться психологу, как давшему совет авторитету, что мешает пониманию клиентом своей активной и ответственной роли в происходящих с ним событиях.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское