Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что-то тошно

что-то тошно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Если все так и нет физической возможности, тогда придется смириться с существующими условиями и жить дальше. Другого выхода нет. В мире есть много вещей, с которыми приходится мириться. Где-то люди умирают от голода и никто им не помогает, потому что мир такой каков есть. И они ничего не могут сделать с этим.


да,именно так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

или из нлп тезис: если делать всегда то, что вы делали, то и получать будете то, что всегда получали.
надо выйти из круга. хотя бы расширять постепенно круг.
держитесь людей, которые вас настраивают на позитив, берите пример с тех, кто стоек.
еще вот думала, что можно просто не уметь что-то делать, думать, поступать. можно научиться. ставьте задачи по одной. поддерживайте себя и решайте их.
и не верьте ярлыкам и сами на себя их не вешайте. извините, за сумбур


спасибо...

я наверное очень слабая просто, сдалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Буде у автора появятся вопросы



мне не хочется ничего делать что похоже на жизнь
хочется тихо тихо лежать и не двигаться

зачем жить? если жизнь боль?
ради чего?
куда ни пойдешь - боль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 10:28 Ответить с цитатой

http://www.xapaktep.net/home.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhelna
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:01 Ответить с цитатой

Если хотите что-то реально изменить и сможете поставить вопрос чётче, смогу ответить. А так пока приходится повторить общеизвестную истину: нужно брать себя за волосы как Мюнхаузен и тащить из болота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:56 Ответить с цитатой

мне сказал психолог, что он не верит в теории-обучение, например, для того, чтобы научиться общаться, он верит в практику. первый раз не получится, второй раз получится получше, третий еще по другому, если думать о том, что делаешь.
всему же люди учатся постепенно. главное, пробовать.
не умеете гневаться, гневайтесь и научитесь, не умеете проявлять нежность, проявляйте и поймете как вам нравится это делать. а не попробовав, не поймете. и ошибки не смертельны. и страх обычно перегрет.
привычка к страху. все вокруг не думают столько о вас, сколько вам кажется.
всем по-своему трудно, такая жизнь. чем больше будет событий в вашей жизни, тем больше у вас будет ощущение, что вы живете.
и многообразия в жизни много, начинайте выбирать, одно-другое, найдете ваше, узнаете чужое, это интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:59 Ответить с цитатой

Комета Г писал(а):
Цитата:

Буде у автора появятся вопросы



мне не хочется ничего делать что похоже на жизнь
хочется тихо тихо лежать и не двигаться

зачем жить? если жизнь боль?
ради чего?
куда ни пойдешь - боль
Если хочется, то и делайте так. Что вам мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:05 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
мне сказал психолог, что он не верит в теории-обучение, например, для того, чтобы научиться общаться, он верит в практику. первый раз не получится, второй раз получится получше, третий еще по другому, если думать о том, что делаешь.
всему же люди учатся постепенно. главное, пробовать.
не умеете гневаться, гневайтесь и научитесь, не умеете проявлять нежность, проявляйте и поймете как вам нравится это делать. а не попробовав, не поймете. и ошибки не смертельны. и страх обычно перегрет.
привычка к страху. все вокруг не думают столько о вас, сколько вам кажется.
всем по-своему трудно, такая жизнь. чем больше будет событий в вашей жизни, тем больше у вас будет ощущение, что вы живете.
и многообразия в жизни много, начинайте выбирать, одно-другое, найдете ваше, узнаете чужое, это интересно
Нинель, а зачем ей это? Девушка хочет лежать и не двигаться, а ты ей советы даешь против ее воли. Еще и многообразие обещаешь интересное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:34 Ответить с цитатой

Комета Г неужели вы глупее Алисы, могли бы тоже так ходить по свету и так высказываться...)
на самом деле мы менее несчастные, как правило, чем нам это кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:14 Ответить с цитатой

Нинель, поясни, зачем ты навязываешь девушке то, чего она не хочет? (с ее слов). Ей не интересно общение с людьми и хочется просто покоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:41 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Нинель, поясни, зачем ты навязываешь девушке то, чего она не хочет? (с ее слов). Ей не интересно общение с людьми и хочется просто покоя.

Автор больна, как уже писали раньше. Апатия - ненормальное человеческое состояние и человек, хотя бы по социальным и финансовым причинам, не можеь пребывать в этом состоянии долго. Автору нужно обратиться к врачу с подозрением на депрессию и дать себя пролечить медикаментозно, в случае необходимости стационарно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

втору нужно обратиться к врачу с подозрением на депрессию и дать себя пролечить медикаментозно, в случае необходимости стационарно.

Camellia, а вы сами лечились медикаментозно?
где это я навязываю? )
это вы навязываете человеку неполноценное самоощущение. она говорит о себе, и это уже шаг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:57 Ответить с цитатой

врачи вас пролечат... пришла к психологу, говорю, ночью сжимаю зубы, как напряжение снять? пейте успокоительные. я спокойна более-менее.
но я пила когда-то валерианку, а потом упала, побежала с сумками к маршрутке и споткнулась о бортик. забывчивость. невнимательность. да, это обратная сторона расслабления.
надо ходить осторожнее. и так у любого медикаментозного лечения.
есть побочки. а потом что прием лекарств поможет устроится на работу?
наладить свою жизнь?
если она сидит дома, но она действительно чего-то (многого) может просто не уметь. а может научиться. я вот дома не сидела, но не умела. и не умею.
просто не жила, а ходила на работу, или развлекала себя аутическими удовольствиями. имитация решения проблемы.
пока не начнешь делать, не поймешь свои возможности-способности-желания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 21:09 Ответить с цитатой

Антидепрессанты должны помочь снять апатию, вернуть желание к жизни. Я сама никогда такого рода медикаменты не принимала. Близкая подруга моя пережила сильную депрессию, лечилась медикаментозно, частично в стационаре. Я наблюдала со стороны. Процесс длительный. Сейчас у нее все хорошо. Это лет семь назад было. Отличие моей подруги от автора в том, что подруга активно искала медицинской помощи. Она осознавала, что ей плохо и что это ненормально.
Но депрессий много разных видов. Определить, она ли у автора, может только врач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 00:26 Ответить с цитатой

Цитата:
мне не хочется ничего делать что похоже на жизнь
хочется тихо тихо лежать и не двигаться

зачем жить? если жизнь боль?
ради чего?
куда ни пойдешь - боль

Станете грязной, больной, никому не нужны, на форуме вас забудут, стресс, горе и безденежье вас ждут
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:37 Ответить с цитатой

Zhelna писал(а):
Если хотите что-то реально изменить и сможете поставить вопрос чётче, смогу ответить. А так пока приходится повторить общеизвестную истину: нужно брать себя за волосы как Мюнхаузен и тащить из болота.


а зачем?
просто чтоб не утонуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:40 Ответить с цитатой

Цитата:

мне сказал психолог, что он не верит в теории-обучение, например, для того, чтобы научиться общаться, он верит в практику. первый раз не получится, второй раз получится получше, третий еще по другому, если думать о том, что делаешь.
всему же люди учатся постепенно. главное, пробовать.


правильно сказал, но я раньше так и делала а потом у меня пропало желание
на каком то глубинном уровне

у меня какой то большой разрыв между миром, мной и моими представлениями о мире и обо мне. И потом я крайне чувствительна, мне многое невыносимо и многое больно.

мне часто хочется кричать, но я не могу. кто то как будто запретил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Camellia


Цитата:

Антидепрессанты должны помочь снять апатию, вернуть желание к жизни.


как вернуть то чего не было?
я с ранних лет очень подавлена, как будто прошла войну или пережила катастрофу.

по сути так и было.

у меня самое главное ощущение вселенской усталости. я утром выспавшись не хочу вставать, у меня ощущение что я устала после сна не проходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Станете грязной, больной, никому не нужны, на форуме вас забудут, стресс, горе и безденежье вас ждут


я уже такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня какой то большой разрыв между миром, мной и моими представлениями о мире и обо мне. И потом я крайне чувствительна, мне многое невыносимо и многое больно.

А что среди того, что вы перечислили, является главным, определяющим ваши действия?
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня какой то большой разрыв между миром, мной и моими представлениями о мире и обо мне. И потом я крайне чувствительна, мне многое невыносимо и многое больно.

спросила психолога, как вынести общение, когда многое задевает, когда неизвестно чем оно закончится? а чем закончится? ну вот сейчас? поговорим и все. никто против ващей воли ничего с вами не сделает. а вот говорят гадости. я не отвечала. неправильно делали, что не отвечали.
вас слишком беспокоят другие, не надо столько им уделять внимание, в это время ваша жизнь проходим мимо. представления можно в течении жизни менять обо всем.
Цитата:

мне часто хочется кричать, но я не могу. кто то как будто запретил.

в том числе и сами себе запретили. а вы высказывайте свое недовольство. попробуйте. гнев освобождать надо.
невыговоренный гнев на себя может быть обращен. можно себя ненавидеть больше обидчика. аутоагрессия называется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:35 Ответить с цитатой

Комета Г писал(а):

у меня самое главное ощущение вселенской усталости. я утром выспавшись не хочу вставать, у меня ощущение что я устала после сна не проходит.

тебе надо перед сном выпивать стакан водки, а утром пива...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:42 Ответить с цитатой

Комета Г писал(а):
Цитата:

Camellia


Цитата:

Антидепрессанты должны помочь снять апатию, вернуть желание к жизни.


как вернуть то чего не было?

Т.е. Вы не хотите обратиться к врачу, т.к. по-Вашему, он Вам не поможет, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:55 Ответить с цитатой

Скорее всего хронические есть болезни, которые мешают быть наполненной сил и в хорошем настроении. Гормональное, щитовидка может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:58 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

Автор больна, как уже писали раньше. Апатия - ненормальное человеческое состояние и человек
Апанитя - вполне нормальное человеческое состояние как последняя реакция на принуждение со стороны. Принуждение совсем не физического и не явного, но того, которое человек сам в себя впустил против своей воли. Невроз - это чужая воля, которой человек подчинился, подавив тем самым свои внутренние жизненные силы. Ты действительно думаешь, что медикаменты или ваши советы могут помочь человеку вернуться к себе и найти свои желания, которые вытеснены в недры подсознания? Я полагаю, что с апатией не нужно бороться или лечить ее, но нужно ее всячески поддерживать, потому что это последенее, что осталось в человеке от его истинных желаний. То подавленное борется с навязанным извне с помощью этой самой апатии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское