Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу помощи!!!

Прошу помощи!!!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:14 Ответить с цитатой

Пишите текст полностью, перед аудиторией читайте. Безусловно, с тренировкой заранее перед зеркалом и/или перед камерой. Через несколько выступлений начнете общаться с аудиторией незаметно для себя.

Не выступайте, а именно читайте. От вас никто не ждет гениальной риторики в стиле Плевако и Сергеича.

Также безусловно, что материал вы должны знать очень хорошо.
И походите на открытые заседания в суд.

Успех в профессии от вашего таланта ритора не зависит совершенно. Есть масса специализаций, при которых выступать, тем более перед публикой, юристу совершенно необязательно. Чтобы быть хорошим договорником, вам нет необходимости уметь эффектно представлять доклады перед аудиторией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валео
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:34 Ответить с цитатой

Конечно вопрос страха публичных выступлений не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Ведь тут замешаны комплексы разного пошиба, плюс вдолбленные с детства установки типа: "не высовывайся", "будь как все" и пр. муть...

Тут нужно комплексное решение и тотальная зачистка всего этого хлама. Есть метода, которым сам пользуюсь и другим рекомендую. Дает результаты устойчивые и относительно очень быстрые.

Перейдите по ссылке в моей подписи и там внизу страницы кнопка скачать.
Вообще речь там идет о неврозе, но пусть не смущает это, на самом деле универсальная система и суть в очищении ума от разного мусора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:44 Ответить с цитатой

Автор, Вы так и не написали, чем и как долго Вы занимались с психологом и почему решили, что Вам "не помогло".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валео
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Автор, Вы так и не написали, чем и как долго Вы занимались с психологом и почему решили, что Вам "не помогло".

Еще разок для невнимательных:)
Перейдите по ссылке в моей подписи и там внизу страницы кнопка скачать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:23 Ответить с цитатой

Валео писал(а):
Цитата:

Автор, Вы так и не написали, чем и как долго Вы занимались с психологом и почему решили, что Вам "не помогло".

Еще разок для невнимательных:)
Перейдите по ссылке в моей подписи и там внизу страницы кнопка скачать.

Вы автор? Я что-то не поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валео
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:48 Ответить с цитатой

Я прям не пойму чего Вы от меня хотите:)
Автор чего? Системы - нет, я не автор системы, если об этом.
Да и зачем Вам это не понятно, какая разница кто автор,
работает да и ладно...
И вообще давайте по делу: нужно решение - берите,
не нужно - проходите мимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:14 Ответить с цитатой

Валео писал(а):
Я прям не пойму чего Вы от меня хотите:)
Автор чего? Системы - нет, я не автор системы, если об этом.
Да и зачем Вам это не понятно, какая разница кто автор,
работает да и ладно...
И вообще давайте по делу: нужно решение - берите,
не нужно - проходите мимо.

Я задала вопрос автору данной темы, Вы на него как-то странно ответили, поэтому я и спросила, зачем Вы ответили на вопрос, явно адресованный не Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:19 Ответить с цитатой

Валео, под автором по умолчанию понимается,
здесь и вообще в форуме, автор темы

А турбосусуслик-система - хорошая вещь несмотря на жесковатый иногда сленг изложения), в деле псипрофилактики и псипросвещения)


Последний раз редактировалось: dil (Чт Фев 05, 2015 21:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:27 Ответить с цитатой

Елена, откопай в сети книжецу, она небольшая, называется "Новая психокибернетика" Максвелла Мольца, там много об этой проблемке рассказано...настольная книга многих ораторов и бизнесменов, которые раньше падали в обморок от вида аудитории.
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:30 Ответить с цитатой

"Что же до этого бизнесмена, то все свои проблемы он решил только тогда, когда изменил отношение к себе и убедился, что главное, что мешает ему стать публичным оратором, — ложное представление о своих недостатках. Со временем он сумел заменить негативное представление о себе позитивным и выработал уверенность, что ему есть что сказать публике, причем нечто такое, что может сообщить им только он один. Прошло немного времени, и этот человек стал одним из самых известных публичных деятелей в мире бизнеса. Это ли не пример того, что главное в человеке не его внешность, а внутренний мир, отношение к себе и как можно более широкий набор позитивных ментальных образов! А теперь я хочу сделать вывод: Адлер был загипнотизирован ложными представлениями о своей личности, причем загипнотизирован...."(c)
это оттуда
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 00:25 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
"Что же до этого бизнесмена, то все свои проблемы он решил только тогда
Короче, дальше можно не читать. Шекспира почитайте или Пушкина, реалистичней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ellen999! Вам необходимо работать над своей самооценкой! Можно посетить психолога, психотерапевта. Но сначала попробуйте помочь себе самостоятельно. Придумайте аффирмации, которые помогут Вам справиться с боязнью аудитории. Самовнушение - великая вещь, способная сдвинуть неподъемный груз страхов, проблем и комплексов. Попробуйте! В блоге есть несколько статей на тему аффирмаций, почитайте. Могу даже проконсультировать Вас, как практикующий психолог, обращайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
efialt
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 01:18 Ответить с цитатой

Боязнь выступлений обычно завязана на страхе осуждения, а он, в свою очередь, обычно базируется на низкой самооценке. Поэтому да, надо работать с ней.
Аффирмации же, скорее всего, юристу не очень помогут, потому как у юриста старательно вырабатывается привычка любое утверждение воспринимать критически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellen999
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Piter
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:05 Ответить с цитатой

f-fortune писал(а):
Здравствуйте, Ellen999! Вам необходимо работать над своей самооценкой! Можно посетить психолога, психотерапевта. Но сначала попробуйте помочь себе самостоятельно. Придумайте аффирмации, которые помогут Вам справиться с боязнью аудитории. Самовнушение - великая вещь, способная сдвинуть неподъемный груз страхов, проблем и комплексов. Попробуйте! В блоге есть несколько статей на тему аффирмаций, почитайте. Могу даже проконсультировать Вас, как практикующий психолог, обращайтесь.

По поводу самооценки: да, думаю в точку. Постоянный страх показаться тупой, ошибиться, сделать что-то не так всегда со мной. Ну тут самовнушение не поможет, умные книжки тоже, даже мнение людей со стороны. Значит нужно 100% идти к психологу на очную ставку так сказать Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen999
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Piter
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:12 Ответить с цитатой

Еще может быть это не по теме, но последнее время замечаю, что моя самооценка полностью зависит от мнения других людей... Например, подошел парень познакомиться -+1, пьяный чебурек в баре сделал комплимент - +1 и так далее:D . Доходит до того, что я намеренно вывожу людей на разговор:"Я страшнааая!" или "Я тупааая!", чтобы тупо услышать "Нет, Ленка, ты чего, ты супер" Что за Х***? У меня всегда с самооценкой нелады были, но что б до такой степени Грущу Грущу Мне точно пора к психологу... Пока крыша не выехала за пределы КАД! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское