Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Как реагировать?!

Как реагировать?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
asassin4ik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 19:55 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Я 14 летний школьник и у меня проблемы с матерью.Все началось около года назад ,когда она начала меня "наказывать"лишая всяческих развлечений.Казалось это обычная ситуация ,но я могу с уверенностью сказать ,что моя мать инфантильна.Так как она воспринимает мир не всерьез,а как в игре.Это проявляется в поведении(пожалей меня , помоги мне ,обними меня и т.д.),манере общения (как с детьми разговаривает с 16 - 17-ти летними друзьями(моими)).К сути ,сегодня вечером я пришёл с тренировки и она начала ОРАТЬ (не кричать и повышать голос,а именно ОРАТЬ)на всю квартиру из-за того ,что я не так оделся .Я не знаю как на это реагировать.Ей 43 года (может климакс),что делать?!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:37 Ответить с цитатой

В корне ее агрессии - не Вы, там что-то другое, а она вымещает эмоции на Вас, потому как у нее кроме Вас, как я поняла, никого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:45 Ответить с цитатой

asassin4ik,
Вы написали про проявления "инфантилизма", а как Вы(именно Вы , а не справочник) понимаете что это такое этот "инфантилизм"?
Цитата:

Так как она воспринимает мир не всерьез

Как и Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 21:18 Ответить с цитатой

А Вы не думали, что лишения развлечений - совершенно закономерная мера воспитания - если Вы ведете себя недостойно, неуважительно, либо отлыниваете от учебы, либо не помогаете в домашних делах , либо/плюс ко всему ее ребенок просто невоспитанно ведет себя - все это Мама не только вправе, но и обязана делать, а то, что ей приходится обращаться к Вам с просьбами - значит ей, действительно, нужна помощь, внимание и любовь сына. Вам, видимо, сложно это понять: Ваша мама - ЖИВОЙ человек, прежде всего, женщина и МАТЬ, и эти потребности для нормального ЖИВОГО человека - ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ.

Мать не Инфантильна, Мама - ЖИВАЯ, что сложно сказать о Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asassin4ik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 09:36 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
В корне ее агрессии - не Вы, там что-то другое, а она вымещает эмоции на Вас, потому как у нее кроме Вас, как я поняла, никого нет.

С этим я согласен,но у меня есть сестра и на неё она тоже часто срывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asassin4ik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 09:37 Ответить с цитатой

||Сергей Анатольевич|| писал(а):
asassin4ik,
Вы написали про проявления "инфантилизма", а как Вы(именно Вы , а не справочник) понимаете что это такое этот "инфантилизм"?
Цитата:

Так как она воспринимает мир не всерьез

Как и Вас?

Да,она кажется,никого всерьез не воспринимает.Вот недавно грозилась выселить к отцу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asassin4ik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 09:39 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
А Вы не думали, что лишения развлечений - совершенно закономерная мера воспитания - если Вы ведете себя недостойно, неуважительно, либо отлыниваете от учебы, либо не помогаете в домашних делах , либо/плюс ко всему ее ребенок просто невоспитанно ведет себя - все это Мама не только вправе, но и обязана делать, а то, что ей приходится обращаться к Вам с просьбами - значит ей, действительно, нужна помощь, внимание и любовь сына. Вам, видимо, сложно это понять: Ваша мама - ЖИВОЙ человек, прежде всего, женщина и МАТЬ, и эти потребности для нормального ЖИВОГО человека - ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ.

Мать не Инфантильна, Мама - ЖИВАЯ, что сложно сказать о Вас.

Тут дело не во мне,что касается учебы ,то не в этом дело(я отличник).Да и к сестре она тоже пристает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Все началось около года назад ,когда она начала меня "наказывать"лишая всяческих развлечений

Что случилось около года назад ?
Цитата:

Да,она кажется,никого всерьез не воспринимает.Вот недавно грозилась выселить к отцу.

asassin4ik, что значит "всерьез", как Вы это видите? А что с отцом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
asassin4ik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:42 Ответить с цитатой

Родители развелись в 2009 году
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 21:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Родители развелись в 2009 году

Что Вы по этому поводу думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
asassin4ik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:18 Ответить с цитатой

||Сергей Анатольевич|| писал(а):
Цитата:

Родители развелись в 2009 году

Что Вы по этому поводу думаете?


Я думаю зря,но это их дело.Мне это было неприятно .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 08:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю зря,но это их дело.Мне это было неприятно .

Действительно. Это должно быть "неприятно" как Вы пишите. Была система состоящая как минимум из 4 человек(Вы, Ваша мать и отец, сестра) и она была уравновешена. После того как родители развелись начались изменения система стала менее стабильной. Сейчас же Вам уже 14 и Вы становитесь взрослым мужчиной, т.е. роли в семье снова начинают меняться. И это тяжело как Вам так и Вашей матери. Мне кажется что будет неплохо если Вы решите обратиться либо к семейному психологу ,либо в личном порядке(Вы и\или Ваша мама).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
blam25 Indus
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:08 Ответить с цитатой

С любовью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василина
Пользователь
Сообщения: 542
Регистрация: 04.07.2014
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 16:30 Ответить с цитатой

asassin4ik писал(а):
Доброго времени суток.Я 14 летний школьник и у меня проблемы с матерью.Все началось около года назад ,когда она начала меня "наказывать"лишая всяческих развлечений.Казалось это обычная ситуация ,но я могу с уверенностью сказать ,что моя мать инфантильна.Так как она воспринимает мир не всерьез,а как в игре.Это проявляется в поведении(пожалей меня , помоги мне ,обними меня и т.д.),манере общения (как с детьми разговаривает с 16 - 17-ти летними друзьями(моими)).К сути ,сегодня вечером я пришёл с тренировки и она начала ОРАТЬ (не кричать и повышать голос,а именно ОРАТЬ)на всю квартиру из-за того ,что я не так оделся .Я не знаю как на это реагировать.Ей 43 года (может климакс),что делать?!!!
Терпеть, она мать, ничего страшного, все через это проходят в детстве.
Не пиши на форумах, учи уроки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 20:11 Ответить с цитатой

Уважаемый молодой человек, на данной ветке, к сожалению, присутствуют не только психологи, но и те, кто своими "вредными советами" (т.е. советами из вредности) пытаются эпатировать специалистов и посетителей форума.

Реально помочь такие люди не смогут, а, "закосив" "под психолога", как, например , anette , которая, признается, что, не имея при этом ни квалификации психолога, ни позитивного опыта, может совершенно бессовестно поломать своими "советами" то, что Вам дорого - это пожалуйста.

Поэтому, если Вам еще нужна еще помощь и совет - Вы получите помощь. Но не обязательно слушать всех, в том числе, посторонних "тетушек с семечками", пришедших постебаться на психологических форумах.


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Вт Окт 21, 2014 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chikavaru
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:12 Ответить с цитатой

Воспитовать надо с любов'ю и кнутом. Пусть читает книги и побольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василина
Пользователь
Сообщения: 542
Регистрация: 04.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:51 Ответить с цитатой

Мальчик действительно инфантильный, играет в компьютерные игрульки, а любимая у него пока что "Ассасин крид", оттого и форумный ник у него "ассасинчик", тс, уменьшительно-ласкательный))
А эта игрушка довольно дорогая сама по себе, если же сюда приплюсовать и цену приставки, японской, на которой она работает, то можно с большой долей уверенности констатировать, ка-ак же его любит мамочка))
Счастливое детство, да)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:37 Ответить с цитатой

asassin4ik писал(а):
Доброго времени суток.Я 14 летний школьник и у меня проблемы с матерью.Все началось около года назад ,когда она начала меня "наказывать"лишая всяческих развлечений.Казалось это обычная ситуация ,но я могу с уверенностью сказать ,что моя мать инфантильна.Так как она воспринимает мир не всерьез,а как в игре.Это проявляется в поведении(пожалей меня , помоги мне ,обними меня и т.д.),манере общения (как с детьми разговаривает с 16 - 17-ти летними друзьями(моими)).К сути ,сегодня вечером я пришёл с тренировки и она начала ОРАТЬ (не кричать и повышать голос,а именно ОРАТЬ)на всю квартиру из-за того ,что я не так оделся .Я не знаю как на это реагировать.Ей 43 года (может климакс),что делать?!!!


Ах ты жопа малая, сам ты климакс! Смеюсь

Папка-то где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CJ
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 11:13 Ответить с цитатой

asassin4ik
У меня есть старшая сестра. Ее сыну уже 21 год, хороший спортсмен. Проблема точно такая же. С 14 лет она его постоянно материт, часто несправедливо. У нее есть и другой сын, помладше, полное малолетнее быдло. Вот его она сильно не наказывает, хотя он заслуживает порой самых жестких мер. Дизбалланс "любви" происходит из соображений будущей выгоды. Младший быдло - значит сможет больше отобрать денег у людей, когда вырастет; вспомнит, кого мама больше любила - принесет денежку. Нафига любить первого ребенка, если есть запасной? Старший теперь курит травку, вынужден был уйти из дома.
Всему вышесказанному я был очевидцем. И факты таковы, что "неправильно" я понять не мог, все слишком очевидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CJ
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 11:20 Ответить с цитатой

По моим наблюдениям за другими семьями, мамаши где-то после 15 лет стараются выгнать своего ребенка из дома, о чем старшего племянника, кстати, я своевременно предупреждал. Причем неважно, мальчик или девочка. Не все мамаши такие, но больше половины точно.
Так что ищи способ автономного самообеспечения (заработка, достаточного для съема квартиры, еды и одежды). Из дому, рано или поздно, всеравно придется уйти. И лучше рано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonetco
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:37 Ответить с цитатой

asassin4ik писал(а):
Camellia писал(а):
В корне ее агрессии - не Вы, там что-то другое, а она вымещает эмоции на Вас, потому как у нее кроме Вас, как я поняла, никого нет.

С этим я согласен,но у меня есть сестра и на неё она тоже часто срывается.

Верно,но мне кажется что есть еще что то,более личное.Может быть даже проблемы с личной жизнью,или проблемы на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское