Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж никак не реагирует на мои проблемы, что делать?

Муж никак не реагирует на мои проблемы, что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 01:06 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, как понимать ситуацию: замужем 5 лет, женились по любви с первого взгляда в очень зрелом возрасте. Поначалу показался чутким и душевным, а теперь понимаю, что сама себе напридумывала. Одним словом, стоит мне начать обсуждать любую ОЧЕНЬ важную для меня проблему - начиная от задолженностей по квартплате и заканчивая моими душевными переживаниями, он вообще никак не реагирует, или тупо в пол смотрит со скучающим видом или делает вид, что хочет спать. Я душу ему изливаю или паникую насчет чисто житейских, денежных проблем - ну НИКАКОГО участия - ни совета, ни предложения путей решения, как будто ЭТО ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ, а он вообще мимо гулял. Ему 55 лет, мечтает вертолет радиоуправляемый купить...детей у него нет...все музыкой увлекается и железки собирает.Заранее благодарю за участие и совет)

Последний раз редактировалось: aniyt.ka2015 (Вс Янв 11, 2015 07:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 01:25 Ответить с цитатой

Не участвует в обсуждении задолженности по квартплатам.. У вас гостевой брак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 08:28 Ответить с цитатой

Я плачу квартплату по месту своей прописки, там живет мой брат и ни за что не платит((а живу у мужа, и за эту квартиру муж сам платит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 09:12 Ответить с цитатой

Вертолет хочет-у него что кризис преклонного возроста.
Тоесть тему с квартирой брата,вы никогда не обсуждали, и он не высказывался против этого,не говорил что брат должен сам платить,или что то говорил.Может не хочет разжигать скандал,вот и уходит от разговора.У вас есть разница в возросте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 09:26 Ответить с цитатой

Муж старше меня на 15 лет. С братом я судилась - делила счета, но пользоваться квартирой он мне не дает,создает просто невыносимые условия. А для разделения счетов пришлось выплатить огромные задолженности и в этой теме муж НИКАК себя не проявлял. Я разоряюсь, что сумма громадная, а он молчал, а потом выдал "я тебя люблю". Я на тот момент неплохо зарабатывала, так что мои выплаты на доходах супруга никак не сказались. Решила сдать комнату,чисто за квартплату, подыскала жиличку, а вчера выяснилось, что она с моим братом вместе пьют и в отношениях...теперь не знаю, что и думать, приехала домой, рассказала мужу обо всех своих опасениях...он молчит "а я не знаю, что сказать...ну пьют...и чего?" морду тупую состряпал и спать пошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 09:33 Ответить с цитатой

Разница почуствовалась сразу-для него ваши проблемы мелочные,как будто вы капризный ребенок,начнет вас выслушивать,вы его заставите что то делать.
Цитата:
Поначалу показался чутким и душевным, а теперь понимаю, что сама себе напридумывала

Значит когда то он вас слушал-до женитьбы или после?Как обычно заканчивались эти разговоры,он всегда был на вашей стороне.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 10:28 Ответить с цитатой

Обычно, если сильно дойму жалобами и пр., начинает жалеть, но для этого надо совсем уж в отчаяние впасть. Какой уж ту капризный "ребенок" с такими-то взрослыми проблемами. Мою сторону принимает не всегда. Был инцидент - мой брат довел его до рукоприкладства, ну так слегка совсем, так потом мужа совесть мучила, что на человека руку поднял, даже извиниться хотел. И есть еще такая особенность у него - когда мне плохо, он делает вид, что ему ЕЩЕ хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 10:42 Ответить с цитатой

Купите ему вертолет.Он очень хочет внимания,чтоб его слушали и жалели.
Цитата:
совесть мучила, что на человека руку поднял, даже извиниться хотел.
Вот он и не хочет вияснять эту проблему ведь прийдется выбрать одну из сторон.Поговорите с ним открыто,почему уходит от разговоров,обясните насколько вам тяжело без его поддержки.Сам он не догадается чего вы хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 10:51 Ответить с цитатой

Если куплю вертолет, то обязательно не ту модель, я уже шуруповерт так купила и часы(((((Он капризный, как ребенок и очень инфантильный - на него опереться невозможно. Единственное, за что терплю, так это его порядочность и совестливость. Но иногда очень тяжело бывает....Пыталась выяснить, почему уходит от разговоров - он не понимает, что я от него-то хочу? И не понимает, каким образом может мне помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:16 Ответить с цитатой

Автор, вы в какой сфере деятельности подвизаетесь, как с коллегами там выходит неформально взаимодействовать? А с друзьями ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:28 Ответить с цитатой

aniyt.ka2015 писал(а):
Если куплю вертолет, то обязательно не ту модель, я уже шуруповерт так купила и часы(((((Он капризный, как ребенок и очень инфантильный - на него опереться невозможно. Единственное, за что терплю, так это его порядочность и совестливость. Но иногда очень тяжело бывает....Пыталась выяснить, почему уходит от разговоров - он не понимает, что я от него-то хочу? И не понимает, каким образом может мне помочь.

Он всегда был таким,как то вы это принимали раньше.
Ну вот такое у него мишление,чем помочь не понимает-потому что слова,для него не помощ.Он понимает помощь как набор конкретных действий(физических).
Не можете угадать с покупкой-идите вместе в магазин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:18 Ответить с цитатой

Покупать он откажется - для него всегда все дорого, любит, что бы его поуговаривали, а я из принципа этого никогда не делаю! Насчет конкретных действий, Вы правы, я как-то не задумывалась над этим, а мне только слова поддержки нужны! Потому что я сильнее его намного и всегда все проблемные ситуации сама разруливаю.
Подозреваю, что проблемка у меня так себе...))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:15 Ответить с цитатой

За поддержкой лучше идти к подруге.
.У вас семья,вы должны учится уступать друг другу,это же не соревнование чьи принципы победят.
Не согласится потому что дорого-значит вместе продайте (через инернет) какую-то ненужную вещь--вы можете и не продавать ни чего отдайте подарите ,просто деньги свои подложите,якобы сделка произошла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 23:14 Ответить с цитатой

Проблема в том, что он вообще от меня ничего не принимает, даже еду , которую я готовлю есть не хочет, то говорит, что дорого, то скажет, что бы мне больше досталось. ЛЮБЫЕ инициативы с моей стороны мне боком вылезают, что бы не предложила - если в магазин сходить, то , потом выясняется, что у него были другие планы, а я их порушила, если купить что-то или мелкий ремонт сделать ...да что угодно! Или говорит, что ему все-равно, и могу делать что хочу. Он целый день ничего не ест на работе, потом приходит и отказывается , вот сегодня сказал, что его тошнит как-то нехорошо, потом с убитым мученическим видом начал есть, а я пыталась его рассмешить и начала рассказывать случай смешной, а он как-будто не слышит, я его спрашиваю "правда смешно?" а он глаза на меня вскинул "а? что? я ем". Вместе мы вообще никогда за стол не садимся, он как-будто брезгует. Вообще какого-то страдальца корчит со смиренным видом - одевается, как бомж, худющий. Купил себе куртку летом, пока я на даче была, позвонил сказал что да как. Я ТАК обрадовалась! Так потом осенью он пытался ее продать, а потом вообще ножом разрезал и выкинул. Больше сил моих нет. Он знает, что мне пойти некуда, вот и измывается, козел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 23:20 Ответить с цитатой

Мне подруга говорит, что бы мы гулять вместе ходили, в кафе. Да он там и не был никогда и даже не представляю что бы там делал. Однажды целую неделю ничего не ел, я игнорила, а потом уезжали с дачи и суп дешевый рыбный остатки котам вылила, так дома меня ждал ТАКОЙ сюрприз! Ох я и наслушалась: да я не ем, что бы сэкономить, а ты котам...И еще такой момент, пока я денег у него не спрашиваю на хоз-тво и пр. . да совсем чуть-чуть, когда свои закончились, он ко мне очень даже неплохо относится, а стоит только заикнуться, ну все, понеслось - голодовки, дорого...это не люблю, это не буду, на какой-то кусок колбасы вечный вопрос "дорого наверное?" Заколебал блин. Я третий год свой бизнес развиваю и порою очень неплохие деньги имею, во всяком случае на еде экономить не собираюсь, и вынуждена слушать такое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 23:30 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Автор, вы в какой сфере деятельности подвизаетесь, как с коллегами там выходит неформально взаимодействовать? А с друзьями ?

Извините, не поняла причем вообще сфера деятельности, коллеги и друзья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 23:56 Ответить с цитатой

Беру свои слова назад,где тут семья?И в чем тогда заключается ваша семейная жизнь,хоть что-вместе вы делаете? Он очень мало получает-или на что-то копит?Вам некуда идти,но до этого гдето жили,может можете снять желье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 00:00 Ответить с цитатой

Вам Каktys сформулировала опп том же понятно.
Выше

О Калинаускасе слышали что-нибудь? Есть бесндыв его в сети, о психотипах людей, особенностях и сочетаниях. Занимательной весьма. Даже увлекательно.

Например, то, что описываете из набора поведенческого, напоминает ПТ Бальзак,
.. или - Дзержинский.
К нему, к ним, существует так наз. "дуальное" сочетание типа.
Психологического. И соответственно поведения,

это все в сети, есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 00:05 Ответить с цитатой

Куртку он дорогую купилы,и бывает ли такое чтоб он как бы сорвался и потратил деньги?Куртка новой была,а старые вещи он выкидает?Не сразу обратила внимание-какие железяки он собирает,как обясняет для чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 01:12 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Вам Каktys сформулировала опп том же понятно.
Выше

О Калинаускасе слышали что-нибудь? Есть бесндыв его в сети, о психотипах людей, особенностях и сочетаниях. Занимательной весьма. Даже увлекательно.

Например, то, что описываете из набора поведенческого, напоминает ПТ Бальзак,
.. или - Дзержинский.
К нему, к ним, существует так наз. "дуальное" сочетание типа.
Психологического. И соответственно поведения,

это все в сети, есть

Если я вас правильно поняла.Вы о соционике
В соционики я не сильна(но уже заинтересовалась),наверняка психотипы вы определили првильно.
Только нащет этой ситуации с человеком,я склонна думать о наличии псих.отклонений.Подождем ответов.
И автор,нужно бует разобратся в ваших ожиданиях, планах в вашей семье.В первую очередь нужно розобратся в себе,а не в муже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 08:56 Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Большой спасибо за ответы, советы и отдельное спасибо за подсказку ознакомиться с теорией Калинаускаса. Отвечаю на вопросы: куртка была обычная зимняя, дешевая, дорогого он в жизнь не купит. Со старыми вещами он вообще никогда не растается. бережно складывает их на бесконечных палатях - и это семейное, его брат, например, купил 3 гаража, что бы барахло хранить. Железяки он собирает, т.к. по прямой специальности слесарь и мечтает с детства собрать станки, 7 станков разных ему надо (токарный, сверлильный, точильный...) и многие из этих моделей уже давно превратились в хлам, ими нигде никто не пользуется, поэтому он бережно собирает по старым свалкам и покупает на рынке отдельные детали (недешево). Эти станки он хочет отвезти в свой дом в деревню и...на вопрос, что именно он будет на них делать?, где будет в глухой деревне брать запчасти и т.д. ОБИЖАЕТСЯ и молчит. С большим презрением относится к моих коммерческих проектам в отношении этой хрени - это для души. Еще он собирает по частям мотороллер Муравей, что бы в этой же деревне на нем что-то возить. Ближайшая бензоколонка в 50 км)))))))))) На велике, сказал, за бензином ездить будет. Жить хочет в деревне. он там уже жил с 37 лет (молодой пенсионер) до 49, пока я его на себе не женила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 09:03 Ответить с цитатой

Так у мужа и у брата,просматривается-патологическое накопительство-это хорошо что вы еще по комнате пройти можете.Что у мужа с детством-как жили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 09:08 Ответить с цитатой

А теперь о вас-муж явно не резко поменялся,значит раньше вы мирились с его особенностями,а сейчас,что изменилосьь?Чего вы хотите от вашей совместной жизни?Нужна ли вам такая семейная жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniyt.ka2015
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 24.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 09:17 Ответить с цитатой

Он старший сын воспитывала его практически полностью бабушка, у нее сын погиб на фронте и тоже Виктор звали....в общем души в нем не чаяла. Семья хорошая была очень, настоящий православные, без фанатизма. Все друг друга любили. по вечерам собирались ужинать в комнате за столом (муж с тех пор ненавидит совместные посиделки, его это раздражало) говорит, что в него впихивали еду "Витенька, покушай блинчики, с медком" Терпеть не может выпечку с тех пор и шарфы и любые проявления заботы ВСЕГДА отвергает, до абсурда доходит. Одно из самых ярких впечатлений, как брата из роддома привезли и все внимание ему...... Меня держит то, что в моей семье близко таикх отношений не было - один мат и амбиции отца, потом брата, мать спилась и деградировала вконец, нормальными отношениями и не пахло, никакого взаимоуважения и понятий о справедливости, порядочности и пр. А от мужа я слова грубого не слышу и мне нравится, что с братом они всегда договариваются по всем вопросам по человечески - уступают друг другу во всем, никаких дележей. Мне это в диковинку. Уйти мне некуда, как писала выше про своего брата-подонка. Но дом ветхий, жду вот-вот расселять будут и будет у меня угол свой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 09:21 Ответить с цитатой

Если будет свой угол-что вы сделаете --уйдете от мужа или будете вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское