Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Инстинкты

Инстинкты
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эльман
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 14:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Меня давно волнуют вопросы:
1)Существует ли ''инстинктивный страх перед женщиной''?
Пояснение: некоторые умники считают что этот страх предопределен природой,это часть программы размножения млекопитающих,они его ещё называют ''страх подхода,страх перед знакомством с девушкой'' и от него нужно обязательно избавится,потому что женщины и девушки ''фильтруют'' на уровне подсознания слабых мужчин которые их боятся при знакомстве.
2)Можно ли управлять своими инстинктами?
3)По каким критериям женщина выбирает мужчину,и связан ли этот выбор с её инстинктами,или она руководствуется эмоциями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 15:24 Ответить с цитатой

Исследованием натуральных фактических взаимоотношений МУЖЧИНА + ЖЕНЩИНА прагматично заниматься не путем анализа учебных сведений, а практическим познанием побудительных мотивов конкретных индивидов.
«Боязнь=не боязнь» = это осознанный вариант выбора (………..) поведения конкретных пар. Этот процесс имеет не только генетическую т. е. телесную биологическую базисную первооснову, но и не материальную духовную составляющую. Побудительные начала выбора поступка биологические , однако в конкретных ситуациях вариант «боязнь – не боязнь» обусловлена социальными взаимоотношениями : ВОЗМОЖНО – НЕВОЗМОЖНО.
Однополых браков там много, где социальная нравственность теряет границы и наступает минимальный предал возможностей у лидеров влиять на ситуацию.
Браков однополых там больше (вопреки человеческой натуре ), где нравственные человеческие границы не существуют.
Ликвидация возможностей получать Ощущения: УДОВОЛЬСТВИЯ – НЕ УДОВОЛЬСТВИЯ путем социальных вариантов приводит индивидов к поиску т . к. беспредельных желаний искать возможностей получить Ощущения: ПРИЯТНО – НЕПРИЯТНО в соответствии с биологическими побуждениями.

Jvankondpat/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:58 Ответить с цитатой

ПРАВКА ТЕКСТА.
Исследованием натуральных фактических взаимоотношений МУЖЧИНА - ЖЕНЩИНА прагматично заниматься не путем анализа учебных сведений, а практическим познанием побудительных мотивов поведения конкретных индивидов.
"Боязнь - не боязнь" это осознанный вариант выбора (по Аллахвердову В.М.) поведения конкретных пар. Этот процесс имеет не только генетическую, то есть телесную (биологическую) базисную первооснову, но и не материальную духовную составляющую. Побудительные биологические начала выбора поступка индивидуума несомненно имеют превалирующее значение (по Фрейду З.), однако в конкретных ситуациях поведение: "боязнь- не боязнь" обусловлено социальными взаимоотношениями : ВОЗМОЖНО - НЕВОЗМОЖНО.
Отличие человека от прочих биологических систем в том, что его организм наделен природой принципиально иным не биологическим а духовным механизмом образования побудительных влечений создающим в мозгу индивидуума не осознаваемые ОЩУЩЕНИЯ: УДОВОЛЬСТВИЯ - НЕУДОВОЛЬСТВИЯ. Зарождаются духовные влечения из разговорных словарных понятий.
ПОСТСКРИПТУМ. Однополые сексуальные влечения животных исходящие из инстинктов - аномалия природы, но это явление не ведет к вымиранию организмов. Общество, сопутствующее извращенным сексуальным побуждениям индивидов путем одобрения однополых браков, вносит ущерб в нравственный процесс цивилизации и способствует снижению деторождаемости. ... Это аномалия социальной жизни.
Государство, не создавшее для членов общества необходимых условий для удовлетворения своего Я и сверх Я (по Фрейду) и возможностей получать ОЩУЩЕНИЯ морально духовного УДОВОЛЬСТВИЯ в социальной среде, порождает у индивидов беспредельные желания искать возможности получить осознанные ОЩУЩЕНИЯ: ПРИЯТНО- НЕПРИЯТНО через наружные органы и удовлетворять таким путем свои биологические инстинкты.
Однополых браков много в том социуме, где отсутствует одобрение высоко нравственных поступков, а доминируют понятия о биологическом (бихевиористском) раскрепощении личности....Управленческая стимуляция порочных инстинктивных побуждений порождает аномальные процессы в гражданском обществе.
Ivankondrat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zohaa3492
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Недавно начала интересоваться психологией и возник вопрос:

Есть ли взаимосвязь между Типом информационного метаболизма и Типом восприятия(Аудиал,Визуал,Кинетик,Тактилик)? Или, другими словами, между соционическим типом и типом восприятия.
Какая взаимосвязь между ними?
И есть ли она вобще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское