Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Непонятная русская душа.

Непонятная русская душа.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:02 Ответить с цитатой

Пока гром не грянет мужик не перекреститься. Русские долго запрягают, но быстро едут.
. При отсутствии реально работающей на людей науки "психология", когда весь мир под одну гребёнку США причёсывает, а остальных террористами и психами называют, мы забываем о таком важном элементе, как смена года. В России 9 месяцев в году хозяин собаку во двор не выгонит, что и сам вынужденно сидит на печи и ест калачи. Откуда и происходят хлебосольство, радушный приём гостей, как и терпение и "лень" с крутыми ратными или трудовыми подвигами.
Например, в отличие от Европейца, с его двумя урожаями в год, у Русских есть очень немного времени дабы обеспечить себя пропитанием на зиму - вкалывают от рассвета и до заката, а потом балдеют.
Например, в Америке очень тёплый и сухой климат, что единожды построив дорогу можно едва ли не столетие по ней ездить. В России же заморозки со вспучиванием грунта, болота и оползни приводят в негодность даже качественное покрытие в быструю негодность за год использования. Выходит не дураки и дороги виноваты в бедах, а климат.
Например, настоящих холодов в Америке и на большей части Европы не бывает, поэтому ни кто не ждёт нежданного гостя, не позволит переночевать и не нальёт.
. Даже в современном мире, где "демократия" практически уничтожила крестьянство, всё равно русские остаются прежними. Любую народную мудрость или пословицу можно легко объяснить климатом проживания, сменой тёмного и светлого дня. Даже и в благости начинает гложить тоска по дому на чужбине, ностальгия.
Например, поскольку люди в отличие от растений выбирают место своего пребывания в пространстве, то интуитивно вырабатывается привычка соответствующего ориентирования. Кто-то будет скучать по берёзкам в поле, а другой по горам или просторам.
userge
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2014
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:15 Ответить с цитатой

Да бред это все. По 2 урожая только в некоторых районах собирают и то определенные овощи. А про лежания на печи скажите нашим фермерам, которые даже в снег пашут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское