Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:06 Ответить с цитатой

То есть клоуном "развлечь?" - тогда это к музработнику Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ириша
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 29.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 14:17 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
То есть клоуном "развлечь?" - тогда это к музработнику Удивляюсь

хм...... Грущу неправильно выразилась. но все равно спасибо.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Армстронг
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:16 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
МамаЕвы писал(а):
julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.
Цитата:

Большая просьба скиньте на или на общую почту.



Здоров было бы на общ почту!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Армстронг
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Скиньте диагностическую карту психологической готовности детей к школе!И заявление на разрешение от родителей на проведение индивидуальной коррекционной работы.Заранее спасибо. Моя почта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Армстронг
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:55 Ответить с цитатой

МамаЕвы писал(а):
julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.
Пожалуйста и мне. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:17 Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте, отправила запрос ВК, хочу присоединиться к группе. Я устраиваюсь психологом в детский сад, есть конечно вопросы, надеюсь в группе получить ответы на мои вопросы, заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ириша
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 29.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:54 Ответить с цитатой

подала заявку в вк !!! Ирина Реуцкая Уж пустите пожалуйста Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:49 Ответить с цитатой

Ольга Армстронг писал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Скиньте диагностическую карту психологической готовности детей к школе!И заявление на разрешение от родителей на проведение индивидуальной коррекционной работы.Заранее спасибо. Моя почта

Дело в том, что диагностическая карта готовности к школе может быть у всех разная.
Всё, как Вы понимаете, зависит от используемых для диагностики готовности к школе методик. ВЫ какие используете методики, как тестируете детей на готовность к школе?
Согласие примерно такое может быть:
Заведующей ГОУ д/с
_________
от ___________

заявление.
Я, _____________________________________________________
(Ф.И.О.)
________________________
отец (мать) воспитанника (цы)________________группы
______________________________________________________________________________ (Ф.И.О.)
согласен (на) на психологическое сопровождение моего ребенка педагогом-психологом учреждения, включающее в себя диагностические, психопрофилактические и психокоррекционные мероприятия на 2008/09 учебный год.

Дата______________________________________
Подпись родителя ________________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Армстронг
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 17:57 Ответить с цитатой

Bul_olushka!
Я провожу графический тест Керна-Йирасека. А также экспресс- диагностика в детском саду под ред. Н.Н.Павлова, Л.Г.Руденко -диагностика подготовительной к школе группа. Задания из нее на внимание "Домик"; Память "10 слов". Мышление "4 лишний"; логическое мышление "Найди недостающий"; Восприятие "разрезные картинки 6 частей"; воображение "на что это похоже". Также в графу показатели хочу внести физическое развитие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:32 Ответить с цитатой

Ну вот эти показатели по этим методикам и отражаете в диагностической карте (на нач.учебного года и после повторной диагностики. в конце года).
ФИО, группа, дата рождения, дата диагностики, результаты диагностики, Ваше заключение и рекомендации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:36 Ответить с цитатой

Коллеги, а кто пользуется модулями Семаго, Когитоша, стоит ли вкладываться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:21 Ответить с цитатой

Коллеги, скажите ,вы на консультацию к себе приглашаете (письменно или очно), в случае , если очень бы хотели пообщаться с родителем( в случае выявленных при диагностике проблем) или общаетесь только с теми, кто сам выразил желание у вас проконсультироваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ириша
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 29.08.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:25 Ответить с цитатой

Афонькина Ю.А. и др. "Психологическая диагностика готовности к обучению детей 5-7 лет" - тут вам и программа и методики со стимульным материалом и индивидуальный маршрут и стоит недорого.

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА С РОДИТЕЛЯМИ О РАЗРЕШЕНИИ НА РАБОТУ ПСИХОЛОГА С РЕБЕНКОМ

В соответствии с целями и задачами образовательного учреждения, психологическая служба ОУ №______ города_____________осуществляет психодиагностику (коррекцию и пр.) развития детей по следующим направлениям (направления и виды работы указываются в соответствии с целями и задачами конкретного учреждения, подразделения, службы):
 Психологическая готовность к обучению в школе.
 Особенности развития самосознания детей.
 Адаптация ребенка к условиям школьного обучения.
Данные обследования Вашего ребенка могут быть использованы для написания обобщенного заключения об особенностях развития детей определенного возраста или входящих в единый коллектив, однако, имя и фамилия ребенка упоминаться не будут. Будут использовать¬ся только групповые (обобщенные) данные. Результаты каждого ребенка будут закодиро¬ваны для возможного последующего обследования или повторного ана¬лиза данных. Вся информация личного характера будет храниться в тайне. Без Вашего письменного разрешения информация о ребенке не предоставляется третьим лицам (педагогам, администрации учреждения), кроме случаев, оговоренных Законодательством РФ.
По окончании обследования Вам будут сообщены его результаты. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, включая спорные, Вы можете обратиться за разъяснениями к психологу или руководителю учреждения.
Я, __________________________________________________________
(Ф.И.О. законного представителя ребенка)
даю согласие на проведение обследования моего ребенка _____________________________________, посещающего группу ________________________________________________________________
Настоящий договор составлен в соответствии с законодательством РФ (Конституция РФ, Закон об образовании, Федеральный закон РФ о правах ребенка и др.), Положением о Психологической службе образования, Этическим кодексом психолога и предполагает персональную ответственность психолога за соблюдение оговоренных с его стороны прав и обязанностей.


Дата Подпись родителя

Дата Подпись психолога


Администрация в восторге, родители довольны что им все разложили что к чему и почему... Каждый корректирует под себя... Пользуйтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 08:03 Ответить с цитатой

0601200309022006, спасибо,была идея именно описать деятельность психолога, а тут уже готовый материал, воспользуюсь! И еще вопрос, есть ли кого-нибудь материал про сенсорную комнату?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Отличная форма договора , все ясно ,конкретно и не предирешся... буду пользоваться обязательгно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya24
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 19.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:08 Ответить с цитатой

Ольга Шаблевская писал(а):
Отличная форма договора , все ясно ,конкретно и не предирешся... буду пользоваться обязательгно...

У меня немного другая форма, поменьше:
Согласие родителей (опекунов) на психологическое сопровождение ребенка
в образовательном учреждении

Я, _______________________________________________________ согласен (согласна)
ФИО родителя (законного представителя)
на психолого-педагогическое сопровождение моего ребенка _______________________________________________________________
ФИ ребенка

Психологическое сопровождение ребенка включает в себя:
- психологическую диагностику;
- посещение ребенком индивидуальных коррекционно-развивающих занятий;
- консультирование родителей (по желанию)
- участие ребенка в подгрупповых развивающих занятиях (при возможности);

Психолог обязуется:
- предоставлять информацию о результатах психологического обследования ребенка при обращении родителей (опекунов);
- не разглашать личную информацию, полученную в процессе индивидуальной беседы с ребенком и его родителями (опекунами).

Родители (опекуны) имеют право:
• отказаться от психологического сопровождения ребенка (или отдельных его компонентов указанных выше).

«_____» ________________ 20___г _______________(________________________)
(подпись) (расшифровка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 17:40 Ответить с цитатой

Девочки, вы план на месяц пишите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:22 Ответить с цитатой

пишем годовой, в годовом все отражено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:26 Ответить с цитатой

меня заведующая заставляет всё расписывать ещё и по месячно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinkin
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:16 Ответить с цитатой

В старшей группе мальчик, воспитатели постоянно жалуются на поведение, по всем признакам - гиперактивность, они просят меня пообщаться с мамой ребенка, так как на них она никак не реагирует, сами уже стоят на учете у невролога, но на повторный прием к врачу идти не хотят, (для того чтобы снятся с учета, или дальше стоять им туда по всей видимости нужно идти), мол врач выпишет лекарств, а ребенок у нас хороший, нормальный. Что сказать маме на консультации (если придет), стоит ли обосновывать важность медикаментозного лечения, я не врач, но что я могу как психолог посоветовать? помогут ли просто коррекционные занятия с психологом, решить поведенческую проблему (а тут и импульсивность, и неусидчивость и нежелание заниматься, на занятии, мешает всем, делает не то, что задают - из жалоб педагогов)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:27 Ответить с цитатой

reenasled писал(а):
меня заведующая заставляет всё расписывать ещё и по месячно Грущу


в Инструктивном письме минобразования о документации пед-психолога такого документа нет. Только годовой. План и отчет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:24 Ответить с цитатой

dinkin писал(а):
Что сказать маме на консультации (если придет), стоит ли обосновывать важность медикаментозного лечения, я не врач, но что я могу как психолог посоветовать? помогут ли просто коррекционные занятия с психологом, решить поведенческую проблему (а тут и импульсивность, и неусидчивость и нежелание заниматься, на занятии, мешает всем, делает не то, что задают - из жалоб педагогов)?

если есть МЕДИЦИНСКИЙ диагноз его должен лечить врач, а не психолог.
без лекарственной терапии, почти все Ваши усилия будут малоэффективными, к сожалению.
т.е. Вы, как психолог, в данном случае будете работать только с симптомом (пытаться скорректировать его поведение, научить правильно себя вести). Это может дать некий результат, но причина этого симптома всё равно останется и симптом будет возвращаться раз за разом, пока родители наконец-то не займутся устранением причины, а не латанием дыр.
это как лечить ОРЗ таблеткой аспирина. Голова вроде болеть перестанет, а вирус-то никуда не делся. И после пары часов все симптомы ОРЗ вернутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozhdestvenskaya
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:49 Ответить с цитатой

Буду очень признательна, если примете в группу в вк! Anna Rozhdestvenskaya я там)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 09:13 Ответить с цитатой

Neo1 писал(а):
Коллеги, скажите ,вы на консультацию к себе приглашаете (письменно или очно), в случае , если очень бы хотели пообщаться с родителем( в случае выявленных при диагностике проблем) или общаетесь только с теми, кто сам выразил желание у вас проконсультироваться?
Коллеги,очень нужно ваше мнение и опыт.Как вы организуете индивидуальные консультации. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 09:14 Ответить с цитатой

Neo1 писал(а):
Коллеги, скажите ,вы на консультацию к себе приглашаете (письменно или очно), в случае , если очень бы хотели пообщаться с родителем( в случае выявленных при диагностике проблем) или общаетесь только с теми, кто сам выразил желание у вас проконсультироваться?
Коллеги,очень нужно ваше мнение и опыт.Как вы организуете индивидуальные консультации? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 91 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское