Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Предложения и замечания по работе форума arrow Все на партсобрание!

Все на партсобрание!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:52 Ответить с цитатой

Бармалей, а Вы хотели быть модератором?

Модераторами стали те, кто хотел. Как я поняла ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:56 Ответить с цитатой

По-моему вы тоже овощ, Набо.
Назначать модераторами всех кто хочет никто и никогда не будет,
не говоря о том, что кандидатура кошки даже и не поднималась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:05 Ответить с цитатой

Да я не спорю. Овощ так овощ.

Так Вы хотели быть модератором?

Живых и активных на форуме мало совсем... Таких, которым этот форум интересен, важен... Выбирать-то особо не из кого было...

Все заблуждались на предмет того, что вакансия одна).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

чем глупее человек, тем лучшим модератором он будет"


Зря Вы на Кошку так.
Во-первых, Кошка достаточно толерантна.
И это это вовсе не означает глупость.

А во-вторых, действительно, активных пользователей здесь совсем немного.
Кошка - старейший пользователь после Админа, Мойши, меня и Анетт.

Мойши нет давно. К сожалению.
Анетт, как модератор, будет изначально не соответствовать тем претензиям, которые тут предъявили к Доктору Веб - он из Беларуси, она из Англии.
И это я не говорю о личных качествах.

Поэтому Кошка - отличный выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:40 Ответить с цитатой

Нат-ка вы сами такая же тупая, как и кошка. О чем тут говорить? Если обязательно нужен модератор от вашей упыриной стаи - назначьте кого-нить поумнее хотя бы - мастридия там или пятачка. Хотя зачем нужен модератор от упырей - мне не понять.
А главное вы все молчите как рыба об лед на тему - КАК ОНА ВООБЩЕ СТАЛА МОДЕРАТОРОМ?
Да-да, внезапное просветление у Качалова случилось - его внезапно торкнуло и он открыл список пользователей и выбрал по дате регистрации, ага-ага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:12 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй
да
Я идиот
Цитата:
О чем тут говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthracite
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:14 Ответить с цитатой

RESEARСН писал(а):
беседка не предназначена для решения личных проблем у нас тут своя атмосфера
Я свои выводы сделал читая разделы советов, в том числе по детским вопросам, так как проблема моя семейная. А высказаться я зашел сюда, поскольку здесь вроде у вас высказываются. Ну и инересно мне стало, поскольку профессия моя связана с управлением рисками и кризисами.

Скопище заблудившихся в садах неэтичности прямым голосованием может выбрать только тех, кто олицетворяет оные заблуждения. Желающих особенно нет, потому что мотивация предлагается исключительно личная. Модераторы и используют дополнительные права в личных целях, или просто манкируют если цели такие потухли.

При кризисе доверия прямое голосование не работает. Работает только декларация целей и выбор программы, способной вывести массы из спирали деградации. Основан такой выход может быть не на массовом голосовании, a на воле личности или группы личностей с четкими этическими критериями. Тогда их мотивация более глубинная, приносящая пользу всем.

Впрочем о чем это я? Все гармонично здесь между пользователями и модераторами.

Не гармонично только название форума. Вводит в заблуждение оно. Люди с психологическими проблемами заходят, просят совета, а их местные завсегдатые привычно тюкают в больные места. Психология как бы есть, но служит исключительно для определения этих больных мест, чтобы ударить побольнее. Не честно это по отношению к людям, пришедшим сюда впервые в надежде залечить свою боль. Потому что все что они могут получить здесь - это довесок новой боли. Ну да вам наплевать. Ваш личный кризис миновал.

Рано или поздно это оставшееся противоречие выльется в новый кризис. По-видимому придет он извне. Либо кто то из случайно забредших наложит на себя руки и роль форума всплывет, либо профессиональные сообщество психологов все же возмутиться. Извините опять что лезу не в свои дела. Люблю кризисы разматывать. У каждого свой грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:26 Ответить с цитатой

anthracite, 90% основных пользователей ничего особо не интересует за пределами "беседки". То, что за пределами оной творицца трэш, ужас и угар - всем более или менее известно, но все уже давно махнули рукой. Администрацию устраивает? Ради бога! Если в эти разделы зайдет человек разумный, он сразу увидит, что там ловить нечего. Если зайдет человек глупый, он может вляпацца. Но глупый человек может вляпацца во что угодно и когда угодно,
забота о глупых людях - это спецификация благотворительных организаций а никак не пользователей форумов.
Для кризисного управляющего вы не умеете правильно оценить ситуацию даже на самом первичном уровне. Так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthracite
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:36 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
Для кризисного управляющего вы не умеете правильно оценить ситуацию даже на самом первичном уровне. Так что...
У меня и не было иллюзий, уважаемый Смеюсь Рассказ о том, какой я неудачник - это единственное продолжение, вписывающееся вздешний сюжет. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

А высказаться я зашел сюда, поскольку здесь вроде у вас высказываются. Ну и инересно мне стало, поскольку профессия моя связана с управлением рисками и кризисами.

Когда-то давным-давно здесь было очень тепло и душевно.
Временами жарко, но как без этого?

А сейчас да.
Унылое .....

Здесь Вам точно ничем не помогут.

Цитата:

Рассказ о том, какой я неудачник - это единственное продолжение, вписывающееся в здешний сюжет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:41 Ответить с цитатой

anthracite писал(а):
У меня и не было иллюзий, уважаемый Смеюсь Рассказ о том, какой я неудачник - это единственное продолжение, вписывающееся вздешний сюжет. X


(пожимает плечами)
Это констатация факта. Многословный совестливый но глупый человек - это бедствие для окружающих. И ничего более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthracite
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:54 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):
Это констатация факта. Многословный совестливый но глупый человек - это бедствие для окружающих. И ничего более.
Что там с моей стороны ожидается по сценарию эскалации? Рассказ о Вашей плохой пунктуации? или проход по Вашей незанятости в рабочее время, или одинокой личной жизни.

Ничего Вы мне нового не скажете. И завязать в мелко-масшатабной перепалке для локального выброса адреналина, дело скучное для меня лично. Всего хорошего, работать пойду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:03 Ответить с цитатой

Сразу бы так, милейший! А то ведь обязательно нужно было рассказать нам какие мы тут плохие, не разобравшись при этом в самых простых и элементарных вещах. Дети в Африке голодают! А вы все тут пропадаете, кризисный менеджер.

Последний раз редактировалось: Зоопсихолог (Ср Окт 22, 2014 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:03 Ответить с цитатой

anthracite, с реальными проблемами вам вообще нигде в инете не помогут, реальные проблемы в реальном мире решаются.
Все форумы по сути просто потрындеть или прорекламироваться себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:33 Ответить с цитатой

Ага, вот что мне это напомнило, внезапное выступление неизвестного "кризисного менеджера":

"Я вообще довольно терпимый человек. Мой список «по-настоящему ненавидимых вещей, людей и явлений» довольно короткий. И даже из этого списка я довольно многое могу оправдать, извинить, или хотя бы понять.

Но одну вещь я ненавижу по-настоящему. Называется она доброта за чужой счёт.

А именно. Есть люди, обычно довольно поганые, которые обожают демонстрировать цветы души, но не за счёт собственных "добрых дел, трудов и лишений", а за счёт окружающих.

Ну например. Стандартная ситуация советского времени, когда общественный транспорт был безальтернативным средством передвижения, а молодёжь ещё боялась старших.

В переполненном троллейбусе на продавленной зелёной сидухе кое-как уместились жопастый дядька и паренёк с краешку. Едут. Вокруг давится народ. И вот влазит и прёт по направлению к сидухе старая, но крепкая – то есть способная орать, - бабка.

Дядька смотрит на бабку, потом на паренька, и… нет, не встаёт, чтобы уступить старой женщине своё насиженное место. А открывает хайло и первый начинает исходить на говно: «слышь, пацан, ты чё, не видишь, старый человек вошёл! Уступи место! Место, говорю, уступи! Чё. не слышишь, глухой, что-ли?»

Дальше уже неважно, как ведёт себя паренёк – встаёт, молчит, огрызается. Дядька выиграл в любом случае: он уже показал себя «хорошим» и освободил себя от обязанности что-то хорошее делать. Стрелки переведены на другого. У которого остаётся выбор – или ущемиться физически (уступить-таки место), или морально (оказаться плохим). Выбор, сами понимаете, малоприятный.

Фактически, дядька выпихнул другого, слабого человечка «делать хорошее дело», его заслугу заранее присвоил себе, а вину заранее же переложил на этого человечка. Лепо-то как.

Вообще, требовать от других, чтобы они были хорошими, вкусно и выгодно. Это избавляет от необходимости быть хорошим самому. Причём беспроигрышно. «Дядька» в любом случае остаётся сидеть, его жопито будет нежиться на мягком. А вставать-толкаться будет парнишечка молоденький. ХОРОШО.

Примерно тот же механизм работает, когда, например, человек пропагандирует какие-нибудь прекраснодушные воззрения, занимая позицию абсолютной моральной правоты. Априорной, так сказать, моральной правоты. Когда все видят, что человек неправ фактически, логически, исторически, да хоть геологически – но вот с точки зрения добродетели возразить ему как бы и нечего. Потому что он защищает то, что сейчас считается хорошим. Ну, может, поболее прочих защищает. "И не возразишь" без риска оказаться плохишом.

Например, чрезвычайно удобно выступать за отмену смертной казни. «Людей убивать нельзя, всё, точка». Это беспроигрышная позиция, абсолютно беспроигрышная. «Убивать в ответ нельзя, мстить нельзя, трижды нельзя это делать государственным образом».

Спорить с такой всесокрушающей добротой очень трудно – ну вот человек такой добрый, до того добрый, что он ну вот весь против. Особенно же непрошибаема эта позиция, когда добряк демонстративно отказывается от аргументации. «Да, я не знаю, что делать с Чикатило, я только знаю, что убивать нельзя, а больше ничего не знаю, и нечего тут рассуждать, нельзя убивать, нельзя мстить, ничего нельзя, нельзя и всё тут, нельзя, и не знаю ничего, нельзя и всё тут, нельзя, и слышать не хочу, а кто тут разговоры разводит, тот сам хуже Чикатило, хуже всякого Чикатило, тот убийца, хуже убийц, хочет крови, крови, срать не сяду, руки не подам, у меня душа, душа рвётся, как такие выродки ходят, хотят смерти, смерти, людей убивать хотят, людей, хоть бы и Чикатило, людей, людей, людоеды, ууууууу».

Заметим: это тоже доброта за чужой счёт. Только теперь выталкиваются с сиденья жертвы убийц и насильников, сами жертвы и их родственники, чьи-то мамы и папы, чьих детей изнасиловал и замучил какой-нибудь ублюдок, а также будущие жертвы этих самых ублюдков.

Зато прекраснодушный получает те же бонусы, что и добрый дядя, согнавший с места пацана: что бы ни было, он уже выиграл. Получил моральный бонус. ОБЫГРАЛ В МОРАЛЬ прочих людишек, которые теперь выглядят «сущей дрянью» на фоне его души, белоснежной, как перина в пятизвёздочном отеле. "

целиком - http://krylov.livejournal.com/1650402.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthracite
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:35 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Все форумы по сути просто потрындеть ...
Так я и хотел потрындеть. Трындеть тоже по разному можно. Что я на форумах не бывал? Бывал. И на таких где вообще нет модерации.

Перегонки на загнивание это редко дело личного выбора, чаще засасывает просто и из нутри не видно. Пойду уже пока не всосало. Еще нехватало набраться здесь агрессии, а потом в семью и на работу ее нести.

Есть еще на интерсвете геймеры, мамашки и музыканты, у которых душа наружу торчит временами. Или аннет вашей приват пошлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:56 Ответить с цитатой

Таких как вы, anthracite, разложить сложно - простой вы и так.
Никакая порча и загнивание не грозят вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Или это традиция замечательного распрекрасного Качалова - "чем глупее человек, тем лучшим модератором он будет"? Если логика именно такова - так пусть хоть скажет)

у меня есть предложение - давайте выдвинем Василину в модераторы вот это будет хит

Цитата:
Я свои выводы сделал читая разделы советов, в том числе по детским вопросам, так как проблема моя семейная. А высказаться я зашел сюда, поскольку здесь вроде у вас высказываются. Ну и инересно мне стало, поскольку профессия моя связана с управлением рисками и кризисами.

поймите один факт: это не психологический форум - это форум психически больных людей движимых идеей решить свои психологические проблемы на "психологическом форуме". И в этом плане Беседка наиболее здоровое отделение всей этой больнички. Говорят из нее даже выписываются. Вот Рона например то впишется то выпилится но потом опять виски и рецидив. Иногда приходят злые модераторы и всех выгоняют на улицу под первый снег.

Цитата:
Кошка - старейший пользователь после Админа, Мойши, меня и Анетт.

аа вот в чем дело... чем старее тем мудрее, так то Барм куда нам юнцам ггг

Цитата:
Поэтому Кошка - отличный выбор.

то как Нат-ка характеризует кошку характеризует скорее Нат-ку чем кошку © Берлускони

Цитата:
По-видимому придет он извне. Либо кто то из случайно забредших наложит на себя руки и роль форума всплывет, либо профессиональные сообщество психологов все же возмутиться. Извините опять что лезу не в свои дела. Люблю кризисы разматывать. У каждого свой грех.
не удивлюсь если таких клиентов уже с десяток... и тишина. У нас тут Яблоко в жерло эфиопского вулкана собирался сброситься чтобы от его генетического кода не осталось и следа, но перед этим мечтал совершить половой акт... давняя история даже Барм ее не помнит. Сенсибла ему яблоку очень симпатизировала и пыталась помочь честно, но на мои предложения совершить с яблоком половой контакт в качестве помощи почему то отмалчивалась... вот такие двойные стандарты.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 17:13 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):

Как стал модератором Нерон - известно хорошо и всем.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь кроме самого Нерона. доподё..., как говорится Улыбаюсь, шучу
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 17:28 Ответить с цитатой

Ну чтож, раз такой модератор (и таким вот образом назначенный - без выдвижения и даже без опубликования логики этого решения) устраивает здесь похоже что всех, кроме меня,
то ради бога - непонятно только, чем доктор уэб вас не устраивал,
те же котики, вид в профиль.
Уродам, как говорится, - уродово и по-уродски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 17:43 Ответить с цитатой

Кошку назначили модерировать котикоф - логика есть. И даже юмор имеется.

Надо у Кошки интервью взять по вступлении в должность, какие цели и задачи поставлены перед ней и собирается ли она их выполнять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:42 Ответить с цитатой

Если ноябр кошка захочет, она расскажет как стала модератором.

Мне, честно говоря, все равно - кто модератор, кто не модератор...какая нафиг разница....

Да и зачем он вообще нужен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:28 Ответить с цитатой

НКош, ты чего затихарилась-то?
Я ж тебя сразу в президиум двигала. "Я не такая.. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:13 Ответить с цитатой

Кошка боится груза ответственности, я то и в армии и на гражданке все время чем-нить руководю, а она в этих вопросах целка...будем учить.
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:20 Ответить с цитатой

Может, празднует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское