Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow как заставить людей обращать внимание на указатели

как заставить людей обращать внимание на указатели
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Daphne
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 08:09 Ответить с цитатой

Недавно нам отремонтировали эл.магнитную дверь. Чтобы её в очередной раз не выломали - повесили указатили, что необходимо нажимать на кнопку справа. Повесили их на уровне глаз и возле дверной ручки. Но никто не обращает внимание. Даже я первый раз забыла это сделать.
Вопрос, реально ли заставить людей обращать внимание на указатели? Какими они должны быть?


Не знаю, насколько правильна выбрала подфорум. Прошу переместить, если ошиблась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:39 Ответить с цитатой

Основы дизайна - не надо воспитывать пользователя, лучше спроектируйте систему так, чтобы естественное, интуитивное действие было правильным.

Проще говоря, сделайте, чтобы дверь открывалась без кнопки.


Я так понимаю, речь идёт об открытии изнутри двери, которая снаружи открывается по электронному ключу? Тут же целая куча решений уже есть. От ключа, который в обе стороны срабатывает на расстоянии в метр, до отпирания замка по нажатию на внутреннюю ручку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daphne
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:34 Ответить с цитатой

Если бы были средства и нашей целью было упрощение входа/выхода человека, мы бы так и сделали. Но замок работает по стандартной схеме, кнопка справа, но её во-первых скрывает шкаф, а во вторых дверь находится в углублении, т.е. чтобы нажать на кнопку нужно сделать шаг назад.
Похоже лучший вариант- оставить все как есть, после второго раза они понимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы были средства и нашей целью было упрощение входа/выхода человека

Ну да, дверь же не для входа-выхода предназначена, цель у вас другая. Высокая, небось, цель-то.


Цитата:
Похоже лучший вариант- оставить все как есть

Совершенно не удивлён.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:21 Ответить с цитатой

А ничо, что проектируют нес-ко человек пару дней (ну недель), а пользоваться потом этой штукой будут годами тысячи людей?

Чье удобство более ценно?

Если б я программил так же, от меня все юзвери бы убежали (к психологам, лечиться). Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel10
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:48 Ответить с цитатой

Ребенка спрашиваешь на приеме (астения у него) "что ты хочешь?". А он " в музыкальном конкурсе победить, это цель моя на сегодня". Я
Я- "тебе нравится в музыкальную школу ходить?" Он как то задумался, похоже, ему этот вопрос вообще не задавали. Тут мама с ажиотажем - "МЫ очень любим музыкальную школу, просто жизни без нее не видим". А ребенок так задумчиво: "Ну, дда-а-а... Наверно..." и лицо такое удивленное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское