Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Annyura
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 19:03 Ответить с цитатой

Добрый день.
Постепенно читаю первую тему, расширяю кругозор, и вникаю в тему практической дошкольной психологии.
Я видела, что участницы пользуются разными листами адаптации для деток в младшей группе. Думаю, выбор бланка я смогу сделать. Но так получается, что я работаю психологом на полставки, и поэтому могу видеть детей только 3 раза в неделю. Имеет ли смысл предложить воспитателю помочь в заполнении карт адаптации? Если да, то у меня и воспитателя должны быть одинаковые бланки, или разные (как тут festival.1september.ru/articles/553691/)? Или мне согласно моему графику посещать группы, а неизвестные мне параметры, типа сна, посещения туалета отмечать в своем бланке со слов воспитателя? А то я как-то не уверена, согласятся ли воспитатели взять на себя загрузку по заполнению анкет.

И имеет ли смысл предлагать анкеты родителям в младшей группе на второй неделе посещения сада?


Последний раз редактировалось: Annyura (Вт Июн 14, 2016 06:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кто сказал мяу?
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 21:42 Ответить с цитатой

Дорогие коллеги! Пожалуйста, поделитесь графиком работы психолога на полставки? И вопрос про загрузки материала в группу - просто добавлять в документы? Или можно как-то раз бросать по темам Арт-терапия, диагностики, развивалки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 23:58 Ответить с цитатой

просто в группу, расписание нужно составлять совместно с методистом и педагогами, здесь Вам с пользой никто не составит - все зависит от сетки в группах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто сказал мяу?
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 01:08 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
просто в группу, расписание нужно составлять совместно с методистом и педагогами, здесь Вам с пользой никто не составит - все зависит от сетки в группах
Сейчас меня просят набросать примерное время моей работы, вот и хотелось бы понять, как его распределять...
В ЧАВО нашла данные на полную рабочую неделю, но не знаю, актуальны ли эти цифры сейчас?
Также вопрос про то, что на ставку -100 детей - увидела в первой части топика, не подскажете ли, где это прописано?
Ну и по количеству детей в группе, для проведения занятий- если ли именно про писанные нормативы?

И про группу в контакте, если можно, предложение - может быть, все таки, создать обсуждения и там, в них, по темам при крепить документы?
Будет намного удобнее....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 06:40 Ответить с цитатой

кол-во детей нигде не прописано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 06:40 Ответить с цитатой

Про контакт - интересное предложение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:57 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Огромное спасибо всем, кто пополняет банк файлов в ВК!

Благодаря Вам наша группа создана не напрасно!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:20 Ответить с цитатой

девочки, я к вам с горем((( сегодня с педсовета, денег у школы нет, всем снимают выплаты, конкретно с меня-треть зарплаты. остается меньше 20 000. Сижу в полном отчаянии, что делать, куда идти, где искать новое место...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 21:36 Ответить с цитатой

проблемы, у нас ставка 12, так что я понимаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена психолог
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 09:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вербена! Похоже это такая тенденция по Москве, у нас тоже самое голая ставка самый минимум и ОГРОМНЫЙ объем работы!!! Видимо не очень нужны специалисты в учреждениях вот и создают условия минимальная оплата и большой объем работы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 13:48 Ответить с цитатой

Не знаю, как будет с сентября (меняется система по стимулирующим выплатам). В прошлом году у меня было в среднем 18 000. В нашем саду самые большие стимулирующие по району (у меня порядок 8-10 т.) Плюс в другом саду полставки (примерно 5 т.). Я очень радовалась (на круг получалось 23000 чистыми), т.к. зарплата стала хотя бы заметной и не такой крошечной. Нагрузка конечно большая плюс моя повышенная активность (вечно себе нахожу новые направления, и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 20:23 Ответить с цитатой

Если законы неактуальны - выпускают новые, заведующая не может же отменить подзаконные акты , если она считает их неактуальными. Существуют многие законы и законодательные акты, которым "МНОГО ЛЕТ", но пока они НЕ ОТМЕНЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - ОНИ АКТУАЛЬНЫ И ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ.

ПОдобное поведение называется "правовой нигилизм" и очень ЖЕСТКО ОСУЖДАЕТСЯ НАШИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ЕСЛИ ЧТО.

тАКИМ МАКАРОМ МОЖНО СКАЗАТЬ" НАШИ ЗАРПЛАТЫ НЕАКТУАЛЬНЫ" - ВОТ БУХГАЛТЕР ВОЗЬМЕТ ПУСТЬ И ПЕРЕСЧИТАЕТ ИХ, УМНОЖИВ НА 5 ИЛИ НА 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 15:01 Ответить с цитатой

Значит, нужно уходить, очень жаль((( Кормить семью на такие деньги невозможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisuka
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 16:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот только зарегистрировалась на этом форуме. В группу заявку подала - аккаунт первый, старый и единственный :3
Вот.
Очень приятно со всеми познакомиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто сказал мяу?
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 18:55 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Про контакт - интересное предложение



Готова разместить имеющуюся у меня информацию в обсуждениях, если включите возможность создавать их пользователям Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Или могу загрузить в документы, конечно.

Про циклограмму на полставку свою просьбу еще раз повторю -кто мог бы поделиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 19:34 Ответить с цитатой

про циклограммы и планы- ответ уже был дан многократно - все зависит от кол-ва и возраста групп, сетки в детсаду и мнения руководства, а также задано Вашими необходимостями. Никто Вам за Вас циклограмму и план не сделает, только Вы сами, исходя из нужд учреждения, Ваших возможностей и нормирования времени по видам работ, исходя из нормативов минобразования (см ЧаВо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 01:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!! Вот, и я вышла с отпуска, и начинаю работать(((
Откликнетесь, пожалуйста, кто занимается в сенсорной комнате!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgesham
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:36 Ответить с цитатой

коллеги, здравствуйте всем! всех с началом уч. года! а подскажите мне запуганной, это правда, что на неполную ставку (полставки) не идет пенсионный стаж?(или общий мед.стаж, это ж он и есть вроде) очень очень интересует этот вопрос, а спросить пока не у кого отчисляется там или нет
в интернете везде всё по разному написано, люди тоже по-разному отвечают, на форуме таких упоминаний не припомню, или я не внимательная совсем.а работа такая что, везде только неполные ставки и находишь, чтоб прям на полную, это очень большая редкость, это в нашем маленьком городе так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesham
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 12:02 Ответить с цитатой

во какую штуку нашла:

Нормами ст. 93 ТК РФ установлено, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Работники, занятые на условиях неполного рабочего времени, пользуются теми же трудовыми правами, что и работники, для которых установлен рабочий день нормальной продолжительности.

и следом такую:

Периоды работы до 01.11.1999 года засчитываются в медицинский стаж независимо от того, выполнялась она на полную ставку или нет, а вот периоды работы, начиная с 01.11.1999 года, засчитываются в льготный стаж только в том случае, если она выполнялась в течение полного рабочего дня.

кто-то еще вот так отвечает:

"Если это является основным местом Вашей работы, и вы работаете в режиме неполного рабочего времени, да. Неполный рабочий день отражается только в трудовом договоре, в трудовой книжке делается обычная запись, как при работе в режиме полного рабочего дня"

а где-то прямым текстом пишут, что когда дело касается стажа - законы запутаны. А я сама думаю, что дело касается досрочной пенсии, вот ею, точнее её отсутствием, возможно и пугают. Может, кто-то точно знает?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisuka
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 12:35 Ответить с цитатой

Добрый день.
Кто-нибудь использует в индивидуальных развивающих занятиях кубики Никитина, палочки Кюизинера, логические блоки Дьенеша или математический планшет?
Лично у меня пока есть кубики Никитина, но задумываюсь над приобретением вышеперечисленных методик.

Смущает одно: все они вроде как педагогические. Можно ли вообще их использовать психологу? Знаю, что их используют воспитатели. Но наш садик такой бедный, что ничего такого в группах нету.

И ещё вопрос. У меня уже давно назрел конфликт с логопедами (а их аж три). В прошлом учебном году (мой первый год работы) в середине весны они начали отправлять ко мне педагогически запущенную девочку, чтобы я с ней учила буквы и обучала чтению перед школой. Причем настаивали, чтобы каждый день.

Входит ли ТАКОЕ обучение в профессиональные обязанности психолога-педагога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:

И ещё вопрос. У меня уже давно назрел конфликт с логопедами (а их аж три). В прошлом учебном году (мой первый год работы) в середине весны они начали отправлять ко мне педагогически запущенную девочку, чтобы я с ней учила буквы и обучала чтению перед школой. Причем настаивали, чтобы каждый день.

Входит ли ТАКОЕ обучение в профессиональные обязанности психолога-педагога?

Если задачу психологу ставят именно так, то это не в ходит в наши профессиональные задачи. Обучение чтению, так же не входит в обязанности воспитателя. Но, если обращаются с вопросом, например, почему ребенок не запоминает названия букв, цифр и т.д. То, с этим надо разбираться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya24
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 19.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 07:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Lisuka


И ещё вопрос. У меня уже давно назрел конфликт с логопедами (а их аж три). В прошлом учебном году (мой первый год работы) в середине весны они начали отправлять ко мне педагогически запущенную девочку, чтобы я с ней учила буквы и обучала чтению перед школой. Причем настаивали, чтобы каждый день.



Входит ли ТАКОЕ обучение в профессиональные обязанности психолога-педагога?



Интересно, почему с кем работать психологу, у вас определяют логопеды?
У нас такие вопросы решаются на пмп-консилиуме д/с, где определяются дети, нуждающиеся в индивидуальной (подгрупповом) сопровождении психолога. Также психолог работает с детьми с ОВЗ (у которых есть официальное заключение от городской или районной ПМПК).
Ну никак не по распоряжению логопедов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesham
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:59 Ответить с цитатой

а про пенсионный стаж педагога-психолога на полставки (идет ли он) подскажите, пожалуйста?)

Последний раз редактировалось: Evgesham (Вт Сен 09, 2014 13:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UNIVERSE
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Иркутская область
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги. Сегодня хотела начать диагностику подготовительных и старших групп на начало года, но мне методист сказал, что диагностика по ФГОС теперь проводится только в конце года. Так ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheniy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 13:15 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я поняла,что почты нет, а как я могу пользоваться материалом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 79 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское