Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отношения не развиваются

Отношения не развиваются
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 20:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не так давно я создавала тему про выбор работы.
Я ее нашла, очень хорошую, по своему карьерно выросла, в-общем, тут все отлично.
И так как появилось время на другие мысли, появились мысли, которые уже полгода крутятся у меня в голове: мои отношения с молодым человеком встали в точку и не двигаются.Меня не покидает ощущение какого-то идиотского круга:работа-дом-работа,такое чувство, что пройдет лет 20, и я ничего не добьюсь, потому что сижу на одной точке.Мои эмоции связаны только с работой и выходные для меня кошмар.Поясню.

Воскресенье. У моего м.ч.выходной, работает он много, но для него отдых это с утра сесть за ноут и до вечера там колупаться, а в обед мы съездим в магазин за продуктами и вот он суперский выходной.
Как только я пытаюсь его расшевелить и куда-то вытащить, находится миллион причин - то билеты в кино дорогие (хотя мы не бедствуем), то погода не та, то надо было предупредить его заранее, а то он не планировал. При этом он тоже психически угнетен, но взбодрить его дома я никак не могу, было дело, и романтика, и массаж, это уже не катит.
То есть реально нужна смена обстановки, выезд на природу, например, но все мои предложения воспринимаются:
-А, на природу? А как мы туда поедем, машины-то нет, а на транспорте я не знаю как ехать. Не знаю, уже час дня, пока мы приедем...
Или он будет полдня собираться и мы никуда не успеем.

Неделю назад он предложил мне выйти замуж. Я такая сижу и думаю: моей дочке несколько месяцев, надо с ней погулять на улице, я ему:
-Милый, пошли погуляем.
А он мне:
-Ну не знаю....
И я с ребенком до 18 буду гулять одна как мать-одиночка.
Зашибись перспектива.

Нет ни общих увлечений, ни общего дела, них..а кроме быта, который уже затрахал. И если раньше находились силы привносить в отношения радость, то теперь их нет.

Еще мы перестали говорить и слушать друг друга.

В итоге я стараюсь после работы и на выходных находить дела вне дома, потому что пока тянется этот чертов выходной, я хочу повешаться.

Вчера попыталась вызвать человека на серьезный разговор, итог:
-Если ты такая, что тебе дома не сидится, то не все такие.

Ни друзей, ни знакомых, просто два человека. запертых в квартире. И стоит мне заняться своими делами, как будет звонить телефон каждые 5 минут с вопросами где я.

Я ухожу в себя все дальше. Он скрытничает. Если спросите, чего я хочу, то тема размещена в рубрике "Прошу совета".

Извините за винегрет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 20:25 Ответить с цитатой

а еще, ситуация с шторами. месяц просила человека снять шторы чтобы я их постирала.
при том что я редко "пилю", да и ему по сто раз не нужно объяснять.
снятие и развешивание заняло 30 минут времени и сделано это было после того, как я открытым текстом заявила, что завтра приведу на кофе коллегу и шторы будет он снимать.
тут же была обида, какая я сякая не даю человеку отдохнуть (притом что обещался их снять месяц назад).ну это ладно.

физически.физически как всегда все, объятия, поглаживания, поцелуи.
комфортно.
но безысходно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 20:29 Ответить с цитатой

никакого винегрета, всё ясно - жертва патриархатной пропаганды. Любой нормальный человек в состоянии сам себе обеспечить преинтереснейшее времяпрепровождение, вне зависимости, есть компания или её нет. И делается это крайне просто: отключаете телефон и идёте туда, куда вам хочется на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 00:54 Ответить с цитатой

С моей стороны я думаю есть несколько моментов
1. Насколько ваш мужчина вдохновлен вами. пока что вы рассказываете, будто вы превратились по приходу мужа домой выступаете в качестве пилы. Есть ли что-то помимо этого?

2. Вы не рассказали о совместных увлечениях, целях семейной жизни, совместном развитии ни слова.

3. Правильно ли я понял, что ваш муж не сильно устает и способен сам разобраться со шторами и вести хозяйство. Вы обсуждали эти вопросы и ваши ожидания с его ожиданиями от семейной жизни? Делились ли вашими чувствами друг с другом без обвинений.
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 08:42 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
С моей стороны я думаю есть несколько моментов
1. Насколько ваш мужчина вдохновлен вами. пока что вы рассказываете, будто вы превратились по приходу мужа домой выступаете в качестве пилы. Есть ли что-то помимо этого?

2. Вы не рассказали о совместных увлечениях, целях семейной жизни, совместном развитии ни слова.

3. Правильно ли я понял, что ваш муж не сильно устает и способен сам разобраться со шторами и вести хозяйство. Вы обсуждали эти вопросы и ваши ожидания с его ожиданиями от семейной жизни? Делились ли вашими чувствами друг с другом без обвинений.


1. Ну не так как раньше. Раньше он наверное меня идеализировал. Потом со временем уже в наши отношения ирония пришла:я не идеальна, он не идеален, подкалываем друг друга, но не обидно. Был шанс, что превращусь в домашнюю курицу, но наличием у меня теннисного клуба под боком и работы в женском коллективе этого не случилось.
Я не пилю его, вот со шторами-последний инцидент за полгода. Обычно, повторюсь, если что-то нужно, говорю раз ласково и все делает.

Объединяю с п.2.
2.Мы вместе готовим иногда и иногда смотрим фильм.
И то в последнее время он одним глазком в ноутбуке, а другим на фильм смотрит.
Больше ничего. А, еще у нас дома куча реалистичных мягких игрушек с подачи м.ч. и это важная часть наших отношений. Ну просто какие-то подарены на мое д.р., я их по загадкам искала)одну я на его д.р.отправила с таксистом, очень неожиданно было для него)
Наверное, это инфантилизм, но у него к этим игрушкам трепетное отношение. У меня не настолько.
Цели: машина, потом квартира, потом дети.
Но это весьма туманно.
Год назад у нас было около 200 т.р., неплохая сумма на машину, но они все уплыли на всякую мелочь типа колонок, флешек и прочего. Ну и съем квартиры. И то вот сели обсуждать будущую машину - абсолютно разные представления о том, что нужно мне и что нужно ему. Решили, что выбором машины буду заниматься я, как человек, имеющий опыт в вождении и содержании ее, но пока я нацелилась на одну модель, он стал ее оспаривать.
Вообще все вот эти разговоры завожу только я и они сходят на нет.
Когда он сделал предложение, я ему сказала, что вижу смысл во всем этом только если будет ребенок и мы вместе будем строить семью.
Он промолчал. Я спросила, согласен ли он со мной. Засмеялся, обнял.
Вот правда, такое чувство, что он общается со мной по неведомому каналу связи, состоящим из слов "я не знаю" и молчаний.
Я думаю, может я ему стала неинтересна вообще, но он боится или стесняется мне сказать? Я не умру от такого, легче даже станет.

3. Он не ведет хозяйство, но шторы я сама не могла снять, там конструкция сложная. Если он готовит или пропылесосит, я его хвалю, целую. Обсуждали. Вчера.
-А я не умею отдыхать.
Ответил он. Я попыталась ему объяснить, что нужна смена обстановки, что он очень устал. Предложила ему сходить с коллегами пива попить, шашлыков пожарить - коллеги отказались(
-Тогда, говорю, пошли в кафе какое-нибудь на берегу реки. И там нам шашлыков сделают.
Выбрала кафе, отправила ему "на согласование".
Утром сегодня интересуюсь, как он настроен.
-Я не знаю.

В наших разговорах мы не обвиняем друг друга. Я говорю, что кажется мне, а он обычно переводит тему. То есть разговоры не имеют смысла.
Вчера же я стала ему говорить то же самое, что написала в теме.
-Ну давай в музей сходим.
А музеи у нас работают только в будни, когда мы на работе.

Еще. Чувствую себя психом-одиночкой, говорящей со стенами.
Я на кухне что-то делаю, прихожу в зал, он сидит за ноутбуком и я ему говорю что-нибудь о том, что на работе было или просто какие-то мысли.
Он оторвется, послушает и молчит.
Я ухожу.

Диалог)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 08:44 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
никакого винегрета, всё ясно - жертва патриархатной пропаганды. Любой нормальный человек в состоянии сам себе обеспечить преинтереснейшее времяпрепровождение, вне зависимости, есть компания или её нет. И делается это крайне просто: отключаете телефон и идёте туда, куда вам хочется на данный момент.


А он будет дома сидеть в ноутбук смотреть? И грузиться все больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 08:49 Ответить с цитатой

это его личное дело, почему он должен делать только то, что вам представляется пригодным? Точно так же и вы не должны себя ломать под кого-то, не для этого жизнь даётся, чтобы висеть друг у друга над душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Еще мы перестали говорить и слушать друг друга.


хороший повод пожениться Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 10:02 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
это его личное дело, почему он должен делать только то, что вам представляется пригодным? Точно так же и вы не должны себя ломать под кого-то, не для этого жизнь даётся, чтобы висеть друг у друга над душой.


Ну так-то да,но как тогда совместно отдыхать? Ограничиться едой и кроватью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 10:06 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Цитата:

Еще мы перестали говорить и слушать друг друга.


хороший повод пожениться Дурачусь


И будет все как в настоящей семье,ага Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:34 Ответить с цитатой

Razorrr писал(а):
Ивонна писал(а):
это его личное дело, почему он должен делать только то, что вам представляется пригодным? Точно так же и вы не должны себя ломать под кого-то, не для этого жизнь даётся, чтобы висеть друг у друга над душой.


Ну так-то да,но как тогда совместно отдыхать? Ограничиться едой и кроватью?

а вот так и отдыхать, когда это совместное желание, но ни тогда когда один другого прессует. От еды и постели никуда не денешься, всё остальное по желанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 18:07 Ответить с цитатой

Razorrr, Вы написали, сколько у вас с МЧ разного и ничего, кроме мягких игрушек, нет общего. Вы ему по ходу мамочка, которая говорит что и когда делать,а он - сынуля, которому мамочкины пиления и подталкивания осточертели, но, боясь лишиться вкусненького (секса), он отшивает вас вежливо и якобы по уважительным для него причинам.

Дальше будет хуже. Беги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 08:40 Ответить с цитатой

Я не говорю ему,что и когда делать,я предлагаю только досуг.
Все жизненно важные решения на нем и я на него полагаюсь.
Подталкивания может быть,но пилений нет,ещё раз повторюсь,шторы случай из ряда вон.
А что секс,секс в наше время нетрудно достать и без сов.проживания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Указябра
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2014
Откуда: от большой любви
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 12:51 Ответить с цитатой

Автор, у меня такая же ситуация, тоже порой уговариваю куда то сходить, но все то работа-устал, то холодно то жарко, то голова болит. ...со временем все и более очевидно что любовь прошла и моя кампания ему больше не интересна. Хотя на словах любит конечно ) усплкоилась, перестала тратить нервы на какие то уговоры, чем больше навязывеешься тем хуже, занимаюсь собой и строю дальнейшие планы уже без него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Указябра! Прочитала вашу тему,вы сильный человек,продолжайте бороться за себя настоящую! Что касается похожести ситуации,то наверное мой молодой человек не настолько эгоистичен, как ваш.
А вообще я тут думаю,как это сложно строить отношения с мужчиной. Иногда складывается ошущение,что если жить только для себя и плевать на него,то семья будет удачной, а стоит немного забыть про себя и себя приходится отвоевывать. В эту субботу я гуляла одна,тратила свою з.п.,любовалась городом. И все испортил звонок:
-Ты где? Сколько ещё там будешь? Ну вот, зачем надо было куда-то ехать?
И зачем мне быть дома? Смотреть на заднюю крышку его ноутбука?
Оказалось,дома не было хлеба и надо было чтобы я его принесла быстрее.
И так как у человека был д.р.и он никак не праздновался,а он все д.р.жаловался,что нет праздника,я принесла ему подарок и праздник.
Встретив меня на пороге он заплакал и случилась истерика,я час стояла неподвижно и пыталась узнать причины этого состояния. Причина была такая:не надо было мне подарков. Разумеется,причина нелепая. Как я не разливалась соловьем про то,что если он выскажется,то будет легче и что я все пойму,результата ноль.

Потом он когда успокоился спросил,нафига я купила себе столько обуви. 2 пары то есть. И принялся тыкать мне,что я потратила всю свою з.п.,хотя я тратила не ее,а гонорар за подработку.

А еще я на больничном,сильный грипп. Лежу и мечтаю о море.
Работа мне уже не приносит удовлетворения,у меня возник конфликт с руководством.
Все хорошо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Указябра
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2014
Откуда: от большой любви
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:43 Ответить с цитатой

Razorrr ну да, совсем не эгоистичен. ... просто абсолютно. .. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:43 Ответить с цитатой

Razorrr писал(а):
Здравствуйте,Указябра! Прочитала вашу тему,вы сильный человек,продолжайте бороться за себя настоящую! Что касается похожести ситуации,то наверное мой молодой человек не настолько эгоистичен, как ваш.
А вообще я тут думаю,как это сложно строить отношения с мужчиной. Иногда складывается ошущение,что если жить только для себя и плевать на него,то семья будет удачной, а стоит немного забыть про себя и себя приходится отвоевывать. В эту субботу я гуляла одна,тратила свою з.п.,любовалась городом. И все испортил звонок:
-Ты где? Сколько ещё там будешь? Ну вот, зачем надо было куда-то ехать?
И зачем мне быть дома? Смотреть на заднюю крышку его ноутбука?
Оказалось,дома не было хлеба и надо было чтобы я его принесла быстрее.
И так как у человека был д.р.и он никак не праздновался,а он все д.р.жаловался,что нет праздника,я принесла ему подарок и праздник.
Встретив меня на пороге он заплакал и случилась истерика,я час стояла неподвижно и пыталась узнать причины этого состояния. Причина была такая:не надо было мне подарков. Разумеется,причина нелепая. Как я не разливалась соловьем про то,что если он выскажется,то будет легче и что я все пойму,результата ноль.

Потом он когда успокоился спросил,нафига я купила себе столько обуви. 2 пары то есть. И принялся тыкать мне,что я потратила всю свою з.п.,хотя я тратила не ее,а гонорар за подработку.

А еще я на больничном,сильный грипп. Лежу и мечтаю о море.
Работа мне уже не приносит удовлетворения,у меня возник конфликт с руководством.
Все хорошо)


Жесть.... И это у вас еще детей нет. А представь, что появится грудничок, требующий режима, прогулок, сиси, смены говняного памперса под носом "сильно уставшего". Можешь смоделировать ваши СОВМЕСТНЫЕ действия в уходе за ребенком? Или пока ты за хлебом побежишь деть обкаканный будет криком исходить, а масик плакать под дверями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:01 Ответить с цитатой

Да ерунда это все, а не проблемы. Масса людей предпочитает проводить выходной за ноутом, на диване, или вообще весь день в кровати. Организм у всех разный, отдыхает по-своему - кто-то в динаммике, а кто-то в статике.
Ни о чем это особо не говорит, просто ну вот каковы у человека потребности в отдыхе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Жесть.... И это у вас еще детей нет. А представь, что появится грудничок, требующий режима, прогулок, сиси, смены говняного памперса под носом "сильно уставшего". Можешь смоделировать ваши СОВМЕСТНЫЕ действия в уходе за ребенком? Или пока ты за хлебом побежишь деть обкаканный будет криком исходить, а масик плакать под дверями?

А что там моделировать?
Может случиться по-всякому: мамашу может накрыть послеродовой депрессией и она начнет весь день сидеть в соплях за ноутом, а в папаше проснутся лучшие отцовские чуйства.
Ну и бабушек фиг куда задвинешь, сменят памперсы хоть кому. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:36 Ответить с цитатой

Такое чувство, что Пенелопа сидит на левом плече и с рожками, а Пэппи на правом и с нимбом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:38 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Цитата:

Жесть.... И это у вас еще детей нет. А представь, что появится грудничок, требующий режима, прогулок, сиси, смены говняного памперса под носом "сильно уставшего". Можешь смоделировать ваши СОВМЕСТНЫЕ действия в уходе за ребенком? Или пока ты за хлебом побежишь деть обкаканный будет криком исходить, а масик плакать под дверями?

А что там моделировать?
Может случиться по-всякому: мамашу может накрыть послеродовой депрессией и она начнет весь день сидеть в соплях за ноутом, а в папаше проснутся лучшие отцовские чуйства.
Ну и бабушек фиг куда задвинешь, сменят памперсы хоть кому. )


Ага. Везет. Боюсь, наши бабушки до наших детей не доживут, как бы это горько не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:44 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Razorrr писал(а):
Здравствуйте,Указябра! Прочитала вашу тему,вы сильный человек,продолжайте бороться за себя настоящую! Что касается похожести ситуации,то наверное мой молодой человек не настолько эгоистичен, как ваш.
А вообще я тут думаю,как это сложно строить отношения с мужчиной. Иногда складывается ошущение,что если жить только для себя и плевать на него,то семья будет удачной, а стоит немного забыть про себя и себя приходится отвоевывать. В эту субботу я гуляла одна,тратила свою з.п.,любовалась городом. И все испортил звонок:
-Ты где? Сколько ещё там будешь? Ну вот, зачем надо было куда-то ехать?
И зачем мне быть дома? Смотреть на заднюю крышку его ноутбука?
Оказалось,дома не было хлеба и надо было чтобы я его принесла быстрее.
И так как у человека был д.р.и он никак не праздновался,а он все д.р.жаловался,что нет праздника,я принесла ему подарок и праздник.
Встретив меня на пороге он заплакал и случилась истерика,я час стояла неподвижно и пыталась узнать причины этого состояния. Причина была такая:не надо было мне подарков. Разумеется,причина нелепая. Как я не разливалась соловьем про то,что если он выскажется,то будет легче и что я все пойму,результата ноль.

Потом он когда успокоился спросил,нафига я купила себе столько обуви. 2 пары то есть. И принялся тыкать мне,что я потратила всю свою з.п.,хотя я тратила не ее,а гонорар за подработку.

А еще я на больничном,сильный грипп. Лежу и мечтаю о море.
Работа мне уже не приносит удовлетворения,у меня возник конфликт с руководством.
Все хорошо)


Жесть.... И это у вас еще детей нет. А представь, что появится грудничок, требующий режима, прогулок, сиси, смены говняного памперса под носом "сильно уставшего". Можешь смоделировать ваши СОВМЕСТНЫЕ действия в уходе за ребенком? Или пока ты за хлебом побежишь деть обкаканный будет криком исходить, а масик плакать под дверями?


Я вообще его отцом не представляю. Потому что в нашей совместной жизни мы никогда с детьми не пересекались, чтобы я за ним понаблюдала.
Моделирование вообще не для нашей пары, у меня это первый опыт проживания и наверное надо было все обозначить и расписать: ты делаешь это, ты платишь за это, я делаю то, плачу за это.
Если уж по чесноку, в начале нашей совместной жизни я вела себя как истеричка, это длилось полгода и за это время я поняла, что терпения у моего мч достаточно. Сейчас я беру себя в руки и управляю своим гневом. да и притерлись. Поэтому думаю с ребенком все будет не прям так плохо.
Но, опять же, кто даст гарантии? Никто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:04 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Да ерунда это все, а не проблемы. Масса людей предпочитает проводить выходной за ноутом, на диване, или вообще весь день в кровати. Организм у всех разный, отдыхает по-своему - кто-то в динаммике, а кто-то в статике.
Ни о чем это особо не говорит, просто ну вот каковы у человека потребности в отдыхе.


Но если человек при этом говорит, что выходные прошли зря, может это не его отдых - за компом зависать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское