Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow У меня не складывается жизнь.

У меня не складывается жизнь.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я долго не решалась написать на ваш форум, но в конце концов мне абсолютно не с кем поделиться своими проблемами, мне нужен объективный взгляд, или хотя бы осуждение, хоть какие-то эмоции от другого человека.
Все началось с того, что я попала четыре года назад в серьезное дтп, и с тех пор у меня упало и без того плохое зрение. Я работала в милиции кинологом, со временем меня отправили в отставку заниматься бумажками, так, чисто из жалости. Это прям чувствовалось, и еще обидели мою собаку, в итоге я уволилась месяц назад. Ищу новую работу.
Со зрением у меня все нормально, оно по крайней мере не падает, но вот внешность, с моей внешностью трудно устроиться на нормальную работу - я всегда ходила со стрижкой под мальчика и мне было нормально. Но сейчас, одетая не в форму - смотрю в зеркало и ужасаюсь, волосы отрастают и они мягко скажем хренового качества. Хожу на всякие собеседования, а у меня в трудовой только одна строчка, нафиг никому не нужная.
Но все это наверное проходило бы не так больно, если бы меня поддерживал мой гражданский муж. А ему плевать. С одной стороны, он завален работой, устает, он у меня замечательный, но он меня вообще не слушает. Я ему рассказываю, как сходила на собеседование - ноль реакции. Просто плевать. Весь этот месяц каждый день, как он приходит с работы, его ждет накрытый стол, чего я в жизни не делала, он садится кушает, посуду мою я, все делаю я, хотя не обязана, я ему даже не жена.
А он не ценит ни грамма. Вчера я зажгла свечи, искала чем в квартире затемнить шторы, романтик создавала, он пришел и первая фраза была:
-Ну кто так режет рыбу? Это же деликатес.
И мне так больно стало, будто в душу плюнули.
А до этого была история с икрой - да, я не особо ела в жизни красную икру, и он мне давай объяснять, какая я транжира и как неправильно кладу икру в тарелку.
И вечно так, постоянные придирки, меня уже это просто затрахало.

Все это я обсуждала с ним, но его ответы сводятся к тому, что я сама себе что-то придумала и обижаюсь.
Тут выставила на одном сайте свое фото, где много мужчин, так, хотела на реакцию посмотреть. Пишут, хотят познакомиться, то есть я не уродина все-таки.
Муж все так же ласков, как в первые месяцы знакомства, все также вижу восхищение в глазах, если из душа голая выхожу)
Но все равно, чувствую, что плевать.
Я загоняю себя в какой-то круг мыслей. С радостью бы пошла к психологу, будь на это какие-нибудь деньги, ибо с тех пор как я живу не одна, у меня нет денег, такое чувство, что я не могу ни с кем жить без ущерба для своей психики.

БУду благодарна, если дочитаете этот бред до конца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:56 Ответить с цитатой

И еще, недавно с ним занимаемся сексом, я была очень возбуждена, и тут он абсолютно неожиданно переходит непосредственно к проникновению, и без презерватива (а у нас это единственный метод предохранения). Я это почувствовала и тут же его оттолкнула, довольно спокойно стала ему объяснять, почему мне и ему не нужны дети и почему ППА не метод. Он все это время молчал, видимо, совесть.
Я просто в шоке была, я живу с ним уже два года, вроде через столько всего вместе прошли, уже человеку доверяю как себе, а он поступает как последний козел.
У меня даже любовники в юности себе такого не позволяли, потому что я контролировала, но тут-то, вроде почти семья! Мне и его значит нужно контролировать, ну и нафиг мне это надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 15:57 Ответить с цитатой

Почему с Вами так поступили на работе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 17:25 Ответить с цитатой

AlisaKisa писал(а):


БУду благодарна, если дочитаете этот бред до конца.


Ну до конца вроде как дочитала. А хотите-то Вы чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 17:35 Ответить с цитатой

AlisaKisa писал(а):
и без презерватива (а у нас это единственный метод предохранения).


Все время с резинкой, кому ж это надо?

А другие методы контрацепции из принципа не практикуете?


AlisaKisa писал(а):

Я это почувствовала и тут же его оттолкнула, довольно спокойно стала ему объяснять, почему мне и ему не нужны дети и почему ППА не метод.


А что Вам нужно? Вы - -чайлдфри?

AlisaKisa писал(а):

Он все это время молчал, видимо, совесть.


Ну конечно же совесть, а что же еще. Безусловно только совесть может заставить мужчину молчать после прерванного полового акта.

AlisaKisa писал(а):

Я просто в шоке была, я живу с ним уже два года, вроде через столько всего вместе прошли, уже человеку доверяю как себе, а он поступает как последний козел.


За два года не найти ничего более удобного в сексе с постоянным партнером, чем презерватив - это просто жесть.


AlisaKisa писал(а):

У меня даже любовники в юности себе такого не позволяли, потому что я контролировала, но тут-то, вроде почти семья! Мне и его значит нужно контролировать, ну и нафиг мне это надо?


А ему зачем все это надо? Да и семьи по сути нет, так - сожительство.


От форума хотите-то чего? На своего козла пожаловаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 19:10 Ответить с цитатой

"И вечно так, постоянные придирки, меня уже это просто затрахало".

а в отношении к другим людям это наблюдается?
сколько вам лет, автор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 19:15 Ответить с цитатой

[quote="travka"]
AlisaKisa писал(а):
и без презерватива (а у нас это единственный метод предохранения).


Все время с резинкой, кому ж это надо?

А другие методы контрацепции из принципа не практикуете?


AlisaKisa писал(а):

Я это почувствовала и тут же его оттолкнула, довольно спокойно стала ему объяснять, почему мне и ему не нужны дети и почему ППА не метод.


А что Вам нужно? Вы - -чайлдфри?

AlisaKisa писал(а):

Он все это время молчал, видимо, совесть.


Ну конечно же совесть, а что же еще. Безусловно только совесть может заставить мужчину молчать после прерванного полового акта.

AlisaKisa писал(а):

Я просто в шоке была, я живу с ним уже два года, вроде через столько всего вместе прошли, уже человеку доверяю как себе, а он поступает как последний козел.


За два года не найти ничего более удобного в сексе с постоянным партнером, чем презерватив - это просто жесть.


А что не жесть, Травка? Я вот тоже живу с парнем, мне и ему приятнее без резинки, но я например полгода посидела на ок и у меня начались проблемы с венами на ногах, хотя держу себя в форме. Поэтому лично для меня тоже только презерватив.

А можно подробнее, что вы вместе прошли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 21:54 Ответить с цитатой

AlisaKisa писал(а):

Все это я обсуждала с ним, но его ответы сводятся к тому, что я сама себе что-то придумала и обижаюсь.


перевожу: "мне очень удобно сидеть у тебя на шее и я не понимаю, почему мы должны что-то решать, если меня всё устраивает"

Цитата:

ибо с тех пор как я живу не одна, у меня нет денег,


так, а вот тут бы насторожиться.
куда они уходят?
на продукты, я надеюсь, вы скидываетесь хотябы, а не как обычно: он откладывает на дорогостоящие покупки, а она из-за меньшей зарплаты оплачиваеит текущие расходы. В итоге она остаётся ни с чем, а он покупает дорогостоящие покупки чисто для себя.
____
В общем, баланс завален в его сторону: вам отношения нужны больше, вы в них вкладываетесь, и ещё пытаетесь его заставить вкладываться, он особо не хочет этого делать. (в таких ситуациях обычно говорят вкладываться меньше, (эмоционально, материально, время) - чтобы хоть не сожрал, чтобы взаимообмен стал как-то более ровным)

далее, муж явно не хочет вас поддерживать, вы ведь его не заставите никак. почему бы не поискать того, кто поддержит? подруги у вас есть, родители?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

ибо с тех пор как я живу не одна, у меня нет денег,


почему я спросила про то, куда деваются деньги.
я знаю кучу людей, которые живут вместе, чтобы у них было больше денег и у них больше денег. у вас же денег вообще нет.
значит вы либо их раздаёте, либо сжигаете, либо платите за троих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 02:14 Ответить с цитатой

Razorrr писал(а):

А что не жесть, Травка? Я вот тоже живу с парнем, мне и ему приятнее без резинки, но я например полгода посидела на ок и у меня начались проблемы с венами на ногах, хотя держу себя в форме. Поэтому лично для меня тоже только презерватив.



Ладно, отвечу Вам тут.

На самом деле средств и способов контрацепции много.

Выбор оптимального требует естественно затрат времени, финансов и просто элементарного желания сделать свою жизнь лучше.

Но бывает лень, что-то почитать, узнать, ну в общем приложить усилия.

Рассказывать дальше о контрацепции для больших девочек у меня нет желания. Презерватив так презерватив, в чем проблема-то?

Но вот для Вас опять же напишу.

Топикстартер кинолог - ну если в узком понимании - это дрессировщик собак.

А привычка дрессировать это вам не просто так.

Сейчас она занимается тем, что дрессирует своего партнера, вырабатывает у него условный рефлекс. Но партнер стойкий попался, особо вроде как не дрессируется.


Об остальном писать не буду, ну неловко как-то в третьем лице разговаривать о топикстартере.



И Вас попрошу научиться выделять чужой текст, так легче читается.

Далее разговор с Вами в этой теме продолжать не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 11:57 Ответить с цитатой

Может мужчина ваш все таки хочет детей и семью, раз у вас с работой не ладится.
Только вас кажется такой поворот событий в жизни напрягает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:10 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Почему с Вами так поступили на работе?


очередная медкомиссия - не смогла договориться с офтальмологом,
пытался дело замять начальник, но бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:19 Ответить с цитатой

travka писал(а):
AlisaKisa писал(а):
и без презерватива (а у нас это единственный метод предохранения).


Все время с резинкой, кому ж это надо?

А другие методы контрацепции из принципа не практикуете?


AlisaKisa писал(а):

Я это почувствовала и тут же его оттолкнула, довольно спокойно стала ему объяснять, почему мне и ему не нужны дети и почему ППА не метод.


А что Вам нужно? Вы - -чайлдфри?

AlisaKisa писал(а):

Он все это время молчал, видимо, совесть.


Ну конечно же совесть, а что же еще. Безусловно только совесть может заставить мужчину молчать после прерванного полового акта.

AlisaKisa писал(а):

Я просто в шоке была, я живу с ним уже два года, вроде через столько всего вместе прошли, уже человеку доверяю как себе, а он поступает как последний козел.


За два года не найти ничего более удобного в сексе с постоянным партнером, чем презерватив - это просто жесть.


AlisaKisa писал(а):

У меня даже любовники в юности себе такого не позволяли, потому что я контролировала, но тут-то, вроде почти семья! Мне и его значит нужно контролировать, ну и нафиг мне это надо?


А ему зачем все это надо? Да и семьи по сути нет, так - сожительство.


От форума хотите-то чего? На своего козла пожаловаться?


Начну по порядку. Меня не очень-то устроило бы,чтобы я была беременна. Объясню - я не выдержу этого чисто психически, я очень неустойчивый в психическом отношении человек, очень странно, что я кажусь всем абсолютно вменяемой и наш штатный психолог всегда меня ставила в пример как образец спокойной и уверенной реакции.
А тут еще будут гормоны. Стану истеричкой. Да и заводить ребенка когда у тебя нет работы и своего дома это бред.
На отъебись мне не надо, я не из таких "а,ну пусть будет".

По поводу контрацепции можете рассказать, я, выросшая в семье медиков, посмеюсь)

И вы невнимательно читали мою тему, ведь я изложила в начале своего текста, что я хочу, а также невнимательно прочли "КАК козел", я писала так, я не считаю своего мужчину козлом, но поступок дебильный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:36 Ответить с цитатой

Попробую ответить на все сразу.
У меня есть мама и папа, я их очень люблю, но не могу им доверить свои проблемы, они будут волноваться или позвонят всем родственникам и они приедут учить моего мужа)
Есть лучшая подруга, она ненавидит моего мужа и если я ей жалуюсь, она мне говорит:
-Сама выбирала.
Так-то она права. Все равно поддерживает меня, но сейчас у нее проблемы с ребенком, сын тяжело болеет и я ее не нагружаю своими проблемами.
Отношения мужа на работе не видела, а вот с мамой он общается также, как со мной, мы еще с ней шутим иногда, мол, как ей удалось такого супер-умного сына вырастить. Умничает всегда.
В прошлом парень всегда поддерживал, после той аварии, потом был сразу перелом, потом есть еще парочка болячек неприятных, всегда во всем помогал и я прям физически ощущала, что я за каменной стеной.
Да и сейчас вроде ничего не изменилось, но вот эти вот выпады в мою сторону как женщины, ведущей хозяйство - это не так, то не так, а на ночь почеши спинку, а съезди туда, узнай то.

По поводу средств. У нас раздельный бюджет, то есть его деньгами абсолютно он распоряжается, а своими я как хочу, но я часто их пускаю на всякую быт.хим., посуду, занавески. Иногда одежда и женское. Продукты покупаем когда как, когда он, когда я. Сейчас вообще только он зарабатывает.
И вот когда я что-то хочу, а нет денег, мне неудобно его просить, и я потом из своей з.п. покупаю.
На квартиру я даю 30%, но сейчас у нас служебное жилье от МВД.

И получается при первом взгляде, что я трачу на себя слишком много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:47 Ответить с цитатой

То есть у меня вроде как есть мужчина, и я могу покупать шампунь дороже, но на деле я как была, при своем бюджете.

В-общем, у меня проблема - я не могу заставить чужого человека за себя платить, и тут спасибо папе, ибо он всю жизнь меня учил, что вне зависимости от пола я должна жить на свои средства. Хотя если я шла с парнем в кино или ресторан, понятное дело, за меня платил кавалер.
У меня есть опыт сожительства, как выразилась Травка,с мужчиной, которого я ооочень любила. И перед тем, как мы съехались, был разговор.
Он мне предложил оплачивать стоянку моей машины и бензин, а про остальное сказал, что большего не требует, мол, девушке всегда нужно больше денег, чтобы за собой следить.
И потом я ему сказала, что мне тяжело просить деньги, если вдруг нужны.
И он без проблем и напоминаний отдавал часть своей зарплаты.
Но в тех отношениях все было иначе, мужчина был моей первой серьезной любовью и гораздо старше меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 22:41 Ответить с цитатой

Придирки по хозяйству можно устранить совместным ведением хозяйства. На сколько я понимаю, если вы останетесь домохозяйкой, муж будет всё меньше ценить ваш труд, придирок станет больше. В общем выход на работу вам бы сейчас вообще в самый раз.

п.с. бытовая химия, кстати, штука не дешёвая, хорошая если. результатом применения бытовой химии пользуются оба, так что общее как ни посмотри.
хотя на данный момент, это, конечно, не главное.

а ещё я хотела сказать, что ведение хозяйства само по себе очень ценный труд, вы не обязаны быть идеальной, чтобы получать благодарность.


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Пн Авг 04, 2014 02:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 01:32 Ответить с цитатой

AlisaKisa писал(а):


По поводу контрацепции можете рассказать, я, выросшая в семье медиков, посмеюсь)


Нет прямой связи между родителями медиками и знаниями в области контрацепции. Так что смейтесь, мне то все равно, страдает Ваша сексуальная жизнь, а вместе с ней и отношения с Вашим партнером.

Парня, с которым Вы совместно проживаете я не буду называть мужем, хотя Вы так этого хотите. Гражданский брак (т.е. официально зарегистрированный - муж, а совместное проживание без регистрации брака (сожительство) - сожитель, приятнее конечно партнер.


AlisaKisa писал(а):

И вы невнимательно читали мою тему, ведь я изложила в начале своего текста, что я хочу, а также невнимательно прочли "КАК козел", я писала так, я не считаю своего мужчину козлом, но поступок дебильный


Я достаточно внимательно прочла Ваш первый пост, что бы уловить основной посыл - Вы хотите, что Вам показали, где находится пульт управления Вашими жизненными процессами, а заодно и кнопка у Вашего молодого человека.


Последний раз редактировалось: travka (Пн Авг 04, 2014 02:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 01:58 Ответить с цитатой

AlisaKisa писал(а):
Попробую ответить на все сразу.
У меня есть мама и папа, я их очень люблю, но не могу им доверить свои проблемы, они будут волноваться или позвонят всем родственникам и они приедут учить моего мужа)


Ну это конечно же феерично.

Мужа по сути нет.

Ваши родители Вам не помогают, а учить будут Вашего парня, и не факт, что будущего мужа.

Девушка не работает, просто так, в никуда, ушла с работы потому-что ей видите ли не хочется перебирать бумажки, да еще и собаку чем-то обидели.

Не найдя работы уйти в никуда, по сути не имея парашюта за спиной - это верх чего?


Т.е. вполне взрослый человек не может наперед просчитать результаты своего безответственного поведения, а учить будут парня, который терпит это инфантильной существо.

Куда катится мир?

AlisaKisa писал(а):

Есть лучшая подруга, она ненавидит моего мужа и если я ей жалуюсь, она мне говорит:
-Сама выбирала.
Так-то она права. Все равно поддерживает меня, но сейчас у нее проблемы с ребенком, сын тяжело болеет и я ее не нагружаю своими проблемами.


А какие у Вас проблемы что бы нагружать ими подругу?



AlisaKisa писал(а):

Да и сейчас вроде ничего не изменилось, но вот эти вот выпады в мою сторону как женщины, ведущей хозяйство - это не так, то не так, а на ночь почеши спинку, а съезди туда, узнай то.


Он что неправ? Вы ведете хозяйство так, что не к чему придраться? Создание романтика за счет красной рыбы и икры - это необходимость?

Да, кстати вот тут тоже (к вопросу а внимательно ли я читала Ваш первый пост):

AlisaKisa писал(а):
Весь этот месяц каждый день, как он приходит с работы, его ждет накрытый стол, чего я в жизни не делала, он садится кушает, посуду мою я, все делаю я, хотя не обязана, я ему даже не жена.


Вы ему естественно не жена и конечно же ничего ему не должны, а он Вам почему-то муж и соответственно должен и обязан.

Ничего не напрягает, нет, не заставляет задуматься?

AlisaKisa писал(а):

По поводу средств. У нас раздельный бюджет, то есть его деньгами абсолютно он распоряжается, а своими я как хочу, но я часто их пускаю на всякую быт.хим., посуду, занавески. Иногда одежда и женское. Продукты покупаем когда как, когда он, когда я. Сейчас вообще только он зарабатывает.
И вот когда я что-то хочу, а нет денег, мне неудобно его просить, и я потом из своей з.п. покупаю.


Вы просто два совместно проживающих человека без всяких обязательств друг перед другом и все.

AlisaKisa писал(а):

На квартиру я даю 30%, но сейчас у нас служебное жилье от МВД.


А за коммунальные услуги кто платит? Полностью он?

AlisaKisa писал(а):

И получается при первом взгляде, что я трачу на себя слишком много.


А почему бы Вашим родителям в таком случае периодически не подкидывать Вам деньжат? Кстати, они знают, что Вы уже месяц не работаете и на какие деньги существуете?


Последний раз редактировалось: travka (Пн Авг 04, 2014 02:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 02:06 Ответить с цитатой

AlisaKisa писал(а):


В-общем, у меня проблема - я не могу заставить чужого человека за себя платить, и тут спасибо папе, ибо он всю жизнь меня учил, что вне зависимости от пола я должна жить на свои средства.


Ну, это глобальная проблема, наверное более половины женщин нашей страны ей озабочены.

Папе, конечно, респект за такое полезное знание, но оно, увы, денег не приносит.

AlisaKisa писал(а):

И он без проблем и напоминаний отдавал часть своей зарплаты.
Но в тех отношениях все было иначе, мужчина был моей первой серьезной любовью и гораздо старше меня.


И куда же делся этот образец невиданной мужской щедрости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 02:13 Ответить с цитатой

травка, ты хоть вникай, это я у неё спросила про родителей и подругу и отвечала она на этот вопрос, простите, авторка, что отвечаю за вас.

Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Пн Авг 04, 2014 02:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 02:13 Ответить с цитатой

дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 02:20 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
травка, ты хоть вникай, это я у неё спросила про родителей и подругу и отвечала она на этот вопрос, простите, авторка, что отвечаю за вас.

и не стоит обесценивать проблемы человека, это ещё ни разу никому не помогло.


А Вы пожалуйтесь в спортлото.

Причем тут кто у кого что спрашивал, я ж не Ваш пост комментирую, а топикстартера.

Если у вас приватная беседа - то пожалуйте в личку.

И не нужно меня учить что и кому писать.

Топикстартеру нужен объективный взгляд со стороны, а не бессмысленное облизывание и выяснение, кто и зачем покупает туалетную бумагу и (ну это преувеличение, если Вы понимаете о чем я).

За сим раскланиваюсь, больше мне не пишите (рыдаю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 02:28 Ответить с цитатой

топикстартер отвечала на мой вопрос. я спросила есть ли у неё подруги, чтобы получить поддержку,
она ответила, что есть подруга, которая не может этого дать. тут приходите вы и говорите, почему топикстартерица считает, что подруга ей чем-то обязана. мне показалось это странным и не совсем адекватным.
травка писал(а):

Топикстартеру нужен объективный взгляд со стороны,


да вы её просто топите туда же, где сами и находитесь. "Вы ведете хозяйство так, что не к чему придраться?" = "сначала достигни идеала, а потом уже жди благодарности за работу". чё вообще за чушь? привыкли, ноги об себя давать вытирать, дак других хоть не подстрекайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:14 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Придирки по хозяйству можно устранить совместным ведением хозяйства. На сколько я понимаю, если вы останетесь домохозяйкой, муж будет всё меньше ценить ваш труд, придирок станет больше. В общем выход на работу вам бы сейчас вообще в самый раз.

п.с. бытовая химия, кстати, штука не дешёвая, хорошая если. результатом применения бытовой химии пользуются оба, так что общее как ни посмотри.
хотя на данный момент, это, конечно, не главное.

а ещё я хотела сказать, что ведение хозяйства само по себе очень ценный труд, вы не обязаны быть идеальной, чтобы получать благодарность.


да, тут вы правы.
кстати, вчера был выходной у мужа.
он готовил сам суп.
еще вчера я оставила хлеб не накрытым и он засох,
у меня не очень память, он естесственно опять давай придираться.
и я подумала, что вообще-то иногда придирается он по праву, но я его мелкие недостатки как-то терплю.

да,с работой вроде как становится ясно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKisa
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:19 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Znamka Punku писал(а):
травка, ты хоть вникай, это я у неё спросила про родителей и подругу и отвечала она на этот вопрос, простите, авторка, что отвечаю за вас.

и не стоит обесценивать проблемы человека, это ещё ни разу никому не помогло.


А Вы пожалуйтесь в спортлото.

Причем тут кто у кого что спрашивал, я ж не Ваш пост комментирую, а топикстартера.

Если у вас приватная беседа - то пожалуйте в личку.

И не нужно меня учить что и кому писать.

Топикстартеру нужен объективный взгляд со стороны, а не бессмысленное облизывание и выяснение, кто и зачем покупает туалетную бумагу и (ну это преувеличение, если Вы понимаете о чем я).

За сим раскланиваюсь, больше мне не пишите (рыдаю).


За ваш объективный взгляд спасибо, но что-то мне подсказывает, что строя из себя доктора Хауса (читай такого честного и откровенного ублюдка, который везде прозревает правду сквозь мишуру), многого вы в психотерапии не добьетесь.
Посему прошу Вас больше не комментировать мою тему ввиду Вашей предвзятости по отношению ко мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское