Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow невротическое состояние, когда он не выходит на связь

невротическое состояние, когда он не выходит на связь
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:10 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]Для начала научитесь говорить с тем дядькой, в которого вы сейчас слегка влюблены. В том числе и о том, что он для вас, что вы для него, и как бы так сделать, чтобы почаще встречаться. А если не захочет - ну значит не ваше.[/quote]
тут вроде все сделала и не надоедала, и поддержала и помогла когда надо было. И говорила по-разному о том, что для меня важно, а что меня не нравится. Не требую, просто говорю, что мне неприятно, что он сидит на сайте знакомств. И много еще чего. Вроде говорит "я тебя услышал", но ничего не меняется.
Написала письмо, что с ним обалденно, интересно, что он замечательный, но я не девочка выходного дня. Я хочу партнерских отношений, чтобы уважали мои чувства.
Итог - пропал и не звонит дня 4. Знаю точно - позвонит. не сейчас, так через месяц, не через месяц, так через год.
А мне грустно. Я правильно сделала, что все закончила, иначе это тянулось бы месяцами, пока он не встретит кого-то нового. Но всё равно, грустно, что попытка за попыткой все заканчивается ничем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:16 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Жестоко по отношению к кому? К тем, кто жрет своих детей, используя их как "ресурсы"? Не жестоко. Потому, что здесь через одного пишут дети таких родителей. Сожранные.

Ну обращусь к психологу за помощью, чтобы не сожрать. И родители у меня отличные, никого мне сожрать не дадут. И друзья опытные - все с детьми.
Может не так всё страшно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:17 Ответить с цитатой

Цитата:

А как понять, когда ресурса достаточно и искать уже надо прекратить?


Когда ощутите себя счастливой. И поймете "мне хорошо здесь и сейчас, мне радостно жить и я хочу делиться этой радостью с тем, кого я люблю"

и я ни разу не об успехах и высотах. успехи и высоты никакого отношению к счастьям, полянкам и ресурсам не имеют. это то, что само требует ресурсы.
впрочем, если человек полянку свою любит, то не требуют, а дают. но жертвовать полянкой, чтобы достичь высот и успехов... не по мне. я в свое время выбрала другой путь в жизни.
хотя не утверждаю, что так стоит делать всем Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Если у человека нет к тебе любви ИЛИ ты не стала неотъемлемой частью его жизни - и ловить нечего.


любовь живет внутри человека. ВЫ или любите, или нет. кого, как, когда любить - это ваше душевное стремление. оно может зависеть от многих вещей. но живем мы, будучи взрослыми, прежде всего своей любовью к другим. мы уже не беспомощные дети. но когда мы любим других - мы научаемся (если не умели до этого, травмированные и лишенные или голодные до любви) чувствовать любовь другого человека к себе.
неужели вы думаете, что те, с кем вы жили, не хотели любви и не хотели любить? просто они тоже не умели видеть-слышать-чувствовать-понимать любовь другого к себе. и выражать свою. учитесь этому. это тоже ресурс. это все та же полянка. прежде всего об этом - о ресурсе любви я говорю.
потому, что когда есть он, человек чувствует в себе силы создавать и другие ресурсы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну обращусь к психологу за помощью, чтобы не сожрать.



А обратится к нему за помощью, чтобы не быть голодной и научиться видеть малину на кустиках сейчас - никак? Улыбаюсь, шучу
А вдруг поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:45 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
А обратится к нему за помощью, чтобы не быть голодной и научиться видеть малину на кустиках сейчас - никак?

Как. Уже. Вижу я то, что мне интереснои занимаюсь этим. Но нет ничего больше потребности в "нужности", в возможности поделиться своей любовью. И это самое большое счастье, когда человек принимает твою любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 00:53 Ответить с цитатой

Для этого надо научиться ее выражать.
И научиться получать сигнал о том, что твоя любовь принята.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 02:27 Ответить с цитатой

Не стоят мужики страданий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 08:15 Ответить с цитатой

Ветель писал(а):
Не стоят мужики страданий

На девочек переключиться? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 08:56 Ответить с цитатой

нет, жить в свое удовольствие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:34 Ответить с цитатой

Ветель писал(а):
нет, жить в свое удовольствие

Ну, не получается это удовольствие полноценным!
Секса нет, в гости - одна, в кино - одна чаше всего и т.д. вот сейчас живот болит - никто не подойдет и не пососувствует.То ещё удовольствие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:33 Ответить с цитатой

так найдите другого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 22:24 Ответить с цитатой

Ветель писал(а):
так найдите другого

) нашла другого полтора года назад, через год все закончилось. снова нашла другого - снова ничего не получается ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 22:33 Ответить с цитатой

главное движение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 01:09 Ответить с цитатой

Даша, Ветель есть смысл послушать, если хотите прожить свою жизнь в гордом одиночестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 01:11 Ответить с цитатой

)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 01:20 Ответить с цитатой

одиночество невдвоем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:34 Ответить с цитатой

Ветель писал(а):
одиночество невдвоем)

+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inconnue
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 02:31 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Первый раз я инициатор расставания

А толку то. Вот если вы научитесь выбирать правильного мужчину, т.е. ваш мужчина будит адекватным, заботливым, любящим и т.д., да же если вам с ним будит скучновато, вот это бут показатель. А пока одни уникальные понты.

ой, а хде таких выдают? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:30 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 19:49 Ответить с цитатой

Встретилась я с товарищем. Оказалось всё не так просто. Уговаривал встретиться, пошли погулять и попрощаться.
На самом деле он не такой «засранец», как я тут его представила. Он действительно хороший человек, но да – эгоист. Он ищет свободы, самореализации, возможностей, разнообразия, и у него полно времени на это. А я ценю постоянство, хочу семьи, детей, стабильности, надежности, верности, обоюдной поддержки и уверенности. Вот такие мы разные.
Он переживает не меньше меня, говорит: ну да, мы разные, ну мы же всё можем, давай найдем выход, что-то же можно сделать.
Предложила родить ребенка. Сказал, что хотел бы от меня детей, и он считает что я ему подхожу как никто, со мной он говорит на темы, которые вообще ни с кем до этого не обсуждал. Но, раз уж на то пошло, ему нужно время, год. Чтобы чего-то добиться. И даже если у меня решен материальный вопрос, он не хочет быть иждивенцем в том направлении, в котором должен быть опорой.
Я люблю его, сказала, что если этот год - не год гуляний, развлечений и хождений по бабам, а год созидания своего пути, то я подожду, и не просто подожду, а помогу чем смогу. ведь, если ты в важный момент не можешь поддержать своего близкого человека, то зачем вообще такие отношения.
Никто до этого не говорил мне, что хочет от меня детей, я знаю, что смогу стать для него опорой и знаю, что он даст мне такую возможность (до этого момента тоже такого не было, никто не ждал от меня такой поддержки). Это так ценно: иметь возможность помочь своему человеку, в этот момент ты сам растешь.
Вопрос в том, что он такой творческий, и как бы он не ценил меня, скоро он захочет «пойти налево». До меня девушка, которую он очень ценил, была спокойнее и он, с ее молчаливого согласия, мог ей изменять. Сказала, что никогда не стану такой как она, никогда измена не будет нормой, никакой страх потери отношений не заставит меня смириться с этим. Но и даю намного больше, чем кто-либо другой. Человек должен главенствовать над своими инстинктами, верность - это решение: либо изменяешь, либо нет.
Сама не понимаю, надо ли мне во всё это вписываться. Я ревнивая, я хочу стабильности, и я люблю его. И он не знает готов ли он на такое, по сути модель семьи, ведь это ограничит всю его вожделенную свободу.
Зачем пишу это на форуме? Ведь это такое личное. Потому что все «мои» люди (родные и друзья) заинтересованы в моих интересах и видят ситуацию субъективно. Нужна объективность, дельный совет, другая точка зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 19:53 Ответить с цитатой

если любишь - измены не пугают, для мужчин это нормально, а товарища вы похоже не особо любите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша___
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:55 Ответить с цитатой

Ветель писал(а):
если любишь - измены не пугают, для мужчин это нормально, а товарища вы похоже не особо любите

парадокс в том, что измену бы простила, не любовницу, а именно "ну так случилось". Скорее, возможность измены пугает, знаю что буду психовать внутри себя, всё время будет беспокойство, подозрения, будет "жрать" изнутри.
Скорее плохо не то, что он изменит, а что я не смогу с этим справиться.
Будь моя жизнь для меня важнее отношений, было бы проще, но это не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветель
Пользователь
Сообщения: 444
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Луна
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 21:44 Ответить с цитатой

а должна быть важнее, извечная женская проблема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское