Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Детские переживания

Детские переживания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
йцу
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Н. Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 23:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тигра

И
Цитата:

wildbrain

думаю ему нужны "разрешения"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
йцу
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Н. Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 21:36 Ответить с цитатой

Какие разрешения нужно дать:

ЭТАП-1
1=Разрешение добиться успеха.(не добивАться , а именно добИться)
2=разрешение радоваться достижению(ниям)
3=разрешение учиться на ошибках

2+3=4=позволит искать положительное в неудачах
4+2=5=позволит не расстраиваться при промахах
1+3=6=позволит идти вперед , не сдаваться и не отступать
1+2=позволит найти свою "нишу"
5+6=позволят стать победителем в своей нише

ЭТАП -2
.......(период адаптации. накопление опыта побед)......
Далее акцентировать внимание на "нишу" - показать ее значимость
.........(период адаптации. повышение самооценки).........

ЭТАП -3
Для выхода победителя из ниши(чтобы стать победителем в других
областях)- разрешить смотреть на мир через призму своих побед и
достижений в нише (т.е. использовать проекцию)
.....(период адаптации. изменение Я-концепции)....

этап-1-----раскрыть сценарий и внедрить туда разрешения
этап-2-----внедрение контрсценария и замена им сценария
этап-3-----выход на свободу(разрешение самостоятельно
строить свою судьбу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 01:04 Ответить с цитатой

Послушайте,мне эта тема очень важна,потому как я уже каялась в одной своей теме.что наказываю ребенка(-ла)...Но поскольку я очень переживаю все это,то хотела бы разобраться..

Но я так и не поняла какого рода проблемы возникают и конкретно с чем, и за что наказывали и в каком возрасте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 16:02 Ответить с цитатой

йцу
Цитата:

думаю ему нужны "разрешения"

Согласен.
Видимо родители просто клонируют ребенку свое виденье мира, свои ограничения. Отказывается ребенок принять их виденье следует наказание. Раньше когда мир менялся сравнительно медленно такой способ был весма эффективным, но сейчас...

Цитата:

этап-1-----раскрыть сценарий и внедрить туда разрешения

Это сообщение мне напомнило Берна:)

Полезная стратегия. Вот только как ребенку объяснить что такое например "Разрешение добиться", имхо это можно только показать, причем сделать это должен родитель и на собственном примере.

Цитата:

Оглянись-- ты в тюрьме (своих установок)


А что останеться если отбросить свои установки?

gladness

Цитата:
что наказываю ребенка(-ла)...

Хороший родитель может обойтись и одним пряником, без кнута.

[/quote]
Но я так и не поняла какого рода проблемы возникают и конкретно с чем, и за что наказывали и в каком возрасте?[/quote]
Это не принципиально, так как вариантов возникновения куча. А вот реакции у конкретных родителей и детей одни и теже.
Характер ребенка формируется до 6-лет и как раз в этом возрасте его следует воспитывать. Естественно если мы хотим получить законопослушного человека, послушание которого не зиждеться на страхе, то и наказывать его не стОит.
А как ребенок пошел в школу, так он уже достаочно взрослый чтобы оценивать свои поступки и прогнозировать их последствия. Тут наказания будут прививать страх.

Например родители нецензурно выражаются, но в свою очередь наказывают детей за брань. Своих криков они не слышат, либо считают, что это им позволено. И так в остальном:(

Есть такой термин: паталогизирующее семейное наследие. Тоесть проблемы и установки родителей передаются детям. И если кажется что дошкольник ведет себя вызывающе, то нужно посмотреть что из окружающей среды инициировало в ребенке такое поведение?

Что удивительно, так чем более развитый ребенок, тем лучше и чаше он подражает окружающим.

gladness
Не знаю зачем(всем кроме психиатров) нужно описание чужиш проблем? Это заблуждение, что своих проблем недостаточно:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 16:08 Ответить с цитатой

Конечно,не знаешь,иначе бы не спрашивал. Поговорить на эту я хотела потому,что мы с ним как бы с разной стороны одной проблемы.Теперь понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 19:59 Ответить с цитатой

2 gladness
Да вроде все было из-за разных мелочей, может из-за ревности когда родился брат или из-за того что я был слишком дерганый и не очень любил слушаться.
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 22:56 Ответить с цитатой

Так так..а в чем конкретно сейчас мешает та обида на родителей?

Ревность это нормально,это естественно,мне помогло где-то вычитанное выражение равнения появления второго ребенка для первого: "Представьте,что ваш муж пришел домой с Какой-то женщиной:-Это Маша!И теперь мы будем жить вместе.Я ее люблю и хочу.чтобы и ты полюбила."..не знаю,чтобы меня могло согласить:)))Поэтому хоть в этом я постаралась детей сблизить.Но нет гарантии.что они не продолжают ревновать в душе,верно? А что ты старался быть "лучше" брата все время?

И что значит слишком дерганый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 19:39 Ответить с цитатой

"в чем конкретно сейчас мешает та обида на родителей?"

Сейчас уже уходит, вот попробую методику Ицу. Но есть послевкусие от потерянного времени. Ведь я мог раньше стать более куммуникативным, таким как мои ровестники.

"А что ты старался быть "лучше" брата все время?"
Нет, просто ему позволялось много больше и мотивировалось это тем, что я старше и должен терпеть его выходки.

"И что значит слишком дерганый?"
Наверно капризный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 17:33 Ответить с цитатой

Можно ли сейчас прийти и рассказать все маме про все вышеописанное?С тем чтобы ПОЛУЧИТЬ от нее ту любовь,которой не хватило?

Возможно,мама пользовалась приемами "старший-младший" по незнанию..или пытаясь так организовать жизнь.чтобы вам двоим было легче жить,чтобы можно было убустроить быт,вероятно и ты много требовал внимания(говоришь,капризный был..),а она не справлялась....короче всяких много много почему....

вероятно у нее не очень получилось, раз ты чувствуешь дискомфорт....НО МАМА любит вас обоих,каждого по-своему,но нельзя сказать,что кого-то сильнее.а кого-то слабее...все из-за незнания...её ведь тоже родители воспитывали,что-то недовложили...Что ж теперь всю генеалогическую ветвь винить? Попробуй начать с себя:позволь себе отпустить обиду и поговорить с мамой как будто вы самые самые самые близкие друзья, которым лишь надо выяснить и расставить по местам несколько непоняток.случайно вкравшихся в ваши отношения.

Мне кажется,что осознав,наконец,что ты внеконкуренции в маминой любви,ты почувствуешь себя увереннее,счастливее,появится та основа,тот тыл,который в какой-то момент возможно был утерян...а значит и отношения со сверстниками имеют возможность стать такими,как хочешь,и многие многие проблемы лопнут как мыльные пузыри,за неимением причины:)

Времени не стоит жалеть,хотя бы потому что на это ТОЖЕ УХОДИТ время:)) Каждый день можно начинать жизнь заново:)

Я,как мама, желаю тебе найти в себе силы.может мужество и рассказать маме про свои ДЕТСКИЕ переживания,так же искренно как и здесь.СМЕЛО,не боясь быть не понятым,потому что на самом деле те застарелые обиды сидят В ТЕБЕ.И как минимум их надо выговорить,обозначить.Мама не исправит тех ошибок,конечно,НО вы,возможно,обретете друг друга СЕЙЧАС и не станете больше терять драгоценного времени на прошлые обиды,а станете счастливой радостной семьей.Улыбаюсь, шучу Держись:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 22:19 Ответить с цитатой

==Если хороший гипнотизер выйдет перед целым залом, то конечно в транс он всех не погрузит, но большинство сможет.
Так же и здесь, можно попытаться ответить на наиболее распостроненные проблемы. ==

бред... во-первых, повышенно гипнабельных не большинство

во вторых, введение в транс и решение психологической проблемы - очень разные вещи


заниматься самостоятельно трансперсональной психологией для решения проблеммы перфекционизма - все равно. что в домашних условиях приготовлять антибиотики из плесени и потом ими лечить грипп

у того же холотропного дыхания масса побочных эффектов... резко отрицательных и нередко непредсказуемых
как психологического, так и физиологического плана


основательного?
можно, например, почитать работу "Самоактуализация"Маслоу Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Июл 09, 2004 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 22:33 Ответить с цитатой

по поводу обиды на родителей.. перфекционизма ... и трансперсональной психологии...

неплохо бы знать еще и биографию Маслоу... в том, что касается его мотиваций...

йцу
интересная техника.. не знаю, насколько правильная, но проработанная и интересная


===Можно ли сейчас прийти и рассказать все маме про все вышеописанное?С тем чтобы ПОЛУЧИТЬ от нее ту любовь,которой не хватило?
===
не всегда
как правило, нет

не надо пытаться в корне изменить тех, от кого недополучил любви
но получал

лучше радоваться тому, что они дали и могут дать
а не досадовать тому, что могли бы, если... или "должны были бы, чтобы..."

недополученную любовь не компенсируешь
как и недополученную строгость

но можно создать свою
в том числе и к тем, кто "совершил ошибки"

имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 22:37 Ответить с цитатой

==Я,как мама, желаю тебе найти в себе силы.может мужество и рассказать маме про свои ДЕТСКИЕ переживания,так же искренно как и здесь.СМЕЛО,не боясь быть не понятым,потому что на самом деле те застарелые обиды сидят В ТЕБЕ.И как минимум их надо выговорить,обозначить.Мама не исправит тех ошибок,конечно,НО вы,возможно,обретете друг друга СЕЙЧАС и не станете больше терять драгоценного времени на прошлые обиды,а станете счастливой радостной семьей.==

маме прежде всего станет больно

на боль реагируют по-разному

не всегда по-умному и по-доброму

и это часто не зависит от того, как любили или любят

мы не можем исправить других
мы не можем сделать так, чтобы другие изменились

но мы можем изменить себя
и свое отношение к...

и дать им любовь, которой, возможно, не хватило им, чтобы додать нам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 00:14 Ответить с цитатой

Я бы предпочла получить свое "больно",если это поможет моему ребенку...Я рассуждаю сейчас с позиции мамы...Конечно, можно влезть в нлп и тоже нормально выкрутиться...тока пока не вижу..результата...

Реагируют по-разному.Верно.И к этому надо быть готовым и не хлопать дверью после "мне тоже было тяжело..."


Да дА!Дать им любовь,которой им не хватило,чтобы додать нам!!Улыбаюсь, шучу
Бывает достаточно на уголек подуть.чтобы пламя разгорелось и стало тепло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 10:50 Ответить с цитатой

гладнесс, ты - не его мама

а у наших родителей были свои родители... и наши родители не могут уже пойти к своим и сказать "вы недодали мне тепла"... воспитаны по другому, а где и просто - уже не к кому...

любовь нельзя вытребовать
ее даже и попросить-то не знаю, можно ли

а вот создать - да, можно.. и много больше, чем не хватило
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:13 Ответить с цитатой

А мне кажется,что страх быть непонятым,натолкнуться на то.что в детстве было и боязнь.что станет еще хуже руководит этим....вот именно ..может уже не кому...так чего время терять?Наладить сейчас же взаимопонимание !Улыбаюсь, шучу Помоему мама-это единственный человек-у которого МОЖНО попросить любовь...Потому что у нее ее СТОЛЬКО...что на все просьбы хватит:) Понятно лучше.чтобы все само собой...но бояться не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:21 Ответить с цитатой

гладнесс, я сказала - "не знаю"

попросить можно о ее проявлении

если она уже есть, о ней просить не надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:35 Ответить с цитатой

несчастен человек, которому хочется сказать "мама, люби меня чуть больше"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 12:45 Ответить с цитатой

gladness

Меня трогает, то что есть люди верящие в нежные чувства, да хотябы вообще в чувства. Вернее верящие, что слова помогут. Чувства нужно чувствовать!

Рассказать о своих переживаниях, хе, да я всегда сразу говорил когда мне что то не нравилось. А так это уже в прошлом. Мне не нравиться что сейчас у матери куча искаженных стереотипов с которыми приходиться постоянно спорить.

Например кормит племянника с ложки (я вспоминаю: она точно также кормила меня и я никогда не любил есть) запихивает в рот ложку, он неуспевает проглотить, она уже следующую втюхивает. Я безо всяких материнских инстинктов, по его реакции я лучше отслеживаю когда он готов к следующей ложке. Что мне от её слов о чувствах? Если я выжу, что она не может элементарного не почувствать и даже проста рационально это отследить?
Говорю:
- что ты делаешь? куда ты торопишся?
Отвечает:
- да я тороплюсь
и продолжает издеваться над ребенком. А торопилась куда? Да чтобы придумать себе какуюнибудь ценную для неё задачу и с ней возиться.

С посторонними проще: либо втолковываешь свое, либо забиваешь на человека. С близкими сложней: они хорошо знают тебя и с ними труднее проходят фокусы, да и когда ты заинтересован в хороших отношениях трудней рисковать меняя их. Складавается впечатление, что проше послать все на х и уехать в другой город. Как сделали половина моих одногрупников, но вот не добились они ничего особенного, но хоть попытались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 22:28 Ответить с цитатой

==Рассказать о своих переживаниях, хе, да я всегда сразу говорил когда мне что то не нравилось. А так это уже в прошлом. Мне не нравиться что сейчас у матери куча искаженных стереотипов с которыми приходиться постоянно спорить.
==

гм... говорил о том, что тебе не нравится? гм... нравиться - это любовь?


а ты маму любишь?

а спорить зачем? с ее стереотипами?
они помогли ей выжить... создавай свои - для себя...


==С посторонними проще: либо втолковываешь свое, либо забиваешь на человека. ==

то есть ты либо втолковываешь человеку свое, либо забиваешь на человека....

удобная позиция... для тебя.. только как бы ты не остался _слишком_ одинок...

==Говорю:
- что ты делаешь? куда ты торопишся?
Отвечает:
- да я тороплюсь
и продолжает издеваться над ребенком. А торопилась куда? Да чтобы придумать себе какуюнибудь ценную для неё задачу и с ней возиться.
==

от веть умник.. все знает.. что кому лучше...

ты точно знаешь, что лучше для твоей мамы?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
йцу
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Н. Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

wildbrain

Цитата:

Вот только как ребенку объяснить что такое например "Разрешение добиться"
--Они расчитаны не на ребенка(я тоже думаю что для ребенка нужен в первую очередь - пример) , а на "автора"(того кто писал - он
уже вырос - я так понял это ты)
Цитата:

Согласен

Цитата:

Полезная стратегия
- СПАСИБО! (мне важно понимать что я не зря сдесь трачу время)
Цитата:

Синяя Тигра

Цитата:

йцу
интересная техника.. не знаю, насколько правильная, но проработанная и интересная
- Тебе СПАСИБО тоже!
Цитата:

wildbrain

Ввести информацию в сознание человека - масса способов.
(даже если он этого и не хочет - причем так чтобы он ее принял)
Я этого делать с тобой не буду(считаю что ты и сам способен
разрешить себе побеждать - ПРОЯВИ НАСТОЙЧИВОСТЬ, ВОЛЮ,
а остальных качеств у тебя достаточно)

Что касается:
Цитата:

Цитата:

Оглянись-- ты в тюрьме (своих установок)


- Суть : умей выйти за рамки свей точки зрения,
за рамки своих стереотипов , умей принять другую систему отчета
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 13:34 Ответить с цитатой

Синяя Тигра
Цитата:

а ты маму любишь?

гм.. а как это понять? С чем это можно сравнить?
Имхо у каждого это свое. И как по Эриксону, следует сказать "я её люблю" и поверить в это, в крайнем случае сделать вид что это так.

Ладно, ладно ты меня, невротика поймала:)

Цитата:

то есть ты либо втолковываешь человеку свое, либо забиваешь на человека....

удобная позиция... для тебя.. только как бы ты не остался _слишком_ одинок...

Ну я же не совсеми так действую, есть и люди с которыми мне приятно. Но я эти ситуации сюда не выношу, так как они не являются проблемными.

Цитата:

от веть умник.. все знает.. что кому лучше...

Не все, но когда человек бъется пытаясь открыть дверь в одну сторону, то я думаю не грех ему сказать что она открывается в другую сторону. Или ломает стену когда в паре метров находиться дверь.

йцу
Цитата:

того кто писал - он
уже вырос - я так понял это ты

Да.
А вот теперь думаю была эта ситуация в реальности или детство теперь лишь иллюзия...

Цитата:

Полезная стратегия

- СПАСИБО! (мне важно понимать что я не зря сдесь трачу время)

Обратная связь как никак:)

Цитата:

Ввести информацию в сознание человека - масса способов.
(даже если он этого и не хочет - причем так чтобы он ее принял)
Я этого делать с тобой не буду(считаю что ты и сам способен
разрешить себе побеждать - ПРОЯВИ НАСТОЙЧИВОСТЬ, ВОЛЮ,
а остальных качеств у тебя достаточно)

Сенкс.
Но мне почему то кажется что нужно не только настойчивасть и воля, но и баланс между активным продвижением и критическим анализом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 13:57 Ответить с цитатой

==гм.. а как это понять? С чем это можно сравнить?
Имхо у каждого это свое. И как по Эриксону, следует сказать "я её люблю" и поверить в это, в крайнем случае сделать вид что это так.

Ладно, ладно ты меня, невротика поймала:)

==

а я не ловлю тебя

я тебя спрашиваю - ты маму любишь?

а вот зачем спрашиваю - так это когда ответишь узнаешь... а если раньше, так и сам молодец

==Ну я же не совсеми так действую, есть и люди с которыми мне приятно. ==

то есть те, которым ты уже втолковал? Подмигиваю или нет? или которым не надо втолковывать, потому что пофиг, что они думают иначе?

ты что же думаешь, если человек будет думать так же, как ты, то он и сразу тебя полюбит? а если думает иначе - значит не любит - значит - редиска его?

вспомни, кому ты втолковываешь

и подумай - зачем

и ответь - любишь ли ты своих родителей
себе ответь

==Не все, но когда человек бъется пытаясь открыть дверь в одну сторону, то я думаю не грех ему сказать что она открывается в другую сторону. Или ломает стену когда в паре метров находиться дверь.
==

сказать не грех... а ты уверен, что за дверью то, что ему нужно? может он знает, что ему туда не надо - внутри знает, а обстоятельства обязывают... вот и защищается, создавая искусственные препятствия перед тем, что ему не нужно...

так ты точно знаешь, что для твоей мамы лучше?

может ей не надо туда, куда ты ее в дверь толкаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

я тебя спрашиваю - ты маму любишь?

а вот зачем спрашиваю - так это когда ответишь узнаешь... а если раньше, так и сам молодец

Блин, ну и не надоедает продавливать Милтон-модель.
Может я не знаю, что такое любовь? Может я знаю, что такое влюбленность и она мне не нравиться.

Цитата:

то есть те, которым ты уже втолковал? или нет? или которым не надо втолковывать, потому что пофиг, что они думают иначе?

Те у которых в рассуждениях я не вижу ошибок связанных с генерализаций, искажением и опущением значимой информации.

Цитата:

ты что же думаешь, если человек будет думать так же, как ты, то он и сразу тебя полюбит?

НЛП прямо так об этом и заявляет, и говорит что ингда просто достаточно повторять физиологию без более глубоких согласований.

Я конечно не считаю это 100% верным, но доля истины имхо присутствует.

Цитата:

а если думает иначе - значит не любит - значит - редиска его?

Не перередергивай, я этого не говорил. Я вообще сюда не притаскивал понятия любви.

Знаешь такой символ: два перекрывающих друг друга кольца. Ну ставят на машины в которых едут новобрачные. Так вот перекрывающиеся части колец символизируют общность интересов.

Если нет общих интересов, то и никакого диалога не получиться.

Цитата:

и подумай - зачем

Что бы помочь и им и себе.

Цитата:

и ответь - любишь ли ты своих родителей
себе ответь

Временами, и чем лучше понимаю себя и их тем больше эти временные промежутки. Вернее уже только остаются маленкие промежутки когда я на них злюсь.

Цитата:

а ты уверен, что за дверью то, что ему нужно?

Конечно, возможно, он ломиться в запертую дверь ради тренировки. И мой ключик ему не нужен, но когда он выкидывает мой ключик в сторону говорит что он все равно не подойдет даже не попробовав, достает меня нытьё что вот дверь она такая плохая и требует чтобы я помог выломать эту дверь именно его способом, который при куче попыток не привел к сдвигу при этом говорит вот посильней приложемся и все получиться.

Извини, но вторичную выгоду я осведомлен. И мне никак не хочеться быть иструментом в руках этой выгоды, а хочеться действовать открыто и причем эффективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 22:57 Ответить с цитатой

==Блин, ну и не надоедает продавливать Милтон-модель. ==

а я знаю, что такое Милтон-модель? Подмигиваю

==Может я не знаю, что такое любовь? Может я знаю, что такое влюбленность и она мне не нравиться.
==

в общем, запихнул себя в коробку из-под обуви... а теперь жалуешься - тесно и коленки болят... выбирайся, блин, из коробки...

знаешь ты все... дурью маешься... нравится самому себе примочки ставить и считать безнадежно больным...

==Те у которых в рассуждениях я не вижу ошибок связанных с генерализаций, искажением и опущением значимой информации.
==

с чем, с чем??

а с чего ты решил, что можешь остальным мозги вправлять?

ты что, их психотерапевт? они у тебя эту помощь просили? они к тебе приходили с просьбой "помоги мне, скажи, как жить надо?" они действия предпринимали такие, которые с однозначностью свидетельствуют об ожидании твоего участия и планирования тобой их несчастной судьбы?


==НЛП прямо так об этом и заявляет, и говорит что ингда просто достаточно повторять физиологию без более глубоких согласований.

Я конечно не считаю это 100% верным, но доля истины имхо присутствует.
==

угу.. сюда еще можно приплести магию вуду, тамтамы и гербалайф...

НЛП вообще ничего говорить не может.. это набор техник, надерганных из разных психологических направлений... временами эффективный... временами...

говорят люди... вот найди этого человека и попроси его влюбить тебя в себя... и понаблюдай за результатом...

хм... меня так один НЛПист уже лет 5 в себя "***"... единственное, что я чувствую в его присуствии - это жуткий дискомфорт...


==Не перередергивай, я этого не говорил. Я вообще сюда не притаскивал понятия любви.

Знаешь такой символ: два перекрывающих друг друга кольца. Ну ставят на машины в которых едут новобрачные.
Если нет общих интересов, то и никакого диалога не получиться.
==

искренная помощь и любовь неразделимы...

либо ты неискренен в своем желании помочь, либо ты неискренен в том, что их не любишь

==Так вот перекрывающиеся части колец символизируют общность интересов. ==

понятия не имеют, что они символизируют... для меня это традиционное украшение на машинку для свадьбы... если вдумываться в смысл всех символов, то на жизнь времени не останется...

я занимаюсь герменевтикой только в приложении к профессиональным обязанностям

==Что бы помочь и им и себе. ==

и как ты им помогаешь? в чем?

==Временами, и чем лучше понимаю себя и их тем больше эти временные промежутки. Вернее уже только остаются маленкие промежутки когда я на них злюсь. ==

так ты их любишь?

==Конечно, возможно, он ломиться в запертую дверь ради тренировки. И мой ключик ему не нужен, но когда он выкидывает мой ключик в сторону говорит что он все равно не подойдет даже не попробовав, достает меня нытьё что вот дверь она такая плохая и требует чтобы я помог выломать эту дверь именно его способом, который при куче попыток не привел к сдвигу при этом говорит вот посильней приложемся и все получиться.
==

прости, а он у тебя этот ключик просил? ты - учитель?

==Извини, но вторичную выгоду я осведомлен. И мне никак не хочеться быть иструментом в руках этой выгоды, а хочеться действовать открыто и причем эффективно. ==

извини, я вот не осведомлена... видимо, ты так много знаешь, что я тебя совсем не понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 20:38 Ответить с цитатой

Спасибо, хорошо пнула. Блин что со мной? Почему со мной нельзя "по хорошему", а только хорошая взбучка заставляет сдвинуться с закостеневшей точки зрения.
Может я мазохист?

Цитата:

хм... меня так один НЛПист уже лет 5 в себя "***"... единственное, что я чувствую в его присуствии - это жуткий дискомфорт...

Ну раз так, то что мешает его послать? Объясни ему, что его техника вызывает резкие негативные реакции. И если он знает, что НЛП прежде всего гибкость, то все получиться. Пусть этой техникой гопников пугает:)

Цитата:

так ты их любишь?

Может меня как раз раздражает то что они не научили меня любить или хотябы понимать любишь или нет:(
Понимаю, понимаю что я сволочь и о таком даже не должен заикаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское