Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не знаю чем себя занять...

Не знаю чем себя занять...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Paranoid
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:28 Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделиться своими проблемами, их на самом деле очень много. Для начала пару слов о себе, я парень. Мне 22 года, я обычный студент...
Так вот последний год я откровенно схожу с ума, я ничем не могу заниматься, мне всё очень быстро надоедает, даже учёба на желаемой специальности не приносит никакого удовольствия. Если я начинаю какое то дело, я не могу его довести до конца - бросаю его или в самом начале, или в середине. Моя голова, всегда полна каких то левых мыслей, (очень много и разных), и от этого быстро наступает утомление. Я живу в каком то замкнутом круге, мои дни не чем не отличаются один от другого.
Позвонить и рассказать кому то от своих проблемах я не могу, у меня нет ни друзей ни девушки. Причина проста - я инвалид от рождения, но живу жизнью обычного человека. 2 руки 2 ноги, хромаю только . Отношения с окружающими меня людьми, (в основном это одногруппники из универа), вроде бы хорошие, но за пределами универа я с ними не пересекаюсь. С девушками, разумеется, всё еще хуже, то есть я пытался общаться, с кем то, проявлял симпатию, но меня либо держат во френдзоне, либо мягко посылают по дальше, при этом отмечая, что я красивый и умный парень и обязательно найду себе кого нибудь.
С деньгами и работой, тоже не очень хорошо. Я хочу, что то поменять в своей жизни, разгрузить голову от лишних мыслей,хочу начать жизнь с нуля, забыть прошлое, начать смотреть в будущее, но я понятия не имею с чего начинать. Любимые занятия, любимая музыка, то чем я спасался раньше, уже не помогают. Смену обстановки тоже пробовал, даже ездил в другой город на концерт любимый группы, отвлечься получалось, но очень скоро я снова возвращался к своему прежнему состоянию.

Вопрос, как сделать полную перезагрузку мозгов, чтобы выбраться из этой ситуации? Буду рад любым советам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:34 Ответить с цитатой

Как на счет посильной работы и посильной физической активности? Что вы делаете, что бы избавиться от комплекса по поводу физического недостатка? Если ни чего, советую вам начать читаь автобиографии знаменитых людей, добившихся успеха не смотря на свои физические недостатки и комплексы. А так же фильмы на эту тему, первым можете посмотреть фильм "Форест Гамп"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paranoid
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Что вы делаете, что бы избавиться от комплекса по поводу физического недостатка?


Я абсолютно не комплексую по поводу инвалидности, я просто живу. Люди ко мне относятся хорошо и я отвечаю им тем же, но меня никуда не зовут а я не напрашиваюсь.
Физической активностью я занимаюсь, дома таскаю гантели, (в качалки меня не пускают). Дело в том, что надоело всё. Последнее моё достижение, я смог поступить на бюджетку в универ. И вот уже год в моей жизни ничего не меняется, она слишком спокойная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:06 Ответить с цитатой

Попробуйте найти друга, который является активным "авантюристом" и всё изменится. И, да, готовьтесь жить без девушки на всякий случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:20 Ответить с цитатой

Paranoid писал(а):
И вот уже год в моей жизни ничего не меняется, она слишком спокойная.

Так это отлично, что спокойная ! Как раз самое время заняться тем, что вам нравится. Хобби у вас есть ? Или, возможно, у вас есть какая-то старая мечта или желание, которое вы давно хотели осуществить, но пока не могли ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paranoid
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуйте найти друга, который является активным "авантюристом" и всё изменится. И, да, готовьтесь жить без девушки на всякий случай.


Был у меня такой друг. Уехал на заработки в Англию. Общаемся очень редко, что касается девушек, я уже почти смирился что девушки у меня не будет. На случай если "припрёт" у меня записан телефон знакомой шлюхи, но вот отдать шлюхе свой первый поцелуй и девственность, я ещё не готов пасть так низко, да и не в этом проблема.


Цитата:

Так это отлично, что спокойная ! Как раз самое время заняться тем, что вам нравится. Хобби у вас есть ? Или, возможно, у вас есть какая-то старая мечта или желание, которое вы давно хотели осуществить, но пока не могли ?


У меня свободного времени столько, что я не знаю куда его деть. Из хобби, пожалуй только коллекционирование альбомов любимых групп. Мечта, очень проста, хочу работать системным администратором, я в принципе уже почти пришёл к этому. Вроде бы надо ставить новые цели, а я не знаю, что мне ещё надо. Но последний год просто невыносимым был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:50 Ответить с цитатой

Paranoid писал(а):
Мечта, очень проста, хочу работать системным администратором, я в принципе уже почти пришёл к этому. Вроде бы надо ставить новые цели, а я не знаю, что мне ещё надо.

Пока осуществите эту мечту, а там видно будет ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainy
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 15.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:16 Ответить с цитатой

Paranoid писал(а):
Моя голова, всегда полна каких то левых мыслей, (очень много и разных), и от этого быстро наступает утомление. Я живу в каком то замкнутом круге, мои дни не чем не отличаются один от другого.


И всё-таки, что это за мысли? Представление будущего? Фантазии о настоящем? или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paranoid
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

И всё-таки, что это за мысли? Представление будущего? Фантазии о настоящем? или что?


Мысли в большинстве своём о прошлом, которое я никак не могу забыть. Вернее 3 июля, прошлого года, я попытался открыть свои чувства одной девушке, как раз после выпускного в школе. Она меня выслушала, но всё же не дала сказать последние 3 слова, заткнув меня фразой "Я уже поняла". Тот момент, кода она уходила от меня, я прокручиваю в голове каждый день. И всё время думаю, что я мог ей сказать, чтоб удержать её возле себя хоть на секунду дольше.

Часто вспоминаю детство, когда у меня реально были друзья. НАСТОЯЩИЕ друзья.
Увы наша бравая пятёрка, распалась, как только нам исполнилось по 15 . Вернее, как только у всех появились компы и гулять стало не интересно. а сейчас их уже хрен найдёшь.

Далее идут переживания за младшую сестру, (на полтора года меня младше), она завела себе стрёмных друзей, трахается с ещё более стрёмными парнями и жёстко подсела на MMORPG, Может по 3-е суток там торчать не вылезая.

Далее идут мои проблемы с учёбой, я не успел закрыть летнюю сессию...

Ну и самое смешное, я думаю о компах, об их конфигурации о том какой Windows мне поставить, и так далее, даже когда я далёк от своего рабочего места.

Ну и разный подобный бесполезный мусор, если меня однажды посещает какая - то мысль, она крутиться в моей голове изо дня в день, и вот когда мыслей становится слишком много я просто не могу успокоится, не могу нормально сесть за учёбу, не могу нормально работать , в общем в жизни полный бардак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:23 Ответить с цитатой

Paranoid писал(а):
Цитата:

И всё-таки, что это за мысли? Представление будущего? Фантазии о настоящем? или что?


Мысли в большинстве своём о прошлом, которое я никак не могу забыть. Вернее 3 июля, прошлого года, я попытался открыть свои чувства одной девушке, как раз после выпускного в школе. Она меня выслушала, но всё же не дала сказать последние 3 слова, заткнув меня фразой "Я уже поняла". Тот момент, кода она уходила от меня, я прокручиваю в голове каждый день. И всё время думаю, что я мог ей сказать, чтоб удержать её возле себя хоть на секунду дольше.

Часто вспоминаю детство, когда у меня реально были друзья. НАСТОЯЩИЕ друзья.
Увы наша бравая пятёрка, распалась, как только нам исполнилось по 15 . Вернее, как только у всех появились компы и гулять стало не интересно. а сейчас их уже хрен найдёшь.

Далее идут переживания за младшую сестру, (на полтора года меня младше), она завела себе стрёмных друзей, трахается с ещё более стрёмными парнями и жёстко подсела на MMORPG, Может по 3-е суток там торчать не вылезая.

Далее идут мои проблемы с учёбой, я не успел закрыть летнюю сессию...

Ну и самое смешное, я думаю о компах, об их конфигурации о том какой Windows мне поставить, и так далее, даже когда я далёк от своего рабочего места.

Ну и разный подобный бесполезный мусор, если меня однажды посещает какая - то мысль, она крутиться в моей голове изо дня в день, и вот когда мыслей становится слишком много я просто не могу успокоится, не могу нормально сесть за учёбу, не могу нормально работать , в общем в жизни полный бардак.

У самого очень часто в жизни крутились подобные мысли, и иногда нет-нет, да снова возникают, знаю одно, надо выкинуть из головы мысли о неудачах, надо замещать их тут же мыслями о чём-то хорошем (сдал экзамен важный на 5, где-то побывал и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское