Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МамаЕвы
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 00:51 Ответить с цитатой

Доброй ночи, коллеги. Просмотрела несколько страниц, но так и не нашла информации про общую почту, если кто в курсе ответьте пожалуйста, если новый пароль дайте знать. Мне ответили на сообщение, что информацию отправили на общую, а посмотреть не могу,,,жаль.
Попросилась в группу в контакте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
naftalinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 21:50 Ответить с цитатой

Добавилась в группу! примите пожалуйста заявку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naftalinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 21:59 Ответить с цитатой

Всем привет! На днях только устроилась в сад психологом, скажите пожалуйста
1.что делать летом (в июле в частности) психологу новичку, когда половина пед. состава еще в отпусках, если говорить о работе с педагогами, и половины детей еще тоже нет, к тому же приходят чужие дети из других садов, (пока их сады на ремонте) моей методистке особо и не до меня. Чем заниматься? сидеть изучать документацию только?

2. в августе начинается адаптация новых детей, не совсем ясли, скорее 1я младшая по возрасту будет. С чего начать работу с новой группой? что делать, наблюдать, общаться с педагогами, что из документации в адаптационный период надо делать обязательно?

3. вижу все делятся годовыми планами через личные почты, пришлите пожалуйста план! буду очень благодарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 05:02 Ответить с цитатой

Добавьте "меня" - извините, пожалуйста, я не телепат и не могу на расстоянии узнать Ваши Фио.

Вся самая необходимая информация для новичков находится по ссылке в моей подписи. Читайте, пожалуйста, форум №1, там тоже все отвены по стописят раз отвеченная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 06:31 Ответить с цитатой

naftalinka писал(а):
Всем привет! На днях только устроилась в сад психологом, скажите пожалуйста
1.что делать летом (в июле в частности) психологу новичку, когда половина пед. состава еще в отпусках, если говорить о работе с педагогами, и половины детей еще тоже нет, к тому же приходят чужие дети из других садов, (пока их сады на ремонте) моей методистке особо и не до меня. Чем заниматься? сидеть изучать документацию только?

2. в августе начинается адаптация новых детей, не совсем ясли, скорее 1я младшая по возрасту будет. С чего начать работу с новой группой? что делать, наблюдать, общаться с педагогами, что из документации в адаптационный период надо делать обязательно?

3. вижу все делятся годовыми планами через личные почты, пришлите пожалуйста план! буду очень благодарна


почитайте начало данного форума, найдете много ответов http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14875&postdays=0&postorder=asc&start=0
если Вы только устроились, то у Вас 2 месяца для адаптации, как новечка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лилия
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:01 Ответить с цитатой

Всем приветик!!! Мониторю форум уже почти неделю !!! Спасибо большое всем участникам !!!! И очень прошу примите меня в группу вконтвкте!!!! Клементьева Лилия (ваша ведущая) я просто еще занимаюсь проведением праздников!!!! А теперь вот решила выйти на работу... В детский сад!!! Сама еще студентка ... Учусь на 4 курсе !!!и решила, что хочется уже погрозиться в практику !!! Сейчас подхожу мед. Комиссию и после приступаю к работе!!! Вот мониторы и разбираюсь !!! Хочетс прийти хоть с какими то знаниями!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:45 Ответить с цитатой

почты давно нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лилия
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 13:55 Ответить с цитатой

А группа вконтвкте же есть???? Вы меня туда примите???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:43 Ответить с цитатой

Коллеги, нам еще в октябре 2013 года сказали, что годовой план не надо делать, а надо писать рабочую программу. А у вас как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naftalinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 19:07 Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте! подскажите пожалуйста, мама девочки 4,5 лет обратилась с вопросом: девочка ведет себя агрессивно со сверстниками в группе, дерется, всех стукает, дома "неуправляемая", своевольная. По ситуации в семье - мама дочь воспитывает одна, но с девочкой постоянно общается ее дед. дед девочке все позволяет, покупает что-попросит, мама с дочерью строга. я вижу причины в этом, как построить работу в такой ситуации мне как детсадовскому психологу? ну я понаблюдаю за девочкой в саду, дам рисуночные методики, стоит изучить стили воспитания в семье, подскажите, какую нибудь анкету, если есть в этом смысл???что рекомендовать маме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksima
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2014
Откуда: Москва (СВАО)
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 08:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Коллеги, нам еще в октябре 2013 года сказали, что годовой план не надо делать, а надо писать рабочую программу. А у вас как?

Как я поняла из форума у всех по разному. Многие пишут программы по проблемным направлениям. Нам на собрании сказали, что программа д.б. по возрастам. Я из Москвы. о программе говорили целый год, но обязаловки не было, а теперь сказали чтоб к августу была готова. Вот так, вместо отпуска буду программу писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лилия
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 13:17 Ответить с цитатой

Всем приветик !!! Вот и прошел мой первый рабочий день!!! И вот что выяснилось!!!! Девочка аутист ???? И мальчик 10 года рождения в младшей группе... Не разговаривает... Есть только научили-жевать.... И про него история такая он дет. Домовский... Его в 9 месяцев усыновили... После мама умерла.... Папа женился на другой... Есть ли там дети... Когда умерла мама??? И вообще есть ли у него какой то диагноз???? Я еще нечего не знаю !! Но советов от вас хотелось бы дорогие мои послушать!!! Да и еще мед. Сестры в саду нет!!!!!!!!!!!!! Я посмотрела карту его медицинскую .... НО что я могла там понять????с чего начать работу с этими детками????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
naftalinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:07 Ответить с цитатой

Коллеги, что такое если ребенок (4,5 года) при рисовании выбирает темные цвета - черный, коричневый, затем синий, как предпочитаемые.
а желтый, зеленый красный - менее предпочитаемые. Просто следуя логике Люшера .. неужели у ребенка может быть все настолько плохо в состоянии?
для справки: ребенок у мамы один, мама одиночка, я уже выше писала: По ситуации в семье - мама дочь воспитывает одна, но с девочкой постоянно общается ее дед. дед девочке все позволяет, покупает что-попросит, мама с дочерью строга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:57 Ответить с цитатой

Белая Лилия писал(а):
Всем приветик !!! Вот и прошел мой первый рабочий день!!! И вот что выяснилось!!!! Девочка аутист ???? И мальчик 10 года рождения в младшей группе... Не разговаривает... Есть только научили-жевать.... И про него история такая он дет. Домовский... Его в 9 месяцев усыновили... После мама умерла.... Папа женился на другой... Есть ли там дети... Когда умерла мама??? И вообще есть ли у него какой то диагноз???? Я еще нечего не знаю !! Но советов от вас хотелось бы дорогие мои послушать!!! Да и еще мед. Сестры в саду нет!!!!!!!!!!!!! Я посмотрела карту его медицинскую .... НО что я могла там понять????с чего начать работу с этими детками????

С разрешения(согласие на работу с ребенком, без него только наблюдение, работа с воспитателями:анкеты, беседы) родителей. Почему Вы решили что девочка аутист? В картам многое не пишут, а если Вы не можете понять буковки, которые ставят неврологи, то надо в поисковике набрать и поймёте... Так что работа начинается с медкарточек, наблюдение за детками и беседа с воспитателем, потом работа с родителями. Ничего с детьми без разрешения родителей не делайте, а если они против, то берите с них отказ, обезопасьте себя от дальнейших неприятностей
А вообще летом ничего с детьми делать нельзя, летом они отдыхают :-) А Вы как молодой специалист имеете право на 2-х месячную адаптацию (знакомство с коллективом, с детьми, с документацией)


Последний раз редактировалось: reenasled (Ср Июл 16, 2014 11:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:03 Ответить с цитатой

naftalinka писал(а):
Коллеги, что такое если ребенок (4,5 года) при рисовании выбирает темные цвета - черный, коричневый, затем синий, как предпочитаемые.
а желтый, зеленый красный - менее предпочитаемые. Просто следуя логике Люшера .. неужели у ребенка может быть все настолько плохо в состоянии?
для справки: ребенок у мамы один, мама одиночка, я уже выше писала: По ситуации в семье - мама дочь воспитывает одна, но с девочкой постоянно общается ее дед. дед девочке все позволяет, покупает что-попросит, мама с дочерью строга.

смотрите общий фон рисунка, поговорите с ребенком что на рисунке, не всегда рисование темными цветами означает, что у ребенка проблемы... Пусть нарисует семью
Ну и разные стили воспитания не есть гуд. Надо общаться с мамой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лилия
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 19:25 Ответить с цитатой

[/quote]
С разрешения(согласие на работу с ребенком, без него только наблюдение, работа с воспитателями:анкеты, беседы) родителей. Почему Вы решили что девочка аутист? В картам многое не пишут, а если Вы не можете понять буковки, которые ставят неврологи, то надо в поисковике набрать и поймёте... Так что работа начинается с медкарточек, наблюдение за детками и беседа с воспитателем, потом работа с родителями. Ничего с детьми без разрешения родителей не делайте, а если они против, то берите с них отказ, обезопасьте себя от дальнейших неприятностей
А вообще летом ничего с детьми делать нельзя, летом они отдыхают :-) А Вы как молодой специалист имеете право на 2-х месячную адаптацию (знакомство с коллективом, с детьми, с документацией)[/quote]. Спасибо большое за ответ!!!! С детками пока не работаю. Собрала разрешение на работу с детками, что радует нет отказов. Составила график работы. Цыклограмму ... Помучилась с временем и режимом садика. И план набросала годовой. 15 августа выйдет наш методист по психологам ДОУ с отпуска понесу чтоб подсказала, что так , а что нет. Вот теперь интересует такой вопрос... Какие журналы работы должны быть где ежедневно фиксируешь, что и во сколько сделал? И как лучше организовать работу бумажную наверное на каждого ребенка папочку завести с проделанной работой с ним??? И туда вкладывать диагностики??? Знакомлюсь с детками... Приятно, то что меня уже очень приветливо встречают дети... Никита , который молчит.. Жестами мне показал где он спит, что раздевался и ложился и С кем дружит... Говорит только мама, папа, да, нет. Сам не обувается и не одевается, а осенью ему 4 года. Но по мне так очень смышленый парень и легко идет на контакт... Очень хочется разобраться и ему помочь!!! Подскажите какие методики вы используйте для индивидуально- коррекционных работ и для подгрупповых !!! По подготовке имею много всего... А вот младшая, старшая и средняя группы еще хромают!!! Всем очень благодарна за внимание!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Лилия
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 19:26 Ответить с цитатой

Белая Лилия писал(а):

С разрешения(согласие на работу с ребенком, без него только наблюдение, работа с воспитателямианкеты, беседы) родителей. Почему Вы решили что девочка аутист? В картам многое не пишут, а если Вы не можете понять буковки, которые ставят неврологи, то надо в поисковике набрать и поймёте... Так что работа начинается с медкарточек, наблюдение за детками и беседа с воспитателем, потом работа с родителями. Ничего с детьми без разрешения родителей не делайте, а если они против, то берите с них отказ, обезопасьте себя от дальнейших неприятностей
А вообще летом ничего с детьми делать нельзя, летом они отдыхают -) А Вы как молодой специалист имеете право на 2-х месячную адаптацию (знакомство с коллективом, с детьми, с документацией)[/quote]. Спасибо большое за ответ!!!! С детками пока не работаю. Собрала разрешение на работу с детками, что радует нет отказов. Составила график работы. Цыклограмму ... Помучилась с временем и режимом садика. И план набросала годовой. 15 августа выйдет наш методист по психологам ДОУ с отпуска понесу чтоб подсказала, что так , а что нет. Вот теперь интересует такой вопрос... Какие журналы работы должны быть где ежедневно фиксируешь, что и во сколько сделал? И как лучше организовать работу бумажную наверное на каждого ребенка папочку завести с проделанной работой с ним??? И туда вкладывать диагностики??? Знакомлюсь с детками... Приятно, то что меня уже очень приветливо встречают дети... Никита , который молчит.. Жестами мне показал где он спит, что раздевался и ложился и С кем дружит... Говорит только мама, папа, да, нет. Сам не обувается и не одевается, а осенью ему 4 года. Но по мне так очень смышленый парень и легко идет на контакт... Очень хочется разобраться и ему помочь!!! Подскажите какие методики вы используйте для индивидуально- коррекционных работ и для подгрупповых !!! По подготовке имею много всего... А вот младшая, старшая и средняя группы еще хромают!!! Всем очень благодарна за внимание!!!!![/quote]Простите ч еще чайник))) не получилось выделить и ответить)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 20:29 Ответить с цитатой

Белая Лилия
почитайте http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14875&postdays=0&postorder=asc&start=0 там есть все ответы на ваши вопросы и ещё в контакте есть группа, там много материала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 20:32 Ответить с цитатой

А у Никиты (мальчик, который молчит) может быть мутизм, узнайте у родителей он дома хоть что-нибудь говорит, а раньше говорил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:12 Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги! Если кто-то ведет кружки по психологии в начальной школе, поделитесь пожалуйста программами. В сети много всего разного... Но, может есть опробованные лично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinkin
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 06.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 20:52 Ответить с цитатой

Коллеги, вас добавили в группу? что-то я не могу туда попасть, давно уже подала заявку..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 06:42 Ответить с цитатой

сейчас все в отпусках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара88
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:37 Ответить с цитатой

коллеги помогите, столкнулась с такой ситуацией: мальчик 6 лет в группе хочет быть всегда первым, первым поесть, первым встать на прогулку, он даже одевается стоя у двери чтоб никто не занял его место, первым летит в туалет, пить есть, и самое интересное не волнует как и что он сделал лишь бы первым, детям конечно не нравится его такое поведение и есть у него друг с которым они с утра до вечера спорят кто первый и кто выиграл, на этой почве у них конфликты но второй не такой бойкий ему не всегда нужно быть первым. и слезы по этому поводу каждый день, я выиграл и я первый(может какие методики или терапия у кого есть? отлкликнитесь пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:31 Ответить с цитатой

************************************************************

доброго времени суток, все ОПОЗНАННЫЕ ЖИВЫЕ ЗАЯВКИ ДОБАВЛЕНЫ,

неживые и неопознанные удалены

************************************************************
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:34 Ответить с цитатой

[quote="Ludmila160"]Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Меня зовут Людмила, добавьте,пожалуйста, меня в Вашу группу в VK.[/quote

? всех 13 людмил добавлять разом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 76 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское