Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 17:25 Ответить с цитатой

Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 17:36 Ответить с цитатой

в ВК, там есть тема для переговоров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 15:44 Ответить с цитатой

Коллеги, кто писал итоговый зачет в МГППУ? Как выглядит задание? Необходимо ставить гипотезу и расписывать подробно, или достаточно описать действия психолога в том или ином случае и дать рекомендации родителям , педагогам? ООООчень страшно. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:41 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Не уверена в своих ответах на след. вопросы:

• Какой принцип взаимодействия школьного психолога с педагогами является ключевым для профилактики эмоционального выгорания педагога?
поддержка ценности взаимодействия с классом и каждым учеником отдельно
обращение к личному опыту педагогов
смена фокуса взгляда на подростка
информирование и нормализация
• К ключевым процессам сотрудничества с неуспевающим учеником относится:
самоконтроль
самоопределение
самомотивирование
самоподдержка

Может у кого-то они были, помогите разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2014
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:25 Ответить с цитатой

Olga2919 писал(а):
Добрый вечер! Не уверена в своих ответах на след. вопросы:

• Какой принцип взаимодействия школьного психолога с педагогами является ключевым для профилактики эмоционального выгорания педагога?
поддержка ценности взаимодействия с классом и каждым учеником отдельно
обращение к личному опыту педагогов
смена фокуса взгляда на подростка
информирование и нормализация
• К ключевым процессам сотрудничества с неуспевающим учеником относится:
самоконтроль
самоопределение
самомотивирование
самоподдержка

Может у кого-то они были, помогите разобраться.
Я отвечала:
информирование и нормализация
и самоподдержка.
Но на сколько это верно, сказать сложно. Ведь правильные ответы неизвестны. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 23:19 Ответить с цитатой

Я вместо "самоподдержка" выбрала "самоопределение"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена психолог
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 08:29 Ответить с цитатой

У меня попались такие же вопросы, ВЕРНЫЕ ответы:
1.Информирование и нормализация.
2. Самомотивирование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастейша
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:17 Ответить с цитатой

Karina1975 писал(а):
Я вместо "самоподдержка" выбрала "самоопределение"

+100, точно правильно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:23 Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!А очный зачет проходит в письменной форме или еще и отвечать нужно? Кто проходил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelya117
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 15:05 Ответить с цитатой

Я вместо "самоподдержка" выбрала "самоопределение"

именно так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 17:55 Ответить с цитатой

Девочки, помогите , пожалуйста. Работаю педагогом -психологом на группах компенсирующей направленности(речевые и ЗПР). Какими Вы пользуетесь программами на эмоционально-личностное развитие, особенно интересует ЗПР 5- летки, у нас они что- то совсем слабенькие. Можно даже не ссылки, а автор и название программы. Может кто -то подскажет группу, где общаются психологи из компенсирующих групп, буду очень признательна. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:28 Ответить с цитатой

Девочки. кто сдавал 9 заключительную тему, вопросы менялись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:19 Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией. Мама спрашивает совета что ей делать и что предпринять.Дело в том(по ее словам,что дома все в порядке"замечен не был",ребенок любимый,ласки хватает,тактильных прикосновений тоже в избытке)что он может снять трусики с мальчика который спит в сончас рядом с ним(кроватки рядом)и мальчик этот жалуется маме,что боится спать,т.к. Тимофей будет к нему приставать. Назревает конфликт между родителями. Мама не знает как себя вести. Подскажите пожалуйста,с чего начать,что посоветовать маме.Семья полная,мальчику 4 года.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 20:00 Ответить с цитатой

[quote="Анастейша"]
Karina1975 писал(а):
Я вместо "самоподдержка" выбрала "самоопределение"

+100, точно правильно![/quo

Выбрала "самоопределение" - тест сдан! Ура! Спасибо всем за помощь! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией.
Совет педагогам: посидеть рядом с ребенком, пока не заснет, при попытке маструбировать мягко переложить его руки поверх одеяла. Совет маме: не переживать, это бывает с самыми хорошими мальчиками и девочками , и в самых хороших семьях. С ребенком маме нужно спокойно поговорить , исключая сексуальный подтекст, так как ты бы говорила, что писать и какать на глазах у всех не красиво, не принято ,и так делать не принято, мальчику не нравиться.Взрослые не снимают трусики на глазах у всех , ты уже взрослый и так делать не надо. После этого тему закрыть, не фиксироваться, при ребенке проблемму не обсуждать. Обычно помогает. Очень сильно маструбацию закрепляют физические наказания( ну это понятно) и как не странно, насильственная кормежка. Я училась у А.И.Захарова (который про страхи) , и он обьяснял, что центры удовольствия рядом и при недостатке удовольствия от еды ребенок получает его от маструбации. Еще на каких-то древних курсах нам говорили, что хорошо помогают прыжки через скакалку, что-то там в одном ритме присходит. Я пробовала, помогает, хуже точно не будет, правда в 4 года рановато.

Последний раз редактировалось: дошкольница (Пн Июн 02, 2014 21:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keteyus
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:08 Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией. Мама спрашивает совета что ей делать и что предпринять.Дело в том(по ее словам,что дома все в порядке"замечен не был",ребенок любимый,ласки хватает,тактильных прикосновений тоже в избытке)что он может снять трусики с мальчика который спит в сончас рядом с ним(кроватки рядом)и мальчик этот жалуется маме,что боится спать,т.к. Тимофей будет к нему приставать. Назревает конфликт между родителями. Мама не знает как себя вести. Подскажите пожалуйста,с чего начать,что посоветовать маме.Семья полная,мальчику 4 года.Спасибо.

Для начала надо переложить ребенка на другую кровать,стоящую отдельно от остальных. А потом копаться в семье: зачастую то, что говорят родители очень субъективно. Родители думают, что достаточно дают ребенку ласки,заботы и т.д., но этого может не хватать ребенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:29 Ответить с цитатой

дошкольница писал(а):
Цитата:

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией.
Совет педагогам: посидеть рядом с ребенком, пока не заснет, при попытке маструбировать мягко переложить его руки поверх одеяла. Совет маме: не переживать, это бывает с самыми хорошими мальчиками и девочками , и в самых хороших семьях. С ребенком маме нужно спокойно поговорить , исключая сексуальный подтекст, так как ты бы говорила, что писать и какать на глазах у всех не красиво, не принято ,и так делать не принято, мальчику не нравиться.Взрослые не снимают трусики на глазах у всех , ты уже взрослый и так делать не надо. После этого тему закрыть, не фиксироваться, при ребенке проблемму не обсуждать. Обычно помогает. Очень сильно маструбацию закрепляют физические наказания( ну это понятно) и как не странно, насильственная кормежка. Я училась у А.И.Захарова (который про страхи) , и он обьяснял, что центры удовольствия рядом и при недостатке удовольствия от еды ребенок получает его от маструбации. Еще на каких-то древних курсах нам говорили, что хорошо помогают прыжки через скакалку, что-то там в одном ритме присходит. Я пробовала, помогает, хуже точно не будет, правда в 4 года рановато.


Спасибо большое за ответ.Будет с чего начать работу.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:30 Ответить с цитатой

Keteyus писал(а):
Клавдия писал(а):
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией. Мама спрашивает совета что ей делать и что предпринять.Дело в том(по ее словам,что дома все в порядке"замечен не был",ребенок любимый,ласки хватает,тактильных прикосновений тоже в избытке)что он может снять трусики с мальчика который спит в сончас рядом с ним(кроватки рядом)и мальчик этот жалуется маме,что боится спать,т.к. Тимофей будет к нему приставать. Назревает конфликт между родителями. Мама не знает как себя вести. Подскажите пожалуйста,с чего начать,что посоветовать маме.Семья полная,мальчику 4 года.Спасибо.

Для начала надо переложить ребенка на другую кровать,стоящую отдельно от остальных. А потом копаться в семье: зачастую то, что говорят родители очень субъективно. Родители думают, что достаточно дают ребенку ласки,заботы и т.д., но этого может не хватать ребенку.


Keteyus,спасибо что ответили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатерина_88
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 10:44 Ответить с цитатой

[quote="abstep"]
Анастейша писал(а):
Девочки, кому я отправляла ответы на тест! Только прошла тестирование, но в разделе 2, тема 4, были еще вопросы, которых не было в моем файле, мы все ответили, и я вам отправила, надеюсь успела


Здравствуйте, коллега!
Могли бы Вы мне тоже отправить?
в вк вступила в группу, жду подтверждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:09 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Коллеги, есть ли кто из СПБ - очень важное дело.

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу


Мери Ли. Я в Санкт-Петербурге)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:26 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Мэри Ли писал(а):
Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Коллеги, есть ли кто из СПБ - очень важное дело.

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу


Мери Ли. Я в Санкт-Петербурге)


Спасибо, написала по е-почте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2014
Откуда: приморский край
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:53 Ответить с цитатой

елена подскажите как с вами можно связать и пообщаться.вы так и работаете на 0,75 ставки ? sas221186@mail.ru[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2014
Откуда: приморский край
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:55 Ответить с цитатой

подскажите кто работает на 0,4 ставки чем надо заниматься всего 5 групп,работаю неделю не знаю с чего начать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:03 Ответить с цитатой

sas писал(а):
подскажите кто работает на 0,4 ставки чем надо заниматься всего 5 групп,работаю неделю не знаю с чего начать.


У меня 0,25 ставки! Спросите у заведующей , какие акценты она расставляет? У нас в саду 12 групп, но, мне лично заведующая сказала, что могу работать в своем режиме. Приоритетным являются консультации. Поэтому я консультирую родителей, далее, как правило, поступает запрос на ребенка, провожу диагностическое обследование, потом снова приглашаю родителя на консультацию, и, либо принимаем решение о занятиях, либо обходимся устными рекомендациями. Но, при этом всем, я также провожу диагностику подготовишек( у нас две подг.гр)- в начале и конце уч.года, делаю аналитическую справку и отдаю. Консультации с педагогами провожу по их запросам. А с детьми занимаюсь уже через допуслугу (песочная терапия). Вот, как-то так... Поэтому, начните с того, что спросите у заведующей , что именно для нее приоритетнее..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Деревягина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 04:33 Ответить с цитатой

елена подскажите как с вами можно связать и пообщаться.вы так и работаете на 0,75 ставки ? sas221186@mail.ru[/quote]
Если Вы имели ввиду меня, то мой адрес deva1972@yandex.ru
С уважением Елена Деревягина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 69 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское