Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Психологи, психиатры - вымирающая каста

Психологи, психиатры - вымирающая каста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 08:02 Ответить с цитатой

По своему опыту: зарегистрировал ИП, один из кодов: «93.05 Предоставление прочих персональных услуг» (коды подбирала статистика)
Так как отдельно кодов по психологии нет, без проблем размещаюсь в газетах, на этот вид деятельности лицензию не спрашивают
Ещё как вариант: ранее использовал вместо «Психологического консультирования» «Психологическую поддержку», тоже без проблем.

****
Бросайте вы свою Россию, приезжайте к нам на Камчатку. Все идиоты и дебилы от нас давно уехали, живётся хорошо, только дорого, да и с погодой не всегда хорошо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 09:03 Ответить с цитатой

AG! Принимай искреннюю благодарность из центральной Сибири (твой ответ отослал "взывателям к справедливости):

Цитата:
....я зарегистрироваться на сайте сумела, только вот никак не войду, чтобы поблагодарить человека. Очень большое спасибо. Мне на центре не надо вывеску менять, я просто слово "консультация" заменила на слово "Психологическое сопровождение"... удивительно, какой то главный юрист в городе обозвал нас "дураками" и стал требовать, чтобы мы добились от правительственного сайта письма, с трактовкой, что мы не "дураки". Этж сколько таких упреков ещё можно сочинить местным чинушам, чтобы деньги качать?..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:13 Ответить с цитатой

"Что бы "касте" совсем уж в заправду не вымереть, то надо определиться с правомерностью брать оплату за вложенный труд. Многие не понимают и разочаровываются....
Приведу один очень интересный диалог на эту тему из ЖЖ:

1. wrote:
Я ничего не буду
Цитата:
Здесь Вы не найдёте заумных статей, открывающих тайны мира психологии; не найдёте отзывы о моей работе от тысячи пациентов - я считаю, что это некорректно; не прочитаете метких афоризмов и анекдотов. Здесь не будут опубликованы рецепты счастливой семейной жизни, заработка миллионов долларов, волшебных способов воспитания детей и приворота супругов.

- За что же вы хотите получать деньги?

2. Re: Я ничего не буду
За работу. Об этом написано в следующем предложении.

1. wrote:
Я ничего не буду (в массовом порядке)
Цитата:
За работу. Об этом написано в следующем предложении".
- "Эти вопросы решаются индивидуально в каждом конкретном случае.

Вот я об этом же, что Вы всё таки будете "открывать тайны мира психологии", будете давать "рецепты счастливой семейной жизни" и т.д..

- Честность в своих притязаниях к Миру и Силу, которую вы способны вложить в свою работу, вот то, что дает вам право смело брать деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 15:42 Ответить с цитатой

Думал, что про выживание "психологического вида" больше нечего сказать. Но нет. В ремесле психотерпевта есть одна значительная вещь, которая влияет (напрямую) на финансовое благополучие. Это подсознательный субъект специалиста. Часто, он разниться с сознательными представлениями человека. Вот, специально, письменно оформил для одного коллеги. Был бы рад если бы этому дали коммент. Инфа ведь денежная. Реально.
взято из........................................................................
АКТУАЛЬНО. Тяжкий труд психолога. Адекватность оплаты зависит от субъекта психолога.
Цитата:
- Вы когда нибудь слышали что деньги любят опасность?! Нет! Вы знаете, что деньги любят тишину и стабильность. А теперь соотнесите это с естественным страхом перед психотерапевтом, когда уже собираетесь идти на приём. Противоречие.

Вместо окрыляющей надежды – дискомфорт? Что - то не так (непациенты знают: труд психолога - психотерапевта тяжек и опасен, относиться к категории "вредных").
http://www.infocep.ru/articles/psychology/index.php?article=2342
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клевцов Дмитрий врач
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 18:53 Ответить с цитатой

--Здравствуйте!

В том случае, если человек сам будет ставить диагноз и подбирать лечение, то, да, психиатр станет не нужен.

Однако, остается еще роль эксперта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 23 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское