Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавиться от паранойи по отношению к женскому полу?

Как избавиться от паранойи по отношению к женскому полу?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 151, 152, 153  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:03 Ответить с цитатой

Викторъ писал(а):
Freq писал(а):
Я не боюсь его потерять



Это страшные слова. Не дай бог мужику их услышать. Вот эти слова и показывают все психологию женщин. Хотя женщина существо, которое способно любить мужчин безумно, которое даже может быть верной мужу, но видать теперь это чисто теоретически.

Вот вы описали про финансовую зависимость и прочее. А пост мертвый, муж для вас особой ценности не представляет. По посту вы словно чужие люди. Живете на автопилоте друг с другом.

Вот таких вот слов на женских форумах миллионы.

Автор, пройдите Айзенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:15 Ответить с цитатой

[/quote]
Автор, пройдите Айзенка.[/quote]

Зачем? Хотя если его пройду то я почти уверен у меня интеллект шимпанзе, если не ниже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:20 Ответить с цитатой

Виктор. - Интеллект, - вы правы, - вещь достаточно, если не полностью почти
абстрактная

Пройдите - ту методику, что на определение внд типа, нервной системы вашей особености динамические
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:21 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):


"Здравый ум" почаще включай, может хоть так ослабишь давление на себя женоненавистничества.
Складывается впечатление, что к себе ты хочешь просто так, ни за что самого распрекрасного отношения, при том что такое же отношение к девушке даже не считаешь необходимым.[/quote]

Мой здравый ум говорить мне, что фраза "Не боюсь его потерять" не внушает оптимизма.
Ваша реакция? Если бы ваш муж или парень кичился друзьям " я ее совсем не боюсь потерять".
К себе я никакого отношения не хочу. Я просто уважаю мужчин, и сопереживаю тем кто, страдает от женскаго грабежа и обмана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:22 Ответить с цитатой

dil писал(а):

Пройдите - ту методику, что на определение внд типа, нервной системы вашей особености динамические


Простите не догнал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы ваш муж или парень кичился друзьям " я ее совсем не боюсь потерять".
К себе я никакого отношения не хочу. Я просто уважаю мужчин, и сопереживаю тем кто, страдает от женского грабежа и обмана.


Обратите внимание - не замечаете? : имея целью прихлопнуть комара, - вам не кажется, - что в процессе обрушиваете стену?


И почему у меня, Бестужев-Лада, не грузится?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:28 Ответить с цитатой

не знакомы, с подходом его. К чувствам человеческим - и т.н. интеллекту? ему же возможно "здр-му смыслу"

http://www.youtube.com/watch?v=lePox9Cmy2g
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:30 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:



Обратите внимание - не замечаете? : имея целью прихлопнуть комара, - вам не кажется, - что в процессе обрушиваете стену?


И почему у меня, Бестужев-Лада, не грузится?..



Ничего не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:35 Ответить с цитатой

Викторъ писал(а):
Мой здравый ум говорить мне, что фраза "Не боюсь его потерять" не внушает оптимизма.
Ваша реакция? Если бы ваш муж или парень кичился друзьям " я ее совсем не боюсь потерять".
К себе я никакого отношения не хочу. Я просто уважаю мужчин, и сопереживаю тем кто, страдает от женскаго грабежа и обмана.

Отсутствие страха потерять говорит всего лишь о реальном отношении к жизни, а не о безразличном к человеку.
Так вот если бы ты так же уважал женщин и сопереживал тем, кто страдает от мужского обмана и насилия, то очень вероятно, что не мучился бы обсуждаемой тут проблемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:45 Ответить с цитатой

Викторъ писал(а):
dil писал(а):
Цитата:



Обратите внимание - не замечаете? : имея целью прихлопнуть комара, - вам не кажется, - что в процессе обрушиваете стену?


И почему у меня, Бестужев-Лада, не грузится?..



Ничего не понимаю.
Б-в-Лада пишет об устройстве мироздания не семьи вообще - именно традиций отечественного строя, уклада семьи.

Вы слишком огульно судите, рассуждаете. И потом еще - не останавливаетесь перед тем, чтобы взыскать за последствия с окружающих.
ОнИ, вам должны, за результаты, получаемые вами -- вами же избранным методом способом путем

Вот что мне в вас удивительно

Потому, чтоб было говорить о чем предметно, начните хотя бы с айзенка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:48 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
Викторъ писал(а):

Отсутствие страха потерять говорит всего лишь о реальном отношении к жизни, а не о безразличном к человеку.
Так вот если бы ты так же уважал женщин и сопереживал тем, кто страдает от мужского обмана и насилия, то очень вероятно, что не мучился бы обсуждаемой тут проблемой.



Простите Уважаемая Ивонная но я тупой видимо, ибо фразу "не боюсь его потерять" понимаю только как полное безразличие к человеку. Значит у меня мозгов не хватает понять ее иначе.
Женщин я уважаю тех, кто не считает мужчину либо банкоматом, либо спермодонором. Я ненавижу насилие над женщинами, я никогда бы не позволил поднять руку (я даже одноклассиниц не трогал) на женщину. Вы же тут меня сами пиняли за то что я вообще агрессию не применяю к хамству или школьному издевательству. И тут же обвиняете в агрессии.
Вот я люблю кошек (у меня 8 штук) мне безумно неприятно смотреть как их кто-то мучает (реально плакать хочу) Так вот чувство когда бьют или издеваються над НОРМАЛЬНЫМИ женщинами совершенно одинаковое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:49 Ответить с цитатой

Простите уважаемый dil, но я ничего в ваших постах не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 08:55 Ответить с цитатой

вам и не нужно понимать меня во что бы то ни стало, понимайте Ладу и АйзЕнка

Айзенк и пишет хорошо. Сильно и увлекательно - о разнице восприятия смешного, скажем. интровертами и экстравертами, оттенках в том и др. случае, включения и проявления чувства юмора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:00 Ответить с цитатой

dil писал(а):
вам и не нужно понимать меня во что бы то ни стало, понимайте Ладу и АйзЕнка

Айзенк и пишет хорошо. Сильно и увлекательно - о разнице восприятия смешного, скажем. интровертами и экстравертами, оттенках в том и др. случае, включения и проявления чувства юмора



И что это мне поможет понимать простые веши в другом ключе? Например фразу "Я не боюсь его потерять" я пойму иначе? Прочитав Айзенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:05 Ответить с цитатой

Викторъ писал(а):
тут же обвиняете в агрессии.

читай внимательнее. Не в агрессии, а в предвзятости дело. Исторически так сложилось, что если человек на противоположный пол много плохого наговаривает, то что-то с ним самим не так. Вейнингер - хрестоматийный пример.
Люди обоего пола совершенно разными могут быть и от этого понимания будучи в здравом уме отойти невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:05 Ответить с цитатой

Цитата:


И что это мне поможет понимать простые веши в другом ключе? Например фразу "Я не боюсь его потерять" я пойму иначе? Прочитав Айзенка?
Да. - При условии

что вы любите, читать
И "отслеживаете", себя,
путь своего сознания

во время именно такого, не пустого
но - ответственного, - чтения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:12 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
Викторъ писал(а):
тут же обвиняете в агрессии.

читай внимательнее. Не в агрессии, а в предвзятости дело. Исторически так сложилось, что если человек на противоположный пол много плохого наговаривает, то что-то с ним самим не так. Вейнингер - хрестоматийный пример.
Люди обоего пола совершенно разными могут быть и от этого понимания будучи в здравом уме отойти невозможно.


Отто Вейнингер не показатель. Он прожил всего 23 года. Да и его показательное самоубйство говорит что с ним было что-то ни так.

Конечно мы разные, но одно в нас должно быть похоже - это быть человеками а не животными - потребителями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно мы разные, но одно в нас должно быть похоже - это быть человеками а не животными - потребителями.

конечно, разумеется

вот, проявление процессов вашей нс/нд в действии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:19 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:


И что это мне поможет понимать простые веши в другом ключе? Например фразу "Я не боюсь его потерять" я пойму иначе? Прочитав Айзенка?
Да. - При условии

что вы любите, читать
И "отслеживаете", себя,
путь своего сознания

во время именно такого, не пустого
но - ответственного, - чтения



Знаете что примечательного в религии? Человек может молиться богу с просьбой. Боже, сделай чтоб дважды два было не четыре а пять. В этом вся соль религии.
Айзен не поможет сделать не четыре а пять. Хоть что читай , а дважды два всегда будет четыре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:20 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:





вашей нс/нд в действии



Это чё такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:22 Ответить с цитатой

Викторъ писал(а):
Отто Вейнингер не показатель. Он прожил всего 23 года. Да и его показательное самоубйство говорит что с ним было что-то ни так.

Конечно мы разные, но одно в нас должно быть похоже - это быть человеками а не животными - потребителями.

Вейнингер только тем показателен, что опубликовал свою обиду на женщин.
Человек и есть животное, ничего с этим не поделаешь. Посмотри "Выживут только любовники", там главные герои и люди самого высокого качества, и животные. И выживают только благодаря физическому насыщению, иначе неизбежна смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:22 Ответить с цитатой

выше см.: нервная система (особенности организации ее и "фунциклирования"),

нервная деятельность, - высшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:25 Ответить с цитатой

Викторъ писал(а):
dil писал(а):
Цитата:


И что это мне поможет понимать простые веши в другом ключе? Например фразу "Я не боюсь его потерять" я пойму иначе? Прочитав Айзенка?
Да. - При условии

что вы любите, читать
И "отслеживаете", себя,
путь своего сознания

во время именно такого, не пустого
но - ответственного, - чтения



Знаете что примечательного в религии? Человек может молиться богу с просьбой. Боже, сделай чтоб дважды два было не четыре а пять. В этом вся соль религии.
Айзен не поможет сделать не четыре а пять. Хоть что читай , а дважды два всегда будет четыре.

в таком случае - корневой вопрос:

зачем вы читаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторъ
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:31 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
Викторъ писал(а):
Отто Вейнингер не



Человек и есть животное, ничего с этим не поделаешь. высокого .



Человек - это творение божье. Я общался в монастыре с мудрыми епископами и монахами. И у меня язык не повернется назвать их животными. Один мне рассказывал епископ. К нему давно еще в советское время подбежал мальчик с вопросом. - Скажите батюшка а правда мы произошли от обезьян?. Он говорит - да сынок это правда, а теперь иди и передай привет МАМОЧКЕ - ОБЕЗЬЯНОЧКЕ. Батюшка - возмутился мальчик. - Моя мама не обезьянка, я не хочу чтоб вы ее так называли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:33 Ответить с цитатой

Викторъ, вы мои слова из контекста не выдергивайте. Разговор был о финансовой независимости, и мои слова "не боюсь его потерять" относились именно к этому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 16 из 153 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 151, 152, 153  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское