Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow почему смешно?

почему смешно?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 21:15 Ответить с цитатой

доброго времени товарищи!вопрос насущный от меня к вам)) хочу пополнить свою копилку знаний про чувство юмора, в приоритете смех) как? почему?зачем для чего? что бы мне не хотелось видеть в ответах, всякие википедии, сылки на гелотологию, все прочитано нового и интересного нету)) мож есть в ваших знаниях какие тонкости по этому поводу? мож кто щитает что это рефлекс рудаментальный тогда для чего он ранее надобен был?как раньше это работало?), или на против вещь ныне пригодная для защиты?для какой щас тогда?))
в основном все пишут что смех при том факте возникает когда, один субьект выставляется в позицию худшую чем другой! а вот истерия, защитные механизмы в виде смеха куда тогда?есть например защитный смех(в частности улыбка, которая прячет глаза(прищур глаз)) таким образом скрывая настоящие эмоции, "помощь при стрессе" физиология смеха интересна? физиология улыбки!дофамин раз выходит во время смеха, значит со стрессом боремся верно??? дайте логическую конструкцию мне!!!
чувство юмора? почему кому то смешно а кому то не смешно? раньше смешно было а теперь нет!! как происходит становление этого чувства? как оно эволюционирует или же на против?

спасибо!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 03:53 Ответить с цитатой

Уважаемый Кукиш! Я заметил у Вас одну положительную черту. А именно, наличие чувства юмора. Это очень хорошо. Если бы Вы еще изменили Ваши преступные взгляды касательно темы, в которой мы познакомились, вообще было бы замечательно!

Что касается этого вопроса, то смех - это вовсе не какой-то односторонний рефлекс. Это ответная реакция на внешние раздражители, а их очень много! Смешно ведь может быть как в результате щекотки, так и психического расстройства. А вот о причинах здесь коротко не расскажешь. Так что, если выстроить логическую конструкцию, придется серьезно *** в психиатрию, а именно в упомянутый Вами раздел - гелотологию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levii2003
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

я не сильно то огорчусь если умру)))


вот эта фраза особенно повеселила!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Что касается этого вопроса, то смех - это вовсе не какой-то односторонний рефлекс. Это ответная реакция на внешние раздражители, а их очень много! Смешно ведь может быть как в результате щекотки, так и психического расстройства. А вот о причинах здесь коротко не расскажешь. Так что, если выстроить логическую конструкцию, придется серьезно *** в психиатрию, а именно в упомянутый Вами раздел - гелотологию.


если будет время углубитесь, мне интересно)) мне интересна сама физиология больше)) вот как например пилоэрекция зачем? тут легче) рудоментарный рефлекс на стрес))все!!могу подробнее ток лень)) со смехом как то под это сложнее подстроить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 15:26 Ответить с цитатой

levii2003 писал(а):
Цитата:

я не сильно то огорчусь если умру)))


вот эта фраза особенно повеселила!! Улыбаюсь, шучу


После этого "процесса" точно такой человек смеяться не будет. Да и любых других эмоций с его стороны не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:29 Ответить с цитатой

истерическая эмоция.) такая вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russvet
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:22 Ответить с цитатой

Хороший у Вас ник, кукиш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 18:48 Ответить с цитатой

кукиш писал(а):
доброго времени товарищи!вопрос насущный от меня к вам)) хочу пополнить свою копилку знаний про чувство юмора, в приоритете смех) как? почему?зачем для чего?


Смех - это инстинкт - функция подсознания - вынос в кровь из гипофиза эндорфинов с мимикой лица и напряжением дыхательной диафрагмы - форма интуиции в виде физической оценки на уровень сознания "я"-маленького от подсознания... Смех - награда человеку за способность понимать в переносном смысле, за готовность к самокритике, за умение воспринимать нечто, что невозможно физически итд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myra Bouchanan
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:12 Ответить с цитатой

Приятный сюрприз о этой короткой форме. Можете ли вы рассказать нам, что это такое, что ты говорить/писать о?Имеет любую информацию. об этой короткой форме были размещены раньше (и я просто пропустил это)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское