Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Самооценка. Как быть?

Самооценка. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
YaFeiya
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:33 Ответить с цитатой

боюсь проявлять свои чувства и выбирать сама ещё и потому, что считаю себя некрасивой...
иногда у меня бывает такое чувство, что людям неприятно на меня смотреть...
умом понимаю, что это не так скорее всего....
но вот как мне иногда неприятно смотреть на себя в зеркало, так же мне кажется и людям неприятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:37 Ответить с цитатой

А зачем с такой самооценкой идти на сайт знакомств, чтобы тебя выбирали среди тысяч как по каталогу???

Понятно, что при таком широком выборе мужчина будет искать покрасивше..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaFeiya
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А зачем с такой самооценкой идти на сайт знакомств, чтобы тебя выбирали среди тысяч как по каталогу???

скажу так...это был даже не сайт знакомств в чистом виде, а ресурс с фото..где можно выставлять фото и общаться (не буду называть его)
туда меня по эл.почте пригласили друзья...все люди с которыми я там общалась, были знакомы мне в реальной жизни, за долго до регистрации на этом сайте.....

вот этот мужчина меня там и "разглядел"
я многие такие переписки отметала и общалась с людьми которых знаю.
но этот человек меня увлек. он очень хорошо разбирается в литературе, музыке и т.д....
и что немаловажно очень грамотно пишет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:46 Ответить с цитатой

Вы правильно делаете, что задаетесь вопросами, типа "что во мне не так, что мешает мне развивать отношения с мужчиной".
Правильно делаете что ищите ответы на вопросы, во всех доступных источниках, в том числе на форуме.
Так же вы можете обратится к психологу на очную консультацию или он-лайн консультацию по скайпу.
Так же рекомендую вам вот этого автора для получения дополнительных знаний про отношения между мужчиной и женщиной. Вот вам пример материала автора, здесь очень удобно можно слушать, а можно читать - http://audioveda.ru/audio?id=3836
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:48 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
YaFeiya писал(а):
хотя первое время очень трудно иду на контакт...мне надо привыкнуть к человеку...
И поэтому на первом свидании целуетесь с незнакомым мужчиной..

Нехило вы подняли мч самооценку!! Значит он настолько сногсшибателен, что может любую девушку покорить с первого вгляда..! И пошел искать дальше..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaFeiya
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы правильно делаете, что задаетесь вопросами, типа "что во мне не так, что мешает мне развивать отношения с мужчиной".
Правильно делаете что ищите ответы на вопросы, во всех доступных источниках, в том числе на форуме.
Так же вы можете обратится к психологу на очную консультацию или он-лайн консультацию по скайпу.
Так же рекомендую вам вот этого автора для получения дополнительных знаний про отношения между мужчиной и женщиной. Вот вам пример материала автора, здесь очень удобно можно слушать, а можно читать - http://audioveda.ru/audio?id=3836

спасибо Вам огромное...
на очную консультацию к психологу я уже записалась...иду на следующей неделе...
за ссылку отдельное спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:13 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Вот вам пример материала автора, здесь очень удобно можно слушать, а можно читать - http://audioveda.ru/audio?id=3836
Это хороший психолог. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:32 Ответить с цитатой

ЧТО ЗНАЧИТ «ЛЮБИТЬ СЕБЯ»?

Одна моя клиентка говорила: «Я кормлю себя булочками по ночам, потому что мне их очень хочется. Я думала, что так я проявляю любовь к себе, но теперь у меня избыточный вес».



Нет! Это не проявление любви к себе! Проявление любви к себе – слышать истинную потребность организма в пище. И очень редко организм на самом деле хочет булочек. Организм нуждается в здоровом питании! А когда он регулярно хочет булочек и непременно по ночам – это значит, что есть какая-то другая потребность, которую хозяин этого самого организма не распознает. Такой потребностью может быть потребность в любви, в близости. И когда человек сам не умеет быть себе близким, не умеет себя любить, он принимает эту потребность за голод, причем непременно голод по булочкам.

В другом проявлении такой человек понимает, что он нуждается во внимании, ласке и заботе. И тогда он начинает требовать этого от окружающих. При этом очень обижается, если не получает того проявления любви от окружающих, которого он хочет. А какого он хочет – он часто и сам не знает. Но другие-то должны догадаться.

И снова нет! Человек, любящий себя, сам способен дать себе необходимое внимание, заботу и другие проявления любви. А в тех случаях, когда не может сам себе это дать, способен попросить. Не требовать, а именно просить! И когда он просит, он готов как получить желаемое, так и принять отказ. Ведь, другой при просьбе не лишается права выбора.

Также человек, любящий себя, способен дать любовь другому, когда тот действительно в ней нуждается, не навязывая свою демонстрацию любви. И способен отказать в просьбе, когда не готов ее выполнить.

Вообще человек, любящий себя = человек, знающий себя. Такой человек умеет отличать свои чувства от чувств другого, знает пределы своих возможностей, знает свои индивидуальные особенности и склонности, умеет понимать свои границы и границы другого человека, пребывает в контакте с собой и способен понимать свои чувства, их причины и назначение.

Другое проявление псевдолюбви к себе – когда человек окружает себя дорогими аксессуарами: супер-авто, невероятно дорогая одежда, модные часы, гламурные тусовки. И такой человек тоже считает, что таким образом он проявляет любовь к себе.

И снова нет! Если человек не знает других проявлений любви по отношению к себе, кроме материальных проявлений – это не любовь. Такой человек никогда не чувствует себя по-настоящему удовлетворенным. Новая покупка приносит радость лишь на время, причем, чем больше таких покупок становится, тем короче и меньше радость. Радовать себя хорошими вещами – можно и нужно, но это может быть лишь одной малой составляющей из всего многообразия проявлений любви. Если представить себе ребенка, который получает от родителей только денежно-материальную любовь, то такой ребенок вызовет у большинства людей лишь жалость. Ребенку необходимо общение, объятия, поцелуи, игры, совместные походы. Как часто дети, выросшие в небогатых семьях, чувствуют себя намного счастливее, чем дети обеспеченных родителей. Потому что они получили главное – любовь, и она никак не связана с материальным достатком.

Если вы говорите или думаете: «Я хочу измениться» - это снова нелюбовь! Это нелюбовь к себе нынешнему, настоящему. А если задуматься, а чем уж вы так плохи? Что в вас такого ужасного, что вы не можете жить таким, какой вы есть? Или, быть может, вы в чем-то провинились? Чем вы заслужили к себе такое отношение? Ведь, когда вы говорите себе «Я хочу измениться» - это все равно, что мама скажет ребенку: «Я хочу, чтоб ты изменился, чтобы был другим ребенком!» Можно себе представить, какую травму нанесут ребенку эти слова.

Кто-то говорит: «Я постоянно всего боюсь и за это себя ненавижу!» Вместо «боюсь» можно подставить и другие чувства: злюсь, грущу, смущаюсь и т.д. А если вместо ненависти попробовать остановиться и разобраться, в чем причины этого страха? Что на самом деле пугает вашего Внутреннего Ребеночка? Ведь, если боится, значит, есть повод. И повод есть всегда! Возможно, он скрыт где-то в глубинах бессознательного, под огромными пластами памяти. Возможно, какой-то эпизод из глубокого детства напоминает события настоящего, и в связи с этим возникает страх. А возможно, если разобраться, то не так уж и всего вы боитесь. А боитесь во вполне конкретных ситуациях, при вполне конкретных событиях, и может быть, эти события и ситуации действительно представляют собой некоторую угрозу.

Учитывать себя, свои страхи, свою грусть, свои подлинные настоящие потребности, удовлетворять их – вот что значит, любить себя. Не кидать себя в опасность, не изнурять себя диетами или нагрузками, не подвергать себя неоправданному риску, - вот, что значит – любить себя. Относиться бережно и нежно к своим чувствам, делать паузу, чтобы разобраться в том, что на самом деле с вами происходит, давать себе время на отдых, удовольствия и радости жизни, но и в тоже время, не лежать все время на диване, а делать все для того, чтобы улучшить собственную жизнь – не для кого-то, а для себя – это и есть проявления любви к себе.

Брать ответственность за то, что с вами происходит, поверить в то, что все обстоятельства вашей жизни не складываются сами по себе, без вашего участия, это вы их складываете, уяснить раз и навсегда, что это вы – режиссер своей жизни, и только вы выбираете свой жизненный путь, принимаете решения, из которых выстраивается ваша судьба, - это тоже проявление любви к себе.

Менять то, что не нравится, иметь право на ошибку, усваивать уроки жизни, набираться опыта, думать, чувствовать, делать и осознавать, что вы думаете, чувствуете и делаете – это тоже любовь к себе!

Невозможно любить того, кого не знаешь! Чтобы понять, какие именно проявления любви нужны конкретному человеку – нужно знать этого человека. И для того, чтобы понять, как любить себя – нужно знать себя, интересоваться собой, когда-то удивляться новому знанию, но принимать как данность, - относиться к себе так, как это делал бы самый любящий, самый заботливый, самый нежный, но и любящий себя, не жертвенный, а продуктивный, родитель. Люблю – это значит, знаю и принимаю до конца, без единого исключения!

Анна Беляева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

ну, это как бы он полез


ну ведь понятно, что он на сз ищет. (подсказка: это НЕ серьёзные отношения)
видимо вы оказались менее лёгкодроступной, чем он хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 00:32 Ответить с цитатой

V_adik писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Та лан, вон как в вов хорошо играешь Смеюсь

ты мне чтоли? не в вов а в доту. и то уже месяц как не играю.


умничка Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 00:45 Ответить с цитатой

YaFeiya писал(а):
Он делал комплименты, предлагал встретиться.
...В общем, встретились и после первого свидания он исчез. Ни одной строчки...
...
Но после этого совсем стало как-то тяжко...уже неделю хожу как парализованная...
Как это всё пережить...

Что именно "пережить"?
Вы не предлагали ему встретиться, предлагал он. У вас не было никаких отношений, которые накладывали бы на вас какие-то обязательства.
Что такого ужасного в том, что после встречи с виртуальным знакомым продолжения не последовало? Да еще такого ужасного, что это "не пережить"? Это Ваш единственный свет в окошке? Больше у Вас ни друзей, ни родных нет?

И отчего бы Вам не знакомиться с людьми в реале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaFeiya
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Что именно "пережить"?

я просто не могу понять где я допустила ошибку, что не так сделала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:28 Ответить с цитатой

YaFeiya писал(а):
Цитата:

Что именно "пережить"?

я просто не могу понять где я допустила ошибку, что не так сделала...


А как насчет махнуть рукой и сказать "упс, с этим чуваком я где-то ошиблась, ну и хрен с ним! найду такого, кто не будет вынуждать меня чувствовать себя виноватой за какие-то мнимые грехи"?

Когда эмоции успокоятся, глядишь и поймешь где объективно ошибка. А сейчас всё будет построено на самоуничижении, самообвинении во всех грехах и никакой объективности, только самотравля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaFeiya
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда эмоции успокоятся, глядишь и поймешь где объективно ошибка. А сейчас всё будет построено на самоуничижении, самообвинении во всех грехах и никакой объективности, только самотравля.

тут ты права...
очень спасительные для меня слова

(можно на "ты"?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:34 Ответить с цитатой

YaFeiya писал(а):
тут ты права...
очень спасительные для меня слова

(можно на "ты"?)
Пенелопа, хватит сама с собой разговаривать и себе же безбожно льстить Дурачусь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:43 Ответить с цитатой

YaFeiya писал(а):
[

(можно на "ты"?)


Можно Улыбаюсь, шучу

Всем можно со мной на "ты", если что Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:44 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
YaFeiya писал(а):
тут ты права...
очень спасительные для меня слова

(можно на "ты"?)
Пенелопа, хватит сама с собой разговаривать и себе же безбожно льстить Дурачусь Подмигиваю


Вредина, давай говори что-нибудь полезное и интересное, флуд только зря тратит время Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:49 Ответить с цитатой

YaFeiya писал(а):
Но после этого совсем стало как-то тяжко...уже неделю хожу как парализованная...
Как это всё пережить...
Сходи в церковь, помолись.. Все как рукой снимет. Сама удивишься..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:49 Ответить с цитатой

Исповедуйся духовнику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:52 Ответить с цитатой

Ты хочешь превратиться из святой в солдата и думаешь, что прогрессируешь, потому что мама в детстве говорила тебе, что ты плохая, дрянь, неспособная. Потому что так говорили учителя в школе. Потому что другие мальчики, которые родились солдатами, тоже говорили про тебя такое. ТЕбя унижали и обижали всю жизнь, поэтому ты неспокойна и не видишь своей божественной природы, твое сердце закрыто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:54 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Вредина, давай говори что-нибудь полезное и интересное, флуд только зря тратит время Улыбаюсь, шучу
Расскажи священнику о том, что считаешь себя непривлекательной и поэтому думаешь, что парень тебя отверг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:54 Ответить с цитатой

И все отсальное, что думаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брейн
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:47 Ответить с цитатой

Мужчины залипают не на красоту женщины, а на энергетику. Поэтому, я бы вам советовала развивать в себе женские качества, женский магнетизм. Конечно же исток вашей проблемы: это отношение вашего папы к вам в детстве. Видимо вы не чувствовали от него обожание. Но все поправимо, если "врага знаешь в лицо". В качестве совета - в разделе о книгах "парень-девушка" на этом форуме я оставила информацию о книге, которая по вашей теме. Воспользуйтесь, если сочтете для себя это нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брейн
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:49 Ответить с цитатой

Вот ссылка http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=51931
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:00 Ответить с цитатой

Привет, люди!
У вас такой милый, уютный дурдом, я по вам соскучилась. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское