Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Закон притяжения

Закон притяжения
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:37 Ответить с цитатой

Если мне чел интересен и попадает под мое мысленное внимание, то происходит такая забавная штука: я начинаю натыкаться случайно на этого человека, если попадаю в ареал его обитания, и я чувствую, что вот сейчас наткнусь! Как такое явление называется в психологии? Это нормально, что я стала рассчитывать на такие "случайные" столкновения, вместо того, чтобы совершать разумные действия? Если мне кто-то интересен, то он должен встретиться случайно и нет повода беспокоиться об этом. А если не встретится, значит так и надо. Вот такое отношение к жизни.

Я чувствую, куда и когда надо пойти и что делать, это как бы часть закона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:40 Ответить с цитатой

У меня такое было 1 раз, правда я тогда была в состоянии близком к трансу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:44 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
У меня такое было 1 раз, правда я тогда была в состоянии близком к трансу Смеюсь
А у меня началось где-то в 17 лет, я тогда наталкивалась "случайно" на людей, которых искала, чтобы лекции списать и в таком духе. Идешь и вдруг бах, оно и чувство иррациональное давит на тебя "нужно повернуть направо сейчас и пойти по другой дороге" и там.. они, кого искала. Один раз так доехала аж до другого города и там натолкнулась на чела)))

Сейчас замечаю, может не так ярко, но уже повсюду, любое "непривычное" действие исходит от туда. Если чувствую к чему это ведет, то стараюсь избегать этих встреч, так что стала попадать в эти ситуации реже, только когда меня чувства обманут и не получается догадаться о злом умысле реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:48 Ответить с цитатой

И тоже голова чистая? без мыслей, только это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:59 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
И тоже голова чистая? без мыслей, только это?
Это сложно сказать. Чувство настолько яркое, что оно привлекает к себе внимание и тобой управляет. И мысли, думаешь, например, что тебе сейчас делать, куда надо, но чувство говорит о другом направлении, тогда разум начинает как во сне тупить и объяснять, себя обманывать и не обращать внимание на явные несоответствия своей цели и действий. Типа да, так, как говорит это чувство, будет лучше, так и надо)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 16:04 Ответить с цитатой

Если бы я просекла разумом и разгадала замысел, то, конечно, не стала бы этого делать. Но меня обманули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:00 Ответить с цитатой

Это мыслительная работа подсознания, в журнальном просторечии - интуиция.
Ваш Капитан О. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:47 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
Это мыслительная работа подсознания, в журнальном просторечии - интуиция.
Ваш Капитан О. Подмигиваю
Я не могла об этом знать. Подсознание не могло знать о местонахождении других людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventossr
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 09:03 Ответить с цитатой

ООО Вентос производство воздуховодов продажа и монтаж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:34 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
Iori_Yagami писал(а):
Это мыслительная работа подсознания, в журнальном просторечии - интуиция.
Ваш Капитан О. Подмигиваю
Я не могла об этом знать. Подсознание не могло знать о местонахождении других людей.


А если подумать? Вы все равно, явно-неявно прикидываете где может находиться этот человек. Точность может больше или меньше (центр города, спортзал (если тот спортсмен), или парк около пруда (тот любителт уток)). Другое дело, что этот процесс проходит как бы "на бэкграунде". Вам может показаться, что вам внезано захотелось пойти покормить уточек, а на самом деле... ИД не спит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:05 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
А если подумать? Вы все равно, явно-неявно прикидываете где может находиться этот человек. Точность может больше или меньше (центр города, спортзал (если тот спортсмен), или парк около пруда (тот любителт уток)). Другое дело, что этот процесс проходит как бы "на бэкграунде". Вам может показаться, что вам внезано захотелось пойти покормить уточек, а на самом деле... ИД не спит!
Вообще никакой логики нет... Пример: синхронизация со злой собакой, о существовании которой я не знаю и не могу предположить, что через 10 мин. она прибежит и нападет, но я ее жду. Или со злой незнакомой женщиной, которая зайдет на следующей станции в автобусе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:25 Ответить с цитатой

я два раза совершала очень странные поступки. и торопилась их сделать. меня как толкало на это что-то, один поступок привел к тому, то я увидела двойника одного своего знакомого (практически точную копию), причем эта встреча была подготовлена за несколько дней до этого. была цепь событий, в которых я поступала необычно для себя.
а во втором поступке я сделала тоже очень необычную вещь. причем я понимаю, что это ненормально так поступать. но совесть меня почти не мучает. это было очень нужно. я каким-то внутренним чутьем чувствую, что нужно, хотя сомнения есть в его целесообразности, но они быстро мной отметаются. причем первый и второй поступок связаны, хотя между ними разница года в полтора. т.е. информация, полученная мной из первого поспупка использовалась мной во втором поступке. в общем, какой-то бред.) даже не знаю как это квалифицировать. а с двойником все сошлось. и он был как предупреждение мне об опасности, со мной на следующий день чуть не случилась катастрофа, и с тем человеком, двойника которого я видела, тоже было не все в порядке. причем по двойнику я даже поняла в чем не в порядке, начала искать информацию, нашла и потом с помощью этой информации тоже не прямо, а через круги ее, в итоге мной был совершен второй поступок. или я сочиняю. но странно все это было. очень странно. наваждение. причем еще и в первом и во втором поступке были совпадения. случайная мысль, была истиной. хотя оснований для нее было мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:28 Ответить с цитатой

А до этого мне приснился сон, это было года 2 с половиной назад. (я считала еще, что в жизни я бросила его, навлекла на него сама погибель, и бросила. хотя он создал мне условия такие, что я уже серьезно болела, ну может не совсем он и виноват, может быть это я впечатлительная такая) я проснулась, у меня очень сильно билось сердце. Я от этого и проснулась, от самого страшного страха. Мне приснилось, что он прислал смс-ку “я умираю”. и я ее не сразу заметила и отвлекли меня от прочтения его смс-ки эти тетки как раз… ну не важно что там было про них… но я хочу ему перезвонить, начинаю набирать и у меня сотовый телефон буквально взрывается в руках, разлетаются какие-то пружины… потом я иду к домашнему стационарному телефону, ( у них я дома), никому ничего не говорю, но очень спешу. Так как телефон у меня распался, то я его номера не помню, я начинаю у них листать телефонную книжку (они его тоже знают), нахожу его номер, начинаю набирать, но последняя цифра затерта… и тут я просыпаюсь с этим сердцебиением…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 19:44 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
я два раза совершала очень странные поступки. и торопилась их сделать. меня как толкало на это что-то
ВОт точно так, "что-то толкало".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:36 Ответить с цитатой

а ЧТО толкало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:54 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а ЧТО толкало?
Это и есть вопрос.. Не знаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:55 Ответить с цитатой

а вдруг...что-то нехорошее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:01 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а вдруг...что-то нехорошее
Я об этом тоже думала.. Что говорит в пользу этих ощущений. Первое, что само состояние выходит хорошее по результату таких действий, как окунаешься в жизнь. Второе, это слова Кастанеды, процитирую:

"Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставляя нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что, поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок"

Вывод: нужно учиться управлять этими "силами"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Вывод: нужно учиться управлять этими "силами"..

случаем как управлять?
где управление, там контроль, и перекосы и перегибы.
ну я, правда, не сопротивлялась. нет - в этом было 1-5%, все остальное для этой силы - да. главное, чтобы не часто это было. а в редких случаях.
состояние было окрыляющее, сумасбродное, ну да жила как будто.
хотя может это психопатия?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:31 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
случаем как управлять?
Не знаю..

Опять из Кастанеды некоторые намеки: "У воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения"

воин один? сам на себя влияет? а если два таких воина?
влияйте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 23:03 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
воин один? сам на себя влияет? а если два таких воина?
влияйте...
А вот не знаю.. Мир так устроен, что каждый хочет для себя, а не против другого.. Или уже искажение идет, эгоизм. А если нет?..

Вот еще из Кастанеды:

"51. Воин не должен поддаваться ничему, даже собственной смерти

52. Воин относится ко всему с уважением. Он не идет напролом без необходимости. Воин ни у кого не идет на поводу, он сам по себе и всегда недоступен. Вовлекаясь во что-то, он всегда осознает, что делает. Он обрел контроль над своей слабостью и не потакает ей

53. Для воина не существует ничего вне контроля

54. Воин всю жизнь отрабатывает стратегию. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, можно избежать. Обычно такое происходит с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство

72. Воин учитывает всё. Это называется контролем. Но закончив свои расчеты, он начинает действовать. Он отпускает поводья рассчитанного действия. Это – отрешенность. Воин никогда не *** листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути. Намерение воина непоколебимо, его суждения окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе. Воин настроен на выживание, и он выживает, выбирая наиболее оптимальный образ действия

73. Воина можно ранить, но обидеть его невозможно. Никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть. Настроение воина необходимо, чтобы прорваться через пустые разговоры

84. Различие между обычным человеком и воином состоит также в том, что воин знает о существовании удачи, и знает, что одна из задач воина – быть всегда наготове. Поэтому, когда удача появляется в пределах его досягаемости, воин хватает ее, т.к. ждал этого момента и готовился к нему, развивая необходимую быстроту и ловкость

85. Удача – это что-то вроде маленького абстрактного хвостика, который возникает перед самым нашим носом и принимается призывно вилять, как бы приглашая его схватить. Но обычно мы слишком заняты делами или слишком погружены в очень умные мысли или слишком тупы и ленивы для того, чтобы осознать: этот хвостик – хвостик удачи. Воин же всё время собран и находится в состоянии полной готовности, у него внутри – словно сжатая пружина, и ум его всегда готов проявить максимум сообразительности, чтобы в мгновенном броске ухватить этот хвостик удачи

99. Один из принципов воина заключается в том, чтобы никому и ничему не давать воздействовать на себя, и поэтому воин может видеть хоть самого дьявола, но по нему этого не скажешь. Контроль воина должен быть безупречным

102. Сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Сила приурочивает все события к точному моменту времени

108. Воины полной свободы сами выбирают время и способ своего ухода из этого мира. И когда этот миг наступает, приходит огонь изнутри, и они сгорают в нем, исчезая с лица земли, свободные, словно их здесь никогда не было

111. Всё, что воин делает – это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе и в том, что он может овладеть ею. Как только воин овладевает ею, она сама начинает приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, т.е. воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов
"
Вот как-то так! Нужна сила, чтобы видеть другие поля, она сама все покажет и расскажет без слов. Выходит так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 05:40 Ответить с цитатой

женщине лучше не быть воином. она тогда не создаст семью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 05:46 Ответить с цитатой

цитата, которая меня завораживает. про жену воина.)

из «ПОВЕСТИ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ»

Внешние проявления ее большой внутренней силы скупы. Она готова на подвиг самоотречения, победила свои страсти. Ее любовь к князю Петру потому и непобедима внешне, что она побеждена внутренне, ею самой, подчинена уму. Вместе с тем ее мудрость — не только свойство ее ума, но в такой же мере — ее чувства и воли. Между ее чувством, умом и волей нет конфликта: отсюда необыкновенная «тишина» ее образа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 06:35 Ответить с цитатой

Почему4 такое неравное отношение, женщина не создаст, а мужчина женатый?

Нинель писал(а):
женщине лучше не быть воином. она тогда не создаст семью

Цитата:
цитата, которая меня завораживает. про жену воина.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское